• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Конфликт Таргариенов и Блэкфайров

Лаэлли

Знаменосец
Насчет Лионеля не знаю, только то, что он Мейкара не любил, да как и многие в королевстве, а это еще не показатель отношения к короне.
Дэйрона многие не любили за "засилье" дорнийцев при его дворе, а у многих лордов ШЗ с ними отношения довольно натянутые, плюс - да, личная неприязнь Лионеля к Мейкару. Вкупе с щедрыми обещаниями, это могло сыграть в пользу Дэймона.
 

Лаэлли

Знаменосец
Что мог бы предложить Деймон?Брак или земли?
Земли, пост в МС, и либо немедленный брак (дочери Деймона с сыном или братом Лионеля при их наличии, дочери/сестры Лионеля со старим сыном Деймона), либо соглашение о браке с будующими детьми Лионеля.
 

Август

Знаменосец
Тут сложно, надо знать какие земли отдавать. Дорнийские Марки, но там Дорн и вечные проблемы с ним. Земли Простора, тут нужно исходить из того, кого садить на пост грандлорда. У меня два варианта - лорды Хайтауэр и Флорент - оба не захотят делится землями, тем более такими богатыми, как Простор. А их поддержка нужна.
Да, но в купе с браком, ибо мало.
дочери Деймона с сыном или братом Лионеля при их наличии
У Лионеля еще жив отец на это время. Следовательно можно устроить брак с двумя дочерьми Деймона, у Лионеля вроде брат был.
 

Сулла

Знаменосец
Я не сказал деньгами :sneaky:
почестями? Землями? Эти ребята не ведутся на такие сладкие плюшки, идеалистам "честь" подавай
Тоже самое касаемо Тиреллов и Дорна, собрать войска, подготовится к высадке в ШЗ, если там высаживать вторую армию.
У Тиреллов все под рукой, им не надо передислоцировать армию. Что я предлагаю с Дорном: тысяча солдат целит в тыл Староместу, остальные высаживаются в штормовых Землях.
Не совсем так. Я сейчас про Хайтауэров и Флорентов говорю. Первые, послали малые отряды, значит основные силы остались дома. Вторые, вообще не упоминаются в восстание, к тому же часто делается акцент, что Тиреллов не любят и не уважают, думаю вообще не участвовали. Получаем полную боевую мощь двух домов в тылу врага.
Флоренты будут выжидать, как мне кажется, выступления Хайтауэров. Если исходить из моего плана, то по идее, 1000 дорнийцев должна в худшем случае оттянуть на себя их сиды (а в лучшем - заставить сидеть на месте). Сила лояльных Таргариенам войск Простора выходит больше, при любых раскладах.
С Арренами оставим Бракеном и Фреев, задержать задержат. В Просторе можно при должном умение не хилую такую заворушку устроить. Пообещав Дорнийским Маркам избавление от Дорна. Тогда Тиреллам будет далеко не до Королевской Гавани. А ШЗ уже можно разбить и силами Деймона.
Одним словом, все решит дипломатия. Войска Арренов были выставлены далеко не все и они будут мстить, с Тиреллами не совладать, только договориться (тем более, если лояльный Блэкфайру силы уже ушли, и остались только Флоренты и Хайтауэры). Запад и РЗ заняты собою. Наличие флота - вот, что даст победу короне. Так как с помощью флота можно очень быстро перебрасывать силы. План с атакой двух армий должен сработать, при условии, если кто-то из Великих Домов не передумает и не перейдет на сторону Деймона.
 

Август

Знаменосец
почестями? Землями?
Да, Старков еще надо постараться "купить".
остальные высаживаются в штормовых Землях
А, если перекупить Баратеонов? Я в плане того, что штормовые лорды, тоже не очень то жалуют дорнийцев.
лоренты будут выжидать, как мне кажется, выступления Хайтауэров
Хайтауэры после сражения на Краснотравном, сразу присоединятся к Деймону.
Сила лояльных Таргариенам войск Простора выходит больше, при любых раскладах
Да, но а если еще и смуту в Дорнийских Марках развязать? Те не очень то жалуют это самый Дорн, а раз Простор и так разделен на двое, то почему бы и им не примкнуть к Деймону?
с Тиреллами не совладать, только договориться
Вот как раз тут не согласен. Договорится можно с Баратеонами. А с Простором воевать, там два лагеря, которые вводят регион в хаос. Даже сражение на Краснотравном было на территории Простора.
 

