• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VII

ttS

Без права писать
вы в незнании текста признались.Форум все помнит.
Тот отрывок где Арья не помнит лица Мики мне так и не привели
А я его уже трижды прошу. Данного фрагмента не помню я, а возможно его и не было вовсе и мой собеседник его выдумал. И форум помнит нашу с вами бессмысленную дискуссию, где все разбивалось на 50% текста - вашей манипуляции и демагогии, 30% моих аргументов, которые разбивали ваши доводы и вы, вместо признания моей правоты, моментально этот момент опускали в следующем сообщении, и 20% чего-то невнятного, где мы, по вашим наводкам, прыгаем с темы на тему.
 

LaCharite

Мастер-над-оружием
Так Роберт хотел во всей этой истории выглядеть невинной жертвой, которая ничего не знала.
Ну и рассказал бы другу, что это Аррен сообщил ему, что королева ему изменяет, должен был предоставить доказательства, но внезапно занемог.

Впрочем, на этом, пожалуй, закончу. Всё это "Роберт хотел казаться", "Роберт подозревал и велел провести расследование" - это просто теория, и книги не дают повода считать, что она имеет под собой основание.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Впрочем, на этом, пожалуй, закончу. Всё это "Роберт хотел казаться", "Роберт подозревал и велел провести расследование" - это просто теория, и книги не дают присин считать, что она имеет под собой основание.

Это теория, согласен, но есть ряд странных моментов в поведении Роберта в последний год его жизни: желание избавиться от Серсеи, что очень трудно сделать в рамках вестеросского законодательства, его внезапный интерес к юным девственницам. И откуда Джон вообще знал, где Роберт сеял своё "крепкое семя"? Допустим, в борделе у него могли быть какие-то осведомители, но как он вышел на того же Джендри? Даже сам мальчик понятия не имел, кто его отец.
 
  • Надо подумать…
Отклики: ttS

LaCharite

Мастер-над-оружием
А я его уже трижды прошу. Данного фрагмента не помню я, а возможно его и не было вовсе и мой собеседник его выдумал
Буря мечей. ПОВ Арьи.
She tried to think of Mycah, but it was hard to remember what he'd looked like. She hadn't known him long. All he ever did was play at swords with me.
 

Арак

Знаменосец
Наследником он его продиктовал, чтобы гражданской войны не было.
Роберт умирает , с фигов ему о гражданской войне думать ? пусть Старк думает , у него ума палата.
Точно мог и не знать, но подозрения у него вполне могли быть. С чего бы он ещё по девственницам пошёл?
С того что не он по девственницам пошел. кого подложили , того и поимел, , а некто проверяет , может ли алкаш иметь адекватное потомство и затем Роберту Маргери стали в жены пихать , не ранее.
Прекращайте , теория про знающего тРоберта трещит по швам , ибо не он писал письмо Старку , не он яд Аррену давал , да и расследование знающему Роберту без надобности , зная о его вспыльчевом характере.
Узнал и каюк Серсее и деткам , потом , может , и поплачет.На быстро утешиться в обьятьях Маргери.
вами бессмысленную
Ой , все.:facepalm:Клига Сандор у Вас рыцарь , про Арью в ББЗ не помнющю лица Мики Вы не помнитпе, :facepalm:закончим на этом.
 

ttS

Без права писать
С Сансой тоже не было ничего сложного, хотя там вроде как вообще напрягаться не стоило

Стоило. Во-первых. Мы о чем говорим? Об объявлении помолвки. Это несложно. Кашу заварить всегда легче. Расторжение помолвки в случае двух взрослых представителей тоже не сложно, если речь о стороне невесты. Если б Роберт растрогал брак то нанёс бы смертельную обиду старкам, но не наоборот. Мальчик себе ещё найдет невесту, а от отказавшейся леди будут носы воротить, мол мы не менее требовательны, и "что ж это в тебе не так?, не недевственна ли ты случаем?".

Весьма самонадеянно, учитывая, что весь разговор цитаты сюда ношу я, и книга под рукой лежит тоже у меня.

Как рад цитаты это вырванный контекст, нужно понимать общую ситуацию. И книга у меня в читалке тоже лежит, и цитаты я привел, прям где сказано Недом что помолвку он расторгает.

При чем тут Дарри, когда речь про разговоры о сыне наедине с Недом? При чем тут обида Ланнистеров к эмоциям Роберта на другую тему

Вы говорили что Роберт может разозлиться. Прям как на Дарри. Или на совете. Я вам пояснил что в Дарри он был практически спокоен, а на совете орал от массы всего, включая расторжение помолвки и все равно ничего кроме криков не сделал.


