• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сезон 1 S01E05 — Мы освещаем путь (We Light the Way)

Оцените серию

Riddle

Кастелян
Угу, такой романтик, что в припадке может случайного человека убить. Это не рома...
Любовь требует жертв
Мне жалко не "мальчика" с бородой, а окружающих.:killed:
Окружающие не такие оригинальные, кстати почему так хейтят Коля и любят Деймона, второй убивает беззащитную девушку камнем, вместо того что бы помочь. Не понимаю я людей
только слишком много жалких мальчиков в кадре, поднадоели
Так в конце серии он уже не мальчик, он безжалостный убийца, это похоже была трансформация
а мальчика которого он забил ни за что не про, что будучи в доспехах Вам не жалко?
Этого мне тоже жалко, но против стального кулака нет приемов
 

Mel

Кастелян
Жалко с Милли и Эмили раставаться, обе полюбились и обе большие молодцы:) Надо теперь переключать восприятие на Эмму и Оливию:moustached:
а мне как жалко, потому что меня ппц как бесит актриса старшой Алисенты :thumbsdown:
может она конечно и должна бесить, но много гнева на Алисенту младшей не получалось сбросить, она милой казалось
а та с кудряшками просто в кадре уже молча истеричка и стерва похуже Серсеии
 

Ланна

Знаменосец
Так в конце серии он уже не мальчик он безжалостный убийца, это похоже была трансформация
:facepalm: а когда он свой реальный военный опыт получал он дарил противникам цветы. Рыцарь это убийца их с детства учат убивать.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Любовь требует жертв

Угу, по тюрьмам полно таких "романтиков" сидит, которые девушку свою расчленили или соперника досмерти забили.:rolleyes: Правда романтиками их не называют почему-то.

Окружающие не такие оригинальные, кстати почему так хейтят Коля и любят Деймона, второй убивает беззащитную девушку камнем вместо того что бы помочь. Не понимаю я людей

Сериальный Деймон - это такое же больное посмешище, как и местный Коль. Он, похоже, в принципе не может спать с женщиной, которая от него полностью не зависит, как Миссария.
 

Gotcha

Знаменосец
Человек в тотальном неадеквате. К такому и подходить-то страшно, не то что бить по башке. И на полу он оказался не сразу. Тех, кто попытался вмешаться, он раскидал ещё стоя, а потом, когда уже начался полный хаос, сел и принялся забивать насмерть Джоффри.
лорды - не современные городские хипстеры, а люди с детства обученные воевать, как им на войне не страшно? среди толпы были еще стражники в доспехах. Драма ради драмы.
а че он и без шлема и без перчаток при исполнении делает? Эх.. куда смотрит Лорд командующий вопиющие нарушение.
к тому же в этой толпе полно дам и мужчин с куда более плохой физической подготовкой среди которых как-то надо ориентироваться чтобы пробить там принцесса на пол упала ее чудом не растоптали. Ты свою жену будешь спасать или сира Лонмаута?
это просто плохо и глупо поставленная сцена (как почти любые боевые сцены в ДД и ИП), у него руки не только не в перчатках, но они даже не разбиты и почти не в крови. После такого костяшки были бы в мясо.
 

suarez

Знаменосец
Забавно, в английском сегменте в восторге от пятой серии, а здесь классическое бурчание. Мне кажется, что ни один сериал бы не продержался больше одного сезона, если бы авторы ориентировались на здешний бугурт.
 

Ланна

Знаменосец
лорды - не современные городские хипстеры, а люди с детства обученные воевать, как им на войне не страшно?
а они были на войне или на свадьбе? и я уверяю если на войне рядом с лодом будет его жена или дочь или обе сразу ему будет страшно. За них.
 

Анонимус-сан

Без права писать
лорды - не современные городские хипстеры, а люди с детства обученные воевать, как им на войне не страшно? среди толпы были еще стражники в доспехах. Драма ради драмы.

Я уже предложил отказаться от логики при анализе творений НВО. А уж если пытаться рассуждать, как должно было быть, то Коля бы скрутили бы ещё при первых ударах. Это, на секундочку, не сельская посиделка в таверне, а королевский пир, на котором присутствуют четыре главных лица государства: король, королева, наследница и принц крови, не считая Десницы и членов Малого Совета. Про лордов я даже не говорю. И стража должна быть готова к вспышкам рандомного насилия между теми же Блэквудами и Браккенами, например.
 

Lindella

Знаменосец
Окружающие не такие оригинальные, кстати почему так хейтят Коля и любят Деймона, второй убивает беззащитную девушку камнем вместо того что бы помочь. Не понимаю я людей
Там она явно себе хребет переломила и сама просила добить как будто бы :) Ну и явно он к ней не консумировать брак приезжал, правильно она его испугалась.
Деймон тоже в истерики впадает, но не до такой же степени. Ну и Деймон огребает за свои поступки, которые видны окружающим, про Рею просто свидетелей не было, а тут - убил человека в аффекте прилюдно, а ему: иди поброди с оружием по замку, может гости не все еще разбежались.
 

Riddle

Кастелян
Угу, по тюрьмам полно таких "романтиков" сидит, которые девушку свою расчленили или соперника досмерти забили.:rolleyes: Правда романтиками их не называют почему-то.
Ну так Коль в тюрьме не сел, не прописался так сказать
 

Gracious flayer

Кастелян
Забавно, в английском сегменте в восторге от пятой серии, а здесь классическое бурчани...
В англоязычном сегменте были в истерике от сцены секса Визериса и Алисенты. Так что на этих тоже нельзя ориентироваться.
 
Последнее редактирование модератором:

Анонимус-сан

Без права писать
Там она явно себе хребет переломила и сама просила добить как будто бы :)

Пардон, а хребет она себе переломила сама, или ей муженёк подсобил?:задумался:

Ну так Коль в тюрьме не сел, не прописался так сказать

Опять же, по-хорошему, психа должны были скрутить и незамедлительно отправить на Стену за убийство.
 

Riddle

Кастелян
Там она явно себе хребет переломила и сама просила добить как будто бы Ну и явно о...
То есть Деймону можно убивать только потому что он там что-то огребает ,а Колю нет? Между прочим ему еще за турнир не предъявили , там с первой серии похоже всем все можно
 

король Ходор

Знаменосец
Опять же, по-хорошему, психа должны были скрутить и незамедлительно отправить на Стену за убийство.
Да тут отчасти римейк Блэквуда-Бракена - всем фиолетово. Ну дерутся вусмерть и ладушки.:wideyed:
 

Gotcha

Знаменосец
а они были на войне или на свадьбе? и я уверяю если на войне рядом с лодом будет его жена или дочь или обе сразу ему будет страшно. За них.
если он малохольное ничтожество, то будет от страха жаться к стеночке, но воинов учат ориентироваться в экстренной ситуации, оценивать степень и источник опасности. И то что все гости сплошь ничтожества это сценарная натяжка "потому что сюжет", а не естественное поведение людей.
 
Сверху