• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Рейнира Таргариен

Bardeal

Знаменосец
Мне нравится как в сериале обрисовывают возрастающие аппетиты к власти у Рейниры, в начале нам ясно показывают, что трон её не интересует и она вполне готова смириться со своей "ролью женщины", но с каждым эпизодом ей явно хочется вмешиваться в эти дела все больше и больше делая все по своему, причем настрой у неё крайне радикальный.
 

Gotcha

Знаменосец
Скорее Санса 8-го сезона.
не, Санса в конце сериала холодная, собранная, спокойная, а Рейнира под конец параноидальна, истерична и бросается из крайности в крайность
 

Иббениец

Знаменосец
Не такие они уж разные
Абсолютно разные. Практически ничего общего.
Это настолько очевидно, что я даже не представляю о чем тут вообще можно спорить.
Молодая Рейнира - смесь Арьи и Дейнерис, Рейнира в возрасте, имхо, будет смесью Дейнерис и Серсеи. Сансы там ни при каком раскладе и рядом не стояло.
 

Sally Whitemane

Кастелян
Не знаю, как вы параллели проводите. В каждом персонаже видите Арью, Сансу, Дейнерис... По мне так, они все очень разные. У них разное детство, разные жизненные ситуации, оттого и разный путь. И на фоне остальных Рейнира (особенно сериальная) кажется избалованным ребёнком, который вцепился в то, что ей досталось совершенно случайно (право на наследие). Ну, а дальше, мы и так знаем, к чему её больная голова приводит
 

Gotcha

Знаменосец
Не знаю, как вы параллели проводите. В каждом персонаже видите Арью, Сансу, Дейнерис... По мне так, они все очень разные. У них разное детство, разные жизненные ситуации, оттого и разный путь. И на фоне остальных Рейнира (особенно сериальная) кажется избалованным ребёнком, который вцепился в то, что ей досталось совершенно случайно (право на наследие). Ну, а дальше, мы и так знаем, к чему её больная голова приводит
с Серсеей там очень много общего (в книге), автор даже в описании использует одни и те же формулировки
 

Sally Whitemane

Кастелян
с Серсеей там очень много общего (в книге), автор даже в описании использует одни и те...
С Серсеей может что-то и есть общее (бастарды дело семейное). Но вот Арья и Дейнерис точно нет. :Please:
 

Иббениец

Знаменосец
Но вот Арья и Дейнерис точно нет
Совершенно точно да. Там с первых же кадров отсылки - от "за 172 года до рождения Дейнерис" и тут же переход на светловолосую всадницу на драконе. То, на что намекают создатели фильма прямо в глаза бьет - начиная от мелочей в виде похожего костюма и заканчивая пробуждающимся убеждением, что я тут "истинная королева". Разве что у Рейниры пока нет вот этой фирменной деничкиной истеричности и ее же комплексов - Рейнира и без того знает себе цену, ей нет необходимости в постоянном самоутверждении.
С Арьей параллели также очевидны - начиная от ее назначения чашницей и заканчивая вот этим вот "не хочу рожать, хочу быть рыцарем".
 

Anharid

Наемник
С Серсеей может что-то и есть общее (бастарды дело семейное). Но вот Арья и ...
Думаю, что Дэни сравнивают из-за вот этого "я изменю порядок"="я сломаю колесо". Но я с вами скорее согласна, не похожа Рейнира ни на Дейнерис, ни, тем более, на Арью. Очень самостоятельный персонаж с совершенно другим бэкграундом и другими мотивами.
 

renfree

Мастер-над-оружием
Совершенно точно да. Там с первых же кадров отсылки - от "за 172 года до...
Давайте не будем так категоричны. Каждому видится свое, не надо навязывать свое мнение, как единственно верное.
 
Сверху