• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Без спойлеров Вопросы и ответы по сериалу «Дом драконов»

В этой теме запрещены спойлеры из книг и невышедших серий.

Anharid

Наемник

Anharid

Наемник
Не совсем так, создатели отвечают - следите... А уж что это значит, хз....
Оу, фуф, выдыхаем! Видимо просто держат интригу)) Спасибо большое за ответ;)

Можете почитать об этом в спойлерной теме Дома Дракона.
Будем надеяться, что инсайдер не знает всего ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Будем надеяться, что инсайдер не знает всего;)
Да мне тоже бы хотелось увидеть на экране Грибка, но пока все ее инсайды подтверждались и трейлерами и вышедшей серией с абсолютной точностью. Нет смысла им не доверять. Так что, если не обманывать себя, Грибка в первом сезоне не будет. Разве что решат как-то добавить во втором.
 
Последнее редактирование модератором:

Anharid

Наемник
Мне кажется, Грибка как персонажа не будет. А вот его летописи могут стать ч...
Не, ну как без него? Кто будет чернушничать и вставлять едкие комментарии в самые неподходящие моменты?)) Буду молиться Старым богам и Новым, чтоб Гриб таки был)) Кто-то должен лихо вкатываться колбаской на мрачные советы к Чёрным и поливать похабщиной Зелёных, поднимая присутствующим боевой дух и просто всех подбешивая))
 

Heaven

Знаменосец
Мне кажется, Грибка как персонажа не будет. А вот его летописи могут стать частью сценария. :oh:
Так и есть) Сценаристы много где выбирали именно его версию.
Не, ну как без него?
Мне кажется, исходили из той логики, что Грибка все будут видеть как попытку повторить Тириона. И писать, мол, вон, пытаются выехать на ИП и всё повторяют. А найти актёра невысокого роста, который по таланту и харизме будет хотя бы не хуже Динклейджа, должно быть непросто.
 

Anharid

Наемник
Так и есть) Сценаристы много где выбирали именно его версию.
Мне кажется, исхо...
Ну вот, нас опять лишают шута((( Прискорбная какая тенденция... Думаю, что такого актёра найти весьма можно, если постараться, а вот то, что шоуранеров могут беспокоить разговоры о повторении ходов ИП - может оказаться печальной правдой. Его отсутствие конечно не влияет особо на сюжет, но вот на колорит, имхо, повлияет.
 

Shan

Ленный рыцарь
Ну вот, нас опять лишают шута((( Прискорбная какая тенденция... Думаю, что такого ак...
На колорит Грибок может повлиять только в худшую сторону. По той же причине Пестряка нельзя было добавлять в сериал — такие персонажи слишком яркие, чтобы выглядеть органично на экране, когда тон произведения такой темный.
 

Anharid

Наемник
На колорит Грибок может повлиять только в худшую сторону. По той же причине Пестряка не...
Ну вот не могу согласиться с вами. Тот же Пестряк в ИП мог бы смотреться органично: выцветшие поблекшие татуировки на лице, взгляд в себя, странные эти его шутки-песенки нагоняли бы ещё больше жути... То же и с Грибком - юмор юмору и шутки шуткам - рознь, он точно не светлый и не весёлый персонаж, как мне кажется, крайне способный при хороших сценарных ходах весьма нагнетать атмосферу.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
как сочетаются базовые концепции:
1. Дом дракона может убить только он сам.
(явное отражение диалога Дени-Ксаро в старой версии: я боюсь только одного - чего? - себя)
2. Дом дракона обязан убить себя об стену ради выведения служебного существа, которое зарежет злого снеговика когда-нибудь в темном будущем.
нету ли в наличии обеих концепций в одной сказке шизофрении?
 

Shan

Ленный рыцарь
Старки планируются в сериале?...
Они (и Винтерфелл) появятся во втором сезоне и сыграют важную роль в конце основного сюжета сериала, то есть их роль, предположительно, увеличится к третьему сезону.
Спросите об этом в спойлерной теме. С удовольствием ответим....
Мне кажется, не нужно затаскивать в неё людей, которые хотят получить только примерное представление, а не гору конкретных спойлеров. :)
 

Gotcha

Знаменосец
интересно, почему боевой опыт есть только у Коля, когда в том конкуресе принимал участие еще и Карон, тоже из Дорнийских Марок дом? И вообще, у них турниры проходят так, что от войны особо не отличаются)
 
Сверху