• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Конфликт Таргариенов и Блэкфайров

Raben

Знаменосец
Глупости. Король вовсе не обязан быть великим воином. А великий воин - совсем не обязательно хороший король.
:doh: Точно, только для сира Юстаса как раз важно было, что Дейемон великий воин, на что, правда, Эгг заметил "Зачем дарить лошадь человеку, который не ездит верхом? Меч — еще не королевство, сказал отец." Но всё равно показательно, что Эйегон отдал меч бастарду, вполне возможно, что тоже сомневался в законности Дейерона. 
Я этот момент имел в виду "Ты спрашиваешь, почему, мальчик? Да потому, что Дейемон был лучшим из двух. Это и старый король понимал. Недаром он отдал меч Дейемону — Черное Пламя, клинок Эйегона Завоевателя, которым со времен Завоевания владел каждый король из рода Таргариенов… он вложил этот меч в руки Дейемона в тот самый день, когда посвятил его, двенадцатилетнего, в рыцари."
 

Xenia

Знаменосец
:doh: Точно, только для сира Юстаса как раз важно было, что Дейемон великий воин, на что, правда, Эгг заметил "Зачем дарить лошадь человеку, который не ездит верхом? Меч — еще не королевство, сказал отец." Но всё равно показательно, что Эйегон отдал меч бастарду, вполне возможно, что тоже сомневался в законности Дейерона.

В таком случае почему он не отписал королевство Деймону, когда имел такую возможность? Ведь он перед смертью успел подписать огромное кол-во указов.

Я этот момент имел в виду "Ты спрашиваешь, почему, мальчик? Да потому, что Дейемон был лучшим из двух. Это и старый король понимал. Недаром он отдал меч Дейемону — Черное Пламя, клинок Эйегона Завоевателя, которым со времен Завоевания владел каждый король из рода Таргариенов… он вложил этот меч в руки Дейемона в тот самый день, когда посвятил его, двенадцатилетнего, в рыцари."

Наверное, Деймон стал самым молодым рыцарем за всю историю Вестероса :)
 

George

Знаменосец
Самое странное, что Деймон в свои 26 лет, имел просто кучу детей. Причём старшие сыновья были почти взрослыми. Не понимаю, почему нельзя было сделать его постарше?
Что за жена у него было,что рождало ребенком за ребенка )))
А насколько был старше Дейрон ? ведь его дети уже воевали 
Вот нашел выходит Дейрон минимум на 13-14 лет старше Деймона и типа отец делал различие ,между абсольютно взрослым сыном и Деймоном который непонятно кем станет ? или Эйгон совсем одурел или действительно считал Дейрона сыном своего брата

Кстати вот у меня вопрос ,когда Бладрейвен говорит Брану ,что "У меня был брат которого я любил и брат которого ненавидел" понятно ,что ненавидел он Эйгора
Но вот которого он любил ,Деймона или Дейрона ? (то что он был за Дейрона ,конечно аргумент ),но он просто мог решить ,что так лучше или так он в будущем добьется больше власти (стратегический ход)
К тому же за Дймона был Эйгор
К тому же Дейрон лет на 20 старше Бриндена а вот Деймон всего то там 3-4 года ,он мог говорить Брану о Деймоне и видимо ему было и правда тяжело с ним воевать ,но убил все же он его жестоко
 

Raben

Знаменосец
В таком случае почему он не отписал королевство Деймону, когда имел такую возможность? Ведь он перед смертью успел подписать огромное кол-во указов.
А мы не знаем:sneaky: Может и отписал королевство, вот только указ мог "потеряться":rolleyes: или "уничтожиться" как-нибудь:smirk: Поэтому и хотелось бы подробное освещение тех событий:moustached:
Наверное, Деймон стал самым молодым рыцарем за всю историю Вестероса :)
Да, скорее всего. Еще помниться, что ЛК НД как-то выбрали 10 летнему мальчика:D
 

Cat.

Знаменосец
В таком случае почему он не отписал королевство Деймону, когда имел такую возможность?

Не имел он возможность отписать королевство Дэймону, право завещания после Танца драконов отменили.;)
 

Raben

Знаменосец
Не имел он возможность отписать королевство Дэймону, право завещания после Танца драконов отменили.;)
Да, это понятно, но вот если Эйегон и сам думал, что Дейерон бастард, то у узаконенного Дейемона как раз права появляются. Может потом Квентин Болл как-нибудь прознал, что был указ:unsure: Но это всё на уровне предположений. В любом случае бастардство Дейерона доказать практически невозможно было, но может это и вовсе был лишь как "повод" для войны.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Интересно если бы Злой Клинок не враждовал с Крововороном, то последний бы поддержал Деймона?
 

