• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Конфликт Таргариенов и Блэкфайров

Сэмэн

Ленный рыцарь
Вообщем тут я подумала, а что если Варис и Иллирио братья? И оба Блэкфаеры. О доме Мопатисов ничего не известно, что если это псевдофамилия, чтобы после восстания не было предъяв? Внешность Иллирио вполне подходит под Таргариена, у него там золотые волосы что ли, но их можно и покрасить. Варис зачем-то бреет голову, не для сокрытия ли золотых/серебряных волос? Ведь в Эссосе модно красить волосы, а вот в Вестеросе это странно. Так же колдун сказала Варису, что у него «особенная кровь», почему? Так вот, Иллирио и Варис особенно топят за Таргариенов, ладно Варис, он хотя бы жил при их дворе, да и патриот может быть (наследник Блэкфаеров), но вот у Иллирио то какие проблемы? Почему он, живучи на другом континенте, так топит за Таргов? Родственники? К тому же они с Варисом очень дружны, одинаково умны и хитры, кто их знает. Серра вполне возможно сестра Иллирио, тогда это объясняет его сильную привязанность

Дальше пока не придумала
Очень интересная теория, но загвоздка в том, что все Блекфайры - противники правящих Таргариенов и претенденты на Железный Трон, тогда Иллирио и Варис должны были бы Дейенерис не привечать, а наоборот зарыть где-нибудь и сказать, что так оно и было.
То же самое касается и Юного Грифа.
Нет, думается, что тут всё тоньше, не зря ведь Иллирио говорит Тириону о старых друзьях, которые есть даже у толстых стариков, и о долгах, которые обязательны к выплате.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Сэмэн , Когда сложилась такая ситуация, можно и забыть, какого цвета дракон на флаге.. Кровь то в них одна
Иллирио прямо говорит Тириону: "Дракон остаётся драконом, красный он или чёрный."
 

White Owl

Знаменосец
Очень интересная теория, но загвоздка в том, что все Блекфайры - противники правящих Таргариенов и претенденты на Железный Трон, тогда Иллирио и Варис должны были бы Дейенерис не привечать, а наоборот зарыть где-нибудь и сказать, что так оно и было.
То же самое касается и Юного Грифа.
Нет, думается, что тут всё тоньше, не зря ведь Иллирио говорит Тириону о старых друзьях, которые есть даже у толстых стариков, и о долгах, которые обязательны к выплате.
так ЮГ и есть Блэкфайр. А Дейенерис их интересовала только как средство получить союз с дотракийцами
 

Butterfly

Кастелян
Нет, думается, что тут всё тоньше, не зря ведь Иллирио говорит Тириону о старых друзьях, которые есть даже у толстых стариков, и о долгах, которые обязательны к выплате.
Быть может он про Мартеллов? И сторонников Таргариенов в Вестеросе?
Визерис и Дени жили, скорее всего, в Дорне. Так как в Браавосе не то что лимонов, обычных деревьев нет. Да и откуда у Мастера над Оружием особняк в Браавосе? Оттуда они съехали на самотёк, так как вечно укрывать Таргариенов нельзя. И их многие впускали к себе, откуда-то брались деньги (на корону столько жить невозможно). Что если это друзья Иллирио и Вариса помогали? Чтобы их скрыть, нужно было дать им жить самим, иначе могли бы быть проблемы. Когда Дени созрела для брака, а Визерис сам стал достаточно взрослым, Иллирио взял их к себе. Да и помолвку с кхалом Дрого не в один же день запланировали..

это мои простые бредни, всерьёз не воспринимайте
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Это опять же говорит о том, насколько важны вопросы наследования: если бы Недостойный Король не разбрасывал свой генетический материал где попало, если бы Дейемон поменьше слушал Эйгора Риверса и Квентина Болла, если бы Дейерон Добрый не был бы такой добрый, возможно, что Дейемон был бы лучшим советником короля и Защитником Державы.
А повернулось вон как...
 

Butterfly

Кастелян
Сэмэн , Дейемону нужно было взять фамилию Таргариен (Дейена была бы очень рада). Может и с Дейенерис бы поженились… ну а если нет, то все его наследственные старания пошли бы на пользу, быть может не было бы такой проблемы с наследниками сейчас. Да и вообще не свергли бы никого. Хотя с другой стороны, куда деть Бриндена Риверса и Эйегора Риверса? Какую должность дать Дейемону? Где они все жить будут? Там бы всё-равно бунт был
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
так ЮГ и есть Блэкфайр. А Дейенерис их интересовала только как средство получить союз с дотракийцами
Мопатис карлику уже в "Танце с Драконами" предлагает стать советником именно Дейенерис, так что не только в союзе с дотраками тут дело.
 

Butterfly

Кастелян
White Owl , а зачем им дотракийцы, если есть Золотые Мечи? Вообще, там очень странная история. А если ЮГ не Блэкфаер?
 

