• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VII

Арак

Знаменосец
Он часть её победы, по словам Серсеи наибольший.
Вклад в студию , что же такого Санса поведала Серсее , что это что то стало наибольшим?
Меня смущает эта иерархия предателей если честно
Предатель один , Петир
Серсея прямо говорит, ч
Серсея прямо говорит , что Санса влюбилась в Джоффри и что любовь быстро прошла , прямо только про Петира сказано и про его вклад.Действительно смешно читать , что влюбленность Сансы внесла весомый вклад в победу Серсеи
Санса рассказала ей то, что знала сама
Про любовь к Джоффри она рассказала , что корабль поплывет к Станису Санса не знала , что опять за выдумки?
 

Анонимус-сан

Без права писать
Про любовь к Джоффри она рассказала , про корабль и Станиса Санса не знала , что опять за выдумки?

Как Санса могла не знать про корабль, если она и пошла к Серсее потому, что отец хотел её на этом корабле отослать из столицы?:annoyed:
 

Анонимус-сан

Без права писать
Не поняла, что рассказал? "Привет, я собираюсь организовать переворот. Зачем? Просто так" или как? Логики не вижу. Всё-таки у Неда репутация честного человека. А тут выдергивать трон из-под сына почившего короля ради брата короля, то есть по факту нарушать порядок передачи короны... Это не Нед.

Про бастардов Серсеи Тирион и так знал. Нед, когда пытался взять власть, публично Джоффри назвал незаконнорожденным. Весть об этом разлетелась по всей стране, ещё даже до писем Станниса.
 

Арак

Знаменосец
Все это устроил Мизинец. Мы нуждались в золотых плащах Слинта. Эддард Старк стакнулся с Ренли и написал Станнису, предлагая ему трон. Мы могли бы лишиться всего и чуть было не лишились. Если бы Санса не пришла ко мне и не рассказала о планах своего отца…

– Да ну? – поразился Тирион. – Его родная дочь? – Санса всегда казалась ему такой славной девочкой, милой и вежливой.

– Девчонка влюбилась по уши и готова была на все ради Джоффри – пока он не оказал ей королевскую милость, срубив голову ее отцу. Тут ее любовь быстро прошла.

Если делить текст правильно , то все выдеоленное к Петиру относиться , он и про Ренли знал и про пимсьмо к Станису и без подкупа ЗП Серсея потеряла бы все.
Серсея врет про сдачу планов отца Сансой и читатель это прекрасно знает , т к все , что санса могла рассказать кроме как про любовь к Джоффри это про отплытие нпа корабле днем , все , она больше ничего не знала.Вклада , огромного или решающего эта информация не несла.
Интереснее ответить на вопрос зачем Серсея врет про Сансу.
 

Анонимус-сан

Без права писать

LaCharite

Мастер-над-оружием
Про бастардов Серсеи Тирион и так знал. Нед, когда пытался взять власть, публично Джоффри назвал незаконнорожденным. Весть об этом разлетелась по всей стране, ещё даже до писем Станниса.
А она знала, что он знал? И зачем надо, чтобы он знал, что Нед знал?
Про публику - она все же там была специфическая, люди не чужие, понимают, о чем нужно молчать. А вот про то, что эта весть распространилась раньше писем Станниса - не помню, подскажите, пожалуйста. Помню, что получив письмо, Серсея психовала, чтобы папа не узнал.
Пысы. Я правильно понимаю, что мы сейчас с вами не верим написанному автором?
 

Анонимус-сан

Без права писать
А она знала, что он знал? И зачем надо, чтобы он знал, что Нед знал?

Так ведь Тирион прямо в том же разговоре её троллил на тему того, как она спала с Джейме, и получил за это три пощёчины.

Про публику - она все же там была специфическая, люди не чужие, понимают, о чем нужно молчать. А вот про то, что эта весть распространилась раньше писем Станниса - не помню, подскажите, пожалуйста. Помню, что получив письмо, Серсея психовала, чтобы папа не узнал.

Однако же среди обвинений, которые вменялись Неду, было в том числе обвинений Джоффри в незаконнорожденности. Джофф сам у Сансы в тронном зале потребовал, чтобы тот отозвал свои обвинения и тогда будет жить. Опять же, при всём дворе, такое скрыть нереально.

Пысы. Я правильно понимаю, что мы сейчас с вами не верим написанному автором?

