• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Великая Дорнийская Хартия

Бешеный Воробей

Без права писать

dreaming of summer

Душа форума
Деймон скорее даже благодарен, что Бейлор не вызвался вместо него, хотя, наверное, должен был
Поясню, раз возникло недопонимание. Да, план был мне известен и к Деймону я приходил, чтобы понять для себя, сможет ли он победить Уллера, а не вызвался потому, что мне запретил отец. Бейлору только 21 и он действительно считает себя лучшим бойцом, из-за чего замысел отца поначалу кажется ему жульничеством: боги (в существование которых он верит, пусть и не торчит в септе 24/7) должны рассудить, правы дорнийцы или железный трон, но выставляя своим бойцом Деймона, король не идет на какую-то весомую жертву для себя и это грозит божьей карой. И только после разговора с отцом к нему приходит понимание, что путь первого меча, рыцаря и бла-бла для него заказан, поскольку он нужен отцу как управленец и в будущем - его преемник, правитель, который продолжит его курс. Короли редко ведут свои войска в бой (если они не Бобби Б.), но они должны уметь сделать так, чтобы эти войска были боеспособны. В общем, вследствие короткого психологического прессинга юность для меня резко закончилась; м.б. Бейлор и сам бы к тому пришел, но не так быстро. Ну и еще пара более мелких мотивов: а) в душе Бейлор считает, что правы как раз дорнийцы, отстаивающие свободу, и боги могли бы увидеть в нем это сомнение в собственной правоте, б) неправильно вплетать в испытание поединком личный мотив, а к Уллеру (до утра третьего дня, когда они наконец-то объяснились с Дженной) у него было именно личное.
 

Mimir

Лорд
выставляя бойцом Деймона, король не идет на какую-то весомую жертву для себя и это нечестно.
Парадоксально, но выставляя бойцом Деймона, а не Бейлора, король как раз имел сравнительно больше шансов проиграть и потому потерять вообще всё. Жертва заключалась в этом - в потенциальном риске. Бейлор лучший боец, и бой с его участием был бы менее честным.
 

Septima Frollo

Спящий
в душе Бейлор считает, что правы как раз дорнийцы, отстаивающие свободу
Неспроста рожа у тебя дорнийская :D
Бейлор лучший боец, и бой с его участием был бы менее честным.
Если бы ты выставил Бейлора (или Бейлор вызвался бы сам, неважно), я бы против него не вышел. Кто угодно, но не он. Ты предложил бы альтернативу или отказался бы от замысла?
 

Mimir

Лорд
Ты предложил бы альтернативу или отказался бы от замысла?
Я даже не знаю, как это выглядело бы. Вы называли чемпиона первые. Если бы ты отказался, уже дав перед тем согласие - по правилам поединков это forfeit, т.е. сдача, или можно было подыскать другого? Я не знаю, надо консультироваться. Это была бы сложная ситуация. Если бы возможность существовала, я бы предложил альтернативу, конечно.

Если бы Бейлор вызвался сам, я бы не принял его предложение. Полномочия у меня были, я выступал как обвинитель и (номинальный) судья одновременно, опираясь на исторический прецедент.
 

Cocaine Mother

Знаменосец
Я думаю, что я бы решал с отказом Уллера на месте. Но если бы он согласился до именования чемпионом Бейлора, то отказ был бы не принят. Суд поединком - не та материя, где можно сначала согласиться на него, а потом отказаться. Семеро не поймут :moustached:

Другое дело, что я как ГМ был в курсе планов и знал, что Короной будет названо имя Деймона как поединщика. Ну и у меня были основания предполагать, что Деймон не откажется :moustached:

И немного насчет похищения Дженны.
У меня был ряд мотивов для того, чтобы это прописать. Ключевым был мотив "Бейлор Сломи Копье - тот еще Марти Сью: лучший боец, очень талантливый управленец, очень хороший человек, даже внешностью среди Таргариенов выпендрился, надо додать ему конфликта".
:moustached:
Но в целом я предполагал, что подобные вещи на пограничье могут делать обе стороны. Похоже, я недостаточно четко это прописал, и в этом моя вина. Идея была в том, что эти конфликты не зависят от политической обстановки и просто существуют - причем конфликты соседствуют с историями любви. В любом марочнике полно дорнийской крови, и наоборот. Да и между штормовыми и просторскими марочниками тоже существуют конфликты длиной в столетия, пусть и меньшие на момент игры - все же уже почти 200 лет в составе одной страны.
Информация отсюда.
А вообще мне интересно теперь, что было бы, если бы я решил чуть-чуть переиграть эту историю, и сделать так, что это Дондаррионы похитили лорда Уллера :meow:
 

Septima Frollo

Спящий
отказ был бы не принят. Суд поединком - не та материя, где можно сначала согласиться на него, а потом отказаться.
Окей, и что было бы в этом случае? :writing:
Семеро не поймут
У нас с ними всю жизнь очень сложно со взаимопониманием.
 

Пташка

Знаменосец
что это Дондаррионы похитили лорда Уллера :meow:
Я ж говорила, что Дженна - роковуха:woot:

"Я ждала тебя, так ждала
Ты был мечтою моей хрустальною
Угнала тебя, угнала
Ну и что же тут криминального?"

Извините, вырвалось :beaten:
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
что было бы, если бы я решил чуть-чуть переиграть эту историю, и сделать так, что это Дондаррионы похитили лорда Уллера
Эффект Флоренс Найтингейл :moustached:
Особенно если при похищении не обошлось без легких увечий.
 

Mimir

Лорд
Дондаррионы похитили лорда Уллера :meow:
surprised oh my GIF
 

Cocaine Mother

Знаменосец
Окей, и что было бы в этом случае? :writing:
Полагаю, что неписи бы вытащили лорда Уллера на поединок. Или не вытащили бы, но да,
по правилам поединков это forfeit, т.е. сдача,
Впрочем, технически король, думаю, мог бы в таком случае переназвать своего кандидата при необходимости, но я в любом случае это не обдумывал, ибо знал, что назовут-то Деймона.
Во время ГМства недостаточно ресурсов, чтобы обдумывать то, что не произойдет.

Мне ты даже не озвучивал такой вариант :cry:
Озвучивал всё! Ты сказала, что согласна на оба варианта, а уже Дженна сказала, что логичнее, если похитят все же ее :moustached:
 

Пташка

Знаменосец
Я чет все проспала на этих переговорах. Когда Дженну то воровали? :annoyed:
Ну кроме Уллера? Или второй раз не воровали?
 

Mimir

Лорд
План заговорщиков сорвался по причине того, что Дженна как умная женщина пришла в загадочное место не одна, а с мужем.
Вот так супружеская добродетель и здравый рассудок спасают королевства
 
Сверху