Silverberg

Оруженосец
если бы Дейемон поменьше слушал Эйгора Риверса и Квентина Болла, если бы Дейерон Добрый не был бы такой добрый, возможно, что Дейемон был бы лучшим советником короля и Защитником Державы.
Сомневаюсь что всё так просто в этой истории как дошло позднее. Мартин такой приём любит, тот же Танец Драконов с главными действующими лицами (отдельно можно упомянуть хитрого политика Кригана Старка и умершего за идею идеалиста Форреста Фрея). Или к примеру Роанна Веббер
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Нет, наверняка по Эссосу какие-то потомки Блекфайров шлындают, например дети Эйгора Злого Клинка и Каллы, дочери Дейемона I Блекфайра, о которых ничего не известно.
И которых не было, согласно Мартину.
Тем не менее, у Каллы была как минимум одна сестра и пятеро (после КтП) братьев. Деймон Долбоклюй потомства не оставил, остаются четверо. Вполне хватит для того, чтобы оставить потомство не по мужской, так по женской линии.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Быть может он про Мартеллов? И сторонников Таргариенов в Вестеросе?
Визерис и Дени жили, скорее всего, в Дорне. Так как в Браавосе не то что лимонов, обычных деревьев нет. Да и откуда у Мастера над Оружием особняк в Браавосе? Оттуда они съехали на самотёк, так как вечно укрывать Таргариенов нельзя. И их многие впускали к себе, откуда-то брались деньги (на корону столько жить невозможно). Что если это и есть друзья Иллирио и Вариса помогали? Чтобы их скрыть, нужно было дать им жить самим, иначе могли бы быть проблемы. Когда Дени созрела для брака, а Визерис сам стал достаточно взрослым, Иллирио взял их к себе. Да и помолвку с кхалом Дрого не в один же день запланировали..

это мои простые бредни, всерьёз не воспринимайте
Почему же бредни, всё очень здраво и имеет право на существование.
Я лично так просто уверен, что была некая сеть сторонников реставрации Таргариенов, без которой Визерис и Дейенерис попросту не выжили бы.
И что Иллирио играл там крайне важную роль.
Но в том, что он Блекфайр, я что-то очень сильно сомневаюсь, в нём может быть валирийская кровь, и даже тарговская (учитывая, к примеру, судьбу дочери Миротворца Сейеры и точное наличие у неё детей), но вот блекфайровская - вряд ли.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
И которых не было, согласно Мартину.
Тем не менее, у Каллы была как минимум одна сестра и пятеро (после КтП) братьев. Деймон Долбоклюй потомства не оставил, остаются четверо. Вполне хватит для того, чтобы оставить потомство не по мужской, так по женской линии.
Ну, у Хейгона точно был сын, почему бы и у остальных не быть.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Silverberg , все ещё проще. При дворе была продорнийская партия, во главе с королем, и антидорнийская, состоявшая преимущественно из бывших подсосов Швайгона. Антидорнийская партия решила, что хватит ита тирпеть, и пошла искать себе более удобного короля. Ну и.
Болл стопудово был одним из лидеров антидорнийской партии, Эйгор... с ним сложнее, и это имха.
 

Butterfly

Кастелян
Почему же бредни, всё очень здраво и имеет право на существование.
Спасибо:) Просто я люблю посочинять
Я лично так просто уверен, что была некая сеть сторонников реставрации Таргариенов, без которой Визерис и Дейенерис попросту не выжили бы.
такие же мысли, даже элементарно, они же не на улице жили и помоями питались. Их постоянно кто-то у себя в гостях оставлял, они на что-то одевались, даже вон на базары часто ходили, да и путешествовать между городами надо же на что-то
И что Иллирио играл там крайне важную роль.
он там давно что-то замышляет
Но в том, что он Блекфайр, я что-то очень сильно сомневаюсь, в нём может быть валирийская кровь, и даже тарговская (учитывая, к примеру, судьбу дочери Миротворца Сейеры и точное наличие у неё детей), но вот блекфайровская - вряд ли.
ой, ну не знаю не знаю. Я теперь усердно думаю, что они с Варисом братья Блэкфаеры…
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Silverberg , все ещё проще. При дворе была продорнийская партия, во главе с королем, и антидорнийская, состоявшая преимущественно из бывших подсосов Швайгона. Антидорнийская партия решила, что хватит ита тирпеть, и пошла искать себе более удобного короля. Ну и.
Болл стопудово был одним из лидеров антидорнийской партии, Эйгор... с ним сложнее, и это имха.
А по мне тут главным образом вылезли личные обиды.
Эйгор был зверски обижен на матушку Бладрейвена за то, что она подвинула из фавориток Недостойного его матушку, а когда Бринден стал служить королю Дейемону, тут же подался в оппозицию.
Болл претендовал на место рыцаря Королевской Гвардии, и Недостойный ему это обещал, но склеил ласты, а Дейерон отдал место другому.
А так да, и продорнийская и с антидорнийской партии сыграли свою роль.
 

Butterfly

Кастелян
Эйгор был зверски обижен на матушку Бладрейвена за то, что она подвинула из фавориток Недостойного его матушку, а когда Бринден стал служить королю Дейемону, тут же подался в оппозицию.
Там ещё и Шира подкрутилась. Интересно, когда она уехала в Лисс, встретилась ли она где-нибудь с Эйегором?
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Визерис и Дени жили, скорее всего, в Дорне.
Есть у меня версия, что жили они вовсе не в Дорне, а в Тироше (пруфы - акцент Дени): https://7kingdoms.ru/talk/threads/5010/page-93#post-3924246
При этом они очень остро нужны были Иллирио ака инициатору реставрации Блэкфайров. Банально чтобы хоть как-то придать вид легитимности, хотя бы через брак ЮГ с Дени.
 
Сверху