• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Кристон Коль

Фуфа

Ленный рыцарь
Но она знала что они бастарды, по крайней мере в сериале, а детей от Деймона она именно что считала законнорожденными совершенно искрене.
:fools: а Рейнира, что где-то упоминала, что она одних своих детей считает законными других а нет.

Я вот помню, как она сказала Джейсу, что он её наследник, что бы ей не принадлежало.

Рейнира всех своих детей считает абсолютно законными и своими наследниками в строгом порядке очереди. А если нет, то причин уважать её нет.
 

Lea1

Лорд
а Рейнира, что где-то упоминала, что она одних своих детей считает законными других нет.
Да, потому что она родила их в браке с Лейнором. Но в разговоре с Лейнором она упоминает что хотела рожать детей от него. То есть непоняток как в книге тут совершенно нет. А так да, они законные потому что это решение их с Лейнором обоюдное, раз он не может а наследники нужны, значит пусть рожает от другого. Деймон же ее муж и не важно жив Лейнор или нет и детей она родила в браке и от законного мужа.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Да, потому что она родила их в браке с Лейнором. Но в разговоре с Лейнором она упоминае...
И? Лейнор тут причём или Деймон. Её сыновья в первую очередь её наследники, а не их.
Они всё её дети какая, разница Рейнире кто отец Харвин, Лейнор или Деймон, в браке она состояла с отцом детей или нет.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Ну вы сказали что по сериалу ее дети от Деймона бастарды, а я говорю что это не так....
Так они бастарды. По сериалу они сто процентные бастарды. А Деймон наложница наложник)
Пока жив Лейнор он её муж.
Это как присяга Рейнире. Она ему клялась. Клятва без срока давности и оговорок.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Нет, потому что они с Деймоном женаты....
Так может они с Харвином тоже под деревом клятвы зачитали.

Рейнира дала Лейнору клятву, он её муж. Всё. Эта как присяга, которую дали ей лорды. Если она верит в клятвы, то понимает, что Деймон ей не муж. Точно так же как не был ей мужем Харвин.


Я вообще не считаю, что Рейнира предаёт значение личности отцов(и узаконены их отношения или нет) своих детей, по тому что как я писала выше, они именно её наследники.
 

Lea1

Лорд
Если она верит в клятвы, то понимает, что Деймон ей не муж.
Наверное клятвы на крови перед своими богами для нее все таки больше значат. Лейнор свои клятвы нарушил и они этот вопрос решили полюбовно.
Так может они с Харвином тоже под деревом клятвы зачитали.
вряд ли.
Я вообще не считаю, у что Рейнира предаёт значение личности отцов своих детей, по тому что как я писала выше, они именно её наследники.
Вообще-то мы начали разговор не с того как именно думает Рейнира, а с того почему Мартин убил ее старших сыновей.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Наверное клятвы на крови перед своими богами для нее все таки больше значат.
Интересно если старый лорд Талли так будет объяснять нарушение присяги, это устроит Рейниру? Деймона?
Лейнор свои клятвы нарушил и они этот вопрос решили полюбовно.
И что?
Брачные клятвы это не отменяет.

Вообще-то мы начали разговор не с того как именно думает Рейнира, а с того почему Мартин убил ее старших сыновей.
Потому что про адекватных королей писать скучно.
 

Lea1

Лорд
Вы слишком идеализируете Рейниру, а они с Деймоном вообщем-то похожи, книжные так вообще. Они два пламени, рядом с хорошими порядочными людьми им скучно, они чахнут. Два огня и конец у них по Шекспиру: у бурных чувств неистовый конец.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Вы слишком идеализируете Рейниру, а они с Деймоном вообщем-то похожи, книжные так вообщ...
Не знаю в сериале я не на секунду не поверила что они два пламени. Рейнира вообще не пламя.
Она спокойная, расчётливый женщина.
 

Lea1

Лорд
Интересно если старый лорд Талли так будет объяснять нарушение присяги, это устроит Рейниру? Деймона?
Но ведь нарушали присягу по принципу "мой отец давал а я нет. "

И что?
Брачные клятвы это не отменяет.
Брачные обязательства Лейнор как раз и не исполнил, то есть те самые условия присяги. А значит клятвы аннулируются. Просто сор этот не стали из избы выносить.
Потому что про адекватных королей писать скучно.
Визерис и Эйгон были вполне адекватными королями кстати.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Но ведь нарушали присягу по принципу "мой отец давал а я нет. "
В смыли лорд Талли как раз давал.
И нарушил.
Брачные обязательства Лейнор как раз и не исполнил, то есть те самые условия присяги. А значит клятвы аннулируются. Просто сор этот не стали из избы выносить.
Брак был консумирован.
Визерис и Эйгон были вполне адекватными королями кстати.
На мой взгляд не особо.
Мать опять же в грязь в топтали, дядю на трон усадили.
 

Lea1

Лорд
Не знаю в сериале я не на секунду не поверила что они два пламени. Рейнира вообще не пламя.
В новом сезоне она судя по всему развернется. Но вообще мне нравится их динамика, хоть конечно и не совсем книжная.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Но ведь нарушали присягу по принципу "мой отец давал а я нет. "
Гровер Талли сам давал присягу. Лично. Потому что уже был лордом на момент проведения церемонии. Потом посчитал, что права Эйгона сильнее.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
В новом сезоне она судя по всему развернется. Но вообще мне нравится их динамика, хоть ...
О да я надеюсь, они наконец придут к логичному финалу истории где до Рнйниры дойдёт, что из себя представляет её дядюшка. Хотя в общих чертах она понимает конечно.
 

Lea1

Лорд
Брак был консумирован.
Про редкие попытки помню, это не значит что у них был половой акт полноценный.

На мой взгляд не особо.
Почему? Очень даже. Визерис так вообще был бы одним из лучших королей если бы не умер рано. Эйгон сумел восстановить страну и династию. Милосердный, очень скромный человек, любил свою семью.
 

Lea1

Лорд
О да я надеюсь, они наконец придут к логичному финалу истории где до Рнйниры дойдёт, что из себя представляет её дядюшка. Хотя в общих чертах она понимает конечно.
Рейнира тоже не ангел и она выбрала его вопреки всему, хоть и знала какой он. Ей это нравилось.
Гровер Талли сам давал присягу. Лично. Потому что уже был лордом на момент проведения церемонии. Потом посчитал, что права Эйгона сильнее.
Ну а дети его не послушали.
 

Lea1

Лорд
Деймона конечно часто обвиняют в том что он агрессивный и непредсказуемый. Есть такое, но с другой стороны были бы на его месте Лейнор с Харвином, она бы их быстро заткнула и пока она там терзалась душевными метаниями, что делать и как быть, Зеленые бы забрали всю инициативу и созвали лордов под свои знамена. А Деймон все сделало быстро и четко. С другой стороны они будут неизменно сталкиваться характерами, никто из них не хочет подчиняться и это на фоне войны и потерь приведет их к гибели.
 
Сверху