Я как раз верю.:annoyed:
 

ttS

Межевой рыцарь
Но у вас как то быстро распоряжения Роберта между двумя кубками вина превратились в подробное предварительное инструктирование

Ничего не мешало Роберту об этом напомнить, от чего у Джоффрея появилось " странное выражение лица " и "взгляд сквозь".

Не-а, я не помню, чтобы у Мартина во всех семьях было так, иначе бы не было книг

Вот как у Станниса было так правильно. Остальные леди много на себя берут и не выполняют церковные заповеди. К слову Кейтилин проявила должное и не стала перечить, заметили? Потому что так должно быть.

Так мы с вами и беседуем в рамках этой теории: Нед объявил племянника своим бастардом

Ничего подобного, я эту теорию не разделяю, мне нравится думать что Джон сын шлюхи. Что вы на это скажите, э?:fools:

А, уже не рыцарь, ну хорошо. Про дурака согласна

Да любой лорд, даже северный - рыцарь. Иначе откуда у Робба оруженосцы были? Ну вот оттуда

Тогда почему не отправить Джона в путешествие, скажем, в Вольные города

Потому что тот хочет уйти в дозор и это для севера престижно

Вырвано из контекста.
Итак, сначала отказ Сансе в посещении турнира и согласие после вмешательства септы, а уже потом перепалка девочек (кто там кого ещё довёл), а потом упрёк отца, который привели вы. Итак, отказ - это было наказание за какое "доведение"?

И что? Согласился дурак, а дочь сразу же ругается с Арьей, причём провоцирует.

И заметьте как тяжело Неду.

Ты знаешь, как я отношусь к таким вещам, Санса. Похоже, мне придется устроить королю Роберту развлечение и изобразить, что оно делается ради меня. Но это не значит, что я должен разрешить своим дочерям смотреть на подобные глупости.
Ну, пожалуйста, — попросила Санса. — Я бы хотела посмотреть.
Заговорила септа Мордейн:
— Принцесса Мирцелла будет там, милорд, а она младше леди Сансы. Все дамы двора будут присутствовать на таком великом событии. К тому же турнир дается в вашу честь, и будет странно, если ваша семья останется дома.
Казалось, отцу это причиняло боль.
Должно быть, так. Ну хорошо, я устрою место для тебя, Санса. — ответил он и, заметив Арью, добавил: — Для вас обеих

Быдный батя, для него это тяжело, а дочь такая: " а я хочу! ". И он согласился, да и то, кажется чтобы не выглядить странно. А так бы он её не отпустил. И правильно бы сделал, эту власовку следовало наказать за измену роду.

Касательно того "кто кого довел" . ну читайте же сами себя

" Должно быть, так. Ну хорошо, я устрою место для тебя, Санса. — ответил он и, заметив Арью, добавил: — Для вас обеих.
Мне не нужен их глупый турнир, — ответила Арья. — Она знала, что там будет принц Джоффри, а его она ненавидела. "


Арья выражает свое мнение отцу, как гель на душу, тот думает также как и она


"Санса подняла голову:
Это будет роскошное зрелище, ты там ни к чему
На лице отца вспыхнул гнев.
Довольно, Санса! Хватит, иначе я передумаю смертельно устал от вашей бесконечной войны. Вы сестры, и я надеюсь, что вы будете вести себя соответственно, понятно?
Санса закусила губу и кивнула.

Санса спровоцировала Арью когда как та с батей общалась, поддержала того.

Из-за их отъезда? :writing:

Из-за того что Роберт зашкварился и стал детоубийцей. Все, никаких "пока-пока", с таким не ручкаются.

У Мартина псевдофеодализм, где об этом почитать у Мартина

Псевдофеодализм? Это что еще за политико-экономическая формация? Я таких не знаю.

из-за необходимости соблюсти этикет. Ну это же вы об этом писали, не я.

Ну да, такая вот инициатива на местах, не стали создавать конфликт и осложнения.

Хотя бы для девочки. И вы же понимаете, что у того, кто платье принесёт, его будут покупать не за полную цену. Это же очевидно

Да там ваще никакая цена, и ждать её долго. Там нет онлайн-барахолки, пока клиента найдут, пока он им понравится - вечность уйдет.

Мартин писал - драгоценности

Ну да, а когда он это писал? Когда уже Неду голову от тела отпилили и на мойку скинули. На пиру она конечно могла брюлики надеть, но по вашей же логике нед скряга и на дочь внимания не обращал. От Жофрея? Она бы помнила что одела его подарок.

