• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы II

Миа Винтер

Удалившийся
Что, впрочем, не отменяет того факта, что Санса на тот момент и близко не половозрелая.
Конечно не половозрелая, но мужчинам это не мешает пялиться на неё с вожделением, Мизинец раздевал её глазами, Пёс обратил внимание на груди Сансы и это было ещё до того как у той появилась лунная кровь.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Да вообще логика меня потрясает. Тайвин пытался заставить Тириона делать то, чего Тирион хотел, но хотеть был не должен - Тайвин молодец.
Тирион хотел, но не делал, несмотря на давление Тайвинa- Тирион чудовище. :facepalm:
 
tiny_tina , на груди Сансы пялились и молодые лорды в Долине.
"It mig...
Если память не изменяет это из спойлерной главы. А спойлерные главы Ветров дело такое - всё ещё могло быть переписано по 10 раз и возможно эта глава писалась с учётом 5летнего перерыва
 

LadyStoneheart

Лорд
и сам Тирион, который был уверен, что его в семье никто не любит,
Он такого не утверждал. Сам говорил про Джейме. А что касается Серсеи и Тайвина, то они его действительно не любят, хотя Тайвин и обеспечивает сына. Тут надо отдать ему должное.
и Джон, над которым Кейтлин "ужасно издевалась" взглядами, и тд и тп.
"Ужасно издевалась" это передергивание местных поклонниц Кэтлин, а не мысли самого Джона. А если вернуться к канону, то я не вижу никаких оснований не верить Джону. Автор нам ясно дал понять, что Кэтлин терпеть не может побочного сына своего мужа. Та же Мия вызывает у Кэтлин очень интересную реакцию только из-за того, что невольно напомнила ей Джона. А поскольку Кэтлин на робота не похожа, то я сильно сомневаюсь, что за все 14 лет совместного проживания она хоть чем-то не показала свое отношение.

И вы "забыли" самый главный пример. Санса, которая считает, что Арья ей все портит и не любит добра, великолепия и красоты. Я все пытаюсь у других выяснить чего такого могла портить Арья Сансе в Винтерфелле и почему Санса думает, что Арья невосприимчива к добру, великолепию и красоте, но пока что никто не предоставил убедительных объяснений.
 

LadyStoneheart

Лорд
Как вспоминал Харвин, Арья постоянно устраивала драки в Винтерфелле.
И что? То, что Арья устраивала драки в Винтерфелле еще не значит, что она что-то там портила вполне конкретной Сансе и не доказывает невосприимчивость к красоте и великолепию. Это неравнозначные понятия.
 

LadyStoneheart

Лорд
допустим мать одевала Арью в красивые платья а та их рвала в драках и портила красоту.
А какое это имеет отношение к Сансе? И невнимательное отношение к нарядам еще не значит, что человек вообще не воспринимает красоту.
Лично с Сансой возможно бой снежками был не единственным.
И что такого ужасного там сделали Бран и Арья? Обычные для детей игры. Сансе следовало вступить в игру и в свою очередь закидать снежками Брана и Арью, а не гнаться за сестрой с целью задать ей трепку.
 
газлайтинга в стиле "сама выбрала", "сама готова ноги раздвинуть", "половозрелая девица", "обычный договорной брак" и "такая же жертва".
Всё в кавычках правда, кроме "такая же жертва". От последней фразы я тоже тянусь за мылом.

весело, что это все пишут не дикие средневековые люди, а наши современники, в мире, где сексуальное насилие над детьми признано одним из самых тяжких преступлений, потому что калечит детские души непоправимо.
Просто наши современники могут вообразить мораль средних веков, а вы нет.

А какое это имеет отношение к Сансе? И невнимательное отношение к нарядам еще не значит, что человек вообще не воспринимает красоту.
Возможно Санса считала себя и о леди Винтерфелла. Ну знаете такая типичная старшая сестра
 

LadyStoneheart

Лорд
Возможно Санса считала себя и о леди Винтерфелла.
Это вряд ли.
Ну знаете такая типичная старшая сестра
Такая типичная старшая сестра, которая лезет в дела, которые ее непосредственно не касаются?
но Сансе судя по всему это не нравилось.
Зануда.:rolleyes:
 

Ариадна

Знаменосец
Сансе следовало вступить в игру и в свою очередь закидать снежками Брана и Арью, а не гнаться за сестрой с целью задать ей трепку.
Так она и вступила в игру так, как ей хотелось.
 

