• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои «Косолапый» Ларис Стронг

William Butcher

Без права писать
Shan , думаю увлекались. И сам Мартин тоже увлекался. Как и Аберкромби его книгами. Но я всё же не считаю Лариса похожим на Глокту. Уже написал почему.

Vellaris , мотивация Глокты - построение государства, где могут нормально жить все люди. Мотивация Лариса, который как я уже и писал психопат - удовлетворение собственных хотелок, как и у любого психопата. Психопат это не в обывательском смысле, а в медико-психиатрическом. Это абсолютно безэмоциональные люди, не способные к эмпатии, а лишь к имитации эмоций (из них получаются самые лучшие воины, они при первом знакомстве оказываются самыми притягательными харизматиками, их болевой порог выше раза в четыре чем у обычного человека. Но при этом они являются исключительно потребителями и видят в любом человеке лишь ресурс для себя). Вот Ларис похож именно на такого человека.
 

Нимврод

Знаменосец
Лариса так надували, так надували, дали ему злодейский монолог в духе "чувствительность как слабость" - а оказалось, что он затеял это всё для того, чтобы теребонькать на ножки королевы. Нет, серьёзно? Это какой-то апофеоз принципа "чижика съел" - даже книжный Деймон был масштабнее.
 

Shan

Ленный рыцарь
Лариса так надували, так надували, дали ему злодейский монолог в духе "чувствительность как слабость" - а оказалось, что он затеял э...
Бедный Ларис. Вот почему все думают, что, раз он этим занимался, в том была его конечная цель? :Please: Хорошая сцена, выходит, преподнесена очень неправильно…
 

Нимврод

Знаменосец
Вот почему все думают, что, раз он этим занимался, в том была его конечная цель?
А какая?
Ну, предположим, хочет он напахать ещё больше власти (хотя, казалось бы, куда дальше - максимум Десницей после Отто станет) - а что он с ней будет делать? В итоге когда надо показать Лариса как человека - могут показать исключительно его дрочку на Алисенту.
 
Я кстати думаю что решение сделать Лариса варгом, если это не своеобразная шутка актера, на самом деле очень плохое. Не в том плане, что оно вызывает вопросы, а потому что при экранизации Дунка и Эгга людей уже совсем не удивит Бринден Риверс, который будет, кроме внешности своей, казаться вторичным персонажем. Потому что в шоу уже был Ларис, который тоже варг, тоже мастер над шептунами, и все такое прочее. Главное обойтись без сцен где Бринден будет наяривать на ноги Ширы ради какой-то инфы об Эйгоре.
 

Shan

Ленный рыцарь
Они же пока что никак не пересекались?...
Нет ещё. Но Флорис существует, её в последней серии видно.
Какая-то не слишком большая выгода....
Само по себе Флорис — может, и нет. Но посмотрите на дело под другим углом. Кто наследует лорду Борросу? :smirk: Кого можно сделать его наследницей за каких-то пару «упала с коня на охоте»? :writing: А потом, зная сериального Лариса, заделать ей сыночка, устранить их обоих — и жену, и ребёнка, — и сделаться, как отец лорда, властелином Штормового Предела. Или ступень с сыном можно перескочить, предьявить претензии на правах мужа, как Дейемон собирался? :задумался: Оттуда уже скакать дальше — «титулы рождают титулы», всё такое.
 

Shan

Ленный рыцарь
Shan , а разве в сериале Ларис высказывал намерение породниться с Баратеонами?...
Он и в книге его выскажет только после захвата столицы лордом Борросом. Играет в долгу же: сначала надо заделать хаос, потом уже можно на нём зарабатывать.
 

Нимврод

Знаменосец
Он и в книге его выскажет только после захвата столицы лордом Борросом. Играет в долгу же: сначала надо заделать хаос, потом уже можно на нём зарабатывать.
Ну, пока что действий Лариса в этом направлении не видно.
 

Shan

Ленный рыцарь
Ну, пока что действий Лариса в этом направлении не видно....
«Я знаю, что моя королева сполна наградит меня, когда придёт час», или как он выразился? Сомневаюсь, что речь шла только о шалостях за — стоит заметить, — новые услуги, а не старый долг (за десничество Отто).
 

Frey hunter

Лорд
Пока откровения актёра больше запутывают, чем дают понять, кто же такой на самом деле этот Ларис Стронг. Как мне кажется, к финалу сериала персонаж будет полностью соответствовать своему описанию из хроники, но это, пожалуй, и к лучшему.

"Загадка, которую представлял из себя Ларис Стронг, Косолапый, мучила историков на протяжении последующих поколений, и нам в этом трактате не суждено ее раскрыть".
 
Сверху