• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Кристон Коль

Фуфа

Ленный рыцарь
Был это значит начался и завершился по всем правилам. Важен ведь не сам акт а апофеоз.
Нет.

Пока он был жив он ее защищал.
Молодец какой. Сам выдал сам защищал и жить вечно видимо планировал, ну чтоб вечно защищать:задумался:
Эйгона даже отослал в изгнание. Ну и как сказала леди Joy действительно рано пока на Визериса бочку катить.
Знаете я качу бочку последовательно на Отто на сереального, на Алисенты за брак Хелейны и Эйгона. Поступок Визериса из серии этой мерзости.
Джейс кстати судя по слухам опрокинул свою невесту с Сарой Сноу.
Знаете я вроде как опять таки последовательна в отношении слухов. Слухи это слухи. Пока не доказано обратное.
По крайней мере так на Бейле и не женился, да и умер рано чтобы судить каким бы он стал королем мужем и отцом.
От этого поведение Визериса должно выигрышнее смотреться?
Или я его с Джеймсом сравнивала? Типа Джейс хорший, а Визерис плохой?
Да я считаю что Джейс это лучшее что могло случиться с Вестеросом. Это моё мнение. Я вообще в партии чёрных из-за него исключительно, причём с книги. И я очень переживаю за его сериальный образ.
Могу я ошибаться в своих предположения. Конечно.
Но Визерис то мне от этого нравиться всё равно не начнёт.

Ну и в реальной жизни короли были разные. Эйгон был старшим ребенком короля Вмзериса так что бинго по всем фронтам.
И женить его можно было только на религиозной сестре и больше не на ком. Сестре которая с Эйгоном не справиться в психологической плане. Сестре котороя хрупкая и болезненная от рождения и ей будет трудно рожать.
Кого протащить в Малый совет? Харвина? А с Вхагар что Харвин сделает, он что Ведьмак что ли?
Когда умрёт Визерис. Он пошлёт королевскую стражу и Эдмонду передать горло в постели.
Лионель вообще не был ее союзником, лучше бы на стороне Рейниры был Ларис, он один полезнее всех троих- Лейнора, Харвина и Лионеля, по крайней мере сериального.
Он был не Отто в любом случае.
И вообще у Харвина, Лионеля и Лейнора 10 лет было чтобы защитить Рейниру, и при них Алисента только укрепила позиции.
У Рейниры всё в порядке. Истерит пока они живы королева. По тому что понимает её и и её детей при режут спящими, чтоб до драконов не добежали. Ну или запрут др решения проблемы.
Вон в Совете верховодит и заклевала наследную принцессы.
Совете после отставки Харвина?
Деймон же Веймонда за такое без кукушки оставил мигом.
Не за такое. Там другие обстоятельства совершено.
Про Лейнора я вообще молчу, за смерть Джоффри он никак не отомстил и позорил Рейниру как мог, а потом и вовсе собрался ее бросить одну.
Про позорил Рейниру как мог это сильно.
Деймон значит не позорил Рейниру как мог перед её отцом. Не клеветал на Рейниру перед королем? Не позорил Рейниру на совете при лордах?


Касательно бесполезности Лейнора, врагов своего отца он жёг с весёлым криком. И на войну рвался от рутины. Воевать и убивать ему нравиться.
Лионель вообще не думал что когда король умрет что с его внучками зеленые сделают, у него видите ли своя честь.
Лионель цену себе набивал. И никуда не ушёл бы.
Я не спорю и Лионель и Харвин хорошие люди, благородные, но они не для таких времен предназначены.
Лейнор и Харвин, по Вашему не способны на убийство что-ли? То что Харвин пылинки с детей и Рейниры сдувает, не значит что он пытать и убивать не умеет. Чай не за красивые глаза лордом командующим коропском стражи сделали.
Вот если бы у Рейниры не было братьев, а Харвин был законным мужем было бы им счастье(возможно).
Так и в роли любовника он тоже был бы весьма полезен.