Сулла

Знаменосец
А, если перекупить Баратеонов? Я в плане того, что штормовые лорды, тоже не очень то жалуют дорнийцев.
это возвращает меня к тезису о дипломатии))) Если говорить о военных действиях, то только исходя из имеющейся верности лордов
Да, Старков еще надо постараться "купить".
да даже если купить - они далеко, пока соберут знамена, пока подойдут - все уже решить успеют
Хайтауэры после сражения на Краснотравном, сразу присоединятся к Деймону.
Значит будет либо сдерживающая борьба: часть сил Тиреллов и пара тысяч дорнийцев в тылу; либо генеральное сражение с Флорентами и и Хайтауэрами и последующее выдвижение сил против Блэкфайра. Вторая армия - из основных сил ШП и Дорна (флот перевезет) атакует с другого фронта
Да, но а если еще и смуту в Дорнийских Марках развязать? Те не очень то жалуют это самый Дорн, а раз Простор и так разделен на двое, то почему бы и им не примкнуть к Деймону?
Опять же, дипломатия. Смута в дорнийских марках пока организуется, пока то да се...
В лучшем случае, Блэкффайру воевать на 2 фронта: сильные Тиреллы и Штормовые земли. Дорнийская армия (а это тысяч 10-15 сразу) уже введена в строй, есть возможность быстрой транспортировки (флот) и захвата КГа (то есть либо оборонять его, либо дробить силы, оставляя гарнизон). В худшем для Блэкфайра случая, воевать еще и с армией Арренов (из того же Чаячьего города может выплыть или по суше через РЗ, уничтожим потенциальных союзников).
Спасти могут только договоры с Баратеонами или Тиреллами в обход Хайтауэров. Тиреллы важнее, плюс не жаловали дорнийцев.
 

Август

Знаменосец
Так позиция с применением силы по сути своей понятна. Блэкфайрам будет, ой, как нелегко, но шансы остаются.
Насчет дипломатии.
Чем можно задобрить Тиреллов и Баратеонов? Беру только эти два дома, т.к. Аррены и Дорн сразу в опале. Воевать придется.
 

Сулла

Знаменосец
Чем можно задобрить Тиреллов и Баратеонов? Беру только эти два дома, т.к. Аррены и Дорн сразу в опале. Воевать придется.
Тиреллов? А всем чем можно, теми же Дорнийскими головами.
Баратеоны? Браки, должности и земли.
Главное не оттолкнуть старых союзников. Все просто, для подробного анализа опять же, нужны точные факты
 

Август

Знаменосец
Тиреллов? А всем чем можно, теми же Дорнийскими головами
На тот момент главой дома был Лео Длинный Шип один из лучших турнирных бойцов своего времени. Как мне кажется, человек стойких взглядов, так что его трудно будет переубедить выступить за Деймона.
Баратеоны? Браки, должности и земли
Браки и должности да. Вот с землями только проблемы. Штормовые земли граничат с Простором, у них отнимать? Тиреллы не поймут.
 

Сулла

Знаменосец
Драконий Камень? А Баратеон он нужен? Что в нем такого ценного?
Узкое море. Флот, торговля, сборы. Плюс престиж
На тот момент главой дома был Лео Длинный Шип один из лучших турнирных бойцов своего времени. Как мне кажется, человек стойких взглядов, так что его трудно будет переубедить выступить за Деймона.
тогда трудности. Не знаю, попробовать договориться через посредников/других членов семьи. Если Тиреллы будут стойкими в свое верности, тогда даже без Баратеонов смогут протянуть до прихода Арренов.
Штормовые земли граничат с Простором, у них отнимать?
Можно освободить от податей или же выдать земли в Дорне (как вариант)
 

Лаэлли

Знаменосец
Драконий Камень? А Баратеон он нужен? Что в нем такого ценного?
Назвать новым грандлордством и отдать брату Лионеля вместе с дочерью Деймона - как-то так. Других вариантов с землями, если "не резать" Тиреллов, пока не вижу. Если только какие-нибудь отдельные змели именно как приданное предложить, в "комплекте" с дочерью, тогда уж географическая близость необязательна будет
 