Ну, если там ещё до начала турнира уже "несчетное число грабёжей", то процедура сбыта налажена

Где "там"? В городе? Турнирные поля ЗА городом и там король, а вы говорите что путь до повозок не охраняется и там люди не ходят.

Опять есть. Откуда? Или вы про чашника?

Можно и его. Но в целом там места охраняемые, рядом городская стена и ворота, а в самом лагере король.

Я уже писала, почему Санса обязательно бы их заметила - это соответствует её характеру и эмоциональном состоянию

а я написал об обратном и что?

Если это вызывает у вас сожаление, могу порекомендовать кнопку "Игнорировать

Надеюсь на вашу честность.

Ну так выберите одну из трех, а то у вас получается каша: то была охрана, то не было

Это у вас каша, я уже написал, что все три приемлемы и все они противоречат вашей версюшки
 
  • Мне нравится
Отклики: vov

LaCharite

Мастер-над-оружием
Так ведь Тирион прямо в том же разговоре её троллил на тему того, как она спала с Джейме, и получил за это три пощёчины.
Ну, спать с Джейме и родить от него бастардов - не обязательно совпадающие вещи.
Я как раз верю.:annoyed:
Что "все планы" - вранье? Тогда :hug:
 

Анонимус-сан

Без права писать
Ну, спать с Джейме и родить от него бастардов - не обязательно совпадающие вещи.

Однако же от А до Б в данном случае мысленный путь недолог.

Что "все планы" - вранье? Тогда :hug:

Не то чтобы враньё, но преувеличение. Санса не могла ничего знать о планах Неда возвести на трон Станниса и купить Золотых Плащей. Она знала, что Нед собрался её с Арьей отправить обратно на Север. Серсея на тот момент точно ни в чём не уверена: будет ли Нед действовать после смерти Роберта и если будет, то как? Приход Сансы предупредил её, что Старк настроен серьёзно и планирует вооружённое выступление (в противном случае, не было бы немедленной эвакуации близких), на мировую он не пойдёт. Хочу напомнить, что Серсея почти до последнего предлагала договориться, ей война с Севером в преддверии с грядущей войной против братьев Роберта была совершенно не нужна. Так что приход Сансы сыграл не решающую, однако важную роль в успехе Ланнистеров.
 

ttS

Межевой рыцарь
Вклад в студию , что же такого Санса поведала Серсее , что это что то стало наибольшим

Что угодно, что можно было бы охарактеризовать так как это сделала Серсея.

Предатель один , Петир

И Санса. Два.
 

ttS

Межевой рыцарь
Ну вообще-то, Кейтилин гложет мысль, что Нед все ещё любит мать Джона, и если бы она знала о той "рвбачке" и понимала, что любви к ней нет, ей было бы легче.

И не стала бы дальше вспоминать бордельный шлюху...
 

