• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои «Косолапый» Ларис Стронг

Vellaris

Ленный рыцарь
Сударыня Савиньяк , сегодня случайно наткнулась по телевизору, и даже Не Хуайсана в одном эпизоде заприметила. И уж если мы в теме Лариса, я пошла на вики и заспойлерила себе ветку Хуайсана. И поразилась, потому что сюжетная линия с поисками убийцы брата и мести примерно такая, как я ожидала увидеть у Лариса в сериале. Теперь сижу думаю, может Лариса сделали таким маньяком футфетишистом, потому что сценаристы посмотрели Магистр Дьявольского Культа и подумали "Если мы сделаем такое же Ларису все скажут: Вы слизали Лариса с Не Хуайсана из "Магистра Дьявольского Культа!" :cry:
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Впрочем главное Лариса от Хуайсана, в том что последний стравливает людей между собой, ему не нужна команда без языков.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Сударыня Савиньяк , сегодня случайно наткнулась по телевизору, и даже Не Хуайсана в...
лучше бы слизали! :cry:
Ну так это вообще не разу не что новое, персонаж прикидывающийся дурачком, и плетущий интриги встречаеться много где.
ну вот про этот типаж я и говорила, он применим в целом и к Хуйсану, и к Ларису (хотя он не то чтобы дурачком, скорее, безобидным, как и Хуайсан к роли дурачка тоже). Я же не говорю о мотивах и прочих вводных
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
А сериальный нет, да и в книге нужны конкретные примеры....
в сериале он в первой половине сезона Алисенту филигранно против Рейниры настроил всего лишь парой фраз, оброненных где и когда нужно
 

Фуфа

Ленный рыцарь
в сериале он в первой половине сезона Алисенту филигранно против Рейниры настроил всего лишь парой фраз, оброненных где и когда нужно
Ну разве, что. Но разве, но право слово, он скорее стибущим Алисенту выглядит, чем невинным и глупым. А так да.
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Тоесть пробоема Лариса в том, что он пытается выглядеть безопасным, но не выгледит. Актёр отыгрывает так что ты смотришь на него и видишь табличку у него на лбу "что-то здесь не так"
 

Vellaris

Ленный рыцарь
да и в книге нужны конкретные примеры.
Все, что мы знаем – что он был лукав и себе на уме, но умел быть приятным и внушать доверие, когда это было надобно. Вот и теперь ему удалось склонить на свою сторону и короля, и совет. Когда королева Алисента выразила сомнения, удастся ли им вновь привлечь к себе лорда Корлиса после всего, что было сказано в тот день, лорд Стронг отвечал: – Это предоставьте мне, ваша милость. Ко мне, осмелюсь сказать, его светлость прислушается.
Так и случилось. Вот только никто из них не знал о том, что Косолапый после совета направился прямиком к Морскому Змею и уведомил старика, что король намеревается пока что удовлетворять его просьбы, а потом, когда война закончится – убить. А когда старый лорд Веларион выхватил меч и ринулся вон – вершить кровавое возмездие – лорд Ларис утихомирил его улыбками и ласковыми словами.
– Есть способ и получше, – сказал он и посоветовал повременить. И так он плел свою паутину предательства и лжи, настраивая всех друг против друга.
Эйгон II, казалось, и не видел, какие заговоры растут вокруг него, и какие враги надвигаются на него со всех сторон.
Речь, я так поняла из этой цитаты про заговор против Эйгона
Актёр отыгрывает так что ты смотришь на него и видишь табличку у него на лбу "что-то здесь не так
Актер отыгрывает так, как говорит ему режиссер. Сапочник прямым текстом в Behind the Scenes Ep.6 назвал Лариса злодеем. Этим курсом они и будут следовать
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Речь, я так поняла из этой цитаты про заговор против Эйгона
Ну так что тут настраивать? Корлис и Эйгон друг друга ненавидят. А вот заставить Ланя убить Мэн Яо...
Актер отыгрывает...
О том и речь сериальный Ларис на Хуайсана не похож.
Именно тем, что Ларису по сути и стравливать никого не надо.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Хотя сериальный Ларис ближе к Сюэ Яну...
мб, для зрителя, пожалуй, что и да, но в реалиях его со всей его крипотой видит разве что Алисента, у СЯ была в целом пошире пожесче репутация :задумался:
 
Подозреваю, Ларис в сериале крепко на мозги Эйгону присядет после ранения, и может заняться этим по полной после падения КГ, если, например, короля будут сначала прятать в столице (чтобы раньше времени не палить твист с захватом Драконьего камня), или Ларис будет а-ля Мизинец телепортироваться между островом и КГ.
 

Lea1

Лорд
в сериале он в первой половине сезона Алисенту филигранно против Рейниры настроил всего лишь парой фраз, оброненных где и когда нужно
Мне кажется ее настроить было не так уж тяжело. Персонажа Алисенты мне вообще реально жалко, из нее бы могла вторая Серсея получится а вышло то что вышло. Ларис как раз очень хорош и актер мне нравится. Жду его в новом сезоне.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну, на этот счёт могут быть разные мнения. :not guilty:

Куда интереснее, чего же хотел Ларис.:annoyed: Даже в сериале он не столько хочет Алисенту, сколько использует её для утверждения своего превосходства. Его конечная цель неизвестна, как и в книгах. Я только надеюсь, что его сольют как Мизинца и Вариса.:shifty:
 
Сверху