• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

«Дом драконов» vs «Кольца власти»

Какой сериал вам понравился больше: КВ или ДД?


  • Всего проголосовало
    149
  • Опрос закрыт .

Salvagarda

Лорд
Ничего себе тут суммы называются :koshmarrrr: Думала бюджет у первого сезона ДД будет гораздо скромнее. Это вообще целесообразно-то хоть такие деньжищи выкидывать на один только маркетинг??
А по тизеру ничего такого и не видно. Хотя да-да, я понимаю, что рано очень судить. Ну в общем, в случае ДД меня картинка не особо волнует. Не было б дыр в сценарии.
А вот от ВК из-за Джексона сразу требуется шикарная картинка. И прям чтобы ах. :)
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Меня огорчает ситуация когда маркетинговый бюджет выше производственного, это же буквально в никуда. На экране этого маркетингового бюджета ведь не увидишь
К сожалению маркетинговый бюджет почти у любого крупного проекта больше производственного. Так и живем.:(
 

Fut

Знаменосец
Меня огорчает ситуация когда маркетинговый бюджет выше производственного, это же буквально в никуда. На экране этого маркетингового бюджета ведь не увидишь
Попадет в кадр стакан кофе с логотипом сериала. Инфа 100%
 

Korde

Межевой рыцарь
Я даже не знаю за кого я буду болеть в этом году. Кольцам власти необходим не только крупный бюджет, но и хороший сюжет. Меня больше пугает что они решили ввести современную повесточку (насчет чернокожих ничего не имею против, вроде и толкин писал и о других городах, но делать афро-эльфов и афро-хоббитов кажется натянутым на глобус), что сериал не имеет основной книжной основы (за исключением легенд и персонажей эпоса) и что шоураннеры неизвестные миру молодые люди без значимого проекта за спинами. Ю
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
шоураннеры неизвестные миру молодые люди без значимого проекта за спинами.
А знаете, кто еще так начинал? Некие господа чьи имена созвучно начинаются на буквы Д.:)
 

Корделия

Оруженосец
Вот теперь с чистой совестью можно оставить в теме пересказ инвью Кейси нашего Блойлса для Vulture , сделанного нашими коллегами с winteriscoming.net, в коем он отважно заявил, что не переживает за судьбу Дома Драконов от слова саавсем
Bloys, playing it cool, simply said that, “I’m not too worried about what anybody else is doing at this point.”
:p
Пересказ по ссылке https://winteriscoming.net/2021/12/08/house-of-the-dragon-boss-not-worried-about-lord-of-the-rings/

Что ж, в сентябре посмотрим, насколько была оправдана самонадеянность Кейси :devil:
 

Salvagarda

Лорд
Парики с дырками в сценарии против картинки с дырками в сценарии, ну посмотрим ...
Признаться, готова простить небольшие дыры в сценарии ВК, если картинка будет на уровне :oops:. Вообще, я смотрела список сценаристов, и мне показалось там все окей :unsure:. А с другой стороны и опытный человек может вдруг взять и оплошать, и не раз так было, увы.
Но кадры, которые недавно нам показывали Vulture вообще не вдохновляют.
Изначально не жду ничего особенного от ВК, потому что трилогию Джексона трудно затмить :doh:.
А на Дом Дракона - надеюсь. Реально хочется, что б он был хорошим ну хотя бы смотрибельным :волнуюсь:
 

Корделия

Оруженосец
Кто принимает ставки? Десять золотых на то, что победителей не будет! Будет...
Ещё как будет! Победителем будет Meta и её бесконечность миров, где мир Льда и Пламени будет лишь одним из ответвлений Ворнер Милкавея :ходок:
 

SpiderHulk

Удалившийся
Меня фантазии одолели. В произведениях Толкина драконы ведь тоже есть. Как было бы классно, если бы в этот сериал Эмилию рекрутировали, на роль Королевы на Драконе. Вот это был бы прямо могучий удар под дых. "У нас драконы!" "А у нас не только драконы, втрое больше ваших, но и звезда вашей франшизы"
Блин, хочу, хочу, хочу
 

SpiderHulk

Удалившийся
Вообще фигня на самом деле с этим сериалом, я когда то работал с одним чуваком, большим любителем Толкина, так он прямо слюни чуть не пускал когда принимался фантазировать о том как будут Сильмариллион экранизировать, но тут ведь не Сильмариллион, а какие то пометки в черновиках, или что там за литературная основа?
 

Ell

Ленный рыцарь
Меня фантазии одолели. В произведениях Толкина драконы ведь тоже есть. Как было бы классно, если бы в этот сериал Эмилию рекрутировали, на роль Королевы на Драконе. Вот это был бы прямо могучий удар под дых. "У нас драконы!" "А у нас не только драконы, втрое больше ваших, но и звезда вашей франшизы"
Блин, хочу, хочу, хочу
Чтобы повторно ее убить? В Средиземье драконов не жалуют...
 

Офелия

Оруженосец
Люблю и уважаю обе франшизы, но жамкнула за ДД) Всё же ПЛиО ближе к нашей реальности и как-то... взрослее, что ли... Интерес больше приквел "Игры Престолов" вызывает, как-то так.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Ell , ни в коем случае. Возможно кое-что следует переосмыслить. А вдруг всё таки есть шанс? Ну типа говорят о ком то весь сезон, но не показывают. А в конце хоп, а это она и на драконе. Выбить так сказать из рук конкурентов главный козырь, и тут даже надсюжетный сюжет можно было бы найти. Эмилия обрела славу как звезда ИП, но с ней некрасиво поступили в финале шоу, и теперь она мстит, и месть её будет страшна. Боссы HBO пожалеют о содеянном и поймут на личном опыте, что такое вкус пепла
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Ell , ни в коем случае. Возможно кое-что следует переосмыслить. А вдруг всё таки ...
Помилуйте бедный сериал, его итак будут сравнивать с Игрой Престолов не в его пользу, а тут вы к юному Неду Старку и его брату Бенджену на главных ролях в Кольцах Власти хотите пригласить еще и Эмилию.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Законная Королева , Джозеф Моул 32-м в касте на кинопоиске указан, Роберт Арамайо 12-м, что-то не такие уж прямо и главные роли. Зато надсюжетная арка, Эмилия против предавших ей HBO-шников, она приносила им прибыль, а теперь намерена принести убытки!

А ведь этому оригинальному персонажу сериала Колец Власти вполне возможно и предисторию прописать, выраженную её же словами: "Когда то я неосмотрительно доверилась одному человеку, он называл меня своей королевой, но пытался убить вонзив нож в сердец. Однако он мёртв, как и вся его семья, а я жива, и никому теперь не доверяю" и визуально максимально приблизить, но ровно настолько чтобы избежать юридических обвинений в плагиате
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Джозеф Моул 32-м в касте на кинопоиске указан, Роберт Арамайо 12-м, что-то не такие уж прямо и главные роли.
Моул играет главного злодея первого сезона, некоего павшего эльфа, наместника/начальника армии Саурона.
А Роберт играет того самого Элронда. Он тоже не главный персонаж в сеттинге Средиземья?
 

SpiderHulk

Удалившийся
король Ходор , это да, они слишком себя уважают чтобы позволить кому то на себе кататься, и даже разговаривать сами умеют, а то и гипнотизировать. Но так даже ещё интереснее, дракон не питомец и сторожевой пёс, а сообщник, или даже главный
А Роберт играет того самого Элронда. Он тоже не главный персонаж в сеттинге Средиземья?
I don't know
 
Сверху