Я е чему, если Лейнор и Харвин номально с Рецнирой и детьми общаються. Это не значит, что они безобидные лапочки, которые не смогут пустить кишки её врагам.
Каргилл обошел пользуясь сходством с братом. Его узнавали в лицо и пропускали. А того который корону принес пропустили, он пришел открыто, Рейнира была окружена стражей.
Э с кем? Он на коронацию приперся. Без конвоя. Если б дозорные Деймона были эффективны, он бы по сто пришёл в их сопровождении. А так дозор Деймона бесполезен.

Он в драконье логово ходил, а Корлис поддержал ее из-за внучек.
Корлис поддержал из-за Рейнис. Которой понравилась позиция Рейниры.
И что в драконьем логове?
Он уже посчитал сколько драконов есть.
Он требовал с них присягу, нормально когда в стране два короля, а учил что надо такие вопросы сразу решать.
Погодите зелёные тогда тоже нормально требовали присягу с лордов королевской гавани?
Я не понимаю. По мне они вели себя отстойно, Деймон тоже вёл себя отстойно. Даже хуже.

Белые рыцари ни словом, не делом не выказали предательства. А он пугал их драконом.


Деймон был принцем, долгое время считался наследником Визериса и самой сильной боевой единицей Черных.
И?
Немудрено что у него были свои амбиции, тем более что он видел в Рейнире ту же слабость что и в Визерисе. Про Харвина и Лейнора даже и говорить нечего.
Если он подрывает авторитет своей королевы почему её вообще кто-то должен слушать?
Это банальная субординация. На едине хоть души хоть кричи на людях... Это оскорбление и унижение.
 
Последнее редактирование:

Lea1

Лорд
Да, именно так. Поинтересуйтесь этим вопросом потому что я интересовалась. Акт считался завершенным когда мужчина излил свое семя.
Когда умрёт Визерис. Он пошлёт королевскую стражу и Эдмонду передать горло в постели.
С чего бы? В книге он кстати дожил до оседлания Эймондом Вхагар и его отослали, дожил бы тут было бы тоже самое. Или Ларис перекупил бы плащей как Мизинец. Они вообще Деймону были преданы насколько я помню.
Лионель цену себе набивал. И никуда не ушёл бы.
Все это ваши хедканоны, я говорю то что вижу. Я вижу что Лионель не поддерживал Рейниру а держал нейтралитет, а Харвин не был способен на хладнокровное убийство, тем более подлое. Убивать брата королевы и безоружного юношу в постели он не стал бы.
На едине хоть души хоть кричи на людях...
Он сказал, что враг объявил войну, что ты будешь с этим делать, то есть все по факту? Тем более он супруг, а не левый дядя. С Визерисом он так же себя вел.
Совете после отставки Харвина?
Харвина не было в совете и видно что она там на постоянной основе заседает.
 

Lea1

Лорд
Да я считаю что Джейс это лучшее что могло случиться с Вестеросом. Это моё мнение.
Потому что Джейкерис король Шредингера. С таким же успехом можно сказать что Дейнерис дочь Алиссаны была бы лучшей королевой чем все вместе взятые.
 

Nea

Присяжный рыцарь
Потому что Джейкерис король Шредингера. С таким же успехом можно сказать что Дейнерис дочь Алиссаны была бы лучшей королевой чем все вместе взятые.
Ну, если подумать, на момент своей гибели Джейс действительно показал себя лучше, чем другие претенденты. Он подавал очень большие надежды как будущий правитель, и всё это в достаточно юном возрасте, и дело не только в том, что он просто рано умер и мы не увидели как он правит.
Не могу молчать, потому что я тоже вот фанатка Джейкериса, уж извините
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Да, именно так. Поинтересуйтесь этим вопросом потому что я интересовалась.
Я знакома с этим вопросом. Брак Лейнора и Рейниры консумирован. Она сама про это сказала.

