• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Геральдические рисунки на футболки по ПЛиО

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Так ведь это и не живой дракон. Виверн - геральдическое существо вообще говоря вряд ли мог ходить - ноги у него не в центре масс.

Все имеющиеся на сегодня версии Таргов:
 

Вложения

  • dragon.png
    dragon.png
    39 KB · Просмотры: 130
Последнее редактирование:

Jaime

Наемник
Вот! Та, что по середине самая крутая! А еще фиолетовыми они мне нравятся больше чем красными! :)
 

Sir Guy

Знаменосец
А еще фиолетовыми они мне нравятся больше чем красными! :)
Да, фиолетовые смотрятся лучше. ;)
Из собственно драконов интерснее всего 3-й вариант - красивый и незатасканный. Он, кстати, и в красном цвете хорош. Но фиолетовый... более благородный, что ли. В данном случае.
 

Kostus Primus

Наемник
Так ведь это и не живой дракон. Виверн - геральдическое существо вообще говоря вряд ли мог ходить - ноги у него не в центре масс.
В принципе так. Просто даже геральдический зверь должен быть гармоничным, а величина голов мне в глаза как-то сразу бросилась. Хотя сейчас ещё поглядел на него - и уже не так заметно. Зато теперь режет глаз, что кусок заднего крыла с когтем исчез... :)
Под картинкой, где все варианты дракона отображены, так и хочется подписать: "Эволюция драконов. Наглядное пособие" ;)
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Ну, цвет на самом деле не принципиален, хотя красный на черном на мониторе выглядит худшим вариантов (в реаьности футболки получаются контрастнее):oh:

Kostus Primus, м, это плоский дракон ;) со вторым крылом не красиво, ИМХО, хотя я сделала и такую версию. Между первым и вторым разница как раз, какую ты называл - размер голов, в первом чуть поменьше и чуть иначе повернуты, чем во втором.
 

Kostus Primus

Наемник
м, это плоский дракон ;) со вторым крылом не красиво, ИМХО, хотя я сделала и такую версию. Между первым и вторым разница как раз, какую ты называл - размер голов, в первом чуть поменьше и чуть иначе повернуты, чем во втором.
Ну вот, размер голов чуть меньше - и сразу другое дело ) Пожалуй, теперь мне первый дракон из всех больше нравится.
Тогда может заднее крыло вообще убрать - раз уж дракон плоский? А то получается какая-то полумера (которые не признаёт Тайвин Ланнистер ;))
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Третья версия Грейджоев. Проходная. Видимо вообще не буду добавлять в конструктор.
 

Вложения

  • greyjoy.jpg
    greyjoy.jpg
    63.8 KB · Просмотры: 115

Sir Guy

Знаменосец
Сейчас, в графическом исполнении, мне нравится 3-й. :) Но на футболке он, скорее всего, будет смотреться не так эффектно. Хотя... если вариант жёлтый кракен на чёрном фоне - может получиться очень даже достойно.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Хм. Действително, что-то не то. Октопус стал сильно походить на мамонта, вид спереди...
На сей раз это не октопус. Осьминог первый и второй, сейчас я хотела кракена. Если ты какой-нибудь пример можешь более достойный привести, видел где - подкинь =)

Но на футболке он, скорее всего, будет смотреться не так эффектно.
В желтом-то он что-то как раз не ахти какой.
 

Jaime

Наемник
Не скажу, что приведенные нижу будут лучшими или более достойными, если раньше не видели их, может они чем-то помогу, наведут на какую-нибудь мысль :)
 

Вложения

  • ASOIAF___Great_House_Icons_by_coreythorn.jpg
    ASOIAF___Great_House_Icons_by_coreythorn.jpg
    44.6 KB · Просмотры: 104
  • Victarion_II_by_Sir_Heartsalot.jpg
    Victarion_II_by_Sir_Heartsalot.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 90
  • greyjoy_by_justinpterry-d31ib6a.jpg
    greyjoy_by_justinpterry-d31ib6a.jpg
    108.8 KB · Просмотры: 88

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Я эти на девиантарте тоже видела =) В принципе по ПЛИО лучше даже не искать. Так или иначе я их уже скорее всего видела. Я пробовала вдохновляться альбомами по естествознания в третий раз... Знаете, они были довольны популярны лет эдак сто-двести назад =)
 

Kostus Primus

Наемник
Если ты какой-нибудь пример можешь более достойный привести, видел где - подкинь
Да я искал, и ищу, но приличного пока ни чего не нашёл... Пробовал на старинных картах морских смотреть - но там либо змеи, либо чуды-юды рыбо киты. Как будто о кракенах ни кто и не слыхивал. А раз тогда ни кто не слыхивал, значит, можно воспользоваться современными фотками )
Могу дать такую ссылку http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biology/428/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%B4
но ты, похоже, уже видела эти рисунки.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Не прям это. Источник третьей вот:
 

Вложения

  • COVER3.jpg
    COVER3.jpg
    182.3 KB · Просмотры: 92

Sir Guy

Знаменосец
Ну, вот свершилось! Очень хочется похвастаться.
Футболка-таки до меня доехала. Порадовало сочетание материалов и цвет "шагающего льва". Он оказался не таким оранжевым, как на этой фотке , но и не таким лимонно-жёлтым, которого следовало опасаться. Выглядит очень даже эффектно. Если после первой стирки не облезет, останется надолго.
Особая благодарность N@rven за отрисовку и организацию проекта!
 

Kostus Primus

Наемник
Не прям это. Источник третьей вот:
На твоём источнике они какие-то не грозные (а даже удивлённые :) ). Мне кажется, что пока "мордашка" лучше всего подходит у Onychoteuthis banksii с рис.120 моего источника. Даже не смотря на то, что щупальца короткие. Правда тело выглядит как поварской колпак... но можно добавить немного фантазии. )
 
Сверху