• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Кристон Коль

Shan

Ленный рыцарь
По итогу первого сезона остаётся ждать Коля из шестой-седьмой серии во втором. :( Подпортили образ восьмой и особенно девятой сериями. От коварства 6-7 серии ни следа, разве что перекидка слов с Эйемондом. Тандем, по крайней мере, между ними уже есть — надеемся, и дальше они вместе будут выглядеть достойно.

К слову! Снимите с него эти доспехи, он в них не статный Коль из тренировки со Стронгами, а колобок какой-то. :facepalm:
 

Jourdain

Наемник
Кристон Коль – самый слитый сериальный персонаж. У Мартина упоминаемый всеми Делатель Королей в итоге вышел менее интересным и значимым, чем тот же Ларис, но как самостоятельный персонаж вполне сносен.

Сериальный Коль – просто мелочный и злопамятный мужик, который является объектом для хейта и очередным плевком в сторону Зелёных, так же, как Эйгон II. После прочтения книги у меня создалось впечатление, что Коль мог возненавидеть Рейниру по одной из двух причин:

1) Коль действительно был целомудренным, верным присяге и отказал Рейнире (вспомним его же слова на Зелёном совете про то, что Рейнира превратит «КГ» в бордель), а после очевидных бастардов от Стронга разочаровался в ней окончательно;
2) Коль был амбициозным, рассчитывал стать любовником Рейниры и настоящим теневым правителем 7K. Вместо этого, она либо отказала ему, либо после разовой акции с Колем предпочла ему Харвина Стронга. Это версия кажется мне более правдоподобной и интересной, но книги её не подтверждают, хотя именно такое развитие событий я ожидал от сериала.

Где тот Коль, который решительно убил Бисберри, однозначно дав понять сомневающимся, что те, кто отказался признать Эйгона II – изменники и заслуживают смерти? Или хотя бы сопроводил его в темницу, что реалистичнее. Вместо этого в сериале какая-то лицемерная истеричка. Сериального Коля в роли решительного Десницы вот вообще не вижу.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Где тот Коль, который решительно убил Бисберри, однозначно дав понять сомневающимся, что те, кто отказался признать Эйгона II – изменники и заслуживают смерти? Или хотя бы сопроводил его в темницу, что реалистичнее. Вместо этого в сериале какая-то лицемерная истеричка. Сериального Коля в роли решительного Десницы вот вообще не вижу.
я вообще не вижу с какой стати Эйгон должен назначить его десницей, если Коль там отчетливый кореш только Эймонду, с которым сам Эйгон в напряженных отношениях. В книге-то они все были заодно
 

Lindella

Лорд
я вообще не вижу с какой стати Эйгон должен назначить его десницей, если Коль там отче...
Может, в очередной раз убьет кого-то и Алисента за него опять попросит. :) У него же так повышения происходят? :)
Или одно из двух (второе скорее тогда).

У Коля уже было два повышения за сериал. При этом он кого-то убивал и за него просила Алисента.
Первый раз - с телохранителя принцессы до телохранителя королевы после убийства Джоффри Лонмаунта. Не показали, что Алисента за него просила, но что она принимала участие в его судьбе - показали.
Второй раз - убийство Бисбери, и после этого Алисента попросила для него статус ЛК.

В девятой серии показали, что у Алисенты и Отто разногласия, при этом в итоге вроде как Отто прогнулся под Алисенту.
Поскольку Отто ее политика явно не понравилась, возможно, у них будут разногласия и в дальнейшем, где Отто будет пытаться взять над ней верх. Алисента будет иметь больше влияния на Эйгона, как и в первом сезоне, и Отто отодвинут от управления (сам Эйгон, которому надоест быть меж двух огней и он окончательно выберет сторону матери, или опять же с подачи Алисенты). И Алисента продвинет своего фаворита на его место.
 