Терпение Роберта велико, но не безгранично.

Разве? А по-моему лишь война способна заставить его действовать. Причём объявленная ему, сам он этого не будет начинать.

Чему там Роберт был бы рад — дело десятое. Нед понял, что капать королю на нервы становится опасно, и начал готовиться к отъезду. Поскольку Роберта он знает лучше, чем весь форум вместе взятый, оснований верить его опасениям вполне достаточно.

Да ничего такого, он вроде даже не особо торопился, успел и в город сходить. И ничего из боязни Роберта мы не увидели.

Робб за такое поплатился головой. За такие же выкрутасы Дункана Принц Стрекоз страна выплатила приданое трупами. Кажется, щепетильность в этом вопросе все же имеет значение

Только если отказаться от невесты.
..мы точно про Роберта Баратеона, а не Титоса Ланнистера?
А что такого? Еще раз: "предложение " о помолвке именно предложение, брака не состоялось и если речь о мальчике, то этот мальчик это переживёт спокойно. Брать дураков в мужья, особенно из королевской семьи, желающие найдутся, а вот девице всю судьбу бы испортили. Как той же сансе, которую выдали за карлика. Это позор позоров. И кстати при жизни титоса расторгли помолвку одной из Рованов и Ланнистера. Был ли Титос лордом не скажу, но последствий для Ланнистеров точно не было, хотя девочке не позавидуешь.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Роберт умирает , с фигов ему о гражданской войне думать ?

Король всё-таки, о стране думал, когда трезвым бывал.:D

С того что не он по девственницам пошел. кого подложили , того и поимел,

Девственниц обычно спецом заказывают. Это в борделях товар штучный.
 

Арак

Знаменосец
Король всё-таки, о стране думал, когда трезвым бывал.
Король при смерти , он даже Дени пожалел , уж бастарда жены от власти отстранить мог.
Девственниц обычно спецом заказывают. Это в борделях товар штучный.
Ну и что? девственницу король может заказывать хоть сто раз на дню , приведут, тут другой случай , девственнице , которая была только раз с королем , купили несколько лет безбедной жизни и зачем? Что бы увидеть , что ребенок от короля ни косой, кривой и косоглазый.
У читателя нет данных , сколько девственниц подкладывали под короля , что бы была беременность.
 

sverchok2

Знаменосец
Про "прямо сейчас" Нед не говорил, он сказал It might be safest if I went on ahead, после чего не сделал никаких телодвижений в сторону немедленного отъезда, а вместо этого сел думать и решил отбыть из КГ морем, с посещением ДК (на котором Роберт тоже мог бы до Неда дотянуться, если б всерьёз захотел, насколько Неду известно), т.е. вся скорость его отъезда и вовсе привязалась к тому, когда будет корабль.
Нед сказал "прямо сейчас" (I wish to leave at once), когда посылал Пуля в порт за кораблем. То есть хотел уплыть на первом же доступном корабле.

И правильно бы сделала.
Я и не говорю, что неправильно. Я просто говорю, что случаи подобные были, и Джон с Арьей явно шутили, исходя из опыта.

Только потому, что Мизинец заманил его в бордель, а на обратном пути на него напал Джейме.

Уже не надо - платье было так безнадёжно испорчено, что Санса его в золу кинула:
Санса потом его перекрасила (не сама, конечно) в черный цвет. Была в нем при дворе, когда просила за отца.

Простите, но Сансе Леди хотя бы во снах (и сразу после пробуждения рядом) видится, а Арья лицо Мики вспомнить не может.
Это естественно, ведь волки выглядят практически одинаково, а лица людей очень разные. Черты лица забываются, если знал человека не очень долго.

Тот отрывок где Арья не помнит лица Мики мне так и не привели.
Это было после того, как Пес был ранен в таверне. Арья перечисляла имена из своего списка и заметила, что Пса пропустила. Она попыталась вспомнить Мику (поскольку раньше вставила Пса в список именно из-за Мики), но это ей оказалось трудно.
 

LadyStoneheart

Лорд
С чего бы он ещё по девственницам пошёл?
Может потому что это приятно не пользоваться уже использованным кем-то "товаром", тешит самолюбие, удовлетворяет чувство собственности.
Он, скорее всего, подозревал, и заказал расследование Аррена, чтобы избавиться от Серсеи и детей.
Такое мудрование не в стиле Роберта.
Сама Серсея в разговоре с Джейме опасалась, что Роберт хотел оставить её ради новой жены,
Это всего лишь мнение Серсеи и не факт, что правильное, а если даже и правильное, то это не значит, что Роберт начал о чем-то подозревать, просто стервозная жена ему за долгие годы брака совсем опротивела. Тут нет ничего странного.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Такое мудрование не в стиле Роберта.

