• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Перенос "Свободного" и "Кайвассы" на новый форум

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Leroks

Знаменосец
Я за то, чтобы переезжать на новый форум, а не перемещаться на существующий - там возможно повторение ситуации.
Способ существования: донат.
Форум, полагаю, стоит открывать тому из форумчан, кто что-то понимает в коде и может обеспечить минимальную работоспособность.
Если открытие требует взноса на старте, то сразу после открытия ввести прогресс шкалу для донатов, чтобы покрыть траты. В дальнейшем организовать модерку и админку, с правилами, что делать, на случай, если админ выгорел и больше не хочет заниматься форумом.
Создать функциональный костяк из разделов и подразделов. Ну и флуд - отводить душу...

Как и многие другие, я готова вложиться финансово. Могу вложиться организационно на время становления форума.
 

knight errant

Удалившийся
Донатить готов и буду, как только и куда надо. Как кайвассник и немного общающийся в Свободном фримен, так сказать. В IT моя не понимать.

п.с. насчет организации - лучше и вправду тут всё обсуждать до самого последнего момента, имхо. А потом найдем сообща площадку, удовлетворяющую запретам граждан всех стран, в которых мы проживаем, сиротинушки (
 

Gravemaster

Знаменосец
По поводу бэкапа: разумеется, если желающие готовы поднять аналогичный форум, то можно забрать архив удаляемых разделов одним файлом и развернуть на своем сервере.
Ожидаемый размер файла — порядка 1 ГБ. После разворачивания — порядка 4 ГБ.
Это будут только темы с текстом сообщений и никами авторов, без базы юзеров и переписок.
Окей, этот вопрос решается :thumbsup: Финансы тоже в более-менее в порядке судя по сообщениям. Остается найти людей, которые захотят и смогут создать и руководить новым форумом.
 

Леди Яна

Знаменосец
Остается найти людей, которые захотят и смогут создать и руководить новым форумом.
Людей у нас тоже много.

Антикриз менеджер уже есть.
Предлагаю собрать команду кризис менеджеров.

План.
Создание дружественнного форума.
Перенос всех тапков туда
Успеть развесить гирланды перед НГ.

Какие подпункты видишь ты?
 

Леди Яна

Знаменосец
Леди Яна , айтишников и админов, Ян, которые вотпрямщас готовы. И чтобы нам отдали нашу историю:doh::unsure:
А так-то по... поболтать мы тут все готовы завсегда, антикризисно в том числе, поэтому мы все и здесь
Ща найдём айтишников и админов. Не паникуй.
Историю отдать согласны.
 

Insulanus

Знаменосец
Если есть понимание, что новый форум со старым содержанием это возможно, то следующий шаг определить, кто будет заниматься всем этим и вести переговоры с администрацией от имени всего сообщества, собирать в случае необходимости деньги. Иными словами, надо кого то делегировать большинством, чтобы не было разных групп, которые тянут одеяло на себя. Леди Яна , правильно ли я понимаю, что вы беретесь нести эту ношу?
 

Лютобелка

Знаменосец
Я за то, чтобы переезжать на новый форум, а не перемещаться на существующий - там возможно повторение ситуации.
1) Нужно самое первое понимать - сколько это будет стоить, хотя бы без учета трудозатрат.

Аренда сервера + хостинг + оплата движка (?) чего там еще.

Товарищи я немного работаю в айти , хотела бы чтобы все понимали и не строили нереалистичных надежд. Такая петрушка как создание чего-то похожего на этот форум с нуля - дело не недели :sorry: Даже если у вас есть все деньги мира.

Нужно принять кучу решений (например где все это будет вертеться , яндекс compute какой-нибудь ? Амазон ? Как будет называться?), нужно оплатить кучу мелочей , нужно разобраться в новом движке, надо запустить и все без багов, а еще мы хотим туда развернуть бэкап на 4гб (огась всегда гладенько такие вещи проходят) .
Это месяцы :sorry:
 

Robusta

Лорд Протектор
Фейри, погоди, может, лучше заберут те, кто в этом лучше рубит? Robusta вроде не прот...
Да не так важно, кто заберет. Пусть Фейри возьмет. Главное нам потом разобраться, как это оживить )
 

Рандори

Знаменосец
1) Нужно самое первое понимать - сколько это будет стоить, хотя бы без учета трудозатрат.
1589ed2bcfc67039fb4a4111f54555f9.jpg
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху