• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Конфликт Таргариенов и Блэкфайров

Raben

Знаменосец
Где-то упоминалось, что Великие Бастарды воспитывались вместе с законным наследником в Красном Замке. Кажется.
Я вот только это упоминание помню "-Сир Квентин Бол был мастером над оружием в Красном Замке. Именно он учил моего отца и дядьев, как сражаться. И Великих Бастардов тоже. " но вообще, мне всегда казалось, что Дейрон был старше Великих Бастардов, а Бейлор, он не в Дорне ли родился вообще? Не уверен тут:unsure:
 

LaL

Знаменосец
Я вот только это упоминание помню "-Сир Квентин Бол был мастером над оружием в Красном Замке. Именно он учил моего отца и дядьев, как сражаться. И Великих Бастардов тоже. " но вообще, мне всегда казалось, что Дейрон был старше Великих Бастардов, а Бейлор, он не в Дорне ли родился вообще? Не уверен тут:unsure:
На момент смерти Эйгона Недостойного Деймону было 14 лет, Эйегору -12 лет, Бриндену - 9 лет, сколько лет Дейрону неизвестно, но его старшему сыну Бейлору - 15 лет.
По существу король Дейрон, будучи Великим Бастардом братом, по возрасту годился им в отцы.
 

Raben

Знаменосец
На момент смерти Эйгона Недостойного Деймону было 14 лет, Эйегору -12 лет, Бриндену - 9 лет, сколько лет Дейрону неизвестно, но его старшему сыну Бейлору - 15 лет.
По существу король Дейрон, будучи Великим Бастардом братом, по возрасту годился им в отцы.
Да, просто интересно, а законных наследников ЖТ обязательно в КГ воспитывали? Мне почему-то казалось, что Бейелор в Дорне родился:unsure: Да и потом, наследники же были принцами ДК, может они там получали "образование"?:unsure: Не уверен насчет всего этого.
 

Crow

Удалившийся
Да, просто интересно, а законных наследников ЖТ обязательно в КГ воспитывали? Мне почему-то казалось, что Бейелор в Дорне родился:unsure: Да и потом, наследники же были принцами ДК, может они там получали "образование"?:unsure: Не уверен насчет всего этого.
Скорее всего лишь знатных родов воспитывались в КГ. А остальные могли воспитываться и у менее знатных лордов.
 

Raben

Знаменосец
Скорее всего лишь знатных родов воспитывались в КГ. А остальные могли воспитываться и у менее знатных лордов.
Я про наследного принца, будущего короля говорил:) Просто интересно, не могли наследника короля воспитывать где-то кроме королевской гавани?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Но потом не удосужился поискать. Точно также как и игнорировал претендента Блэкфайра, пока тот не собрал армию и не высадился на ступенях.:not guilty:
Но мы ведь не можем знать наверняка, может Эгг его нашел обогрел и оставил жить при столице? Что мы знаем про жену Эгга, жену Джейхэриса, про Третьего Сына и его супругу? Только то что все они умерли до Восстания Роберта Баратеона, а кто то может и во время. И всё. 
Когда Мормонт рассказывает Джону Сноу об Эймоне, он говорит, что Мейкар по воцарении призвал к себе всех своих сыновей, то есть и старших. Дейрон получил Летний замок, как и положено кронпринцу - наследнику,
Наследник же всегда получал Драконий Камень, не?
 

Cat.

Знаменосец
На момент смерти Эйгона Недостойного Деймону было 14 лет, Эйегору -12 лет, Бриндену - 9 лет, сколько лет Дейрону неизвестно, но его старшему сыну Бейлору - 15 лет.

Бейелор был младше Дэймона на 2 года, ему во время восстания было 24 года, Дэймону 26.;)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Это больше был формальный титул. Без драконов, эта островная крепость - утратила свое прежнее значение.
Но при старом режиме Драконий Камень все равно оставался военно-морской базой и был еще не хуже Летнего Замка
 

Cat.

Знаменосец
Я вот только это упоминание помню "-Сир Квентин Бол был мастером над оружием в Красном Замке. Именно он учил моего отца и дядьев, как сражаться. И Великих Бастардов тоже. " но вообще, мне всегда казалось, что Дейрон был старше Великих Бастардов, а Бейлор, он не в Дорне ли родился вообще? Не уверен тут:unsure:
Бейелор в Дорне родился, он переехал в Красный замок после смерти короля Эйегона, когда его отец королем стал. Бейелору тогда лет 13 было, его братья младше, и все они продолжили обучение под руководством Болла.;)
 

Raben

Знаменосец
Отцом моим был Мейекар, он первый носил это имя, и брат мой Эйегон наследовал ему вместо меня. Дед мой назвал меня в честь принца Эйемона, Рыцаря-дракона, бывшего ему дядей — или отцом, в зависимости от того, кому верить. Меня он назвал Эйемоном…
Видно слухи о бастардстве Дейерона все же имели какую-то почву, если даже Эйемон говорит, что его дед мог быть бастардом:not guilty: Вообще очень хотелось бы подробное изложение восстания Чёрного Пламени:creative: Как "Принцесса и Королева":smirk:
 

Cat.

