• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Конфликт Таргариенов и Блэкфайров

Бешеный Воробей

Без права писать
Эйгор был зверски обижен на матушку Бладрейвена за то, что она подвинула из фавориток Недостойного его матушку
Не совсем так, на самом деле, но Эйгору могли донести это именно в таком виде.
Имхо - там сработала целая куча факторов. И личная обида, и накрутка (чтобы Барба и не накрутила корзиночку против Дейрона? Ха-ха!), и вполне вероятно, что совсем молодой Эйгор успел отметиться в локальном конфликте с дорнийцами (вряд ли всем понравился брак Марона с Дейнерис, те же Айронвуды могли бомбануть). Учитывая природный характер Эйгора + комплекс среднего получилась такая ядрёна бомба, что всему Вестеросу сорок лет аукалось.
 

Aphfina

Присяжный рыцарь
У меня была версия, где был Чёрное Пламя до поры до времени: https://7kingdoms.ru/talk/threads/5010/page-97#post-4107502
Сейчас меч 100% где-то в загашниках ЗМ (Иллирио передал) и всплывёт в самое ближайшее время.
Я не понимаю, почему после 3го восстания меч не оказался у Таргариенов. Как думаете, Эйрис был настолько добрым, что не только голову сохранил, но и отдал Эйгору фамильный меч, или же он там по каким-то причинам не фигурировал?
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Там вроде же Бладрейвен по ней сох, разве Эйегор ею интересовался?
Она какое-то время была любовницей их обоих, емнип.
Но на Ширу я бы много не ставила, разве что как на "последнюю каплю". Ей же лет было сколько, вполне вероятно, что Эйгор ее и совратил.
 

Aphfina

Присяжный рыцарь
Нет, он просто был умственно отсталым
Эээ... вы не путаете его с кем-нибудь...
Сэмэн , да, она с ним тоже спала
А вот это точно неизвестно.:stop: Известно только, что они оба по ней сохли и что выбрала она Бриндена (естесственно).
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Aphfina , кмк, меч был у Хейгона, и его приныкали те же товарищи, которые Хейгона тогось, ликвидировали. По приказу Эйгора и/или его жены, естественно.
Нет, насчёт могилы Эйегора как нынешнего местонахождения Чёрного Пламени, нет никаких особых возражений, всё вполне себе логично.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Butterfly , не, это Рейгель был отсталым.
За Эйриса в основном решал Бринден, и вот уж он-то пекла с два бы оставил братцу что меч, что башку.
В основном решал, конечно, Кровавый Ворон, но именно Эйерис помиловал Эйегора.
И зря: тот сбежал и доставил престолу ещё массу неприятностей.
 

Butterfly

Кастелян
Эээ... вы не путаете его с кем-нибудь...
Там странные самые: Рейегель (но он хотя бы детей смог сделать и оставался наследником почему-то ) и Эйерис (а он нет, сидел в своих покоях, а правил вместо него Бринден)
А вот это точно неизвестно.:stop:
да вроде нет, где-то было написано с обоими..
Бриндена (естесственно).
как можно вообще было отказаться выходить за него замуж…( сама бы за него вышла)
 

Aphfina

Присяжный рыцарь
Butterfly , странный - не значит отсталый. Вроде, он самый умный из сыновей Дейрона.
В фанфиках пишут, что с обоими. :D Дед пока такого не написал.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
как можно вообще было отказаться выходить за него замуж…
Опять же имха: спасибо Эйгору, который был у нее первым, а потом то ли кинул ради брака с племянницей, то ли просто брякнул что-то в духе "с такими как ты спят, но на таких не женятся". И все, обжегшись на молоке, Шира дула на воду. Отсюда и толпы любовников (ака попытка показать, что незаменимых нет), и бесконечные отказы Бриндену.
 

Butterfly

Кастелян
странный - не значит отсталый
Он вообще ничего для государства не сделал, Мартин даже Амока просил рисовать Эйериса в грязной одежде, неопрятным, нечёсаным и не собранным. Быть может конечно не отсталый, но слабоумный немного… Особенно с мечом странно вышло
В фанфиках пишут, что с обоими
я фанфики особо не читаю… и видела я это где-то на обычном сайте

Короче сбегала перечитала про них все, и прямым текстом не написано, но всё-таки что-то было (ну пожалуйстааа)
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Там странные самые: Рейегель (но он хотя бы детей смог сделать и оставался наследником почему-то ) и Эйерис (а он нет, сидел в своих покоях, а правил вместо него Бринден)
На мой взгляд, в плане долбанутости всех переплюнул Эйерион Яркое Пламя.
А Эйерис I бы вполне вменяемым тихим библиофилом и любителем древней истории, а также, насколько я понимаю, очень даже неплохим человеком, что в династии Таргариенов встречалось не очень-то часто.
да вроде нет, где-то было написано с обоими..
Я не видел.
как можно вообще было отказаться выходить за него замуж…( сама бы за него вышла)
Тоже ума не приложу, хоть и мужик...))))))))))))))
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Опять же имха: спасибо Эйгору, который был у нее первым, а потом то ли кинул ради брака с племянницей, то ли просто брякнул что-то в духе "с такими как ты спят, но на таких не женятся". И все, обжегшись на молоке, Шира дула на воду. Отсюда и толпы любовников (ака попытка показать, что незаменимых нет), и бесконечные отказы Бриндену.
А откуда инфа, если не секрет, что Эйегор был у Ширы первым?
 

Aphfina

Присяжный рыцарь
Butterfly , я тоже особо не читаю, но только там встречала такое мнение и в обсуждениях. Вполне вероятно, что это правда, но я преждевременно не стану считать это каноном. :)
 

Butterfly

Кастелян
На мой взгляд, в плане долбанутости всех переплюнул Эйерион Яркое Пламя.
Тут без комментариев
А Эйерис I бы вполне вменяемым тихим библиофилом и любителем древней истории, а также, насколько я понимаю,
ну и отказался бы тогда от трона
очень даже неплохим человеком,
чего ещё от затворника-библиофила ждать
Тоже ума не приложу, хоть и мужик...))))))))))))))
да потом она жалела, 100%
 
Сверху