Jourdain

Наемник
я вообще не вижу с какой стати Эйгон должен назначить его десницей, если Коль там отче...
Наверняка во втором сезоне у Коля проявится воинственная риторика, которая будет длится несколько серий и приведёт к тому, чтобы вошедший во вкус Эйгон II наконец-то начнёт принимать осознанные решения и выступит против Отто, перестав считать его авторитетом. Или Алисента из-за конфликта с Отто склонит Эйгона к тому, что отдать власть своему фавориту. С другой стороны, из Отто делают главного злодея, который выступал за скорейшее убийство Рейниры, поэтому такой расклад тянет на ООС.
 

Stregoika

Знаменосец
После прочтения книги у меня создалось впечатление, что Коль мог возненавидеть Рейниру по одной из двух причин:

1) Коль действительно был целомудренным, верным присяге и отказал Рейнире (вспомним его же слова на Зелёном совете про то, что Рейнира превратит «КГ» в бордель), а после очевидных бастардов от Стронга разочаровался в ней окончательно;
Эта версия больно бьется о личности Эйгона и Эймонда, которые грешники пострашнее Рейниры, но Колю ничего не жало) Ну и в книге с датами беда-беда если верить версии Грибка.
У Коля уже было два повышения за сериал. При этом он кого-то убивал и за него просила Алисента
Это не повышение, это просто переход из лагеря в лагерь.
 

Chlоe

Оруженосец
Кстати были у кого-нибудь какие то мысли, что Джейк в итоге окажется сыном Коля? Мне кажется в сериале, он продолжал любить Рейниру, несмотря на то что, они тогда разошлись. Она тогда так долго на флакон смотрела, может это намёк, что она его не выпила:задумался:? Было бы трагично, если бы он узнал, что Джейк был его сыном и Рейнира была привязана к нему тоже, потому оставила ребенка:woot:
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Кстати были у кого-нибудь какие то мысли, что Джейк в итоге окажется сыном Коля?
А как это раскроют? Рейнира больше не пересечется с Кристоном в сериале (разве что их лодки по случайности врежутся друг в друга где-то в заливе Губительные Валы).
 

Chlоe

Оруженосец
А как это раскроют? Рейнира больше не пересечется с Кристоном в сериале (<...
Ну это же сериал:rolleyes:, могут сочинить сцену где Лейнор выдаёт тайну Рейниры Кристону Коли:волнуюсь:, Кристон осознает, что был дорог ей и сделал ей больно тоже и жалеет, что оставил её тогда,передаётся своим мечтам и умирая шепчет её имя:puppyeye:
 

Lindella

Лорд
Кстати были у кого-нибудь какие то мысли, что Джейк в итоге окажется сыном Коля? Мне к...
Были сначала теории на этот счет, потому что Джейкерис больше похож на Коля, чем на Харвина, еще с момента 6-й серии вроде даже появилось такое. (у него карие глаза как у Коля (у Харвина светлые), и свои волосы у Гарри Коллета волнистые, как у Харвина, а их зачем-то прикрывают дурацким париком, и актер младшей версии больше на Коля похож был, чем на Харвина тоже). И было бы драматично, с учетом того, как показали, что Коль гнобить его пытался на тренировке, чтобы Коль про это узнал в итоге и понял, что его сын мог бы занять Железный трон.

Но так он по возрасту не очень подходит. Он мог быть зачат только на момент 4-5 серий, а если Алисента и была тогда беременна Эймондом, то совсем на небольшом сроке, что живота не видно. А у Эймонда и Джейкериса явно несколько лет разницы (даже у младших версий, не говоря уже о старших).
 

Chlоe

Оруженосец
Были сначала теории на этот счет, потому что Джейкерис больше похож на Коля, чем на...
Блиин жалко конечно. Я тут понапридумывала себе всякого разного и уже размечталась о мелодрамме с рыцарем и принцессой:(. Спасибо, что пояснили миледи;)
 

Forrey

Знаменосец
Бесит он меня. ТАК переобуться на ходу!
Даже вроде его правильные слова в 9-й серии: "Каждая женщина - это образ матери..." - мне кажутся наигранными. Сам себе себя хочет показать, какой он весь в белом. И ему это удается! Про Рейниру себе же внушил, какая она мерзкая - и другим внушает.

