• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VII

Арак

Знаменосец
Стоило лишь назвать имя отца.
Возможно , но почему дочь второго лица в государстве должна в ничи искать себе свиту? как то это не по ледски.
Что еще надо? Спинку почесать?
О!Как правда рвзговор с Сансой . если это вообще можно назвать разговором , выглядит как затыкание рта , очередное , отличается от действительно с разговором с Арье.Впрочем , что еще ожидать после утверждения , что 11 лет это не менее 16 для Сансы.
И то что Нед успокаивал Арью куда важнее,
Вот на этом можно и не продолжать.Арья важнее и любимее, и питомец Арьи важнее , для его спасения и при короле солгать можно.
 

ttS

Межевой рыцарь
Возможно , но почему дочь второго лица в государстве должна в ничи искать себе свиту? как то это не по ледски

Учит самостоятельности. Между нами, давно было пора.

О!Как правда рвзговор с Сансой . если это вообще можно назвать разговором , выглядит как затыкание рта

Да? А по моему в этих буквах Санса оставил тайное послание (спасите, мой отец не сдувает с меня пылинки), странно что не заметили. После того что отчебучила Санса, она должна быть рада что её не наказали, не то что на турнир потащили.

что 11 лет это не менее 16 для Сансы.

Так и есть, тогда люди жили меньше, взрослели раньше. Чего говорить, но такого понятия как " детство " в то время, да и у нас в России вплоть до 20 века, не существовало. Крестьянских детей с первых уверенных шагов припахивали по работе. Наша Санса хоть и высокорожденная, но даже её не минула участь вышивать плотки, знать этикет, традиции, религию, и наверное следить за своей комнатой лично. Помогло слабо, но уж в своей маленькой жизни ей наверняка приходилось видеть как происходит потрошение свинки или рубки головы петуху, это быт будущей леди. А вы что нибудь такое видели? Потому убитая собака для нее это ужасно, но терпимо, не такой стресс каким был бы для современного городского ребёнка.

Вот на этом можно и не продолжать.Арья важнее и любимее, и питомец Арьи важнее , для его спасения и при короле солгать можно

Она не подставляла папку и конечно заслужила отдельного разговора, тем более она младше и трагедия ужаснее.
 

Арак

Знаменосец
Учит самостоятельности. Между нами, давно было пора.
Между нами , леди не должна быть самостоятельной в обществе Вестероса , или получится Бриена или Ами открой ворота .
Санса леди с обычным воспитанием , которая из под опеки отца переходит под опеку мужа.
Старк и Арью собирался обтесать под леди .
а оставил тайное послание
С Арьей почему не тайные послания? Не выдумывайте , Старк с Сансой не разговаривал по душам и ничего не обьяснял.
11 это 11 , не более.
А вы что нибудь такое видели?
Что именно? как вышивают платки? Видела.
Как птице голову рубят? Сама эту птицу в 6 лет ловила . а дед голову рубил.
Я не интернетный ребенок.
Только как виденое мной относится к виденому Сансой?
Потому убитая собака для нее это ужасно,
Ужасно , не спорю.
Но почему считается . что потеря любимого питомца меньшее горе , чем потеря друга? В детстве питомец очень важен , так же как и друг.
Она не подставляла папку и
Подставляла . вначале двинув принцу по башке , по поводу чего и собран суд , и почесав кулаки о Сансу . а показания Сансы важны Старку . иначе Сансу не вызвали бы.
 

ttS

Межевой рыцарь
Между нами , леди не должна быть самостоятельной в обществе Вестероса , или получится Бриена или Ами открой ворота .

Обязана быть самостоятельной. Средневековая леди должна уметь все, от устройства быта замка до умения держать осаду. Последнее в крайнем случае. Должна быть исключительно самостоятельная.

Старк с Сансой не разговаривал по душам и ничего не обьяснял.

И не должен был, что нужно и даже больше он сказал, я не понимаю чего вы от него еще хотите. Вообще!

11 это 11 , не более.

Более, если переводить в наш эквивалент, 16 для мальчика это уже взрослый мужчина. 14 для девочки это уже первые роды, совершеннолетие и того раньше. В книге было сказано, что с первой кровью санса стала женщиной. Это не мои слова.
Только как виденое мной относится к виденому Сансой?

К тому что трагедии из смерти волчицы для неё не было, а значит никаких сопель вытирать было не нужно. Чего тут требуют от Старка.

Ужасно , не спорю.
Но почему считается . что потеря любимого питомца меньшее горе , чем потеря друга

Потому что первое животное, а человек это человек. Вы правда не видите разницы?

Подставляла . вначале двинув принцу по башке , по поводу чего и собран суд

И правильно сделала, принц заведомо хотел искалечить её друга. Потом хотел убить ее.

и почесав кулаки о Сансу . а показания Сансы важны Старку . иначе Сансу не вызвали бы

Важны... Иначе... Я вас не понял вообще.
 