Если Роберт не был куда хитрее, чем хотел казаться окружающим. Неда он на юг заманивал весьма изощрённо, подбираясь то с одного конца, то с другого. Во время их диалога в крипте Винтерфелла Роберт достиг вершин своих талантов оратора и психолога.:thumbsup: Он прямо называл своих придворных сборищем глупцов и льстецов, не строил иллюзий насчёт того, как его "любят" в королевстве. В общем, мне кажется, Роберт как политик сильно недооценён. Точнее, не оценён вообще. А, между тем, этот человек завоевал корону и пятнадцать лет её удерживал. В общем, я не настаиваю на своей трактовке. Всего лишь считаю, что её тоже стоит держать в уме, когда мы говорим о последнем годе короля Роберта.
 
  • Надо подумать…
Отклики: ttS

ttS

Без права писать
Это было после того, как Пес был ранен в таверне. Арья перечисляла имена из своего списка и заметила, что Пса пропустила. Она попыталась вспомнить Мику (поскольку раньше вставила Пса в список именно из-за Мики), но это ей оказалось трудно
И это было в 4 книге. Ей там уже намного больше лет, и очевидно что она забыла как выглядел друг нескольких дней. Что наталкивает на мысль, что её шокировала не столько смерть конкретно Мики, сколько несправедливость и её вина, о которой она по глупости изначально думала. Её это задело, а сансу прямая вина в смерти леди, либо косвенная королевы вообще не трогала, она тоже арью винила. Куриные мозги
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Её это задело, а сансу прямая вина в смерти леди, либо косвенная королевы вообще не трогала, она тоже арью винила. Куриные мозги

Скорее поистине потрясающий талант к самообману. Мозги у Сансы отнюдь не куриные, что она доказывала не раз. А вот восприятие реальности весьма специфическое. В отличие от Серсеи, которая реальности объявила войну на истребление, Санса от реальности убегает в мир самообмана и иллюзий, в глубине души понимая всю их зыбкость.
 

Арак

Знаменосец
. Ей там уже намного больше лет
На год или меньше?Не смешите форум.
смерть конкретно Мики,
Да . только смерть и шокировала.
она по глупости изначально думала. Её
Да . конечно , :facepalm:совесть это глупость.
сансу прямая вина в смерти лед
Арья виновна в смерти Леди.Санса могла дать показания , но Арья помешала.
 

ttS

Без права писать
На год или меньше?

Достаточно чтобы забыть.

совесть это глупость.

Чувство вины может и было ошибочным. У детей тем более, они этот мир только познают.

Арья виновна в смерти Леди.Санса могла дать показания , но Арья помешала.

Не виновна, так как не требовала шкуры волка.


Не могла дать так как уже наврала, и, исходя из ее вранья, волка смогли потребовать. Если волк защищал хозяйку, как то сказала Арья, то и вины его нет, а так - жри сполна!
 
Последнее редактирование модератором:

LadyStoneheart

Лорд
Вы не в курсе, что на суде вообще врать нельзя?
Тогда почему санса врет раз нельзя?
И к чему Сансе излагать Арьину версию, если Арья врет?
А от нее никто и не требовал излагать чью-то версию. Требовалось всего лишь пересказать то что она сама видела.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

LadyStoneheart

Лорд
Берегитесь, миледи, сейчас грянет аргумент временной амнезии!:oh: Иногда хорошо быть ветераном даррисрача, знаешь все ходы заранее.:D
Ой, Хосподи. Я на этом форуме в октябре буду уже 4 года. Таким меня уже не удивишь. Честно говоря меня и утверждение, что Арья лесбиянка уже не удивляет. А ведь было и такое.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Честно говоря меня и утверждение, что Арья лесбиянка уже не удивляет. А ведь было и такое.

Это ещё что, я встречал и утверждения, что не случись событий ПЛИО, её бы застали с двумя конюхами, как Ами Открой-Ворота.:doh:
 

LadyStoneheart

Лорд
Ну, если она хотела поквитаться с виновными в смерти Мики, ей следовало бы себе руку отрезать. Ту, которой она принца била, из-за чего Мику и убили.
А больше ничего не надо было сделать?
 
Сверху