• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

«Дом драконов» vs «Кольца власти»

Какой сериал вам понравился больше: КВ или ДД?


  • Всего проголосовало
    149
  • Опрос закрыт .

Riddle

Кастелян
Ну, сериал не так уж и плох. Картинка красивая с музыкой, хотя бы) Есть парочка хор...
Честно я при первых двух сериях так же думал, но потом я понял что это обычная этикетка, а начинка внутри этой "конфетки" совсем не та что на этикетке
 

Lionface

Мастер-над-оружием
Честно я при первых двух сериях так же думал, но потом я понял что это обычная этикет...

Лично я досмотрел до конца и даже поставил на IMDb сериалу "шестерку") ДД лучше, конечно. Но и КВ я бы не назвал прямо таки фейлом. Сериал где-то на уровне "Колеса Времени" (у Колец больше бюджет, но Колесо берет более внятным сюжетом и неплохим кастом актеров)
 

Riddle

Кастелян
Лично я досмотрел до конца и даже поставил на IMDb сериалу "шестерку") ДД...
Это ваше право , я как фанат Профессора был нагло обманут заверениями про уважительное отношение к первоисточнику и к вселенной, мне понятно что негр-гномиха пытается играть да и арка гномов в сериалы единственное ,что сделано не так уж и плохо (не учитывая негров) , но эта отсебятина про мифрил про Балрога , просто все рушит и это только гномы, про эльфов и боже упаси Келебримбора с Гил-галадом я молчу , кому-то норм, но я 4 серии посмотрел и дальше просто смотрел обзоры серий, для меня это не единица, для меня это ноль , этого не должно было быть, как наследники допустили такое издевательство не понятно, видно деньги перебивают любые принципы
 

Eyriol

Кастелян
сериал не так уж и плох
Даже если отключить в себе фаната, и смотреть как просто фэнтезюшный сериальчик, это убогое зрелище. Как фаната, меня возмущает извращение лора, как обычного зрителя, удивляет сюжетная слабость и отсутствие масштаба. О чем эта история? О психованной дуре, которая мечется по карте, жаждая мсти, а потом вдруг перестаёт жаждать мсти и начинает жаждать власти? О могущественном существе, которое всю ПЭ насильно подстраивало мир под своё искаженное видение, а потом оказалось, что хочет оно всего лишь батрачить в кузне, а потом психованная дура наплевала ему в душу, и вот оно больше не хочет батрачить, а хочет править? О том, как высокоразвитая цивилизация людей брала штурмом занюханную таверну в жопе мира, причём для этого пришлось везти аж королеву-регента? О том, как какие-то чумазые вырожденцы возят телеги, демонстрируя своё уродство, что внешнее, что внутреннее, и вдруг в последней серии вдруг преображаются в единорогов, блюют радугой и отправляют нитакусю из своих в неведомые дали с мутным недоумком? О том, как эльфы ни с того ни с сего оставляют себе пару месяцев жизни, и спасти их может только дебильный рояль, - да любой фанфикер придумал бы куда лучший обоснуй, чем сценаристы RoPа, причём на коленке и за полчаса! О том, как деревянный чухан, кажется, полюбил такую же деревянную тётю, только с соседнего хутора, а у неё ещё и прибабахнутый сын, и всё сложно?
История, которую с такой помпой выкатили создатели, просто никакая, вот основная проблема. Остальные нанизываются на неё, как на шампур.
 

Lionface

Мастер-над-оружием
Eyriol , красота в глазах смотрящего. Видимо, вы изначально искали в сериале только плохое и недостатки. Многие толкиенисты этим грешат, впрочем) Даже когда экранизировал Питер Джексон - тоже были такие вот отзывы и рецензии. Но я к эстетам толкиенистам не отношусь (хотя и прочел ВК с Сильмариллионом) и мне увиденное сильно на нервную систему не давило. Под бутылку сидра или эля - пойдет)
 

Nachtwacht

Лорд

Nachtwacht

Лорд
ДД лучше, конечно.
При всём неуважении к Дому Дракона, вы правы.

толкиенистам не отношусь (хотя и прочел ВК с Сильмариллионом)
Да, я тоже читал всё это, и более поздние опубликованные черновики Кристофера
Могу наизусть назвать рода нолдорских эльфов, помню основные события падения Нуменора и войны Кольца но фанатом Толкина себя не считаю. Впрочем, так даже лучше.
 

Riddle

Кастелян
Но зато она менее актуальная, чем ПЛиО.
Благодаря HBO и сериалам, Мартину повезло ,что ПЛИО начали экранизировать не последние 5 лет , собственно точно такой же "Мартин" есть и в Польше, вот Сапковскому не повезло в сериальном плане, собсвенно можете сравнить тот же 7-8 сезоны ИП и 1 сезон ведьмака один уровень, на литературном поприще они даже не близко на уровне Толкина
 

Nachtwacht

Лорд
Посмотрел 3 и 4 серии. Адар интересный персонаж, я примерно таким себе представлял Эола или Келебримбора.

А тут получается что он первоорк) Хорошая задумка, действительно хорошая. Если так подумать то ни Мелькор ни Саурон интересы орочьей расы конечно не отстаивали, а вот Адар да.
 

Lionface

Мастер-над-оружием
Пылающими седалищами толкиЕнистов удовлетворён)

- меня всегда раздражали фанатики и "заклепкометристы", независимо от франшизы. Душная и занудная публика. Проще надо быть, леди и джентльмены. И люди тогда к вам потянутся.
 

Нимврод

Знаменосец
Каких двух сюжетов?...
1) Мультсериал "Ксибер 9" - ключевой антагонист хочет присвоить артефакт, с помощью которого он хочет затмить свет Солнца.
2) Я слышал, что в англоязычном апокрифическом фанфикшене по Толкину действовали тёмные эльфы, называвшие себя "урук".
 

Нимврод

Знаменосец
Пылающими седалищами толкиЕнистов удовлетворён)
Сериал плох независимо от Толкина, даже как ориджинал. Большинство персонажей никакие (а то и вовсе антипатичные), сюжет - идиотский, ключевая битва в первом сезоне - драка двух банд инвалидов, уступающая той же потасовке Эймонда с детьми Рейниры и Деймона из "Дома Дракона".
 
Сверху