Iceling

Ленный рыцарь
В детстве питомец очень важен , так же как и друг.
Тут вдобавок и питомец не простой, и Санса сама Леди растила с тех пор, как у той ещё глаза не открылись. Арья же своего "друга" знала без году неделю, и если б не обстоятельства его смерти, то, вероятней всего, про него бы вскоре и не вспомнила; примерно такого же порядка "друг" лежал позже среди убитых северян и он не удостоился даже того, чтобы Арья вспомнила его имя ("Внутри было еще больше тел; конюх, с которым она играла, и трое из домашней охраны ее отца.")
 

Арак

Знаменосец
Я вас не понял вообще.
Ох,ох.
Арья на суде напала на сестру, факт?
Отец вызвал Сансу давать показания? Факт?
Что не понятно?
Старку важны показания Сансы и он вытянул бы информацию из старшей , не вмешайся младшая , подставив отца , однозначно.
а про собаку и не вспоминал
Передергиваете . а зачем? Арья тренеруется с Сирио , ловит кошек , стоит на одной ноге и о Мике не вспоминает.
Никто из девочек не думает ежзесекундно про погибших друзей , а Санса Леди в книгах вспоминает ,неоднократно.
 

ttS

Межевой рыцарь
Старку важны показания Сансы и он вытянул бы информацию из старшей , не вмешайся младшая , подставив отца , однозначно

Так она и не собиралась ничего говорить, она сказала что не помнит. То есть наврала.

Передергиваете . а зачем?

:shifty: _____ :annoyed: я не передёргиваю.

Арья тренеруется с Сирио , ловит кошек , стоит на одной ноге и о Мике не вспоминает.
Никто из девочек не думает ежзесекундно про погибших друзей , а Санса Леди в книгах вспоминает ,неоднократно
И занесла в список Клигана. Поставила себе цель отомстить. Что делает Санса? Продолжает добиваться джоффри, из-за которого "непростого" питомца убили, и ходит на поклон к королеве, чьими тапочками должна была стать шкура её питомца. Одно и тоже.
 

Арак

Знаменосец
Так она и не собиралась ничего говорить, она сказала что не помнит. То есть наврала.
Вы откуда это взяли? Там слова Сансы оборвала младшая , но , пусть , Санса молчит и Старк начнет задавать вопросы , ему нужны и важны показания Сансы , по этому ее и вызвали.
:shifty: :annoyed: я не передёргиваю.
Тогда где претензии к Арье ?
Арья и Санса не думают о погибших постоянно , на что вы ответили ? при чем тут Клиган и королева?
 

ttS

Межевой рыцарь
Вы откуда это взяли? Там слова Сансы оборвала младшая , но , пусть , Санса молчит и Старк начнет задавать вопросы , ему нужны и важны показания Сансы , по этому ее и вызвали

Санса свое сказала, чего вы тут выдумываете?? Про то что Старк её расколет! Если он её расколет, то ей плетей королевских выдадут за изначальную ложь про беспамятство. Да и не скажет она нечего, ей папка не авторитет, а королевой быть хочется, хоть и колется. Вот у вас выдумки!:woot:

Тогда где претензии к Арье ?

Она все сделала правильно, надо было сильнее бить, папка то сансу разбаловал, не порол ни разу за ложь и в угол не ставил. Избежала обычного северного воспитания, выросла южанкой

Арья и Санса не думают о погибших постоянно , на что вы ответили ? при чем тут Клиган и королева

Санса предала память своего питомца, а арья память своего друга нет. Ох-ох
 

ttS

Межевой рыцарь
Ну, если она хотела поквитаться с виновными в смерти Мики, ей следовало бы себе руку отрезать. Ту, которой она принца била, из-за чего Мику и убили
Она не виновна, и Нед Старк это правильно подметил. А вы тут разводите непонятно что.
 
Санса предала память своего питомца, а арья память своего друга нет. Ох-ох
Простите, но Сансе Леди хотя бы во снах (и сразу после пробуждения рядом) видится, а Арья лицо Мики вспомнить не может.
 

ttS

Межевой рыцарь
Простите, но Сансе Леди хотя бы во снах (и сразу после пробуждения ряд...
Может и так, не могу быть уверен в честности этого утверждения, когда оно было сказано и в каком контексте, но правда в том, что арья мстила за Мику, даже если Мика это её собирательный образ друзей, а Санса нет, и даже наоборот, предала память.
 