С того что бы он не добежал др Вхагар.
В книге он кстати дожил до оседлания Эймондом Вхагар и его отослали, дожил бы тут было бы тоже самое.
А зачем его убивать до оседания то? Да и после до смерти Визериса?
Или Ларис перекупил бы плащей как Мизинец.
Опять таки с чего бы, он к золотым плащам отношения не имет. У него свои подчиненые.
Они вообще Деймону были преданы насколько я помню.
Мы про сериал, они вообще ни кому пока не преданы. И если они преданы Деймону, то чем приказ избавиться от зелёных мешает Деймону?
Все это ваши хедканоны, я говорю то что вижу. Я вижу что Лионель не поддерживал Рейниру а держал нейтралитет,
Тот Клиента цокала, когда в решении вопроса по Блэквудам и Браке нам десница поддержал принцессу.
а Харвин не был способен на хладнокровное убийство, тем более подлое.
У него есть подчинённые.
Общение Харвина с детьми и Рейнирой не показатель его характера.
Не оттащи его четверо от Коля тот бы погиб как Джоффри.
Убивать брата королевы и безоружного юношу в постели он не стал бы.
Лично скорее всего да. Ну запер бы убили другие люди. Нельзя Эдмонда пускать к Вхагар. Это угроза его детям и всему королевству.
сказал, что враг объявил войнсказал, что враг объявил войну, что ты будешь с этим делать, то есть все по факту?
Он повысил голос на королеву
Тем более он супруг, а не левый дядя.
Так кто у них главный она или он? Кого совет должен слушать?
Рейнире аж всех пришлось просить выйти, настолько это было унизительно.
Её авторитет кинули на пол. Это не говоря о том что он её игнорил и до этого.
Харвина не было в совете и видно что она там на постоянной основе заседает.
Потому что он руководит военной структурой города.
Потому что Джейкерис король Шредингера. С таким же успехом можно сказать что Дейнерис дочь Алиссаны была бы лучшей королевой чем все вместе взятые.
Ага, он же не как себя не проявил. Точно как и Дейнерис родился и умер.
 

Corvo Attano

Оруженосец
Был жив Визерис - все признавали наследницей престола Рейниру, хотя бы публично.
Визерис помер, и, вместе с ним, скончалась воля "живого короля".

Не совсем. Нашлись силы и люди, которые стали сражаться за выбор короля Визериса. И они победили, в конечном счёте. Хотя самой Рейниры уже не было в живых к этому времени.
 

Lea1

Лорд
Я знакома с этим вопросом. Брак Лейнора и Рейниры консумирован. Она сама про это сказала.
Про попытки она говорила. Импотенция даже при консумированном браке считается поводом для расторжения брака, то есть если мужчина не может излить семя, это именно то и есть, ведь главная цель брака это потомство. И в целом мы говорим о клятвах данным друг другу, и почему Рейнира может считать себя свободной от клятв. Для общества Лейнор мертв.

А зачем его убивать до оседания то? Да и после до смерти Визериса?
А затем что его отослали и он не мог защититься и отец его не защитил. В сериале вообще чуть ли не инициатива Лионеля.
Рейнире аж всех пришлось просить выйти, настолько это было унизительно.
Её авторитет кинули на пол. Это не говоря о том что он её игнорил и до этого.
Ничего не унизительно, тут, все поняли, потому что тут вопросы очень важные и на кону многое, Деймон ее короновал и сам своим авторитетом дал понять что всецело ее поддерживает. Но да, у него есть свои амбиции, свои интересы, желания, он не марионетка в руках Рейниры. В книге они друг друга стоили. Я вообще устаю уже от сериального идеализирования Рейниры, все плохие кроме нее.

Потому что он руководит военной структурой города.
А почему вы думаете что Зеленые не избавились бы от него первыми? Скорее всего так бы и было. И так и случилось в сериале. Лионель, Харвин и Лейнор Рейниру на трон не посадили бы.

Ага, он же не как себя не проявил. Точно как и Дейнерис родился и умер.
Ну вы же судите Визериса исключительно из-за отношений с семьей. Джейкерис не дожил до семьи, зато на Бейле он таки не женился, хоть она и хотела. Ну и слух про Сару все же есть.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Джейкерис не дожил до семьи, зато на Бейле он таки не женился, хоть она и хотела. Ну и слух про Сару все же есть.
А ничего что в книге ей тринадцать? Что ему с ней делать? Как Визерис Эйме здоровье портить или что?

