• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сезон 1 S01E05 — Мы освещаем путь (We Light the Way)

Оцените серию

Gracious flayer

Присяжный рыцарь
С другой стороны, ну кто же знал, что Коль агрессивный психопат.
Он не психопат, он эмоционально неуравновешенный человек со склонностью к жестокости и серьёзной сексуальной неудовлетворенностью. До этой серии, мне казалось, что он намного более спокойный человек с высоким самоконтролем. Маленький дворянин, который старательно хочет дослужиться до звания лорда-командующего и места в Малом совете. А в пятой серии из этого тихого омута полезли черти, в этом они похожи с Алисентой.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
среди объедков
Да и вообще, глядя на столы что во время королевской охоты, что на королевской помолвке, такое ощущение, что вестеросская аристократия ест как-то так :D:
72b07cd6-2b6e-4397-911a-4e74741d81f5.gif

В конце концов, чем там прислуга занимается, что допускает на высшем уровне такой свинарник :confused:?
T9vnY.jpg

T9vnZ.jpg
Ещё не поняла такой момент, Отто что, в Старомест! на лошади один! поехал? В дождь и без такси капюшона?!
И куда это там побрёл гвардеец Хайтауэров? Провожать пешком Отто до дома :oh:?
T9vnc.jpg
 

Морской анемон

Знаменосец
В общем, по-настоящему радует меня только Стронг, и тот Лионель. Человек просто делает свою работу, не ноет, никому никого не сдаёт и старается как лучше. Чудесный человек.
Стронг (пока что) единственный персонаж сериала, которого можно назвать стропроцентно положительным.
 

король Ходор

Знаменосец

LaL

Знаменосец
Странным остаётся только тот факт, что и Кристон, и, кажется, Ланнистер какой-то бьют самого Лейенора (жениха и Велариона!), но то, наверное, можно списать на суматоху и давку, кто разберёт.
Не-не-не... мне то как раз странным не показалось. Глава Дома Джейсон Ланнистер на свадебный пир явился как отвергнутый жених, и ему там точно "икалось". Он, между прочим, даже "шпильку" вставил, когда поздравлял короля с выбором жениха для принцессы (Рейнира ему эту "шпильку" назад вернула). Поэтому, когда предоставилась возможность, так почему в общей свалке не пройтись по физиономии счастливого избранника? В общей драке чего только не бывает...
 

Gotcha

Знаменосец
Не-не-не... мне то как раз странным не показалось. Глава Дома Джейсон Ланнистер на свадебный пир явился как отвергнутый жених, и ему там точно "икалось". Он, между прочим, даже "шпильку" вставил, когда поздравлял короля с выбором жениха для принцессы (Рейнира ему эту "шпильку" назад вернула). Поэтому, когда предоставилась возможность, так почему в общей свалке не пройтись по физиономии счастливого избранника? В общей драке чего только не бывает...
с такими порядками повезло что у них там еще дюжину гостей под шумок не убили:йо-хо-хо:
 

BigTaur

Скиталец
Там двое гостей отталкивают, а потом кидают Лейнора на стол. Один из них в т...
Несколько раз пересматривая эпизод, я для себя пришел к выводу, что Лейнора наоборот спасают оттаскивая от разъяренного Коля. Он лезет первый раз, получает по лицу. Он лезет второй раз, его пытаются оттащить. Но он брыкается, пытается вырваться и снова лезть в драку и тогда его кидают на стол, чтобы видимо прижать. Ну или остудить таким образом, чтобы он не лез в драку и жениха там тоже не забили.
 

Gotcha

Знаменосец
Несколько раз пересматривая эпизод, я для себя пришел к выводу, что Лейнора наоборот спасают оттаскивая от разъяренного Коля. Он лезет первый раз, получает по лицу. Он лезет второй раз, его пытаются оттащить. Но он брыкается, пытается вырваться и снова лезть в драку и тогда его кидают на стол, чтобы видимо прижать. Ну или остудить таким образом, чтобы он не лез в драку и жениха там тоже не забили.
лучше бы помогли Лейнору и втроем Кристона с таким энтузиазмом оттаскивали
 

BigTaur

Скиталец
лучше бы помогли Лейнору и втроем Кристона с таким энтузиазмом оттаскивали...
Но вряд-ли это было безопаснее, в том числе и для жениха которому уже врезали, не смотря на регалии. Коль в броне и (специально пересмотрел) с мечом, учитывая его настроение, он мог и их в капусту порубать.
 

Lindella

Лорд
Но вряд-ли это было безопаснее, в том числе и для жениха которому уже врезали, не см...
Так-то там вообще для окружающих Коль мог быть опасен - никто же не знал, с чего там у него крышу сорвало, может он просто рехнулся, или голоса в голове ему говорят "сжечь убей их всех", а они так смело вокруг него круг плотный образовали. А ведь мог добить Джоффри и дернуть следующего из толпы :))
 

Vellaris

Ленный рыцарь
После просмотра этой серии могу сказать,что с сиром Кристоном Колем я бы в разведку не пошла. Так себя выдать надо уметь. Вся сцена "Рейнира бежим в столовку за беляшом в Эссос со мной, будешь там не пойми кем" просто :facepalm:. Видно,что актриса на его реплики усмехается, но это потому что Рейнира девочка воспитанная и сдерживается,чтобы не заржать ему в лицо.
Понравилась беседа между Рейнис и Корлисом, очень чувственно вышло.
Ларис Стронг - снимаю шляпу в восхищении от образа, такой хитрый хорек "Здравствуйте, ваше величество, хау ду ю ду?Розы красные, фиалки синие, редкому браавосийскому цветку одиноко в саду, как здоровье принцессы Рейниры? Ах, не знаете, а то мейстер ей чаи подгоняет,мало ли что. Ах, ошибочка вышла,прошу прощения,я человек маленький. До свиданьица" и в итоге посадил еще семя в сад вражды Рейниры и Алисенты.
Свадьба.. смешанные чувства. Музыкальное сопровождение с появления Алисенты до финала - выше всяких похвал. Обручальные клятвы в грязном зале,где даже объедки со стола не убрали - такое себе.
Танцы - отлично,Красный Замок во времена Визериса выделялся песнями, танцами,хоть это показали.
Жаль,что больше не будет Эмили и Милли,я с ними как-то свыклась, особенно с Эмили. Дальнейших успехов девчонкам в актерской карьере
 

Shan

Ленный рыцарь
Ещё не поняла такой момент, Отто что, в Старомест! на лошади один! поехал? В дождь и без такси капюшона?!
И куда это там побрёл гвардеец Хайтауэров? Провожать пешком Отто до дома :oh:?
В начале сцены всякие его гвардейцы и, кажется, одна повозка, вышли-выехали той же дорогой. Он задержался, чтобы поговорить с дочкой, и поскакал догонять.
 

король Ходор

Знаменосец
После просмотра этой серии могу сказать,что с сиром Кристоном Колем я бы в разведку не пошла. Так себя выдать надо уметь.
Дело даже не в выдаче. Он бы задолбал другим - казните меня, казните! а потом ещё следить за ним, чтобы не харакирнулся.:confused:
 

LaL

Знаменосец
Ещё не поняла такой момент, Отто что, в Старомест! на лошади один! поехал? В дождь и без такси капюшона?!
Я вот отметила, что умеет Отто держать лицо. Дождина не помешала отъезду, наоборот - меньше "сочувствующих доброжелателей" могут позлорадствовать в след. :cool:
 
Последнее редактирование:
Сверху