А Эймонд ему поверил.
Впрочем, учитывая, что Эймонду всяческий разврат противен (брат Эйгон перед глазами - прямо вакцина против тяги к разврату), это неудивительно.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Его из серого кардинала ломающего лица врагам в бою и не лишенного чести и благородства, превратили в дворнягу бегающую от одного хозяина к другому
В общем и целом я Вас понимаю, но хотелось бы отметить, что лично мне конкретный твист с так называемой "дворнягой" кажется вполне логичным. Искренне полюбил Рейниру, потом понял, что им воспользовались, мир рухнул, на месте цветущего прекрасного чувства воспылал жгучий огонь обиды и ненависти, а тут еще и Алисента удачно вторглась в богорощу и надела зеленое платье, созывая знамена. Дворнягой я бы его не назвал, а вот явная несдержанность у него есть. К сожалению.
 

Wolf1992

Лорд
Искренне полюбил Рейниру, потом понял, что им воспользовались, мир рухнул, на месте цветущего прекрасного чувства воспылал жгучий огонь обиды и ненависти, а
При чем ради неё он пожертвовал собственной честью и оказалось,что чувст она к нему не испытывает,а считает членом на ножках.И мне показалось,что в служении Алисенте он видит возможность искупления.

Неким аналогом Коля можно назвать Джеиме,если бы Серсея показала бы себя гораздо раньше.
 

Андреас

Скиталец
мир рухнул, на месте цветущего прекрасного чувства воспылал жгучий огонь обиды и ненависти
и оказалось,что чувст она к нему не испытывает
Если "любовь" оказалась "безответной", то это не повод, чтобы предавать.
Неким аналогом Коля можно назвать Джеиме,если бы Серсея показала бы себя гораздо раньше.
Если объективно, но что полохого ему сделала Рейнира, кроме того, что отказалась уплыть с ним в Вольные города, а-ля Лейнор?
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Если "любовь" оказалась "безответной", то это не повод, чтобы предавать.
Дело в том, что за серию до этого она сама на него кинулась после того, как дядя ее в борделе оставил, и он понял, что им воспользовались.
Если объективно, но что полохого ему сделала Рейнира, кроме того, что отказалась уплыть с ним в Вольные города, а-ля Лейнор?
Видя, что он ее искренне любит, предложила ему согревать ее постель, когда он явно имел в виду большое чувство. Я не отрицаю вины Кристона, само по себе его предложение было верхом наивности, но и Рейнира могла бы просто ответить "Нет".
 

Wolf1992

Лорд
Если "любовь" оказалась "безответной", то это не повод, чтобы предавать.
Он ей не служил,что бы её предавать.
Эйгон законный король как минимум с равными правами с Рейнирой и тут уже вступают в дело личные предпочтения и неудивительно,что Коль не захотел склоняется перед бесчестной и слабый на передок девицей
Если объективно, но что полохого ему сделала Рейнира, кроме того, что отказалась уплыть с ним в Вольные города, а-ля Лейнор
Использовала как член на ножках без реальных чувств.
Предложила продолжать быть этим самым членлм на ножках.
 

Vasilek

Оруженосец
Использовала как член на ножках без реальных чувств.
И Коль без всяких лишних вопросов с готовностью использовался.

Вообще, довольно забавно читать, как ужасная шестнадцатилетняя Рейнира обманула и использовала мужика вдвое старше себя. Честное слово, сериальный Кристон по романтичности и розовости мировоззрения переплевывает даже Сансу начала ИП. Один вопрос: как ему это удалось? Он-то реальный мир видел, а не просидел всю жизнь в замке за рукоделием, слушая баллады о вечной любви.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
И Коль без всяких лишних вопросов с готовностью использовался.
Потому что не знал об отсутствии чувств с ее стороны.
и использовала мужика вдвое старше себя
Какой вдвое? Он выглядит лет на пять-семь старше, не больше.
 
Сверху