• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы II

Арак

Знаменосец
почти тринадцать
Да чего уж там, половозрелая,почти 16.

как раз унижения и побои прекратились
И?
После прибытия Тайвина побоев то же не было.

можно ли всю жизнь прожить в молчании?
Для Тириона вполне,мечтай и к Шае похаживай,а с женой можно и помолчать.
 

Gotcha

Знаменосец
почти тринадцать
пора трахать :woot:
несколько выше приводили цитату что на нее обращают внимание мужчины. думаете в столице целый замок педофилов?
не целый замок, но отдельные могут встречаться. Или не все знают сколько ей лет
как раз унижения и побои прекратились после вмешательства Тириона. про угрозы - правда
нет, они прекратились когда приехал Тайвин и Тиреллы, Джоффри переключился на Маргери. Сам брак с Тирионом - часть унижений
ну-ка, по именам кого и кто перебил? я только знаю Джоффри казнил ее отца - хотя и этого достаточно для ненависти
организовали убийство матери и старшего брата на КС
можно ли всю жизнь прожить в молчании?
Санса не собирается жить с Тирионом всю жизнь, она к побегу готовится. И потом, почему в молчании? Формальным минимумом общения на официальных мероприятиях можно ограничиться и прожить так годами, особенно если не ютиться в быту на 50 квадратных метрах. А общаться при этом с кем-нибудь другим. Или Вы намекаете что Тирион, наш ценитель простого человеческого общения, запер бы жену в четырех стенах, по принципу "если не со мной, то и ни с кем"?
 

Нимврод

Знаменосец
Сам брак с Тирионом - часть унижений
Объективности ради, брак Сансы с Тирионом был заключен уже после брака Джоффри с Маргери, нет? А побои таки прекратились. Другой вопрос, что побои Тирион прекратил во многом чисто для того, чтобы свою крутость показать - мол, я и короля могу на место поставить.
 

Арак

Знаменосец
Объективности ради, брак Сансы с Тирионом был заключен уже
Джоффои умер на своей свадьбе,как он мог на свадьбе Тириона и Сансы требовать провожания?
Сансу выдали спешно замуж,что бы после свадьбы Джоффри и Маргери Тиреллы не увезли Сансу в Хайгарден и не выдпли замуж за Уиллоса.
 

Ариадна

Знаменосец
Объективности ради, брак Сансы с Тирионом был заключен уже после брака Джоффри с Маргери, нет?
Нет, к моменту брака Джоффри с Маргери Тирион с Сансой в браке уже несколько месяцев (их брак был заключен еще ДО КС, а брак Джоффри и Маргери после КС)
 

Нимврод

Знаменосец
Нет, к моменту брака Джоффри с Маргери Тирион с Сансой в браке уже несколько месяцев (их брак был заключен еще ДО КС, а брак Джоффри и Маргери после КС)
Сорри, неверно выразился - помолвка Джоффри и Сансы расторгалась после Черноводной именно под перспективу брака Джоффри и Маргери.
 

Loire

Знаменосец
не целый замок, но отдельные могут встречаться. Или не все знают сколько ей лет
педофилу не надо знать, сколько объекту лет. Он испытывает влечение к неразвитым, безволосым детским телам. Сиськи. на которые конюхи оглядываются, оставляют его равнодушным даже на 10летнем тельце.
побои Тирион прекратил во многом чисто для того, чтобы свою крутость показать - мол, я и короля могу на место поставить.
Это ваше частное мнение. Скажите, когда Тирион требовал от Джоффри, чтоб тот принес соболезнования семье Старков, он тоже казал свою крутость? Что вообще в описании этой сцены подсказало вам мысль, что целью Тириона было (во многом) не спасти девочку от мучений, а покрасоваться? разве он не доказал к этому времени уже достаточно свою смелость? почему бы просто не признать, что у карлика хватило порядочности вступиться там, где остальные зрители просто подол жевали?
 

Gotcha

Знаменосец
Сорри, неверно выразился - помолвка Джоффри и Сансы расторгалась после Черноводной именно под перспективу брака Джоффри и Маргери.
и все это никак не связано с заступничеством Тириона.
во-первых, в столице просто появилось больше влиятельных взрослых, способных Джоффри сдерживать;
во-вторых, у Джоффри появилась новая невеста, на которую он отвлекся. Отвлекся не в смысле бить, а в смысле разыгрывать галантного рыцаря, как он это довольно долго делал перед Сансой, пока ее семья не попала в мятежники;
в-третьих, у него в целом настроение улучшилось. Джоффри вымещал на Сансе зло за свои неудачи и победы Старков, а после Черноводной у Старков никаких побед, а Джоффри триумфатор. Наоборот, свадьба с Тирионом привлекла к ней его внимание, уже как к возможности для короля поквитаться с Тирионом за прошлые обиды
 

Киприана

Знаменосец
педофилу не надо знать, сколько объекту лет. Он испытывает влечение к неразвитым, безволосым детским телам. Сиськи. на которые конюхи оглядываются, оставляют его равнодушным даже на 10летнем тельце.
Не выдумывайте новых терминов. :ill: Педофилия это влечение к лицам допубертатного или раннего пубертатного возраста. А у девочек пубертат в период 9-12 лет лишь НАЧИНАЕТСЯ. У Сансы, как мы знаем, начался сильно позже 9 лет, так что - делайте выводы.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
побои Тирион прекратил во многом чисто для того, чтобы свою крутость показать - мол, я и короля могу на место поставить.
Почему вы так решили? Он в мыслях постоянно сочувствует Сансе.
 

