• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Великая Дорнийская Хартия

Mimir

Лорд
Нимврод ,
- Ни вы, ни я никогда и никому не расскажем об этом. Особенно нашим родным. Это ради всеобщего блага, Марон, но и для их блага - особенно.
И без дальнейших слов он обнял князя на прощание, чувствуя себя при этом гнуснейшим человеком на земле.
 

Septima Frollo

Спящий
нефиг мне было в паблике болтать.
Раз уж мы коснулись этой темы, я хотела бы сказать о другом, что не стоит делать в паблике. Кроме писаных правил игры существует определенная этика относительно соигроков. Есть люди с очень низким болевым порогом и высоким уровнем вживания в персонажа, из-за чего они порой играют в напряжённые игры без сна, еды и на голых нервах. И я тут не одна такая, да. :)
Поэтому когда в играх происходят серьезные решающие события, вроде нашего суда поединком, стоит все же иметь какой-то такт. Лайкать восторженными сердечками посты ГМа о ранениях и смерти, подчёркивать лишний раз свое злорадство итд — в таких ситуациях это просто неуместно, назовем это так. Персонаж, в шкуре которого я находилась, и без того был прекрасно в курсе того, что его сюзерен выставил его своим чемпионом против бойца с валирийским мечом в надежде на его смерть. Лишнее подчеркивание этого, когда игровая ситуация этого не требовала и не предполагала, ваша бурная радость выглядела как-то даже неприлично.
В этом смысле меня очень впечатлило в хорошем смысле поведение самого Деймона, который продемонстрировал уважение к поверженному им сопернику с честью и достоинством. Потому что мы играем все же не драку под забором, а сражение лордов под крышей королевского замка.
 

Пташка

Знаменосец
Не заладилось? Я коротко и честно тебе ответил, какого мнения придерживаюсь на твой счет.
Как бы по голове не погладил, но ничего криминального для представителя партии радикальных несоглашенцев. Ты мне сказала мол, штош, очень жаль, но если что, я все еще открыта, что вызвало у меня такое: :fools:
Извините, но ваша логика относительно Мирии "я вас послал, а че вы за мной не бегали?"
 

Верная клятве

Знаменосец
Извините, но ваша логика относительно Мирии "я вас послал, а че вы за мной не бегали?"
Ну имеется в виду, что это больше в интересах Мирии законтачиться с Уллером. Да, в интересах. Но не настолько, чтобы хотелось намеренно портить себе настроение.
 

Septima Frollo

Спящий
Извините, но ваша логика относительно Мирии "я вас послал, а че вы за мной не бегали?"...
Ну вообще сюжет игры предполагает, что в первую очередь мы упёрлись рогом, да, и создаём проблемы другой стороне. К чему открыта нам королева - к тому чтоб мы пришли и стали сами себя об нее решать? С учётом того, что по заявленной информации о королеве ее считают "активно вмешивающейся в политику".
Но не настолько, чтобы хотелось намеренно портить себе настроение.
Ну я не так чтоб мечтала лишний раз портить его себе, но коммуникация через ГМа таки удивила, исходя из данных.
 

Пташка

Знаменосец
Ну имеется в виду, что это больше в интересах Мирии законтачиться с Уллером. Да, в интересах. Но не настолько, чтобы хотелось намеренно портить себе настроение.
Я о том же. И в моих интересах было законтачится с Уллером. Но прогибаться перед ним - неа. Этого нельзя было делать.

Для меня вообще загадка, зачем ему ехать на переговоры, если он не готов договариваться.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Пташка , Я не знаю, какие вводные по этой ситуации вам дал мастер. То, что вы описывали, выглядело как пограничный конфликт низкой интенсивности, причём инициированный дорнийцами. Я счёл, опираясь на свою информацию, что это преувеличение ситуации и раздувание из мухи слона.
"Жалу" столкновения на границе были выгодны только в политическом плане, пока она была в оппозиции: их педалирование позволяло поддерживать вражду между дорнийцами и вестеросцами. По той же причине она поддержала поправку Рована . Теперь же, когда она станет Леди-Протектором, с бандитизмом должно быть покончено. Дорн должен на некоторое время затаиться и надлежащим образом подготовиться к новому этапу конфликта. Бандитизм здесь будет только вредить - благо конфликт на Ступенях позволит множеству дорнийцев пройти через настоящую войну.
Похищением людей занимался один Уллер, у которого была одиозная репутация даже по меркам многих дорнийских лордов.
 
