• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

«Дом драконов» vs «Кольца власти»

Какой сериал вам понравился больше: КВ или ДД?


  • Всего проголосовало
    149
  • Опрос закрыт .

Корделия

Оруженосец
А вот здесь преимущество может быть как раз у ДД, и дело вовсе не в драконах... Просто для экранизации выбрали период, посвященный делёжке Железной Табуретки, период полный интриг и предательств, страстей и пороков, подвигов и преступлений - всего того, за что зрители любили ИП...
Я основным преимуществом сюжета ДД вижу целостность истории и её законченность, сколь двусмысленно это бы не звучало. Речь не столько о том, что нам известно чем закончится Танец, нет! Скорее о том, что перед нами уже знакомый, ясно представляемый нами мир, и ДД только сделает более полным и объемным наше представление о нём (надеюсь). А вот Кольца Власти.... Эээээ :fools:
Ох , чую, тьму открытий чудных готовит нам БезОса дух:devil laugh:
 

Ordinary Man

Без права писать
Если будет именная такие временные рамки сезона, то в финале будет именно битва над Штормовым Пределом, чтобы сезон кончился чем-то эпическим.
А вообще я разочарован, что они именно так собираются снимать. Без ГРАМОТНОЙ, ТВОРЧЕСКОЙ детализации событий, описанных Мартином. Тупо передрали книгу в сценарий и всё.
Хотя, конечно, я сильно сомневаюсь, что "Кольца власти" сумеют сильно далеко уйти, особенно в плане грамотной и творческой детализации, описанных Толкиеном в нескольких абзацах. Не могут, ну не могут нынешние сценаристы без книжной основы.
Творчество у них сейчас сводится не более чем к т.с. "репрезентативности в АКТУАЛЬНОЙ повестке". :D Побольше разнообразных овощей намешать в винегрет и всё ! Должен быть успех ! :D
 
А вообще я разочарован, что они именно так собираются снимать. Без ГРАМОТНОЙ, ТВОРЧЕСКОЙ детализации событий, описанных Мартином. Тупо передрали книгу в сценарий и всё.
Всегда думалось, что идеальной экранизацией было бы, скажем, начать сериал с Часа Волка, где Криган допрашивает свидетелей по поводу того, что же происходило и кто виноват. И разные свидетели описывают по разному, септон так, мейстер иначе, а Грибок - с придурью. И их рассказы показываются на экране представляя различные варианты событий, позволяя, как и в Пламени и Крови, самому зрителю судить, что ближе к правде и кто на самом деле в чем виновен. Однако, снимать наверняка будут в тупую, в лобовую. Без подобных изысков.
Хотя, конечно, я сильно сомневаюсь, что "Кольца власти" сумеют сильно далеко уйти, особенно в плане грамотной и творческой детализации, описанных Толкиеном в нескольких абзацах. Не могут, ну не могут нынешние сценаристы без книжной основы.
Я вам больше скажу, они собираются тысячелетия второй эпохи снимать со всеми их событиями в рамках пары лет. Скомпоновать легендариум в несколько сезонов, поставив в центр одних и тех же персонажей. То есть падение Нуменора, ковка колец, союз эльфов и людей и так далее, вообщем, все вот это будет происходить при жизни каких-то пары хоббитов. Эпоха длинной в пять лет. Так что у них там совсем беда.
Творчество у них сейчас сводится не более чем к т.с. "репрезентативности в АКТУАЛЬНОЙ повестке". :D Побольше разнообразных овощей намешать в винегрет и всё ! Должен быть успех ! :D
Мне казалось, что черные Веларионы это уже, скажем так, высочайший пик... но, нет, Амазон смог подняться выше.
 

Ordinary Man

Без права писать
Без подобных изысков.
Не считаю сдвинутую композицию лучшим изыском, но было б неплохо.
Я вам больше скажу, они собираются тысячелетия второй эпохи снимать со всеми их событиями в рамках пары лет.
:facepalm::facepalm::facepalm:
Мне казалось, что черные Веларионы это уже, скажем так, высочайший пик... но, нет, Амазон смог подняться выше.
Выше, Вы имели ввиду в кавычках. Вы ещё не видели последней экранизации Шерлока Холмса от Netflix. Я эту экранизацию, конечно, тоже не видел, но мне вполне хватило её сочного описания от el Gato.
 

Нянька

Знаменосец
То есть падение Нуменора, ковка колец, союз эльфов и людей и так далее, вообщем, все вот это будет происходить при жизни каких-то пары хоббитов. Эпоха длинной в пять лет. Так что у них там совсем беда.
Нормальное объяснение от сценаристов уже есть - менять людей и хоббитов каждые пару серий, по их мнению, добавит путаницы. А там и так 22 сюжетные линии.
Пиджей тоже сократил период между празднованием ДР Бильбо и началом путешествия Фродо. Ну, и совсем выкинул ненужные на его взгляд вещи, типа Бомбадила или разорения Шира
 

Ordinary Man

Без права писать
Если снимать целую эпоху - тут лучше антология подошла бы.
Интересно ! Не подумал об этом. "Американская история ужасов" вполне себе на этом до сих пор неплохо живёт. Если бы так всю ПиК отсняли, вероятно, могло бы и выстрелить.
Ну, и совсем выкинул ненужные на его взгляд вещи, типа Бомбадила или разорения Шира
Хорошо что я не читал Толкиена.
 