Август

Знаменосец
тогда даже без Баратеонов смогут протянуть до прихода Арренов
Без Баратеонов не смогут. Их раздавят, причем вместе с армией Дорна.
Не знаю, попробовать договориться через посредников/других членов семьи
Сомневаюсь, я вообще, что с ними можно договорится. Половина их знаменосцев поддерживает мятежников, а также не очень то и уважает Тиреллов. При Таргариенах они живут припеваючи, власть их поддерживает, а как только падет, то тут уже будет не очень то и хорошо.
ли же выдать земли в Дорне (как вариант)
Не так давно был Молодой Дракон, который назначал наместником в Дорне Тирелла. Наместника при первой же возможности убили. Думается мне, что Баратеоны и их лорды предпочтут обойтись без Дорна.
Назвать новым грандлордством и отдать брату Лионеля вместе с дочерью Деймона - как-то так
Это уже да. Вполне хорошая перспектива. Есть такой Говен Баратеон, который считается третьим сыном лорда Баратеона и братом Лионеля. Значит было три брата Баратеона, вполне такой простор для ведения переговоров о женитьбе и приданом.
 

Сулла

Знаменосец
Без Баратеонов не смогут. Их раздавят, причем вместе с армией Дорна.
Ну почему же? У Дорна 15, У Тиреллов будет раза в два-два с половиной больше. Если без высадки в Штормовых Землях и используя флот, Хайтауэры и Флоренты будут разбиты одними лишь дорнийцами. Потом подойдут Аррены и небольшой контингент РЗ. Все подвешено...
Не так давно был Молодой Дракон, который назначал наместником в Дорне Тирелла. Наместника при первой же возможности убили. Думается мне, что Баратеоны и их лорды предпочтут обойтись без Дорна.
Не весь Дорн (что там хорошего-то). Крупный город в виде Копья, еще что-нибудь.
 

Август

Знаменосец
Крупный город в виде Копья, еще что-нибудь
Так я и гвоорю, им это не надо. Они знают Дорн, как он легко восстает, лишний геморрой на пятую точку. Тем более Дорн только ндавно присоединили с помощью династического брака. А до этого там потеряли 50 тысяч, думаю Баратеоны это учтут. Там же даже мелкие земли будут бунтовать.
Если на то пошло, то чтобы успокоить Дорн нужно поменять там власть. Поставить Айронвудов, как противников Мартеллов. А потом уже думать.
Хайтауэры и Флоренты будут разбиты одними лишь дорнийцами
Это почему? У Хайтауэров и Флорентов тоже наберется около 15 тысяч.
У Тиреллов будет раза в два-два с половиной больше
тысяч 35 наскребут. У Деймона 20 в КГ, плюс 15 в тылу Тиреллов.
 

Сулла

Знаменосец
Это почему? У Хайтауэров и Флорентов тоже наберется около 15 тысяч.
географически, им сложно соединиться, в тылу либо Вышесад, либо Дорн
Так я и гвоорю, им это не надо. Они знают Дорн, как он легко восстает, лишний геморрой на пятую точку. Тем более Дорн только ндавно присоединили с помощью династического брака. А до этого там потеряли 50 тысяч, думаю Баратеоны это учтут. Там же даже мелкие земли будут бунтовать.
не весь Дорн, ряд городов (прибрежных, почему бы и нет). Там уже партизанщину труднее затевать, к тому же, достаточно тех же податей. Насчет Айронвудов кстати правильная мысль.
тысяч 35 наскребут. У Деймона 20 в КГ, плюс 15 в тылу Тиреллов.
Плюс дорнийццы на подходе (тыл противников Тиреллов в Просторе). У Деймона штормлорды. А Таргариенов Аррены. Баш на баш:D
 

Август

Знаменосец
Если Деймону удается переманить Баратеонов, то всё будет много проще. Просто с этой армией двинуть в простор, в совокупности получается тысяч 40. Хайтауэры и Флоренты соединяются у Староместа и по Дороге Роз отправляются к Хайгардену, куда подходит 40 тысячная армия Деймона. Хайтауэры и Флоренты могут заняться Дорном по пути, если тот решит помощь послать.
А Арренов задержат речники - Фреи и Бракены, плюс кто-нибудь еще.
 

Сулла

Знаменосец
А Арренов задержат речники - Фреи и Бракены, плюс кто-нибудь еще.
силенок не хватит, плюс Талли есть (хоть что-то).
Хайтауэры и Флоренты соединяются у Староместа и по Дороге Роз отправляются к Хайгардену,
а вот этого не выйдет. Не забывайте про готовую дорнийскую армию Бейелора, которая только увеличиться.
 
Сверху