Знаменосец
Видно слухи о бастардстве Дейерона все же имели какую-то почву, если даже Эйемон говорит, что его дед мог быть бастардом:not guilty: Вообще очень хотелось бы подробное изложение восстания Чёрного Пламени:creative: Как "Принцесса и Королева":smirk:
Почва могла быть, но доказательств не было, ьак что Дейрон все равно законный король даже если на самом деле он был сыном Эйемона.:happy:
 

Xenia

Знаменосец
Вообще очень хотелось бы подробное изложение восстания Чёрного Пламени:creative: Как "Принцесса и Королева":smirk:

Пока имеем только краткое, но красочное, от очевидца и участника событий. 
Бейелор был младше Дэймона на 2 года, ему во время восстания было 24 года, Дэймону 26.;)

Самое странное, что Деймон в свои 26 лет, имел просто кучу детей. Причём старшие сыновья были почти взрослыми. Не понимаю, почему нельзя было сделать его постарше? 
Дейрон все равно законный король даже если на самом деле он был сыном Эйемона.:happy:

:thumbsup: Джоффри тоже законный преемник Роберта-Узурпатора, даже если на самом деле был не его сыном.
 

Cat.

Знаменосец
Самое странное, что Деймон в свои 26 лет, имел просто кучу детей. Причём старшие сыновья были почти взрослыми.

Близнецам Эйегону и Эйемону было 12 лет, у них с отцом 14 лет разница.;)
Не понимаю, почему нельзя было сделать его постарше?

Возраст был дан для усиления контраста с Дейроном.:) Дэймон молодой, красивый, харизматичный, сильный и знаменитый воин с юности.
 

Xenia

Знаменосец
лизнецам Эйегону и Эйемону было 12 лет, у них с отцом 14 лет разница.;)

Ну да, Обара тоже родилась, когда её отцу было 14 или 15 лет. Только не в браке ведь. А Деймон и женился по правилам, и детей заводить начал тут же.

Возраст был дан для усиления контраста с Дейроном.:) Дэймон молодой, красивый, харизматичный, сильный и знаменитый воин с юности.

30-летний Деймон выглядел бы ещё более впечатляющим. Может быть, дело в том, что надо было показать, что в момент смерти отца Деймон был ещё слишком молод, чтобы бороться за власть? Но с другой стороны, почему ему уже тогда отдан был фамильный меч?
 

Cat.

Знаменосец
Ну да, Обара тоже родилась, когда её отцу было 14 или 15 лет. Только не в браке ведь. А Деймон и женился по правилам, и детей заводить начал тут же.

Насчет брака неизвестно, может часть его детей была внебрачными, которых он узаконил, объявив себя королем.;)
 

Raben

Знаменосец
Но с другой стороны, почему ему уже тогда отдан был фамильный меч?
А фамильный меч Дейемону вообще отдали в 12 лет:confused: Вряд ли он тогда уже готов был бороться за власть, но некоторые это всё равно посчитали знаком, что Эйегон объявил Дейемона своим наследником.
 

Xenia

Знаменосец
А фамильный меч Дейемону вообще отдали в 12 лет:confused:

Вот и странно. Неужели в 12 лет он уже был таким великим воином, что ему надо было меч отдать?

но некоторые это всё равно посчитали знаком, что Эйегон объявил Дейемона своим наследником.

Кмк, истинная причина в том, что было много недовольных союзом Таргариенов с Дорном, меч же стал только поводом вкупе со слухами.
 

Raben

Знаменосец
Вот и странно. Неужели в 12 лет он уже был таким великим воином, что ему надо было меч отдать?
Говорят победил на турнире и Эйегон его признал, как своего бастарда. А потом-то он уж точно великим воином стал;) Чего только стоит его поединок с рыцарем Королевской Гвардии:creative:
Дейемон в тот день был воплощением самого Воина. Никто не мог выстоять против него. Он разнес вдребезги авангард лорда Аррена, убил рыцаря Девяти Звезд и Уила Уэйнвуда, а затем схватился с сиром Гвейном Корбреем из Королевской Гвардии. Чуть ли не час гарцевали они на конях и рубились, а убитые падали вокруг них. Говорят, что каждый раз, как сходились их мечи, Черное Пламя и Покинутая, звон разносился на целую лигу — то ли песнь, то ли вопль. Но наконец Покинутая дрогнула, и Черное Пламя рассекло шлем сира Гвейна, ослепив его и залив кровью. Дейемон спешился, чтобы оградить поверженного врага от конских копыт, и приказал Красному Бивню унести его в тыл, к мейстерам.
Кмк, истинная причина в том, что было много недовольных союзом Таргариенов с Дорном, меч же стал только поводом вкупе со слухами.
В том числе, еще претензии, что Дейерон не был великим воином. Хотя это не так важно, ведь Бейелор и Мейекар, как раз были воинами:) Молот и Наковальня.
 

Xenia

Знаменосец
В том числе, еще претензии, что Дейерон не был великим воином.

Глупости. Король вовсе не обязан быть великим воином. А великий воин - совсем не обязательно хороший король. 
Говорят победил на турнире и Эйегон его признал, как своего бастарда.

В 12 лет? :annoyed:
 
Сверху