• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Без спойлеров Вопросы и ответы по сериалу «Дом драконов»

В этой теме запрещены спойлеры из книг и невышедших серий.

renfree

Мастер-над-оружием
Вопрос, где-то была инфа, что Караксес дефектный. Может, есть у кого аргум...
Сапочник говорил, что у Караксеса слишком длинные тело и шея, и когда модельку проверили на аэродинамику в спец. программе, оказалось, что он не смог бы летать. Поэтому пришлось добавить задние крылья, чтобы поток воздуха мог поддерживать его вытянутую тушку.
 

Antilles

Наемник
Несколько лет назад читал крутое эссе, по Танцу,а сейчас совершенно не могу найти.
 
Всех благодарю за ответы. Я тут новичок:) Нравится эта параллель с дефектным Караксесом. Этакий "изгой" среди дракончиков, как и, впрочем, Деймон. Существует всё-таки какая-то телепатическая связь между наездником и драконом, но вот смущает, что у некоторых драконов было несколько наездников. Конечно, всё может объясняться кровью Таргариенов в жилах, но, кмк, есть тут что-то вроде внутренней силы персонажей, которым драконы покоряются. Те же"драконьи отпрыски". Мало верится иногда, что они имеют драконью кровь.

А серия классная! Пока что лучшая из всех, выжила из меня эмоции по полной.
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
А кто-нибудь знает ресурс, где ещё до выхода серий выкладывают их возрастные категории, и ограничения согласно содержанию? Грубо говоря, там "насилие", "сквернословие", "нагота" и т.д.? Где-то можно посмотреть эту инфу к будущим эпизодам? Помню, вроде, раньше было такое, выкладывали заранее эти ярлыки для контента.
 
А кто-нибудь знает ресурс, где ещё до выхода серий выкладывают их возрастные категор...
Я знаю только что на сайте HBO в расписании программ можно посмотреть, тыкнув на название серии.
 

Best Player

Оруженосец
А кто-нибудь знает ресурс, где ещё до выхода серий выкладывают их возрастные категории, и ограничения согласно содержанию?
На imdb. Находишь нужную серию, открываешь ее описание, там обозначается возрасной рейтинг, он у сериала tv-ma. Нажимаешь на него и тебе выдается описание взрослого контента. После выхода серии там еще описание всех сцен появляется.
 

inimyo7

Мастер-над-оружием

Aglo

Скиталец
Подскажите, почему серия третья называется второе имя?
 
Подскажите, почему серия третья называется второе имя?
Потому что Эйгона, сына Визериса, планируют короновать. Тогда он будет считаться вторым королем этого имени, после Завоевателя.
 

Shan

Ленный рыцарь
Aglo , «Второй своего имени» был бы титулом принца Эйегона, случись ему стать королём в обход Рейениры.
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Подскажите, почему серия третья называется второе имя?...
Она немного иначе называется - "Второй этого имени". Так называют тех правителей, которые вторыми носят то или иное имя. В данном случае намекают на маленького сына Визериса и Алисенты - Эйгона. Он - второй, потому что первым в династии Таргариенов был Эйгон, который Завоеватель. Тот что завоевал Вестерос и сделал из них 7 королевств.
 

Solyaris

Присяжный рыцарь
Подскажите,чей дом обозначала фигурка в виде буквы "J" на карте боевых действий?
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Подскажите,чей дом обозначала фигурка в виде буквы "J" на карте боевых де...
Было бы очень кстати, если бы Вы прикреприли изображение.
Но, если Вы про последний (третий) эпизод, и фигурка была в виде рыбы с хвостом задранным кверху, то я подозреваю (я так понял, во всяком случае), что это дом Веларионов :задумался:
 
Сверху