LaCharite

Мастер-над-оружием
от чего у Джоффрея появилось " странное выражение лица " и "взгляд сквозь".
У него от этого появилось выражение лица?
К слову Кейтилин проявила должное и не стала перечить, заметили? Потому что так должно быть.
А через пятнадцать лет проявила удивившую даже Неда настойчивость и предъявляла требования, потому что так должно быть.
Ничего подобного, я эту теорию не разделяю
Зачем тогда развивать дискуссию об этой теории. Промолчали бы сразу.
Да любой лорд, даже северный - рыцарь.
Нет, на Севере не прижилось "рыцарство", потому что оно тесно связано с верой в Семерых, а на Севере верят в Старых Богов. Есть исключения, как, например, Джорах Мормонт, но их мало. Так что не любой северный лорд - рыцарь, и тем более не Нед.
Потому что тот хочет уйти в дозор и это для севера престижно
И, как я писала, это навсегда. А Нед с сыном даже не поговорил, просто умыл руки.
дочь сразу же ругается с Арьей, причём провоцирует.
Отвечает на обиду: Арья, назвав турнир глупым, оскорбляет вкус и интересы Сансы, а значит, и её саму. И отвечает в том же стиле.
Быдный батя, для него это тяжело,
Для него не это тяжело, а сражения с Советом.
Арья выражает свое мнение отцу, как гель на душу, тот думает также как и она
Нед тоже не идёт на турнир из-за Джоффри?
Из-за того что Роберт зашкварился и стал детоубийцей
Не пойму, вы про какой эпизод говорите?
Псевдофеодализм? Это что еще за политико-экономическая формация?
Мартин пишет фентези, а не исторический труд. Никаких чистых земных формаций у него нет и быть не может. Я уже писала, что у него все намешено, а вы зациклились на феодализме.
Ну да, такая вот инициатива на местах, не стали создавать конфликт и осложнения.
Возвращаюсь к вопросу, какие претензии к Сансе. Папино распоряжение (очень значимое!) нарушает этикет, она все исправляет. Умница-дочка.
Да там ваще никакая цена, и ждать её долго.
Охотники и до этого найдутся.
Ну да, а когда он это писал?
Я же писала - когда готовилась просить за отца.
На пиру она конечно могла брюлики надеть
Привезенные из дома. Больше неоткуда. Ни папа, ни Джоффри ей драгоценности не дарили.
Где "там"? В городе? Турнирные поля ЗА городом
И в чем проблема принести награбленное В город?
а вы говорите что путь до повозок не охраняется и там люди не ходят.
Как вы читаете, если я говорила наоборот, что это удачное место для того, чтобы в темноте напасть на возвращающихся с турнира подвыпивших горожан?:facepalm:
а я написал об обратном и что?
А то, что я основываюсь на характере героини и её эмоциональном состоянии, а у вас какое-то странное: "не заметила, потому что не имело смысла замечать". Как можно сознательно, специально не заметить.
три приемлемы и все они противоречат
Друг другу они противоречат. Потому что в одной Сансе папа охрану прислал, в другой - не прислал. Одновременно не получится.
 

ttS

Межевой рыцарь
У него от этого появилось выражение лица

Вероятно да. Мало того что заставили ухаживать за этой тварью, так ещё и провожать её! Предложу помощь и отдам пса!

А через пятнадцать лет проявила удивившую даже Неда настойчивость и предъявляла требования, потому что так должно быть

Так быть не должно, но нед её разбаловал. У Станниса бы жена молчала.

Зачем тогда развивать дискуссию об этой теории

Где это?

Так что не любой северный лорд - рыцарь, и тем более не Нед.

Рыцари, лорды - рыцари, хоть и формальные. Чисто чтобы брать оруженосцев и делать из них рыцарей в итоге. А уже в септах в белой гавани тем дают приносить клятвы и стоять ночь.

А Нед с сыном даже не поговорил, просто умыл руки.

И ладно. Тот и сам мог уйти с дозора, до принесения клятв, чего страшного? А лучше тех обитателей ему перспектив никто не раскроет, только поругаются.

Отвечает на обиду: Арья, назвав турнир глупым, оскорбляет вкус и интересы Сансы, а значит, и её саму. И отвечает в том же стиле

Арья вообще это не Сансе говорила, а отцу. Что там ей не нравится это её проблемы, арье турнир не нравится когда как Санса начала за него просить. И назвала даже "причину" для этого - он глупый. Как и сказал отец ранее. Санса первая огрызнулась.

Для него не это тяжело, а сражения с Советом.

Читайте текст, я выделил все моменты.

Нед тоже не идёт на турнир из-за Джоффри?

Он тоже считает турнир глупым. Дочь его поддержала. Хотя и думала о другом.

Не пойму, вы про какой эпизод говорите?

Спасибо за внимание к нашей с вами беседе ... Вы начали про то, что санса простилась с Серсеей, как гостья. Я вам написал что у нее не было ни полномочии, не разрешения, ни морального права прощаться. Во-первых потому что это прерогатива Неда, а во-вторых Нед поссорился с Робертом, с хозяином замка, а соответственно прощание было не нужно.

Мартин пишет фентези, а не исторический труд. Никаких чистых земных формаций у него нет и быть не может

Любое фентези об тех же политико-экономических формациях. Любое.

Папино распоряжение (очень значимое!) нарушает этикет, она все исправляет

Она не может его исправить, так как усомниться в действиях принца в её опеке уже она.

Охотники и до этого найдутся.

Назовите их. Хотя бы одного. И цитату как он напал на неё на турнирных полях.

Я же писала - когда готовилась просить за отца

Хорошо, т е нед не скупой, а подарил ей украшения.

Ни папа, ни Джоффри ей драгоценности не дарили.