Ordinary Man

Без права писать
Поколение, которое читало Джексона.
Пробовал много раз. Не выходит. В отличии от фильмов. "Центурии" Нострадамуса с комментариями - могу, "Разоблачённую Изиду" Блаватской - могу, "Мидраш Раба" - могу, "Ликутей Амарим - книга Танья" - могу, "Библию сатаны" Ла Вея - могу, "Теософию" Штейнера - могу, "Виманику шастру" - могу, "Рамаяну" - могу, даже кошмарно нудные "Грёзы Февра" Мартина - могу. Толкиена - не могу.
 

haubert

Оруженосец
Поколение, которое читало Джексона....
Скучно очень все эти Сильмариллионы или мартиновские приквелы, вот и всё. Для меня настоящим Толкином останется только Хоббит, его могу перечитывать, а Братство ни за что.

Сериал интересен сам по себе, в том числе, и расовый подбор актёров.
 

Raygun

Присяжный рыцарь
"Американская история ужасов" вполне себе на этом до сих пор неплохо живёт. Если бы так всю ПиК отсняли, вероятно, могло бы и выстрелить.
Да нет, на антологию по ПиК никогда шансов не было, как и по Сильмариллиону. В дорогущем сериале каждый сезон полностью менять каст и показывать новую историю - слишком большой риск для продюсеров. Скорее, если первый сезон выстрелит, будут дальше самостоятельные спин-оффы снимать.
 

LadyStark

Знаменосец
Если отвечать на вопрос то конечно - "Не родился ещё тот сериал, который переплюнет «Игру престолов»!":proud: но если выбирать ДД или ВК, то ВК, как говорится меньшее из зол, повесточка, увы и там и там есть :thumbsdown:
 

Ordinary Man

Без права писать
или мартиновские приквелы, вот и всё
Интересно только тем, кто сильно вовлёкся в тему и ищет любые подсказки от первоисточника. Я ищу.
Может, от перевода зависит. Так-то "Хоббит" легко читается.
Не знаю. Не пробовал. В 80-е г.г. фанател по Волшебной стране Волкова из детского фэнтэзи. Четыре разных издания собрал, когда уже книги перестали быть дефицитом.
Скорее, если первый сезон выстрелит, будут дальше самостоятельные спин-оффы снимать.
Надежда крайне слабая. Но спин-оффы будут в любом случае. Не исключаю даже экранизацию рейтинговых согласованных фанфиков. ПиК по сути вырос из фанфика Антонссон и Гарсии.
то ВК, как говорится меньшее из зол, повесточка, увы и там и там есть
Почему ? Глядя на то, что Amazon сделал с "Колесом времени", ожидать каких-то вменяемых сценариев - как надеяться прочитать второй том "Мёртвых душ".
 

Daena

Знаменосец
Я вот сейчас думаю - а ведь вполне может быть, что ИП - это последний настоящий монстр телевидения, телевидения еще старого, достримерной эры. Золотой век телевидения начался с Сопрано и кончился Игрой. Сейчас громкие сериалы громко и быстро сдуваются. Ну вот что из последнего может захватить на долгие годы? Чернобыль? Нет, конечно, да это изначально было . Ведьмак? Второй сезон не прогремел. Игра в кальмара? Сомневаюсь.
 

haubert

Оруженосец
Может, от перевода зависит. Так-то "Хоббит" легко читается
Хоббит очень хорошо читается в оригинале, это ВК без пачки словарей не одолеть.
Интересно только тем, кто сильно вовлёкся в тему и ищет любые подсказки от первоисточника. Я ищу.
Сериалы для ширнармасс снимают, а не для фанов, деваться некуда.
 

Офелия

Оруженосец
Ничего не потеряли. Даже для тех кто книг не читал - большая куча экскрементов....

Я не читала, но мне более-менее понравилось) Хотя и не шедевр, согласна. Неровный сериал получился...

Да, по сабжу. За Дом Драконов – теперь спокойна) Не торт трейлер у КВ. Мешанина образов и ролей и как-то... не впечатляет. Нет духа фильмов Джексона и какой-то общей идеи, в отличии от ДД. Не смогут Амазоны "убийцу ИП" создать, как и конкуренцию сериалу-приквелу составить.
 

король Ходор

Знаменосец
Нет духа фильмов Джексона
Может, и хорошо - как минимум интересно поглядеть на иной взгляд на вселенную.
И вообще я рассчитываю на то, что этот сериал совсем не ВК, а просто очень вольный фанфик по мотивам вселенной.:crazzzy:
 
Сверху