• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои «Косолапый» Ларис Стронг

Законная Королева

Лорд Хранитель
Куда интереснее, чего же хотел Ларис.:annoyed: Даже в сериале он не столько хочет Алисенту, сколько использует её для утверждения своего превосходства. Его конечная цель неизвестна, как и в книгах. Я только надеюсь, что его сольют как Мизинца и Вариса.:shifty:
Он скажет Кригану: я всегда видел себя на Железном Троне, а вас рядом со мной. А Криган вынимает ножик у Эйгона Младшего и чик ему по горлышку-то. А потом и по ноге.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Он скажет Кригану: я всегда видел себя на Железном Троне, а вас рядом со мной. А Криган вынимает ножик у Эйгона Младшего и чик ему по горлышку-то. А потом и по ноге.

Это будет достойное завершение сериального безумия!:greedy:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Он скажет Кригану: я всегда видел себя на Железном Троне, а вас рядом со мной. А Криган вынимает ножик у Эйгона Младшего и чик ему по горлышку-то. А потом и по ноге.

А потом прилетит Каннибал и расплавит Железный Трон в знак протеста против государственного устройства Вестероса?:woot:
 

Kingpin

Межевой рыцарь
Куда интереснее, чего же хотел Ларис. Даже в сериале он не столько хочет Алисент...

Ну если отбросить совершенно разумные гипотезы, в духе того, что в нем сидит Бринден Риверс и его руками приближает пророчество, то Ларис хочет власти.
Власть в его позиции - влияние на Короля, быть простым Великим Лордом ему скучно.

Ему надо стать главным и самым доверенным советником Короля. Для этого надо демонстрировать свою полезность и дискредитировать всех остальных. По первому пункту он может помочь найти Кровь и Сыра. Может найти еще виноватых - какую-нибудь служанку или охранника, ушедших со своих постов. По второму пункту - он уже намекал на Отто, еще можно добавить Алисенту. Судя по тому что Тиланд на советах служит лошадкой - его влияние на Короля не так высоко.

Оглянуться не успеем - а он уже в роли Тириона у Дейнерис в сериале.
 

Lindella

Лорд
Вообще после фейла стражи с КиС, очень странно будет, что Коля десницей сделают как в книге.
Тут как раз напрашивается, что логичнее как раз Лариса, который заранее подсуетился/отметился перед королем)
 

Иббениец

Знаменосец
Ларис, на данный момент, все еще выглядит самым интересным персонажем всего сериала. Посмотрим, конечно, как дальше его мотивацию раскроют, но пока это чуть ли не единственный персонаж, выглядящий не ушибленным рефлексией, биполярочкой и прочими загонами, от которых страдает почти поголовно оба благородных семейства.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ларис, на данный момент, все еще выглядит самым интересным персонажем всего сериала. Посмотрим, конечно, как дальше его мотивацию раскроют, но пока это чуть ли не единственный персонаж, выглядящий не ушибленным рефлексией, биполярочкой и прочими загонами, от которых страдает почти поголовно оба благородных семейства.

Мы точно говорим про того же самого Лариса, который онанирует на ноги Алисенты?:annoyed:
 

Vellaris

Ленный рыцарь

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь

Fuser

Ленный рыцарь
Куда интереснее, чего же хотел Ларис. Даже в сериале он не столько хочет Алисент...
Для меня это одна из главных загадок сериала. Очень не хочется, чтобы объяснением было "ну, он просто психопат". Хочу узнать его цель. Что интересно, в книге меня это вообще не волновало, но сериальный Ларис совершенно точно заказал своих отца и брата, это не наговор, как можно было подумать в книге, поэтому цель и мотивация сериального Лариса меня ужасно интригуют.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Очень не хочется, чтобы объяснением было "ну, он просто психопат".

Но, скорее всего, именно к этому его и подведут. Также и Мизинца в седьмом сезоне свели до простого сеятеля хаоса ради хаоса без плана. Ещё хуже, могут ему, как Варису, приписать некую высокую, но совершенно тупую идею, за которую он весь этот трэш устраивал.
 

Kingpin

Межевой рыцарь
С одной стороны - да, с другой - если ему скучно быть великим лордом, зачм ему убивать ...
Я так понимаю что есть психологическое объяснение - он этим поступком привязывал к себе Алисенту, ибо делала вроде как по ее просьбе, а она на него посмотрела, он на нее посмотрел, итд.

Но из более простого - сам титул был нужен ему просто как ступень. По аналогии с Бейлишем, которому если я не ошибаюсь, аналогичной титул Хранителя Харренхолла открыл дорогу к выгодному браку, который до титула был невозможен. (хотя учитывая отношение Лизы к нему - она лично явно была бы не против простого мастера над монетой).
Но Харенхолл не конечная точка, иначе бы он давно уехал в деревню книги читать да смотреть на ноги крестьянок.
 

Gotcha

Знаменосец
Для меня это одна из главных загадок сериала. Очень не хочется, чтобы объяснением было "ну, он просто психопат". Хочу узнать его цель. Что интересно, в книге меня это вообще не волновало, но сериальный Ларис совершенно точно заказал своих отца и брата, это не наговор, как можно было подумать в книге, поэтому цель и мотивация сериального Лариса меня ужасно интригуют.
Ставлю тельца против яйца что он просто психопат. Мотивация книжного Лариса, к слову, гораздо более загадочная, там очевидной психопатии не просматривается, а поведение очень необычное. А в сериале джентльменский набор от диванных психологов: отмороженность и сексуальные дивиации
 
Сверху