Да ну? А я помню что Жофрей ей что-то дарил.

Привезенные из дома

Т. е папкины.

И в чем проблема принести награбленное В город

В том что там стража стоит и проверяет чтобы ночью никакой проходимец и разбойник не прошел. Повозки для знати, это не такси, туда кого попало не пустят, а вот пешеходов шмонают.

что это удачное место для того, чтобы в темноте напасть на возвращающихся с турнира подвыпивших горожан

Как? Там же санса никого не замечала! :facepalm:запутались в показаниях? И что за турнир ночью? До ночи был пир, а турнир давно закончился.
а у вас какое-то странное: "не заметила, потому что не имело смысла замечать

Да у вас же самой там толпы ходят! А разбойники их убивают и грабят. Неужели санса не слышала криков о помощи и звуков борьбы? :eek:
Друг другу они противоречат. Потому что в одной Сансе папа охрану прислал, в другой - не прислал. Одновременно не получится.

:banghead: получается, но не одновременно, а как варианты того что могло быть! У вас могло быть что нед забыл, у меня что охрана не стала нарушать этикет ИЛИ нед рассчитывал что хозяйская сторона окажет защиту маленьких леди, что и произошло с Сансой ИЛИ защита не требовалась так как санса должна была сама сориентироваться, ничего сложного там не было, но это уже мой на нее взгляд, Нед так ,скорее всего, не думал, он ведь хороший отец.
 

LaCharite

Мастер-над-оружием
Вероятно да. Мало того что заставили ухаживать за этой тварью, так ещё и провожать её!
Хоботов, это мелко! ©
Вы правда не понимаете? Джоффри только что увидел ссору родителей: мать настаивала, чтобы отец отказался от участия в общей схватке, реакция отца, когда ему что-то запрещают - поступить наперекор. Поэтому Роберт твёрдо решает в этой схватке участвовать. А что такое общая схватка? Смешались кони-люди. И произойти может что угодно. Что угодно. Поэтому в это же время завтра Джоффри может быть уже не наследным принцем, а королем. Вы представляете, какая буря эмоций его захлестнула: от ужаса осознания до предвосхищения триумфа. Вот отсюда и странное выражение лица, которое замечает Санса. И не смотря на такое эмоциональное состояние, он не бросил Сансу, а предложил ей сопровождающего. Чем не любезный принц?
Так быть не должно, но нед её разбаловал.
Так быть должно, просто Нед в молодости был слишком борзым.
Эта ветка нашего диалога.
Рыцари, лорды - рыцари, хоть и формальные. Чисто чтобы брать оруженосцев и делать из них рыцарей в итоге
Чиво? Их функции заключаются только в том, чтобы делать рыцарей из оруженосецев? А если оруженосцы не хотят? Или у оруженосцев денег нет?
Так и поступает хороший отец. :thumbsup:
И назвала даже "причину" для этого - он глупый. Как и сказал отец ранее.
Вообще-то, отец и дочь говорят о разном. Нед говорит про турнир "folly", что означает
" блажь", "причуда", "прихоть", смысл в том, что "Роберт дурит со своими выдумками, а разгребать мне". Он не считал его глупым, он считал его ненужным. Арья же использует слово "stupid" - это "дурацкий", "идиотский", "дебильный". Так что это не то же самое. И эти слова обидны. Вот Санса и бросает "шпильку" в ответ.
Спасибо за внимание к нашей с вами беседе ...
Ну и как догадаться, что вы имели в виду эпизод с истерикой Неда на совете. И почему вы его имели в виду? Нед после него помирился с королем и никуда не уехал. А потом никакого нового прощания не было. Это как если бы ваш гость попрощался, потом остался еще на час, выпил два литра чая, молча встал и вышел.
Она не может его исправить, так как усомниться в действиях принца в её опеке уже она.
Что к чему? Вы не поняли. На пальцах. Санса получила распоряжение отца никому не рассказывать об их отъезде. Уезжать, не попрощавшись - не вежливо. Санса идёт к королю, потом к королеве, при этом нарушая запрет отца, но заботясь о нормах этикета. Какие к ней претензии, если, по одной из ваших версий, гвардейцы её отца решили не провожать её, дабы не нарушить этикет?
И цитату как он напал на неё на турнирных полях.
Кто напал? На кого, на Сансу? Я утверждала, что кто-то напал на Сансу на турнирных полях? Сами принесите цитату с этим моим утверждением.
Хорошо, т е нед не скупой, а подарил ей украшения.
Этому подтверждения нет.
Да ну? А я помню что Жофрей ей что-то дарил.
Какое?
Бабушкины.
В том что там стража стоит и проверяет чтобы ночью никакой проходимец и разбойник не прошел.
А они ночью пойдут в город, и прям через эти самые ворота? Нетерпеливые какие.
Как? Там же санса никого не замечала!
Вы же сами писали, что Санса провела там 10 минут. А не всю ночь.
И что за турнир ночью? До ночи был пир, а турнир давно закончился.
Это поединки первого дня закончились, а не турнир. Турнир - это все мероприятие, растянувшееся на два дня.
Да у вас же самой там толпы ходят!
Троллите. Кстати, а у вас каким образом "толпы" добирались до ворот в город? По реке? До Грязных ворот?
У вас могло быть что нед забыл
У меня. Угу. Где? Несите-ка цитату, где я это утверждала.
у меня что охрана не стала нарушать этикет ИЛИ нед рассчитывал что хозяйская сторона окажет защиту маленьких леди, что и произошло с Сансой
Ну так выбирайте один из вариантов и защищайте его. Потому что в первом случае ответственность за то, что с Сансой в КЗ не ехали гвардейцы её отца, лежит на самих гвардейцами, во втором - на Неде. В этом и противоречие. Третий вариант можете не рассматривать - это тема Неда Старка, а не ваша.
 

