• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Драконы Танца

Какой из драконов Танца вам нравится больше всего?


  • Всего проголосовало
    108

renfree

Мастер-над-оружием
Сорри за оффтоп, но вот с такими настройками все прекрасно видно (Сапочник конечно отличился напоследок):

Vhagar.jpg
 
Дракон это все-таки лошадка, пусть и очень хитрожопая... всмысле умная. :) У Драконов меняются всадники, каких-то они принимают, каких-то нет.
А меня вот больше в этом всем вопросе другое заинтересовало (как раз от мыслей о том, что сделает Морской Дым, и не запалит ли он - в переносном смысле - нашу байдарочную двойку голубков, показанную нам в конце серии):
вот, пока всадник жив, дракон другого всадника не примет. Но что, если всадник этого самого дракона, например, в данный момент нуждается в помощи: ранен, или вообще без сознания, и призвать не может? Может дракон сам по своей воле полететь на помощь, ну или (ну, у него все-таки, лапки, а не ручки, а наезднику может быть нужна именно что человеческая помощь, а дракон тут нужен чисто в роли санитарной авиации, ну и огнем прикрыть эвакуацию своего всадника, если надо), в силу непреодолимых обстоятельств, разрешить, чтоб кто-то другой его оседлал и со спасательной миссией полетел?
 
  • Мне нравится
Отклики: Ell

Lady Justice

Ленный рыцарь
Мне нравится Сиракс (и не только из симпатии к её хозяйке). Она изящная, с красивой золотистой чешуёй и более симпатичной, чем у других драконов, мордочкой (она даже как-то добрее выглядит, что ли, чем её собратья). А ещё она мне показалась спокойной и воспитанной (Рейнире ещё один плюсик в карму - за дрессировку питомца). В общем, такая драконья леди))
 
Мне нравится Сиракс (и не только из симпатии к её хозяйке). Она изящная, с крас...
А мне Караксис больше нравится: во-первых - необычность, по сравнению с остальными, а также - гразиозность, обтекаемость какая-то, как у ракеты.
 

Luke Dayne

Наемник
Но Балерион, походу, единственный, кто умер просто от старости :D:oh::facepalm:
в Пламени и Крови выяснилось, что не совсем от старости. Хворал со времен ранения после полёта, возможно в Валирию.
Точно сказать можно будет, когда покажут больше драконов, но у Караксеса и Тумана обычный огонь, а Сиракс вроде не дышал огнём в сериале ни разу
Сиракс в первой серии дракарисила. но, да, мне тоже жалко, что огонь не цветной.
на дальних планах цвета не помогут - легко ли с земли увидеть, какой ливреи пассажирский самолет, к примеру?
учитывая, что выше 1000м они не поднимаются из-за нехватки кислорода, то с земли цвет различить легко. истребители современные гораздо меньше и быстрее драконов, на 1000м их камуфляж отлично видно (размах крыльев МиГ-29 - 11м, Су-27 - 14м всего), а на 300м видно даже бортовые номера.
Таргариены времён Визериса предпочитали седлать новых драконов, а не более старых и имевших наездника.
Таргариенам времён Визериса клали яйца в колыбель, других драконов искали только те, кому не повезло со свежестью яйца.
Вхагар пригрела под крылом гадкого утёнка.. ... одноглазого...
Правды ради он глаза лишился после приручения Вхагар ;)
 
А они сойдутся, как и их хозяева) наверное, красивые драконята вылупятся...
А они разве не оба девочки? Или я что-то путаю, или, как в "Парке Юрского периода", как говорил доктор Малкольм "жизнь найдет дорогу"?
 

halgar

Присяжный рыцарь
Как-то многовато исключений:
Вхагар: Висенья - Лейна - Эйемонд.
Балерион: 3 мужика, Эйерея, Алиссу угопорили взять момоложе и пошустрее, Сейру повязали.
Вермитор: 2 мужика.
Кераксес: 2 мужика.
Морской Туман: 2 мужика.
Пламенная мечта: 2 дамы.
Сиракс: Рейенира, 1 раз полетал Джоффри.
Среброкрылая: Алисанна, Хью Молот.
 

Luke Dayne

Наемник
Не факт. Он 30 лет после того инцидента прожил.
думаю, что Балерион покрепче девочки Эйрии был, но рана у него, пишут, была страшная.
а ещё мы прямщас наблюдаем как последние лет 30 проживал Визерис, уж не заразился ли чем от Балериона? хоть какое-то ему оправдание будет.
нормальные люди должны были имя Визерис в блеклист отправить следом за Эйнисом после такого чуда на троне
 
нормальные люди должны были имя Визерис в блеклист отправить следом за Эйнисом после такого чуда на троне
Так и отправили (Визерис 2 еще до Танца родился), снова про это имя только Эйрис вспомнил, а его нормальным назвать сложновато.
 
Сверху