• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Правитель, которого не было

Кто был бы лучшим из несбывшихся королей?


  • Всего проголосовало
    80

Anharid

Наемник
Мой фаворит, безусловно Бейлор Сломи Копьё. Всем хорош, всем пригож, и умница, и воин, и рассудителен, и справедлив был, умел проявить и доброту, и участие. Его любили и рыцари, и народ. За ним бы наследовал Валарр, к которому у меня тоже никаких претензий. Раскрыт он не очень хорошо в повести, но тем не менее. Мы знаем, что он не жестокий человек, пусть не супер-вояка, но своя хитринка у него была, а это весьма неплохо для будущего правителя. Думаю, их линия была бы очень достойной.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Помнится про Сейру говорили, что она такая же как Эйрея, только ещё хуже....
Люди консервативны: и плохое новое их пугает, и хорошее новое их пугает, и они не видят разницы между тем и другим :doh:
Вроде бы интересы обеих принцесс несколько различны:D
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
леди Амби-Ходор , Это мнение Алисанны, я бы не назвала её консервативной, а очень даже ...
Нк тем не менее, что общего Алисанна увидела в них, кроме выхода за некие рамки? По моей шкале они антиподы :D
 

Люци

Ленный рыцарь

Станнис Старк

Межевой рыцарь
Удивлён отсутствию в опросе Деймона Блекфайра. Он был бы отличным королём хотя бы потому, что насадил бы Бриндена Риверса на копьё :D

А если без шуток выбирать из предложенных вариантов, то мейстер Эймон, конечно же. Человек спокойного характера, рассудительный, образованный, да ещё и долгожитель - он стал бы вторым Джейехерисом Миротворцем, правил бы почти 70 лет, и его правление было бы эпохой более-менее мирного процветания королевства. Никакого восстания Роберта бы не случилось, Таргариены бы продолжали сидеть на троне, Дункан Высокий охранял бы короля, а младший братец Эгг продолжал бы жить как полупростолюдин, не оказывая негативного влияния не королевство.
 

Richard de Normand

Удалившийся
А я про Бейлора Сломи Копье, который рискнул заступится за Дунка и умер благородно, но глупо.
Благородная смерть - на войне, а он умер как ишак от руки брата. Ибо нефиг против семьи переть)
 
Удивлён отсутствию в опросе Деймона Блекфайра.
Мне показалось разумным не прибегать в опросе к восстаниям Блэкфайров и Танцу Драконов. Все таки это истории внутри себя со своими диллемами. Тут в основном представлены кандидаты вне гражданских войн, которые официально назначались/считались наследниками или предпологались таковыми, но не стали ими.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Благородная смерть - на войне, а он умер как ишак от руки брата. Ибо нефиг против семьи переть)

Бейлор умер как раз отстаивая честь своей семьи, которую Эйрион поставил под вопрос своими подлыми действиями. И скорбела по нему вся страна.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Бейлор умер как раз отстаивая честь своей семьи, которую Эйрион поставил под воп...
Отстаивал честь своей семьи как раз Мейкар, а Бейлор пошел против семьи во имя безземельного оборванца Дунка.

Да ладно, вся страна, большинство простолюдинов и не знали, кто там король и наследник.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Отстаивал честь своей семьи как раз Мейкар, а Бейлор пошел против семьи во имя безземельного оборванца Дунка.

Эйрион семью опозорил, а Бейлор умер, пытаясь исправить содеянное.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вломить простолюдину за борзоту - это как раз отстоять честь.

Ничего подобного. Эйрион бомбанул из-за кукольного представления и начал пальцы девушке ломать. Это, конечно, очень красит королевскую династию в глазах народа. :rolleyes:
 

Richard de Normand

Удалившийся

Saleron

Без права писать
Никакого восстания Роберта бы не случилось
Рано или поздно, но случилось бы. Тарги без драконов же, реформ нуль, инерция конечна. Возможно уже при Эймоне бы вспыхнуло что-то - уж больно хороший гранд-состав был, амбициозный и талантливый.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А как надо было ее наказать за насмешки?

Просто не обращать внимание на кукольное представление.

Тарги без драконов же, реформ нуль, инерция конечна.

Так при Эйгоне V как раз пытались реформы провести, и сорвались они из-за глупости принцев.
 
Сверху