Lorrena

Знаменосец
Этого я с вас, разумеется, не требую. Однако вы намеренно подменили понятия.
Ну конечно. Пошла в книжку, освежить свою дарриамнезию:

Он проклял их всех: Мизинца, Яноса Слинта вместе с его золотыми плащами, королеву, Цареубийцу, Пицеля, Вариса, сира Барристана, даже лорда Ренли, родного брата Роберта, убежавшего именно тогда, когда он более всего был ему нужен. И все же — в конце концов — он обратился к себе.
— Дурак, — кричал Нед во тьму, — и трижды дурак, проклятый слепец!
Лицо Серсеи Ланнистер словно парило перед ним во тьме. Волосы ее лучились солнечным светом, но улыбка была насмешливой.
— Тот, кто берется играть в престолы, или погибает, или побеждает, — прошептала она.
Нед вступил в игру и проиграл, а люди его заплатили за проявленное им безрассудство своей жизнью.

«Я подвел тебя, Роберт», — подумал Нед. Он не мог произнести эти слова: «Я солгал тебе, скрыл от тебя правду, я позволил им убить тебя».
Король услыхал его.
«Жестоковыйный дурак, — пробормотал он. — Гордость мешает ему слушать. Насытит ли теперь тебя твоя гордость, Старк! А твоя драгоценная честь способна защитить твоих детей?»

Мысли Неда в темнице - о том, что об облажался, а его люди страдают из-за его глупости. Роберт погиб из-за этого. Где я не права и над чем вы бугагировали, о человек с прекрасной памятью? :задумался:

Только никакой связи между этими двумя вещами нет.
Что ж у вас, чего ни хватишься, ничего нет? (с)


Я напоминаю, миледи, что это вы первой удивились тому, что у неких "защитников Неда" нет единой линии его защиты. То есть именно вы первой оппонентов отобразили как некую монолитную группу. Теперь же сами возмущаетесь, что вас в ответ отображают такой же группой.:D
Нет, дорогой сир, вы опять не поняли прочитанного. "Удивлялась" я не этому. А уж зачем вы решили консолидироваться с "группой защитников" и опуститься до "аргументов" про "завывающих фанаток", мне неведомо. Видимо, других не осталось.

Итого давайте подведем итоги. Вы пришли спасать лорда Старка от несправедливых обвинений. В результате дискуссии вы заявили:
1. Нед умственно-отсталый, он много лет жил на Юге и немало по нему поездил, но об его обычаях почти ничего не знал:
Сам Нед об этих нравах знал только то, что в детстве почерпнул в Долине у Арренов, то есть весьма и весьма немногое.

2. Сансу на турнире он не забыл, а совершенно сознательно кинул, рассчитывая на то, что о ее обратной дороге позаботится король (с какого хрена, неясно. Почему-то потерявшуюся что в лесу, что в Красном замке Арью он искал своими силами).