Последнее редактирование:

Пташка

Знаменосец
К чему открыта нам королева - к тому чтоб мы пришли и стали сами себя об нее решать?
А вы-то сами зачем приехали? Не, правда интересно. Кворгил - понятно, она политик. Но ваш персонаж: он на этих переговорах чего забыл-то и чего вообще ждал?
 

Нимврод

Знаменосец
Поэтому когда в играх происходят серьезные решающие события, вроде нашего суда поединком, стоит все же иметь какой-то такт. Лайкать восторженными сердечками посты ГМа о ранениях и смерти, подчёркивать лишний раз свое злорадство итд — в таких ситуациях это просто неуместно, назовем это так. Персонаж, в шкуре которого я находилась, и без того был прекрасно в курсе того, что его сюзерен выставил его своим чемпионом против бойца с валирийским мечом в надежде на его смерть. Лишнее подчеркивание этого, когда игровая ситуация этого не требовала и не предполагала, ваша бурная радость выглядела как-то даже неприлично.
Понял. Учту. Извините.
 

Пташка

Знаменосец
Теперь же, когда она станет Леди-Протектором, с бандитизмом должно быть покончено.
Хи-хи. Как, интересно, она будет своих сторонников-приграничных бандитов уламывать? Ребят, вы там грабили и воровали, мне это было выгодно, а сейчас взяли и перестали, потому что мне не выгодно? Ну так они же против нее и пойдут: она же элементарно лишит их пропитания. Коров, извините, не от зажиточности вороют, а от голода.
Жалу" столкновения на границе были выгодны только в политическом плане, пока она была в оппозиции: их педалирование позволяло поддерживатт вражда между дорнийцами и вестеросцами.
Отлично! А то все" я не такая, я жду трамвая":D

Не, вообще вот эти два куска в одном сообщении - пять баллов:thumbsup:
 

Пташка

Знаменосец
Похищением людей занимался один Уллер, у которого была одиозная репутация даже по меркам
Давайте так: если это - единственный вопиющий случай, так чего этот прекрасный человек до сих пор сидел в своем замке и с головой на плечах, а?

И раз леди Кворгил вся такая принципиальная, че вообще с ним за одним столом сидела? Ну вы вот внутри своего персонажа как это обьясняете? Он пдрс, но он свой пдрс, или как?

Кстати, ГМ тут не при чем: на границе постоянно идут конфликты? Идут. Так о чем разговор тогда: много ли с вашей стороны наворовали?
 

Septima Frollo

Спящий
Пока вы не решили, что я лично ирл по выходным краду людей, я на всякий случай, скажу, что мой персонаж как и прочие задуман ГМом, в том числе и да, история с похищением Дженны. Мне об этом сообщили, я это приняла и вписала в персонажа. Почему вы предъявляете нам с Ястребом эти претензии? Ну спросите Марона в крайнем случае, он же наш князь, может у него было больше ГМской информации на этот счет.
 

Septima Frollo

Спящий

Нимврод

Знаменосец
Хи-хи. Как, интересно, она будет своих сторонников-приграничных бандитов уламывать? Ребят, вы там грабили и воровали, мне это было выгодно, а сейчас взяли и перестали, потому что мне не выгодно? Ну так они же против нее и пойдут: она же элементарно лишит их пропитания. Коров, извините, не от зажиточности вороют, а от голода.
Дык это, при национально-сознательном правительстве, а не при зраднике Мароне, коровы волшебным образом появятся. Не верите?
Ну спросите Марона в крайнем случае, он же наш князь, может у него было больше ГМской информации на этот счет.
Если честно, у меня на сей счет тоже информации не очень. Пробегало просто упоминание о соответствующем инциденте с Дженной.
Могу, впрочем, ошибаться.
 

Пташка

Знаменосец
Septima Frollo , да не, отыгрывать персонажа так, как вы считаете нужным - ваше безусловное право. Просто ваша позиция по Мирии удивила конечно : ну я вот честно ей сказал, что думаю о ней, а она чет вообще со мной говорить расхотела. Ей эта бодяга и ваше ценное мнение ни за чем вообще не упали. Чтоб вас слушать есть король, Марон и я. Не понимать этого - ну странно по крайней мере

То что Марон с вами обоими вообще за один стол сел - ну говорю же, слабый политик. По вестеросским меркам позорище конечно. Сам со своими вассалами порешать не может.
 
Сверху