Loire

Знаменосец
Киприана , не спешите отдавать приказы, сперва разберитесь, о чем речь.
Действительно, педофил испытывает влечение к детям , находящимся либо в допубертатном, либо в начале пубертата. Что это значит по сути?Дети до определённого возраста?
Но мы знаем(или должны знать), что начало пубертата может разниться от 9 на юге до 14-15 на севере, плюс индивидуальные особенности. До наступления пубертата или в самом начале -это значит, отсутствие вторичных половых признаков, именно такие дети привлекают педофилов. Как только фигура девочки изменится, станет женской(а мы знаем, что именно это с Сансой произошло), она начнёт привлекать вполне нормальных мужиков, вне зависимости от своего возраста.
 

Киприана

Знаменосец
Киприана , не спешите отдавать приказы, сперва разберитесь, о чем речь.
Действит...
Я то как раз разобралась, в отличие от вас. Начало появления вторичных половых признаков не равно завершению их полного формирования. С Сансой в КГ произошло лишь первое, но уж никак не второе. Иначе Тирион не сокрушался бы, что она совсем ещё ребёнок, даже не зная при этом её возраста.
 
Последнее редактирование:

Remilya

Лорд
леди Амби-Ходор , раз спрашивал, логично предположить, что не знал. Впрочем, возможно он так наладить общение пытался :D
Я считаю, что хотеть не вредно. Иначе придется половину мужского населения Вестероса в педофилы записать. Вот если бы Тирион свои желания реализовал, тогда другое дело.
 

Loire

Знаменосец
адекватно соотносить свои желания с обстоятельствами и возможностями, причем не только своими. Не прочитай я всего этого нытья в ПОВе, а просто глядя на ситуацию со стороны, мне бы и в голову не пришло что взрослый, богатый, свободный и образованный человек может так ее воспринимать.
Он и соотносит, вы в его ПОВ как раз и наблюдаете процесс соотношения желаемого с реальностью. И да, насчет адекватного восприятия : думаю, стоит добавить в шикарный список взрослый, богатый, свободный и образованный человек еще: карлик, урод и калека - адекватности ради. Потому что вы не поверите, как меняется взгляд на вещи, когда у тебя глаза на той высоте, где у других людей- пупок!
В отличие от Пенни, у которой отцом был карлик, папа Тайвин не научил сына, что он существо другой породы, которому надлежит бояться больших людей, смешить их и не желать ничего из того, что они желают.
красивой девушке двенадцать лет, уже этого достаточно чтобы вожделеть ее было фу, и даже для дикого Вестероса, автор оговорил что такие вожделения считаются порочными.
Осторожно: начнем с того, что Санса в описываемом возрасте мало того, что расцвела, она - вполне сформировавшаяся девица, так что вожделеть ее вполне естественно, вон конюхи, близкие к природе люди, не дадут соврать. Автор оговорил, что порочна реализация вожделений с не расцветшей еще девицей. Далее - считается хорошим тоном, если невеста молода:12-14, осуществив брак, подождать пару лет с регулярной практикой. опять - речь не о желании, а о реализации этого желания. Почувствуйте разницу!
ее еще при этом жить под одним кровом с Тирионом заставили угрозами, унижениями и побоями
Справедливости ради: со стороны Серсеи угрозы - были, побоев - не было. Побои - это когда Джоф брал реванш за победы Старка, вы забыли. Пустячок, но все же.
если при этом не гадить всем остальным членам Великого дома, то можно. Его величие дома интересует только с потребительской точки зрения.
Поскольку Тирион есть часть этого дома, его отношение не может не быть потребительским. Насчет чисто потребительское - здесь вы, пожалуй, перегнули: разве он плохо сражался? И чем это он всем остальным навредил? Если вы о том, как он влюбился и женился, вместо того, чтоб честно трахать свою сестру, подобно Джейме, то эта женитьба осталась практически неизвестной и ущерба дому не нанесла. Все остальные разборкеи, имевшие место после того, как отец отказал ему в наследстве, я опускаю: папа - начал первым, сестра - начала первой, кузен - начал первым отравлять жизнь Тириону.
дело не в уродстве, ситуация когда человек во власти лишен простых человеческих радостей, совершенно нормальна и для здоровых красивых людей. То самое одиночество на вершине
Ну, Тирион еще не так высоко, это еще не тот уровень. А главное, для упомянутых вами персон одиночество - добровольный выбор в компенсацию за высоты власти. Добровольный!
Простые радости для простых людей,
Вот. например, лорд Тайвин со своей супругой очень, говорят, был счастлив. Лорд, опять же, Старк - ну сама простота. В истории еще, уверена, пара-торойка простецов сыщется.
и только его из-за карликовости в нем ущемляют.
По сути, да.
Пенни старается сохранить оптимизм и улучшить ситуацию единственным доступным ей способом - понравившись людям, чему учил ее отец. Что поделать, у него не было армий и миллионов, чтобы его дети могли угрожать и понтоваться его именем, как Ланнистеры, он научил их как выжить без всего этого.
Как вы красиво это видите! Да у нее заученная улыбка на лице застыла оскалом от страха. И я уже который раз пишу, что Пенни не одинока в своем уродстве, она ощущает себя частью общности маленьких людей, рожденных, чтобы забавлять больших, как учил ее отец.
Тирион же - один против всех и, естественно, принадлежа к определенному сословию, не может не иметь тех же сословных предрассудков, что и его брат, например.
На лице Пенни оскалом застыла широкая улыбка. Обученных забавлять вас. Ее отец ответит за это, в своем маленьком специальном аду для карликов

