• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Cast & Crew Обсуждение актеров [интервью, фото, видео и т.д.]

Fuser

Кастелян
Я смотрела несколько интервью по сериалу с Эммой. Во всех она говорила о себ...
она же не королева в реале, зачем ей говорить we? They в английском уже очень давно используется как нейтральное местоимение 3 лица ед числа, если неизвестен/не упоминается пол. Множ. число тут ни при чем.
 

Moon king

Межевой рыцарь
Я смотрела несколько интервью по сериалу с Эммой. Во всех она говорила о себ...
Ну we это скорее что-то со старых времен, так королевские особы себя называли. I не имеет никакого рода, поэтому с его использованием нет проблем. А вот во всех новомодных "pronouns" я плохо разбираюсь, но именно когда говорят о гендере, то называют либо she/he, он/она, либо they, что подразумевает нобинарность человека. I и we здесь не используются
 

renfree

Мастер-над-оружием
Во всех она говорила о себе, используя личное местоимение "I", а не "we"
Немного не так. И в русском и в английском языке Я/I - обезличенное местоимение от первого лица, тогда как местоимения от третьего лица уже выражают половую принадлежность того лица, о котором идет речь - Он, Она, Они/He, She, They. Мы/We - тоже обезличенное местоимение, но от второго лица. Поэтому естественно, что в интервью Эмма будет говорить о себе в первом лице - I, тогда как если кто-то говорит о ней, правильно будет называть They.
 

Люци

Ленный рыцарь
Дерзкий Эймонд :йо-хо-хо:
Простите, вспомнилось:
1773733.jpg

Откуда кадр?)
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Скорее ГЕЙСКИЙ Эймонд)
Хотя я не жалуюсь :oops:
Учитывая катастрофический недостаток гейщины в ДД, и то, что у нас, походу, заберут даже сцену в поле между Лейнором и Джоффри Лонмаутом (что, в общем-то, будет странно, если окажется правдой, потому что мне лично казалось довольно важным обозначить эту особенность персонажа ДО их свадьбы с Отрадой Королевства).
 

Морской анемон

Знаменосец
У актёров ДД спросили, кто их любимый герой в ИП. Удивительно, но абсолютным любимцем стал Пёс :wideyed: Его назвали Милли, Эмма, Пэдди и Мэтт. Пэдди и Мэтт добавили, что Рори в жизни точно такой же Пёс, как и в сериале...))
Прямо бальзам на мое серденько :) Интересно, откуда они его все знают ИРЛ.

Открыли миру Вестероса сафические отношения, queens :in love:
Угу, дорнийцы с их сексуальной свободой такие - "Ну да, ну да, пошел я нафиг".
 

Heaven

Знаменосец

Морской анемон

Знаменосец
Heaven , насколько можно судить по обрывочным сведениям в интернете, Рори - тот еще воробушек-социофобушек, и даже в ИП разморозился только к 7 сезону, вот я и удивилась, откуда столько народу его знает.
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
В семье не без морального урода. :hug:
Fdm-On46-UAAk-Bynu.jpg
Просто лучшие :in love:
Ларис не захотел делиться вниманием публики, зная, что именно его семейство будет самым интересным для зрителя, и избавился от конкуренции. Настоящий мотив пожара в Харренхолле раскрыт! :koshmarrrr:
Теперь имеем только Косолапого и сильных ребят) Надеемся насытиться ими, пока есть такая возможность :not guilty:
 

Nachtwacht

Лорд
Оливия Кук самая красивая в ДД

Кэрис Ван Хаутен самая красивая в ИП

Change my mind
 
Сверху