Может и так, не могу быть уверен в честности этого утверждения, когда оно было сказано и...
Честно говоря, я уже давно растеряла всякое восхищение идеей мести за то, что нельзя вернуть. Вспоминая героя этой темы — вон, сравните Эддарда и Роберта в вопросе мести Таргариенам. Эддард потерял гораздо больше, а местью горел Роберт, но толку?
 

fantik

Лорд
не могу быть уверен в честности этого утверждения, когда оно было сказано и в каком контексте
Это было в ПОВе Сансы. Она вспоминала Леди в ночь битвы на Черноводной и когда в Перстах сидела. Честно-честно вспоминала - так автор прописал.
И вот вопрос: вы сами не помните, что написано в книге, но осмеливаетесь говорить тем, кто помнит, что они неправы. Как такое назвать?
 

ttS

Межевой рыцарь
Это было в ПОВе Сансы. Она вспоминала Леди в ночь битвы на Черноводной и когда в Перс...
Я про Арью.
Честно говоря, я уже давно растеряла всякое восхищение идеей мести за то, что нельзя вернуть. Вспоминая героя этой темы — вон, сравните Эддарда и Роберта в вопросе мести Таргариенам. Эддард потерял гораздо больше, а местью горел Роберт, но толку?
Так восхищаться нечем, но Эддард и Роберт занимались обычной кровной местью, особенно второй. И это было нормальной практикой средневековья и ее начали не эти двое, а Эйрис. Если б Старк спустил на тормозах похищение своей сестры, убийство брата и отца, покушение на себя, то он бы был не понят на севере.
 

ttS

Межевой рыцарь
И вот вопрос: вы сами не помните, что написано в книге, но осмеливаетесь говорить тем, кто помнит, что они неправы. Как такое назвать?
Нельзя помнить всю книгу наизусть. И там где я не помню и могу ошибаться, там вы помните, но все равно врёте. Как назвать это?
 

Арак

Знаменосец
Санса свое сказала, чего вы тут выдумываете??
Угу . выдумывает это Арья и с кулаками лезет на сестру.
Про то что Старк её расколет!
Сосредоточтесь.
Старк вызвал Сансу для дачи показания и в его власти задать дочери вопросы или подбодрить и попросить повторить то , что она ему уже рассказала.
При чем здесь " расколет" ? Санса шпион на допросе?
Если он её расколет, то ей плетей королевских выдадут з
А че сразу не голову рубанут? Выдумывайте кару пострашнее.:D
Санса свидетель , ее вызвал отец и у него большой интерес разговорить Сансу.
Кстати , если вы подзабыли , то Санса затем сказала " Это сделали Арья и Немерия " и где королевские плети то?
ей папка не авторитет,
Вы путаете Арью и Сансу . вот для Арьи папа не авторитет.По этому плюя на отца и его желания полезла колотить сестру .
Она все сделала правильно,
Не вспоминает Мику каждые 5 секунд и это правильно? Так к Сансе зачем придераться , что она не думает о Леди каждые 5 сек?
, надо было сильнее бить,
И суд уже не собирали бы . просто руку отрубили.:facepalm:
Санса предала память своего питомца, а арья память своего друга нет. Ох-ох
Здрасьте , приехали , Санса папу должна убить?
, что арья мстила за Мику,
Так и воткнула бы вилку королеве в глаз , Клиган выполнял ее приказ.
О как . поделитесь текстом , а то в книге Рейгар поспособствовал.
, там вы помните, но все равно врёте
Если Вы не помните текст , то о чем вообще говорить ? О Ваших фантазиях?
 
Так восхищаться нечем, но Эддард и Роберт занимались обычной кровной местью, особенно второй. И это было нормальной практикой средневековья и ее начали не эти двое, а Эйрис. Если б Старк спустил на тормозах похищение своей сестры, убийство брата и отца, покушение на себя, то он бы был не понят на севере.
Да, его бы не поняли, но он не радовался гибели детей Рейегара (хотя, казалось бы, дети человека, из-за которого заварилась вся эта каша, из-за которого мертва Лианна — другие вестеросцы от этого бы в пляс пустились), а потом отговаривал Роберта от убийства Дени (про которую тот никогда не забывал и которую ненавидел просто за факт существования). Что характерно, Роберт лишь на смертном одре понял, что зашёл слишком далеко, что она действительно просто девочка. Эддард же оставил прошлое в прошлом и жил настоящим, что ему всё-таки обеспечило пятнадцать лет вполне неплохой жизни.

Робб пошел мстить за отца, и да, его бы иначе не поняли, но черт побери, как же я понимаю Кейтилин, когда она объясняет его знаменосцам, что хочет вернуться в Винтерфелл к сыновьям с освобожденными дочерьми, а сожжённые поля и ещё куча убитых солдат Ланнистеров ей никак не помогут и никак ее не утешат. Рикард Карстарк в отместку за убитых сыновей прикончил младших Ланнистеров, и это разве что привело его на плаху, ничем не помогло и никак не утешило.

Вот и вопрос — почему Санса должна вместо попыток выжить в это опасное время пытаться отомстить? (Не говорю уж про то, что месть над Джоффри свершилась и ее руками в том числе, пусть и в неведении) Арья сумела убить нескольких человек из своего списка, но она сама признает, что у нее теперь дыра вместо сердца — так действительно ли месть является тем, что ей поможет?
 
Сверху