• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сезон 1 S01E05 — Мы освещаем путь (We Light the Way)

Оцените серию

Анонимус-сан

Без права писать
Да, кстати. Коль на самом деле это тот еще образец для дедушки Фрейда, ничем не уступает Деймону.

У Коля обычный нарциссизм. Он искренне убеждён, что ради него крон-принцесса бросит семью, королевство и трон, и сбежит с ним незнамо куда. А когда оказывается, что мир не вращается вокруг него, впадает в дикие истерики, сдаёт бывший объект воздыханий, убивает людей и сам пытается совершить суицид. Мир Коля целиком и полностью состоит из него одного, а все остальные обязаны исполнять его желания.
 

Ланна

Знаменосец
Да какой он манипулятор, он оказывается романтик с ранимой душой, жалко мальчика...
а мальчика которого он забил ни за что не про, что будучи в доспехах Вам не жалко?
 

Анонимус-сан

Без права писать
а мальчика которого он забил ни за что не про, что будучи в доспехах Вам не жалко?

Вы не понимаете, Кристошка СТРАДАЛ. А когда Коль страдает, ему можно абсолютно всё: хоть случайного человека насмерть забить, хоть самому на нож броситься, хоть всю страну кровью залить.
 

Bardeal

Знаменосец
а мальчика которого он забил ни за что не про, что будучи в доспехах Вам не жалко?...
Не особо если честно, видно, что он был слишком борзым. Даже окружающие это понимали и не стали помогать.:doh:
 

Ланна

Знаменосец
Там, кажется, единственный мужик без тараканов - Харвин....
Кстати да приятный молодой человек и папа у него нормальный. Прямо глоток свежего воздуха среди истеричек и недовольных жизнью пЫнцев. Хотя по правде и Лейнор с Джоффри выглядели(плоха та свадьба где не убили Джоффри) вполне адекватными.
 

Lindella

Знаменосец
Там, кажется, единственный мужик без тараканов - Харвин....
Да. И как он спокойно отвалил, когда Деймон попросил его в сторону, и потом как сориентировался, что надо делать в ситуации, когда отец кивнул. Надежный, без закидонов, не глупый еще к тому же. Жаль прям, что ему мало времени уделили.
 

Ланна

Знаменосец
Вы не понимаете, Кристошка СТРАДАЛ. А когда Коль страдает, ему можно абсолютно всё: хоть случайного человека насмерть забить, хоть самому на нож броситься, хоть всю страну кровью залить.
Ну яойщицы ему отомстят, они страдальцев любят:angelic:. Может ему и Деймону разом.
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Наконец-то можно полноправно начинать ненавидеть сира Инцелота.
Они решили в сериале даже раньше предоставить мне эту возможность, чем было при прочтении книг.
И это после четвёртой серии, в которой мне даже (!!!) на секунду показалось, что я его понимаю и мне его жаль. Знал же, что нельзя доверять этому ощущению.

Невыносимо обидно за Лейнора и Джоффри. Хотя, я сам виноват, конечно - ДД определённо не та история, где стоит начинать сопереживать персонажам или, ещё лучше, идентифицироваться с ними. Можно симпатизировать, с интересом наблюдать, но никак не болеть за них. Это была моя ошибка. И это при том, что я знал, что произойдёт.

Дальше, надеюсь, не наступлю на те же грабли (хотя кого я обманываю - знаю же, что наступлю, и даже подозреваю, что знаю, на каких моментах...).
Но пока что эмоции выжжены, остаётся только сухо интеллектуальный интерес и привязанность к Стронгам. До следующего раза, и следующих жертв, так сказать.
Серия хороша, крутая, но из тех серий, когда "так плохо, что аж хорошо". Примерно так себя и чувствую сейчас. Мозг понимает, что хорошо, но сердечко принимать не хочет этот вердикт. Или наоборот? :задумался:
 

король Ходор

Знаменосец

Анонимус-сан

Без права писать
. Хотя по правде и Лейнор с Джоффри выглядели(плоха та свадьба где не убили Джоффри) вполне адекватными.

Джоффри хотел поговорить с Кристоном как фаворит с фаворитом, а нарвался на поехавшего неадеквата. Так что его жалко, он не мог знать, какой психопат при дворе затесался.

Да. И как он спокойно отвалил, когда Деймон попросил его в сторону, и потом как сориентировался, что надо делать в ситуации, когда отец кивнул. Надежный, без закидонов, не глупый еще к тому же. Жаль прям, что ему мало времени уделили.

Харвин знает своё место и не страдает тяжёлыми психозами.
 

Ланна

Знаменосец
Не особо если честно, видно, что он был слишком борзым. Даже окружающие это понимали ...
Так эта истеричка в доспехах, а лоды и гости как нормальные люди пришли в парадных костюмах кроме лорда Ройса (по тому что шить для него парадный костюм дорого)
 

Gotcha

Знаменосец
Не особо если честно, видно, что он был слишком борзым. Даже окружающие это понимали и не стали помогать.:doh:
может он со всеми успел побеседовать и рассказать что знает их секретики?

Долго пинали мертвое тело, Никто не вступился: попало за дело!
 

Анонимус-сан

Без права писать
Стоп, так это Коль ему вмазал? :wideyed:

Ага. Он же там целое побоище учинил.

Этот негодяй припёрся к Кристону и пытал его гнетущими душу секретами.

Секретами, которые Кристошка сам уже благополучно сдал.:задумался:
 

Bardeal

Знаменосец
Они пытались, но Коль их раскидал. Лейнору вон по морде съездил, другим ...
Ну это для приличия пока не увидели кого мутузит Коль ибо всем известно, что хорошего человека Джоффри не назовут.
 
Сверху