• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Медиа HBO и рейтинги Дома драконов

Люци

Ленный рыцарь
Мне кажется, что ажиотаж вокруг выхода серии в интернетах слабее, чем был во времена выхода ИП. Раньше в первые же часы сыпалась куча мемов, контента, отзывов. А сейчас как-то скромно.
 

Морской анемон

Знаменосец
Люци , ну так логично же - недоверие, прошлое разочарование, незнакомые герои, незнакомая история. Когда 1 сезон ИП вышел, мемчиками никто не сыпал. Да и во время выхода второго тоже. Какой-то выход за пределы фан-базы в общее интернет-пространство начался только на 3 сезоне. Правда, мне Ютуб уже подкинул два русскоязычных отзыва на серию, оба положительные.
 

Морской анемон

Знаменосец
Frey hunter , и это тоже. Я думаю, боссы НВО и не рассчитываю на повторение вселенского помешательства. да это и невозможно. Если история будет принята хорошо, они будут строить франшизу дальше, запуская разножанровые проекты на любой вкус и доить эту корову, пока доится - а доиться она, при наличии широкой устойчивой фанбазы, продлевающей писку-подписку, и некоторого количества зрителей-астероидов, вовлеченных в орбиту ПЛИО по касательной, может еще очень долго.

Заслав, кстати, уже сказал, что рекламная кампания ДД была самой дорогой в истории НВО и уже окупилась.
 

Daenys

Знаменосец

History was made at HBO with the debut of #HouseOfTheDragonHBO. The #GOT prequel drew 9.986 million viewers across linear and HBO Max platforms in the U.S. Sunday, the largest audience for any new original series in the history of pay cabler
 
Последнее редактирование модератором:

Warlord

Наемник
Эх, хочется забыть о последних сезонах ИП и начинать смотреть Дом без каких либо предубеждений и неосведомлённости о закулисных дрязгах. Теперь же чуть ли не ловлю себя на инстинктивной мысли, что что-то либо будет плохо, либо не так хорошо как показалось.

Daena , это так мииило Не знаю, чего чел удивляется, в США же многие смотрят ...
Потому что в России одна половина пиратит, другая смотрит на стриминговых сервисах. Сами знаете, насколько презрительно у нас молодёжь относятся к тв. Не зная, что на модно-молодёжном Западе ТВ это как домашняя платформа развлечений.
 

Narwen

Призрак (гость)
:дрэгон: :дрэгон: :дрэгон:
Рейтинги 1-го сезона Дома драконов
Читать заметку целиком


iron-throne_house-of-the-dragon_hbo_binge_supplied-1920x1080-1-1024x576.jpg


The Verge сообщает, что в воскресный вечер премьеру «Дома драконов» на HBO и HBO Max смотрели 9,986 млн зрителей только в США. Создатели сериала и представители канала открыто заявляли, что не считают возможным повторить успех «Игры престолов», но в цифрах уже превзошли премьерные серии первых пяти сезонов оригинального сериала. По данным Deadline, конгломерат Warner Bros […]
 

DROGON

Знаменосец

History was made at HBO with the debut of #HouseOfTheDragonHBO. The #GOT prequel drew 9.986 million viewers across linear and HBO Max platforms in the U.S. Sunday, the largest audience for any new original series in the history of pay cabler

Я и секунды в этом не сомневался НВО как обычно уделали всех :cool:
 

Alicent

Кастелян
Не удивлена, последний сезон уже все рейтинги побил. Рейтинг такой благодаря ИП, а не потому что сильно интересно было.
Интересно как дальше с рейтингом будет, думаю будет или держаться на этом уровне или падать, но сильно выше уже не будет.
 

Warlord

Наемник
Учитывая что история уже дописана в отличии от ИП и что у руля более адекватный шоуран...
Мартин когда-то говорил тоже самое про ИП, мол, он сообщил братанам общие идеи по поводу концовкки и они просто додумали как и чё там должно получится. И вот, пару недель назад мы узнаём, что его просто отодвинули от креатиативного контроля и даже не ставили в известность о решениях сценарной команды. Конечно, тут места для манёвров намного меньше, но сценаристы всё ещё всегда могут заюзать такой инструмент как "отсебятина". Привет Колесо Времени.
 
Сверху