• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Хелейна Таргариен и её пророчества

Lea1

Лорд
Хел была бы заложницей как раз чтоб Эйгона НЕ короновали.
Теоретически могли бы наплевать на Хел. Алисса Веларион сбежала с Алиссаной и Джейхерисом, обрекая Визериса своего второго сына, на смерть.
Но и жизнью заложницы жизнь Хел у Черных нельзя было бы назвать, она жила бы как обычно, рожала бы Джейсу детей. Я думаю к ней бы относились хорошо, Рейнира бы старалась, чтобы Хелейна ее полюбила, как она старалась быть хорошей мачехой Рейне.
 

Lea1

Лорд
Не думаю что Эйгону есть до них дело :rolleyes: Его максимум по поводу них это гадость сказать.
Они были бы его пажами, кто знает, что в его больную пьяную головушку пришло бы. Может стравливал бы их, заставлял бы их драться друг с другом.
 

Siouxsie

Рекрут
Мне бы от души хотелось Хелейне хорошего и светлого будущего. Даже пусть не королевы, но мистической ведьмы-провидицы, которая умеет общаться с потусторонними силами и насекомыми. Самый интересный персонаж в разрезе сил, умений и способностей. Из всех персонажей Танца ее жалко больше всего, изначально не повезло с равнодушием отца, потом ей достался брато-муж с сомнительной моралью, а потом и вовсе ужасный выбор, безумие, смерть, душевное мучение. С Эймондом было бы гораздо лучше, хотя книжный тот еще фрукт, но сериальный вышел завораживающим. При всей Эймондовской удали и жесткости, он целостный и ответственный, и в нем нет жестокости ради жестокости.
 

Nariel

Оруженосец
Мне интуитивно не нравится идея женитьбы Джейса и Хелейны.
Дело даже не в том, что ее бы намеренно обижали, просто я не уверена, что сам факт потери привычного окружения не был бы для нее травматичным. По тому, что нам про нее показали, не понятно, насколько у нее велик ресурс адаптации, но мне почему-то кажется, что он скорее мал. Она очень сильно на своей волне, сможет ли найти общий язык хотя бы с другими женщинами? Будут ли эти женщины, даже Рейнира, сами искать с ней общий язык или предпочтут сторониться из-за ее странностей? Позволят ли ей играть с ее любимыми зверушками или дадут понять, что этой ее гадости не место среди нормальных людей? Как она будет себя чувствовать, если на все эти вопросы будет ответ "нет"?
В зеленом лагере у нее есть мать, которая ее любит и старается наладить с ней контакт (это показали), любящий дедушка (это показали) и хотя бы один любящий брат (тоже показали) + второй брат-муж ее особо не обижает, судя по ее тосту. В общем, на месте Алисенты я тоже была бы против, хотя у Алисенты были другие аргументы :)
 

Heaven

Знаменосец
До всего этого никем она ей не была, а тут вдруг станет?
Хотел было возразить, мол, книжная Рейнира к Хелейне тепло относилась, вспоминая, как она её однажды назвала "моя милая сестра Хелейна". А потом отыскал в книге тот момент и дочитал цитату до конца... :facepalm:
– Что же до моих единокровных братьев и милой сестры Хелейны, – возвестила Рейнира, – то их ввели в заблуждение советы дурных людей. Пусть явятся на Драконий Камень, преклонят колена и попросят моего прощения, и я с радостью сохраню их жизни и вновь впущу в свое сердце.
:D:D:D
 

Lionface

Мастер-над-оружием
Ну вот, жизни сохранит, в сердце впустит, чего еще то)) Да и по факту она сохранила жиз...

Хелейна уже была мертва после Сыра и Крови. Как личность. В общем-то, даже если бы Рейнира скормила сестру Сиракс - это было бы актом милосердия, пожалуй... Но Рейнира не закончила начатое, как всегда. И Хелейна сама поставила точку в своей неудавшейся жизни.
 
Сверху