• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Текстовый квест "Турнир в Харренхолле"

Я уже достиг(ла) концовок...

Perelynn

Знаменосец
О, допилась до зеленых замков. Концовка 15 (стеклянная?), бухают все.
Остались концовки 8 и 12 - они ускользают от меня.

skaLLy секрет от Роберта - он о том, как победить принца Рейегара. Принца можно победить и без секрета.
А я Рейегара именно убила, с хрустом некрасиво растоптала. Для этого нужно собрать все нечестные методы: и подкуп, и имбирь. Концовка 16 (железная?)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Unbroken , а будет продолжение? Мне так интересно, что будет делать незадачливый рыцарь в трудной ситуации: концовка 11 "ну я и влип!"
Т е сделать продолжение для 16 вариантов нереально , я понимаю. Но, может, проголосуем и выберем 3? Или , на ваше усмотрение - варианты, где самый открытый финал?
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
"Мой меч к вашим услугам, милорд! Надеюсь, в ходе восстания вы случайно на него упадете..."
Концовка 8 :D
 
Последнее редактирование:

Innai Myoken

Знаменосец
Не пошла дальше первой части турнира, на турнире споила Роберта, проиграла кому-то там (Блэквуду или Бракену), откупилась от него имбирём, после того, как жадина погиб под копытами своего коня, позлорадствовала "сам виноват" и ушла на службу к Мутону (или как там его).
Было смешно :bravo: особенно про зелье от похмелья :D спасибо, Unbroken!
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вообще у меня навязчивая идея - чтобы игра превратилась в сериал . Потому, что для меня рыцарь Мандерли - полноценный литературный персонаж, хоть и "многоликий":D, и жалко с ним расставаться.
Вот допустим, было бы в новой игре такое начало, которое подходит для любой концовки хоть рвцарь кому-то служит, хоть нет (скажем для примера, заблудился а лесу и вышел...куда-то) А дальше - всё что угодно.
Не хочу быть навязчивой :Please: , но - очень хочется продолжить игру :)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Скажу честно, что больше поединков и засовывания лошади корня имбиря мне нравится "Молча есть цыплёнка". Пусть сир выговаривается как на духу, а я подзакушу перед встречей с Робертом:D
Unbroken , спасибо тебе за такое изумительное развлечение!:bravo: Под средневековую музыку происходит чудо погружения в мир рыцарей и турнира! Ощущения "вот она удача! руку корень имбиря протяни!" и "бабах! всё пропало!" настоящие и очень волнующие.
Превосходно и я играю каждый день!!
 

Unbroken

Знаменосец
но малопонятная в части механики и правил боя.
Пройдя по ветке речников, узнаём общие принципы боя.
Пройдя по ветке Штормовиков - характерные особенности боёвки некоторых противников (но допинфу можно также получить, просто наблюдая за чужими поединками в любом прохождении). Скомбинировав информацию, добавив знание о прошлых успехах и ошибках, получаем ключ к победе))
Игра заточена под то, что с первого раза в Турнире не победить - игрок учится на своих ошибках постепенно набирается опыта, как рыцарь.

(я подозреваю, что большинство игроков просто жали наугад и запоминали, где правильно, но задумка была такая)
 

xubuntu_user

Лорд
Не знаю, есть ли такая возможность в движке Twine, но в сценах с боями на турнире нелишним было бы вносить случайный элемент. Дабы игроки не очень привыкали к стандартному прохождению. Или он там есть ?
 

Unbroken

Знаменосец
но в сценах с боями на турнире нелишним было бы вносить случайный элемент. Дабы игроки не очень привыкали к стандартному прохождению. Или он там есть ?
Нет, его там нет)) Тем более, что рандом, к сожалению, порушит изначальный замысел (анализ данных и учёба на ошибках прошлых прохождений - см. мой пост выше). Да и вообще, если честно, я не фанат рандома. Но благодарю за предложение :)

Но, возможно, я буду использовать его, когда буду создавать другие квесты - если это будет уместно)
 

Cheslavich

Ленный рыцарь
Поздравляем!
Вы достигли концовки 14/16


Победил на турнире, благодаря жульничеству.
Об этом пели все поэты, об афёре, конечно же.

Через 17 лет был убит. :задумался:
 

Darth Kaa

Знаменосец
Поздравляем!
Вы достигли концовки 5/16
Тяжела участь межевого рыцаря – никогда не знаешь, сможешь ли пообедать, где будешь спать, и доживёшь ли вообще до следующей луны.
Но говорят, что это – самый благородный вид рыцарства: ведь вы служите не лорду или королю, а идеалам, что ни один приказ не помешает вам встать на защиту чести, добра и веры.
На самом деле из межевых рыцарей нередко получаются самые опасные разбойники.
А каким межевым рыцарем будете вы? И сколько продлится ваша жизнь без присяги кому-либо?
 
Сверху