Киприана

Знаменосец
А поскольку Кэтлин на робота не похожа, то я сильно сомневаюсь, что за все 14 лет совместного проживания она хоть чем-то не показала свое отношение.
Так показать отношение - это одно, а что-то реально сделать - другое. Для примера - Тирион наглядно показал, что хочет заняться с Сансой сексом, но - не сделал этого. :not guilty:

Во-первых, сможете ли вы писать без понятий западного радикального феминизма?
А без "западного радикального феминизма" принуждать 12-ти леток к сексу становится нормой? Ну тогда как хорошо, что "западный радикальный феминизм" существует! :facepalm:

Просто наши современники могут вообразить мораль средних веков, а вы нет.
Мало ли кто что может "вообразить". От этого 13-и летки успешнее разрождаться детьми не станут - чистая физиология с крайне повышенными летальными исходами.
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
Просто наши современники могут вообразить мораль средних веков, а вы нет....
Я, к примеру, могу вообразить мораль средних веков, но это не значит, что я буду с ней солидарна, такими темпами и Гору с Рамси оправдать можно "тяжёлым детством" и "средневековой моралью".
 

Киприана

Знаменосец
Такая типичная старшая сестра, которая лезет в дела, которые ее непосредственно не касаются?
А прикиньте, но в Вестеросе принято, что более взрослые родственники имеют право наставлять младших. Тирион, вот, например, Джоффри наставлял.
 
Я, к примеру, могу вообразить мораль средних веков, но это не значит, что я буду с н...
Понять не значит принять.

А без "западного радикального феминизма" принуждать 12-ти леток к сексу становится нормой? Ну тогда как хорошо, что "западный радикальный феминизм" существует
Это крайняя мера. Идёт война, целое королевство готовиться уплыть в чужие руки.
Те же мысли можно выразить без англицизмов

Мали кто что может "вообразить". От этого 13-и летки успешнее разрождаться детьми не станут - чистая физиология с крайне повышенными летальными исходами.
Вроде никто и не требовал от Тириона чтобы Санса смогла забеременеть прямо сейчас
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Лично с Сансой возможно бой снежками был не единственным.
С каких пор игра в снежки приравнивается к порче чего-то там и ненависти к всему великолепному. Ну даже если не находится доводов , зачем же писать такую несуразицу?
 

LadyStoneheart

Лорд
Так показать отношение - это одно, а что-то реально сделать - другое.
А что кто-то говорил про то, что Кэтлин сделала что-то реально заслуживающее осуждения? Я всегда утверждала, что со стороны Кэтлин были взгляды и периодически едкие замечания и комментарии от которых и защищал Эддард Джона. Ни больше, ни меньше. Это поклонники Кэтлин непонятно зачем передергивают и разглагольствуют про "пытки в подвале", а еще к месту и не к месту вспоминают неадекватную Серсею и предлагают восхищаться Кэтлин, которая Джона не убила, хотя такой возможности у нее и не было. И вообще с каких это пор отсутствие попыток убийства другого человека делают кого-то достойным восхищения?
Для примера - Тирион наглядно показал, что хочет заняться с Сансой сексом, но - не сделал этого. :not guilty:
Вот именно, что не сделал, а за желания судить как-то странно. Другое дело, что сама ситуация насильственного брака с карликом не очень приятная, но насколько я помню непосредственный организатор этого события у защитников Сансы как раз особого негатива не вызывает. Даже наоборот пользуется уважением.:not guilty:
А прикиньте, но в Вестеросе принято, что более взрослые родственники имеют право наставлять младших. Тирион, вот, например, Джоффри наставлял.
Я так понимаю, что упоминанием Тириона вы хотите меня уколоть. Ставите в неудобное положение тем, что пытаетесь меня вынудить признать так или иначе хоть что-то, что соответствует вашей интерпретации. Так вот. Физические методы наказания я не приветствую и Тириону стоило придумать другой способ воздействовать на отбитого племянника, но при этом не понимаю почему этому эпизоду уделяется столько внимания. На фоне того, что творят другие персонажи в ПЛиО это незаслуживающий внимания проступок. А теперь что касается Сансы. Более взрослые родственники может и имеют право наставлять младших( то есть командовать и лезть не в свои дела), но при этом у них еще есть определенные обязанности. Например, защищать этих младших от нападок других людей. Санса эти обязанности саботирует, следовательно и правами своими не должна пользоваться.
Вроде никто и не требовал от Тириона чтобы Санса смогла забеременеть прямо сейчас
Да, от него всего лишь требовалось разочек ее оприходовать, чтобы окончательно подтвердить брак. Какая малость.:rolleyes:
Так она и вступила в игру так, как ей хотелось.
Спасибо. Очень интересный способ натягивания совы на глобус. Взяла на заметку.
С каких пор игра в снежки приравнивается к порче чего-то там и ненависти к всему великолепному. Ну даже если не находится доводов , зачем же писать такую несуразицу?
Золотые слова.
 
Сверху