• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Рейнира Таргариен

Vasilek

Оруженосец
Так встречались ли? Об этом где-то можно почитать?
Почитать - нет. Мы же в сериальной теме. Но на мой взгляд, на это есть некоторые косвенные указания. А именно изображения на стенах КЗ в период, когда Визерис и Эймма пытались родить наследника. Их откровенное содержание намекает, что король с королевой вполне могли считать, что "закрыть глаза и думать об Англии" недостаточно. Но это только моё предположение.
Во втором сезоне, когда сериал был ещё близок к канону, Маргери ясно давала понять Ренли, что ей от него нужна только сперма
Ну, всё-таки это было на 150 лет позже. За такой период представления людей о некоторых вещах могли измениться. Да и в Просторе в принципе могли быть иные представления о зачатии, чем у валирийцев.
 

Wolf1992

Лорд
откровенное содержание намекает, что король с королевой вполне могли считать, что "закрыть глаза и думать об Англии" недостаточно.
Это дикая Сова на глобус. Кстати Алисента вполне себе закрывала глаза и думала об Англии.
 

Lady_Ester

Оруженосец
Почитать - нет. Мы же в сериальной теме. Но на мой взгляд, на это есть некоторые кос...
А при чём здесь валирийцы. К моменту событий сериала валирийцы практически ассимилировались, их отличали только драконы и инцест. Язык, культура, религия, а главное наука были у них вестеросскими
 

Vasilek

Оруженосец
Кстати Алисента вполне себе закрывала глаза и думала об Англии.
Ну так в реальном мире тоже многие так делали, но идея, что без оргазма нельзя забеременеть, при этом существовала. Причем не просто на уровне деревенских кумушек, а использовалась в суде. Да, вряд ли Алисента жаловалась Визерису, Рейнире или кому-то ещё, что король не удовлетворяет её как мужчина.
А при чём здесь валирийцы. К моменту событий сериала валирийцы практически ассимилировались, их отличали только драконы и инцест. Язык, культура, религия, а главное наука были у них вестеросскими
Это просто моё предположение. В любом случае, на мой взгляд, очень странно требовать от средневековых людей чуть ли не искусственного осеменения.
 

Фуфа

Кастелян
Во втором сезоне, когда сериал был ещё близок к канону, Маргери ясно давала понят...
Маргари жила спустя сто лет. Не аргумент.

Но если этот медицинский факт был известен почему не порочным зачатием не воспользовался Бейлон Благословеный и его королева.
 

Lady_Ester

Оруженосец
Маргари жила спустя сто лет. Не аргумент.
Но если этот медицинский факт был изве...
Потому что любой способ получить сперму по всей видимости для него был греховен. Там хочешь - не хочешь, но удовольствие получешь
 

Lady_Ester

Оруженосец
Мамки могли не доложиться. Дети есть, но не зафиксированы....
А смысл молчать? Одно дело ребёнок шлюхи, другое бастард Ланнистера из Утёса. Наследником не сделают, но подкинуть денег вполне вероятно
 

sverchok2

Знаменосец
Во втором сезоне, когда сериал был ещё близок к канону, Маргери ясно давала понять Ренли, что ей от него нужна только сперма
Мне кажется, не обязательно :). Когда она предложила "позвать брата", она могла иметь в виду просто подмену. Типа Ренли весь возбудится на Лораса и будет готов к действию, но в последний момент надо будет подсунуть ему Маргери вместо Лораса.
 

Wolf1992

Лорд
Главный грех Рейниры не в том, что рожала не от Лейнора, а в том, что не нашла подходящего негра.
Нет,это глупость.Рожать бастарда и объявлять его наследником это все равно грех,но если бы лна нашла подходящего любовника она была бы преступницей,а так она преступница с клиническим дебилизмом
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Дополню, от мужа у которого не встает на женщин, и проблемы с репродуктивной функцией?
 

Lady_Ester

Оруженосец
Можно родить одного или не рожать вообще.
Если она метит в королевы, то нельзя. Отсутствие наследников для правителя огромный минус, так как неясно, что будет после его смерти. Одного тоже не очень вариант, жизнь в Вестеросе опасная, лучше подстраховаться. Из 5 вон выжило 2
 
Сверху