• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

«Дом драконов» vs «Кольца власти»

Какой сериал вам понравился больше: КВ или ДД?


  • Всего проголосовало
    149
  • Опрос закрыт .

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Показы сериалов "Дом драконов" и "Кольца власти" ещё не стартовали, а поединок между ними за звание нового культового сериала эпохи уже начался :sneaky:

Предлагаю проводить сравнение двух сериалов в этой теме.
 

Нянька

Знаменосец
Наш ответ Чемберлену СЕО WarnerBros (в состав которого входит HBO) Джейсон Килар ответил на статью с постерами «Колец Власти», вернее на фразу «Будет один сериал, чтобы править всеми»

(Перевод ответа: «Некоторые драконы из Вестероса имеют немного другое мнение насчет вашего первого предложения в заголовке» )
 
Последнее редактирование:

Salvagarda

Лорд
Съемки только закончились, постпродакшн обычно для фэнтэзи сериалов с кучей спецэффектов идет месяцев 7 или 8, никак не меньше, как раз все о сентябре говорит .
Если ХБО не побоятся, можем увидеть битву между ВК и ДД. :smirk:
 

Офелия

Оруженосец
Съемки только закончились, постпродакшн обычно для фэнтэзи сериалов с кучей спецэф...

Может и меньше времени постпродакшен займёт? В ДД применили новые технологии съемок, как говорили. Которые упрощают и удешевляют технические моменты.
 
Может и меньше времени постпродакшен займёт? В ДД применили новые технологии съемок, как говорили. Которые упрощают и удешевляют технические моменты.
Будет забавно, если по-итогу Дом Дракона, снятый за сравнительно небольшие деньги, окажется лучше Колец Власти, на которые был потрачен миллиард долларов.:thumbsup:
 
А какой вообще бюджет у Дома Дракона, есть инфа (или слухи)? ...
Где-то была новость (кажется как раз из разряда слухов), что минимальный бюджет на серию 5-10 миллионов.
С учетом, что даже на пилот сериала про Долгую Ночь потратили около 30 миллионов, можно предположить, что парочка самых сочных серий с концентрацией драконов в кадре обойдутся примерно в такую же сумму. Умножьте это на 10 серий и примерно получите бюджет Дома Дракона.
 
Главное чтобы не отбили, чтобы даже половины не отбили и сериал на фоне понесённых убытков закрыли. Сижу, руки потираю, предвкушаю
Что-то все сомнительнее, что Дом Дракона не отобъется... Особенно на фоне новостей о том, что из себя представляет его главный конкурент.
 

Baltasar Sand

Лорд
Миллиард еще не потратили :D Он планировался на все 5 сезонов, да еще по 20 серий в каждой. Сейчас может и уменьшили смету.
Уже потратили. Заявили, что первый сезон стоит ~450 миллионов и еще ~600 пойдут на маркетинг.
 

Heaven

Знаменосец
Будет забавно, если по-итогу Дом Дракона, снятый за сравнительно небольшие деньги, окажется лучше Колец Власти, на которые был потрачен миллиард долларов.
У ВК, судя по фоткам, более сказочный и фэнтезийный антураж. Полагаю, много денег ушло именно на создание такой красивой и яркой картинки.
У ИП / ДД антураж более мрачный и приближённый к реальности. Поэтому нет необходимости так заморачиваться со "сказочностью". Грязь, обшарпанные замки, нищие крестьяне, вот это вот всё :D
 

Корделия

Оруженосец
Что ж посмотрим , что за эпичность подготовил Амазон за все свои несметные лионы-лиарды :sneaky:
Поклонников творчества Профессора ещё после постеров не отпустило:facepalm:
А нам на форуме в пору тему завести для сравнения сериалов, а то смысл обуждать потенциального конкурента (хотя я лично, сильно сомневаюсь, что Амазон в состоянии это сделать) в теме посвященной сериалу ХБО.
PS На всяк случай уточню, мало ли, ну не всех есть время новости отслеживать, сегодня Амазон во время трансляции Супер Кубка по американскому футболу, продемонстрирует миру первый трейлер своего сериала Кольца Власти
 
Последнее редактирование:

Офелия

Оруженосец
(хотя я лично, сильно сомневаюсь, что Амазон в состоянии это сделать)

Я тоже. Джексон высокую планку для экранизации франшизы поставил, а повесточка и квоты ей точно не идут на пользу. Уже много негатива в реакциях на последние новости.
То, что могут простить или как-то стерпеть поклонники Мартина или Джордана – фанаты Толкиена не смогут. Там много перфекционистов, и не только среди "книжников". ПЛиО-фэндом менее разборчивый, ему проще угодить, как мне кажется)
 

SpiderHulk

Удалившийся
Уже потратили. Заявили, что первый сезон стоит ~450 миллионов и еще ~600 пойдут на маркетинг.
Меня огорчает ситуация когда маркетинговый бюджет выше производственного, это же буквально в никуда. На экране этого маркетингового бюджета ведь не увидишь
 

Корделия

Оруженосец
Я тоже. Джексон высокую планку для экранизации франшизы поставил, а повесточка и квот...
Толкинисты, особенно" старого разлива", люди немало образованные, таким вообще фиг угодишь. Что до сравнения , так у нас отличная тема есть на форуме https://7kingdoms.ru/talk/threads/1265/ там все про предпочтения расписано.
Я же хочу тему предельно сузить, после выкладывания постеров Колец Власти, опять зазвучала в обсуждениях фраза, что мусью Безос хочет СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ. И ежли это так, то охохохо, как нам будет весело наблюдать за его потугами.:devil laugh:
Поклонникам творчества Профессора в таком случае могу только посочувствовать, ибо как говаривали во время Оно ИП и ВК ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.
 
Последнее редактирование:
Сверху