По мимо этого. Что даёт эта свадьба во время войны? Мечи дома Веларионов уже на их стороне. Собрать всех сторонников чёрных на церемонию, чтоб зелёным было удобно их всех спалить? Или казна ломиться от денег для свадьбы уровня наследника престола?

Помимо того что Бейла хочет замуж хоть один аргумент в пользу этого мероприятия?
Вот после победы, да коронация матери, была зажата, и надо компенсировать праздником. И для этого отлично подойдёт свадьба Джейса и Бейлы.

Ну и как вишенка на торте. Люк и Рейнис мертвы траур по ним не нужен?
почему вы думаете что Зеленые не избавились бы от него первыми? Скорее всего так бы и было. И так и случилось в сериале. Лионель, Харвин и Лейнор Рейниру на трон не посадили бы.
Ну так и Деймон не посадил.
Ничего не унизительно, тут, все поняли, потому что тут вопросы очень важные и на кону многое, Деймон ее короновал и сам своим авторитетом дал понять что всецело ее поддерживает.
Если короновал своим авторитетом, то и подорвать её права может своим авторитетом.
Но да, у него есть свои амбиции, свои интересы, желания, он не марионетка в руках Рейниры. В книге они друг друга стоили.
Амбиции и желания надо проявлять не прилюдно.
Я вообще устаю уже от сериального идеализирования Рейниры, все плохие кроме нее.
От этого ситуация которою мы обсуждаем не меняеться. Деймон начал тянуть одеяло на себя при Совете.

затем что его отослали и он не мог защититься и отец его не защитил.
Деймона отслылали с первой серии на постоянной основе. Тоже не мог защититься?
В сериале вообще чуть ли не инициатива Лионеля.
Что это меняет? Полезным для Рейниры можно быть не только в королевской гавани.
Про попытки она говорила. Импотенция даже при консумированном браке считается поводом для расторжения брака, то есть если мужчина не может излить семя, это именно то и есть, ведь главная цель брака это потомство.
В Вестеросе нет.
И в целом мы говорим о клятвах данным друг другу, и почему Рейнира может считать себя свободной от клятв. Для общества Лейнор мертв.
Тоесть Рейнира не верит в клятвы? Рейнира сама Деймону говорит, мы будем знать, в отличии от всех.
 
Последнее редактирование:

Фуфа

Ленный рыцарь
Тут достаточно было обсуждений и реакций на сцены между Колем и Алисиентой, но меня, например, еще удивила сцена с Эймондом с Колем, ког...
Коль просто после смерти Визериса, стыд по терял и по полной отыгрывает мужа Алисенты и отца её сыновей.
Отсюда и этот не уставной вид.
Он пользуется влиянии на обоих принцев и на королеву. И ходит к ним как себе домой.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Коль просто после смерти Визериса, стыд по терял и по полной отыгрывает мужа Алисенты и отца её сыновей.
Как и Ларис. Тот тоже стыд потерял, и начал набирать королеве прислугу. "Повезло" Алисенте у неё два "мужа", один умный и берет на себя обслуживание домовых потребностей, а другой красивый и обслуживает сексуально.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
"Повезло" Алисенте у неё два "мужа", один умный и берет на себя обслуживание домовых потребностей, а другой красивый и обслуживает сексуально.
Правая рука не знает, что делает левая. А вот когда оба узнают, будет интересная конфронтация видимо.:doh:
 

Vellaris

Ленный рыцарь

Lea1

Лорд
Коль буквально уводит у Лариса женщину, а возможно и место Десницы, которое Ларис греет для себя
Вот да, интересно все таки как Ларис на это смотрит? Хотел бы он чтобы она принадлежала ему или просто чтобы была несчастна и у него под контролем? Очень хочется раскрытия этого персонажа и его отношений с Алисентой. Я думаю в сериале она его и убьет.
 
Сверху