• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Без спойлеров Вопросы и ответы по сериалу «Дом драконов»

В этой теме запрещены спойлеры из книг и невышедших серий.
Я что-то не поняла, как посеяли Вхагар?
Как я понимаю без всадника она просто улетела и устроила себе где-то гнездо. Она не помещалась в драконье логово, так что никто ее не охранял, судя по всему.
 
А где-то говорилось сколько всего планируют сезонов? Именно, по Танцу (то что создатели думают замутить антологию, я в курсе).
 

Viperus

Кастелян
Я бы уже бы и почитал что-нибудь Мартиновское на тему, пока ждёшь выхода этих эпизодов, но не понимаю откуда читать и куда, наткнулся на Принцессу и королеву, так там с самого начала ужасные спойлеры, я моментально свалил оттуда) Никому не советую даже близко открывать как минимум до середины сериала)
А что б почитать непонятно. Структура этой серии вообще непонятна, насколько я понял это несколько книг или рассказов от Мартина на совершенно сторонние сюжеты.
 

Anharid

Наемник
Я бы уже бы и почитал что-нибудь Мартиновское на тему, пока ждёшь выхода этих эпизодо...
Книга называется "Пламя и кровь", опубликована в 2018 году. Там всё по главам, начиная от Эйгона Завоевателя и движется к Танцу.

400.jpg
 

Viperus

Кастелян
Книга называется "Пламя и кровь", опубликована в 2018 году. Там всё по гла...
Эту я видел, быстро просмотрел не читая. Так там какая-то смутная летопись про Джейхериса, не имеющая много общего с сериалом на 375 страниц + где-то 5 страниц про актуальные события, но в хронологическом изложении. Это об этом столько шума в спойлерах?)
 

Anharid

Наемник
Эту я видел, быстро просмотрел не читая. Так там какая-то смутная летопись про Джейхе...
Именно) Именно по этой книге сериал и снят) Там сразу за правлением Джейхейрисаи начинается интересующая нас по сериалу часть повествования, и она написана в виде исторической такой вот хроники, типа нам мейстер спустя столетие описывает те события со слов 3х очевидцев и их записей. Но там далеко не 5 страниц, там весь танец по главам и они довольно-таки объемные. Здесь на форуме в разделе переводов есть пдф с хорошим переводом.
 

Anharid

Наемник
Ясно, спасибо, в общем не буду это читать ...
Возможно вам попала в руки версия, заканчивающаяся на событиях правления Джейхейриса... :задумался: Читать это начинать немного странно, но потом на самом деле втягиваешься))
 

Viperus

Кастелян
Возможно вам попала в руки версия, заканчивающаяся на событиях правления Джейхейриса...
Нашёл, спасибо, действительно версия гораздо более крупная, чем всё, что я видел) Теперь придётся читать :stop:
 
Нигде не говорилось. Но трехактовое повествование самое логичное....
А это не мало? Так как большая часть 1 сезона - это, по сути, пролог к основным событиям, то на сам замес получается только 2 сезона. Я с Танцем знаком только по местной энциклопедии, но мне показалось что там событий сезонов на 4-5. Ну это чтобы раскрыть нормально персонажей, дать зрителю к ним привыкнуть, плавно подвести к какому-то событию, а не просто показать самые важные моменты. Не хочется чтобы здесь повторили главную ошибку ДиДов - спешку, из-за которой 8 (и частично 7) сезон получился скомканным.
 
А это не мало? Так как большая часть 1 сезона - это, по сути, пролог к основным событиям, то на сам замес получается только 2 сезона. Я с Танцем знаком только по местной энциклопедии, но мне показалось что там событий сезонов на 4-5.
Пять сезонов придётся заполнять отсебятиной, а четыре нормально не поделить по событиям на все сюжетные линии. Потому я думаю, что будет три. Ну, четыре может быть только в том случае, если рейтинги будут очень сильно устраивать HBO, и они отдадут отдельный четвёртый сезон на регентство. Такой один большой эпилог. Хотя, если у вас есть идеи, как нормально сценарно и повествовательно поделить Танец на пять сезонов, и чем каждый из них должен начинаться и заканчиваться, мне действительно интересно, излагайте.
 
Пять сезонов придётся заполнять отсебятиной, а четыре нормально не поделит...
Писать свой вариант сценария я, конечно же, не буду. Сужу о данном конфликте только по статье в Энциклопедии, где в описании указано 21 событие. 1 сезон, вроде как, на первом из них закончится. Получается, остальные 20 уйдут на оставшиеся 2 сезона. И меня волнует, успеют ли сценаристы, при таком количестве событий, нормально показать новых персонажей, чтобы они были не просто картонками на экране, а вызывали какие-то эмоции?
 
И меня волнует, успеют ли сценаристы, при таком количестве событий, нормально показать новых персонажей, чтобы они были не просто картонками на экране, а вызывали какие-то эмоции?
Дело в том, что новых центровых персонажей, которых нужно будет вводить и представлять во втором сезоне, не столь много. Бастарды драконьего семени и принц Дейрон. Остальные новички, будут, по большей части, второплановыми персонажами. А часть из старых будут умирать или отходить на второй план, в закулисье. Так что при хорошем балансе держать темп и при этом сохранять сюжетную планку вполне возможно. Но, да, если будут тратить экранное время впустую, ваши опасения могут быть оправданы.
 
Сверху