Потому что король - это король, его лучший друг к тому же. Если кому и оставить ребёнка на попечение, то кому как не ему?

3. Дочерей с собой Нед взял по разным причинам: Санса хотела увидеть Юг, а Арье полезно познакомится с южными обычаями. При этом на обе цели забил: Санса приехала и никуда не ходит, сидит дома, если бы не септа, ей не видать и суда, и турнира, а Арья сама знакомится не хочет, не заставлять же диточку. Воспитывать детей, выполнять свои же планы - не, не слышал. Сложна! Пусть оно само!
Нед поехал, взяв с собой старшую дочь, которая всегда мечтала повидать юг, и младшую, которой, как считал Нед, будет полезно познакомиться с обычаями королевского двора.

Ну вот Арья для себя нашла более интересные вещи, чем южный двор. Нед ей позволил заниматься тем, что ей нравилось, как позволял и Сансе.

4. Нед знатный лицемер и лгун. Детей он воспитывает не своим примером, а жалким способом всех на свете неудачников: не смотри, что я делаю, а слушай, что я говорю. Сам постоянно совершает сделки с совестью, но Арью учил быть Бэтменом без маски:

Арью как раз отец в традициях Старков воспитал: видишь несправедливость - немедленно реагируй.

На убийство Мики отреагировал так, что впоследствии вспоминал его как один из факторов, опустивших Роберта в его глазах.

Вы слышали такую фразу как "поступай как я говорю, а не как я делаю"? Неду за свою жизнь немало сделок с совестью пришлось заключить, в том числе и перед самой смертью. Обо всех он горько сожалел. Как это противоречит тому, что детей он учил жить по тем принципам, в которые верил, хоть и не всегда мог им соответствовать?

Вы точно Неда защищать пришли? :woot:
А то по вашим словам он какое-то дно. Я о нем так плохо никогда не думала.
Если мне понадобится адвокат, вас я ни за что не позову, а то через полдня выяснится, что и церкву 17-века я развалила, и боюсь представить, что ещё вы мне припишите.

Ещё вы заявили, что у меня амнезия и я сочиняю, чего не было в книге, несколько раз пытались приписать мне свои странные идеи, но это фигня и обыденность даррисрачей.
 

Lorrena

Знаменосец
Миледи, если уж вам угодно делать подобные сильные утверждения, их следует подкреплять текстом.
Миллион раз подтверждено: единственная эмоция у Неда при взгляде на Сансу это раздражение. У вас есть другие цитаты, где он умиляется ей, как младшей дочери, хвалит за что-то, гордится ей, подарок хотя бы делает просто так, чтоб порадовать - несите.


Нед, если что, ради спасения Сансы себя публично оговорил и на всю страну себя изменником признал.
Это правда. Как это доказывает, что Санса ему нравилась? :writing: Она его ребенок так-то, он обязан ее защищать.


Да ничего. Признаться себе в этом и просто выполнять свой отцовский долг в той мере, как это положено грандлорду: привлечь фрейлин, нанять певцов, музыкантов, учителей, обеспечить дочери общение, предоставить ей возможность для развития мозгов, и, конечно, обеспечить её безопасность.
Абсолютно согласна. Над чувствами мы не властны, но манкировать обязанности, тем более, относительно детей это плохо.

Серсея, к слову, весьма высоко оценила вклад Сансы в свою победу.:not guilty:
Серсеюшка-душенька фигни-то не скажет. :thumbsup: Она же у нас Тайвин в юбке, умна, как отец, железной рукой будет править, только всякие идиоты вокруг мешают ей развернуться.
 

Lorrena

Знаменосец
А какой смысл Серсее врать по данному поводу?:annoyed: Санса рассказала ей то, что знала сама: что Нед планирует эвакуировать дочерей из столицы, и по пути корабли должны были зайти на Драконий Камень и передать послание Станнису.
:woot:
А можно цитату в подтверждение этих чудес?
Сам Мартин, когда к нему подступили с вопросами, что же такого знала Санса о планах отца, ответил что ей название корабля известно и когда уплывает.


То есть, по-вашему, она всего лишь пыталась покрасоваться перед братом, принижая роль Мизинца?
Ещё Серсея не хотела распространяться о разговоре с Недом в богороще, чтоб заиылить вопрос о происхождении своих детей. Якобы Санса ей все рассказала, а не она увидела ловушку из-за того, что лорд Старк узнал правду.
 
Сверху