• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Конфликт Таргариенов и Блэкфайров

Август

Знаменосец
силенок не хватит, плюс Талли есть (хоть что-то).
Задержат. Я не говорил остановят)
а вот этого не выйдет
Соединится они смогут, благо недалеко друг от друга. По той же Медовике приплыть. И встретится с армией Бейлора. 15 на 15) Шансы равны.
 

Сулла

Знаменосец
Задержат. Я не говорил остановят)
я должен добить этот длинный спор)))
Фреи точно задерживать не рискнут, шкура дорога. Как и остальные, думаю, задерживать себе дороже.
Соединится они смогут, благо недалеко друг от друга. По той же Медовике приплыть. И встретится с армией Бейлора. 15 на 15) Шансы равны.
И с тылу те же Тиреллы) К тому же Бейелор - звезда династии кровосмесителей и безумцев, он должен справиться)
 

Август

Знаменосец
Как и остальные, думаю, задерживать себе дороже
Бракены изначально поддержали Деймона, значит терять нечего. К тому же надо еще такой вот пунктик решить, а как собственно Аррен вернется в Долину? Его же разнесли на Краснотравном, он либо сразу в плен попал, либо отступил к Мейкару, тогда попадет в плен после сражения.
И с тылу те же Тиреллы
А вот и нет) Тиреллы будут заняты Деймон, с его армией. А Бейлор будет занят Хайтауэром и Флорентом.
 

Сулла

Знаменосец
Аррен вернется в Долину? Его же разнесли на Краснотравном, он либо сразу в плен попал, либо отступил к Мейкару, тогда попадет в плен после сражения.
Кастелян Орлиного Гнезда, найдутся родственники/еще кто-нибудь
А вот и нет) Тиреллы будут заняты Деймон, с его армией. А Бейлор будет занят Хайтауэром и Флорентом.
А почему ты не рассмотришь вариант, когда те же дорнийцы нанесут упреждающий удар по Хайтауэрам в случае измены? Я же писал, что короноваться в столице - еще не все. Бюрократия, письма, союзы (Баратеоны, раз их берем) оставить гарнизон сильный в КГ (раз по твоему плану он уходит из столицы, а защищать город от атаки флотом нужно).
Так что одновременного удара по Тиреллам с 2-х сторон не выйдет.
 

Август

Знаменосец
когда те же дорнийцы нанесут упреждающий удар по Хайтауэрам в случае измены?
Что-то я его из виду упустил, каюсь. Хотя сути это не меняет, дорнийцам нужно еще армию заново собрать, а Хайтауэры практически сразу примкнут к Деймону. Здесь конечно всё будет зависеть от скорости принятия решений и будут ли медлить Баратеоны с выступлением, пытаясь тем самым перейти на сторону Блэкфайра или провести переговоры как минимум.
Кастелян Орлиного Гнезда, найдутся родственники/еще кто-нибудь
Так тут мне придется походу извинятся за дезу. Деймон не убивал наследника Аррена, он убил Уила Уэйнвуда вассала Аррена. Я с чем то спутал похоже, потому что не могу найти упоминание о смерти наследника. А сын этого лорда Аррена был, вероятно Джаспер Аррен, отец Джона Аррена.
В общем, если Деймон не убивал наследника, то получается, что либо он сражался с отцом, либо остался в Орлином Гнезде, что дает нам три ситуации а) Деймон взял в плен отца и тем самым удерживает от выступления сына б) отец пал (в нашей версии битвы, Деймон выигрывает сражение) на Краснотравном и сын будет мстить в) сын и отец в плену. Есть конечно еще варианты, но они мало вероятны.
 

Romul de Lup

Лорд
Главной причиной Востания Блекфаера были два Великих бастарда: Злой клинок и Кровавый ворон.
Два брата, два заклятых врага Бракен и Блеквуд (по матери) соответственно.
Что бы между Бракенами и Блеквудами разгорелась война, много причин не нужно - достаточно и того, что они живут в одном мире.
Злой клинок был десницей Деймона Блекфаера, а Кровавый Ворон - Дэйрона доброго, вот и все причины.
 

Havelock

Знаменосец
Очень интересное соображение. Но всё ж таки называть Бладрейвена одной из причин восстания, ИМХО, не совсем корректно. Да, они с Битерстилом заклятые враги, но восставать Блэкфайра он не заставлял. Да, вражда их - одна из причин восстания, но роль Бладрейвена всё таки более пассивная, тогда как Биттерстил просто суперактивность проявлял )))
 

Geldora

Рекрут
роль Бладрейвена всё таки более пассивная

Нну, это как сказать... В итоге, он же и убил родного брата!

Кстати. Джейме вспоминает какого-то Командующего Белыми плащами, который подбил кого-то на восстание. Это не та же история?

П.С. А киньте ссылку насчет Визериса Пламма, пожалуйста.
 

Havelock

Знаменосец
Нну, это как сказать... В итоге, он же и убил родного брата!

Кстати. Джейме вспоминает какого-то Командующего Белыми плащами, который подбил кого-то на восстание. Это не та же история?

