• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Правитель, которого не было

Кто был бы лучшим из несбывшихся королей?


  • Всего проголосовало
    80

Анонимус-сан

Знаменосец
Если бы оно было подобающим, Эйрион бы не стал ломать ей пальцы.

Эйрион - садист и буйно-помешанный идиот. Ему особых причин не надо. Или, по-вашему, он своему младшему брату ножом между ног тоже тыкал ради чести дома? :banghead:
 

Станнис Старк

Межевой рыцарь
Рано или поздно, но случилось бы. Тарги без драконов же, реформ нуль, инерция конечна. Возможно уже при Эймоне бы вспыхнуло что-то - уж больно хороший гранд-состав был, амбициозный и талантливый.
Восстание Роберта случилось потому, что наследный принц сбежал с чужой невестой, а чокнутый король спалил грандлорда и казнил нескольких наследников.
При Эймоне такого бы не было стопроцентно, он бы адекватно разрешал конфликты, даже те, в которых замешаны его родственники. Эйрис при короле Эймоне не так сильно бы спятил в виду отсутствия вседозволенности, а вопрос с Рейгаром Эймон бы решил. Да и не факт, что они были бы наследной линией, при Эймоне принц Дункан мог бы жениться на ком надо, а не на Дженни, родить детей и т.д.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Если пройтись по списку:

Эйгон Некоронованный - попер на дядю, хотя Мейгор лучше и сильнее его, не жалко, кармическая смерть.
Эйрея Таргариен - таких не знаем.
Эймон Таргариен, сын Джейхейриса - таких не знаем.
Рейнис Почти Королева - чуть-чуть жаль (потому что женщина), а так не жаль.
Бейлон, сын Джейхейриса - таких не знаем.
Дейна, дочь Эйгона III - надо было охмурить Дейрона Ю.Д, а так осталась ни с чем. Не жаль.
Бейлор Сломи Копье - гордец, поперший против семьи, брата и племянника, не жалко, кармическая смерть. Да еще он вроде как дорниец на половину с их этническими чертами, вдвойне не жалко.
Валарр, сын Бейлора - надменный гордец, люди его не любили, так что много не потеряли от его смерти.
Эймон, сын Мейкара - скучный и безвольный был бы король, при котором наверняка заправляли бы сильные лорды.
Дункан Принц Стрекоз - женился на простолюдинке и развязал войну (если это тот, о ком я подумал), недостойное поведение наследника, Рейгар номер 2, так что не жалко.
Вейгон, сын Джейхейриса - таких не знаем.

Вывод, либо они слишком малоизвестны для меня, не фаната таргов, либо кармическая смерть за "заслуги".
Так что вряд ли кто-то из них был бы достойнее их родственников, сидевших на узурпированном троне Вестероса.
 

Saleron

Без права писать
Восстание Роберта случилось потому, что наследный принц сбежал с чужой невестой, а чокнутый король спалил грандлорда и казнил нескольких наследников

Это лишь предлог. То что коалиция собиралась вам и без меня известно. Но я ориентируюсь даже не на этот факт (хотя это важнее) а на слова Мартина из интервью где он сказал, что Тарги на троне, со временем, закономерно должны были закончиться. После потери драконов.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Взбалмошность, "что хочу то и ворочу", непригодность к правлению.
Но Се...
Вот такие 'взбалмошные", как Эйрейя, открывают новые континенты и двигают прогресс.
О взбалмошности Сейры я такого сказать не могу
 

Richard de Normand

Удалившийся
Что?

Эйгон был узурпатором, он не имел права отнимать короны у других королей, исторически сложившихся в регионе.

Как и Тарги не имеют никаких прав на Вестерос, они просто залетные заморские оккупанты. Андалами должен править андал.
 

Станнис Старк

Межевой рыцарь
Это лишь предлог. То что коалиция собиралась вам и без меня известно.
Да, и эту коалицию вроде как собирал Рейгар против отца. А при наличии старого мудрого короля, который правит уже полвека, и все сыты и довольны, коалиция бы не собралась.
Другое дело, что умри Эймон в том же возрасте, что и в книжной саге, то мог бы случится кризис престолонаследия прямо в начале нашествия Иных.
 

Saleron

Без права писать
Да, и эту коалицию вроде как собирал Рейгар против отца
Наврядли. Рейгар, во первых - аполитичный додик, без нужных друзей, во-вторых - зачем было её уничтожать в итоге? И масса других "но". Я уже упоминул всё что хотел - самого Мартина, после этого вижу Таргов пережитком, коими они и стали, ибо никто их не хватился за всё время изгнания. Считаете, что Эймон бы вывел драконов, провел реформы и объединил единой целью грандов? - ок, но я не верю. Да, он мог отсрочить неизбежное на пару поколений своей долгой жизни, но не более. Мартин хорошо высказался о тех же Старках к примеру - они были королями 8 тысяч лет, и за 300 лет так и не стали верными Трону людьми - они помнят прошлое. Как помнят его и в Дорне, и на Железных островах, Долине и Западе; Штормовые земли при Лионеле выступили под знаменем Штормового Королевства также не просто так - они все чхать хотели на трон, их останавливает лишь сила, коей Тарги были лишены после утраты драконов. Ну вот попробуй Эймон или Эйрис подавить единовременное восстание Севера и Долины у примеру - удавишься у Рва и Кровавых ворот, а далее и всё остальное развалится.
 
Последнее редактирование:

Richard de Normand

Удалившийся
ройнарами - ройнар, а первыми людьми - первые люди; а вообще - долой всех оккупантов, Вестерос -для Детей Леса!
ройнары и первые люди - нацменьшинство, потерпят.
Их суммарно меньше 10%.
Андалы - титульная нация Вестероса.
Детей леса нет уже давно.

Валирийцев там никогда не было, они все залетные.
Все равно что монголы, которые какое то время правили китаем, будучи тысячной долей процента.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Угу, только лорды у них зачастую с перволюдскими родословными.
Но по факту этнически они андалы уже. И лорды перволюдов-северян уже Андалы, те же Старки-Талли, Мандерли.
А те же Аррены - никогда не были первыми людьми, это чисто андальский дом, как и многие другие.
 

король Ходор

Знаменосец
Все равно что монголы, которые какое то время правили китаем, будучи тысячной долей процента.
Побольше, наверное. Сейчас в КНР народы монгольской группы - около полпроцента где-то, хотя это вырост последних десятилетий. Демографии времён Юань не нашёл.
Вообще странно, почему валирийцев в Вестеросе очень мало, могли бы быть значимые диаспоры.:волнуюсь:
 

Станнис Старк

Межевой рыцарь
Считаете, что Эймон бы вывел драконов, провел реформы и объединил единой целью грандов? - ок, но я не верю. Да, он мог отсрочить неизбежное на пару поколений своей долгой жизни, но не более.
Пары поколений достаточно, чтобы в момент, когда нападут Иные, 7 королевств были едины и боеспособны, а не как это получилось после смерти Роберта.
 
Сверху