Raben

Знаменосец
Интересно если бы Злой Клинок не враждовал с Крововороном, то последний бы поддержал Деймона?
Зависит от того, чего хотел Бринден, если он хотел власти, то не факт, что получил бы - все же Дейемон не Эйерис Книжник, хотя, может и дали бы какое место в совете:unsure: "У меня есть свои призраки. Брат, которого я любил, брат, которого я ненавидел, женщина, которую я желал. Я всё ещё вижу их через деревья, но ни одно моё слово не достигло их ушей." Если считать, что брат, которого он любил был Дейемон (Дейерон их, с Злым Клинком, на 10 лет старше), то не поддержал исключительно из-за Эйегора.
 

George

Знаменосец
Интересно если бы Злой Клинок не враждовал с Крововороном, то последний бы поддержал Деймона?
Это правда интересно ,был он против них ,потому что там был Эйгор или просто симпатизировал Дейрону
Хотя мне кажется ,что у него была не то что симпатий ,просто понимал ,что в команде Дейрона он быстро сумеет сам стать властителем страны..
А брат которого он любил ,по мне он имел в виду Деймона
 

Cat.

Знаменосец
Хотя мне кажется ,что у него была не то что симпатий ,просто понимал ,что в команде Дейрона он быстро сумеет сам стать властителем страны.

Заранее он это вряд ли знал, хоть Бринден и колдун. Правителем Бринден стал при Эйерисе, а во время Восстания наследниками были Бейелор и его сыновья. При Бейлоре у Бриндена не было бы таких возможностей как при Эйерисе, Десницей Бейелора скорее всего был бы Мейкар.;)
 

Cat.

Знаменосец
Он гениальный стратег ,он мог расчитать далеко вперед и колдовство тут не причем
То что Бейелор погибнет на суде Семерых в Эшфорде, а его сыновья вскоре умрут от эпидемии нельзя просчитать, это можно только предвидеть.;)
 

George

Знаменосец
То что Бейелор погибнет на суде Семерых в Эшфорде, а его сыновья вскоре умрут от эпидемии нельзя просчитать, это можно только предвидеть.
Ну есть же мнение ,что сыновей убил он а не поветрия ,он мог думать ,что в будущем потихоньку вынесет каждого
А на стороне Деймона он не мог быть ,хотя бы из принципа
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
Ну есть же мнение ,что сыновей убил он а не поветрия ,он мог думать ,что в будущем потихоньку вынесет каждого.
В Вестеросе некоторые считали что именно Бринден виновен в поветрии.:oops: И еще его обвиняли в смерти нерожденных сыновей-близнецов принца Валарра.:eek: Но к смерти Бейелора он точно не имеет отношения.:doh:
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Бринден виновен в поветрии
Ну это по моему уже слишком ,детей бейлора он правда мог убить ,но поветрие это слишком

Но к смерти Бейелора он точно не имеет отношения.
Это я знаю конечно,в данном случае ему повезло ,ведь не всегда все своими руками делать иногда просто везет
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Брех

Кастелян
Мейекар не помнил, как он нанёс удар, может Бринден захватил его разум?
Напомните, а чем Бейлор ему мешал, Кровавому? Не говоря уже о том, что Мейекар не слабоумный и просто так, без боя, разум бы не сдал. А нормальный человек у которого разум захватывают, то ещё зрелище - там и крики, и царапанье и до откусывания языка может дойти. Не припомню такого у Мейекара.
 

Eragon

Казненный мультовод
Мейекар не помнил, как он нанёс удар, может Бринден захватил его разум?

Учавствовал я в паре бугуртов реконструкторов. Все удары не упомнишь, темп боя такой иной раз, что все на рефлексах идет. Думать и запоминать там некогда.
 

Брех

Кастелян
Может он освобождал дорогу Эйгону, так как знал, что в его потомстве родится ОП
Извините, такая причина кажется мне, мягко говоря, натянутой. Бринден, конечно, не "нежная фиялка", но что за тенденция вешать на него всех собак? Каждый раз, как кто-то сделает гадость и потом жалуется на то что не помнит сам момент, кто-то обязательно вспоминает Ворона. ИМХО, хоти он действительно убрать племянника при его способностях и ресурсах мог бы организовать что угодно - от несчастного случая на охоте, до внезапной болезни. К тому же, вопрос о внешних проявлениях остаётся открытым.
 
Последнее редактирование:
Сверху