П.С. А киньте ссылку насчет Визериса Пламма, пожалуйста.
Ну не совсем прям "родного", во-первых )))
Не могу ничего сказать, тупо не помню (((
Насчет Пламма открываете "Таинственного рыцаря" и читаете внимательно все описания и диалоги Пламма. Откроется масса интересного ))) Или смотрите соседнюю ветку "Персонажи...", там в моих диалогах с некоторыми форумчанами всё раскрывается. Э-эх-х! Как они меня там "носом ткнули" в очевидные вещи! До сих пор стыдно (((
 

Helygan

Наемник
Нну, это как сказать... В итоге, он же и убил родного брата! Кстати. Джейме вспоминает какого-то Командующего Белыми плащами, который подбил кого-то на восстание. Это не та же история? П.С. А киньте ссылку насчет Визериса Пламма, пожалуйста.
Про брата-ну так война была. Если бы Бладрейвер не убил Дэйемона, то Дэйемон убил бы его.
Про Белую гвардию-скорее всего подразумевается что-то другое, т.к. Биттерстил не был белогвардейцем, а Файерболлу белый плащ только пообещали. Собственно отказ Файерболлу в белом плаще и послужил одной из причин восстания

Насчет Пламма открываете "Таинственного рыцаря" и читаете внимательно все описания и диалоги Пламма. Откроется масса интересного )))
Вы немного ошиблись. В "Таинственном рыцаре" есть диалоги Мейнарда Пламма. Про Визериса Пламма там есть только одно упоминание, когда, если не ошибаюсь, Эгг спросил сира Мейнарда Пламма, а не приходитесь вы родственником Визерису Пламму, на что сир Мейнард ответил: (не дословно) да, но боюсь его светлость обо мне не знает. Так как он из сладких Пламмов, а я из кислых
 

Нимэйн

Наемник
Главной причиной Востания Блекфаера были два Великих бастарда: Злой клинок и Кровавый ворон.
Два брата, два заклятых врага Бракен и Блеквуд (по матери) соответственно.
Что бы между Бракенами и Блеквудами разгорелась война, много причин не нужно - достаточно и того, что они живут в одном мире.
Злой клинок был десницей Деймона Блекфаера, а Кровавый Ворон - Дэйрона доброго, вот и все причины.

Вы ошибаетесь. Бринден Риверс тогда не то чтобы десницей, он и половины той власти, какой обладал при Эйерисе-Книжнике, не имел. И неудивительно: ему было где-то двадцать лет только.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Главной причиной Востания Блекфаера были два Великих бастарда: Злой клинок и Кровавый ворон.


Главной или нет, но в Танце вполне определенно намекается, что конфликт между Красным и Черным драконом во многом стал отражением древней вендетты между Браэнами и Блэквудами. Вплоть до того, что и там и там конфликт по сути внутресемейный.
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Итак, Блекфайры - их судьба была предопределена на Краснотравном Поле, когда погиб Деймон I. До этого Блекфайры имели неплохие шансы на престол, но одна битва и смерть одного человека решили все.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Итак, Блекфайры - их судьба была предопределена на Краснотравном Поле, когда погиб Деймон I. До этого Блекфайры имели неплохие шансы на престол, но одна битва и смерть одного человека решили все.

Ну да и что же, сторонники Черного Дракона, которые продолжали борьбы еще 60 лет были совсем глупыми? Поражение на Красной траве для Блэкфаеров означало проигрыш первого раунда, но соотношение сил могло измениться и дать им новый шанс. Что собственно и имело место быть несколько раз, пока Селми не прикончил последнего(???) претендента.
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Ну да и что же, сторонники Черного Дракона, которые продолжали борьбы еще 60 лет были совсем глупыми? Поражение на Красной траве для Блэкфаеров означало проигрыш первого раунда, но соотношение сил могло измениться и дать им новый шанс. Что собственно и имело место быть несколько раз, пока Селми не прикончил последнего(???) претендента.
Немного не согласен. Да, сторонники были, но поскольку претенденты были за тридевять земель до 7К, то у основной массы народа они вызывали недоверие (вполне оправданное). К тому же большинство было все-таки за ЖТ. Прибавьте к этому контрразведку Кроворона.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Да, сторонники были, но поскольку претенденты были за тридевять земель до 7К, то у основной массы народа они вызывали недоверие (вполне оправданное).

Это противоречит тексту. Перечитайте начало "Таинственного рыцаря". В первой войне лорды разделились пополам. Сторонники Блэкфаера потерпели поражение и ослаблены, но вполне возможно, что кто то, кто подерживал лоялистов по той или иной причине присоединится к недовольным и поддержка короны ослабнет.
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Это противоречит тексту. Перечитайте начало "Таинственного рыцаря". В первой войне лорды разделились пополам. Сторонники Блэкфаера потерпели поражение и ослаблены, но вполне возможно, что кто то, кто подерживал лоялистов по той или иной причине присоединится к недовольным и поддержка короны ослабнет.
Но у них при любом раскладе не получилось себе трон завоевать. На всякое действие найдется противодействие, на каждого довольного найдется недовольный и наоборот.
 
Сверху