Это происходит во время торгов.
Перечитала. это происходит аккурат через минуту после того, как Тирион шлепнулся с задницы свиньи на собственную задницу. Под общее ржанье. .. естественно, в эту секунду тезис обученных забавлять вас не находит в душе сына гранлорда положительного отклика. Именно к обученным забавлять вас относится поминание маленького ада , а не к тому, что отец Пенни вырастил ее добрым, светлым человеком, как вы пишете.
ну вот Пенни он как сексуальный объект не рассматривает, поэтому доволен простым общением.
значит, ценит все-таки простое тепло, да?
Но красивой девушке вроде Сансы, еще и находящейся в зависимом положении, просто опасно проявлять к нему симпатию и тепло, потому как Тирион может расценить это как согласие на большее, а права отказать у нее нет.
это ваше частное мнение, очень слабо кореллирующее с текстом:в свою первую ночь Санса явно выразила свое согласие на большее, шансов отказаться у нее не было никаких, а прав - еще менее. Тем не менее Тирион не ошибся относительно чувств Сансы.
 

Loire

Знаменосец
Откуда известно, знал Тирион её возраст или не знал.
И в какой стадии у неё половые признаки Мартин вроде бы не раскрыл.
За последний год она подросла на целых три дюйма(...)
— Грудь у вас обещает быть такой же красивой, как у королевы, — сказала портниха, измеряя ее объем. — Вы напрасно ее прячете.
Эти слова вогнали Сансу в краску. Последний раз, собираясь кататься верхом, она не смогла зашнуровать камзол до конца, и конюх пялил на нее глаза, помогая ей сесть в седло. Она стала замечать, что и взрослые мужчины смотрят на ее грудь, и некоторые сорочки стали ей так тесны, что она едва могла в них дышать.

Тириону известно со слов Тайвина лишь, что Санса уже расцвела. И да, кто б мне объяснил, что значит 12 лет в стране, где лето длится годами?
 

Loire

Знаменосец
С Сансой в КГ произошло лишь первое, но уж никак не второе
Это как?!Если автор пишет:Последний раз, собираясь кататься верхом, она не смогла зашнуровать камзол до конца, и конюх пялил на нее глаза, помогая ей сесть в седло. Она стала замечать, что и взрослые мужчины смотрят на ее грудь, и некоторые сорочки стали ей так тесны, что она едва могла в них дышать.
 
  • Мне нравится
Отклики: vov

Киприана

Знаменосец
Откуда известно, знал Тирион её возраст или не знал.
Знал бы, так не спрашивал бы об этом в первую брачную ночь.

И в какой стадии у неё половые признаки Мартин вроде бы не раскрыл.
Вот словами Тириона про ребёнка и раскрыл. Причём он об этом не один раз говорит, в разных местах книги. Плюс были слова Тайвина, который, заметьте, согласен, что Санса ещё слишком мала для регулярного супружеского секса.

— Грудь у вас обещает быть такой же красивой, как у королевы
Заметьте - портниха отмечает, что грудь у Сансы ещё только растёт, а не уже стала "как у королевы".

Это как?!Если автор пишет:Последний раз, собираясь кататься верхом, она не смогла зашнуровать камзол до конца, и конюх пялил на нее глаза, помогая ей сесть в седло. Она стала замечать, что и взрослые мужчины смотрят на ее грудь, и некоторые сорочки стали ей так тесны, что она едва могла в них дышать.
А вот так - начавшая расти грудь это ещё не половозрелость. Грудь и в 9 лет может начать расти.
 

Loire

Знаменосец
Заметьте - портниха отмечает, что грудь у Сансы ещё только растёт, а не уже стала "как у королевы".
у королевы, на минуточку, трое детей и она более чем вдвое старше Сансы. И нам вполне достаточно информации, что к фигуре Сансы проявляют интерес взрослые мужики.
начавшая расти грудь это ещё не половозрелость. Грудь и в 9 лет может начать расти.
Правильно, может. Чем вызван рост груди? Начинающимся пубертетом, фигура меняется, перестает быть детской и привлекательной для педофила. О половозрелости применительно к данному вопросу никто кроме вас не заикался.
 
Сверху