• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Хелейна Таргариен и её пророчества

Mathaisar

Ленный рыцарь
Nariel , Спасибо за такое развернутое мнение:)
Да, признаю, что слишком люблю Хелейну...
И с ракурса "сторонней королевы" я не смотрел...
Хотя, думаю, тут основная проблема была бы с усилением клана этой самой королевы, а Алисента невестку спокойно приняла бы, у нее же не было пророчества о молодой и красивой...
 

Lea1

Лорд
Алисента невестку спокойно приняла бы, у нее же не было пророчества о молодой и красивой...
Та бы без всяких пророчеств быстро порядок в свою пользу навела.
А кстати не будь у Серсеи пророчества она бы тихо мирно себя вела думаете? Скорее не стала бы действовать так быстро и опрометчиво.
 

flosh

Знаменосец
А как думаете, как бы развивались дела, если был Хел все таки отдали за Джейса?
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
А как думаете, как бы развивались дела, если был Хел все таки отдали за Джейса?
Визерис умилялся бы, Алисента кипела бы...
Ну, это для начала. А дальше, на мой взгляд, у книжной и сериальной вновь расходятся дороги...
Книжная пошла бы по канону, а сериальная окончательно признала бы Рейниру...
 

flosh

Знаменосец
Визерис умилялся бы, Алисента кипела бы...
Ну, это для начала. А дальше, на ...
Меня пугает вероятность того что Хел бы была заложницей + Дримфайр бы ушла Черным.
А для дома Таргариен это было идеальным вариантом, наверное
 

Lea1

Лорд
Меня пугает вероятность того что Хел бы была заложницей + Дримфайр бы ушла Черным.
Это лучше чем сыновья Деймона заложники. Потому как с Хел Джейс обращался бы хорошо, да и все остальные тоже. Для Рейниры она была бы в первую очередь сестрой, дочерью отца. Да и Алисенту она не ненавидела до войны.
 

Lea1

Лорд
Думаете? Все-таки Джекейрис при всей моей к нему неприязни не производит впечатления человека, неспособного защитить жену.
А кто там вообще стал бы Хел кошмарить? Люк? Даже Деймон не стал бы.
 

Lea1

Лорд
А вот на этот счет у меня легкие сомнения...
А с чего Деймону трогать Хелейну? Он взрослый человек, буллингом ради потехи, как Эйгон он бы заниматься не стал, опять же хотя бы в силу возраста. К Хелейне он вряд ли имел какие-то личные претензии, она женщина, дочь его брата, по характеру очень приятная, пусть и со странностями.
 

flosh

Знаменосец
Для Рейниры она была бы в первую очередь сестрой, дочерью отца.
До всего этого никем она ей не была, а тут вдруг станет?
Это лучше чем сыновья Деймона заложники.
Мне никакая версия с заложниками не нравится, признаться.
Думаете? Все-таки Джекейрис при всей моей к нему неприязни не производит впечатления человека, неспособного защитить жену.
Поступит как мама с отчимом скажут. Хотя хотелось бы верить в него.
 

Lea1

Лорд
До всего этого никем она ей не была, а тут вдруг станет?
Ну и неприязни она к ней не питала и сама этот брак предложила.
Хайтауэры могли бы утешиться тем, что Хел королева, тем более что Эйгон не хотел быть королем.
Мне никакая версия с заложниками не нравится, признаться.
Хел стала бы заложницей если бы короновали Эйгона. И то, если бы осуществили брак и родился бы ребенок с ней ничего не сделали бы. С ней и потом ничего же не сделали, просто в комнате заперли.
 

Lea1

Лорд
Я думаю и Алисента младщим принцам никакого зла причинять не стала бы. А вот Эйгон с Эймондом могли бы. Эйгон с силу молодости и очень низкого уровня морали, а Эймонд из ненависти и обиды на Черных(у него был повод в отличие от Деймона). И все таки сыновья не дочери, они вырастут и станут воинами и претендентами на трон.
 

flosh

Знаменосец
Хайтауэры могли бы утешиться тем, что Хел королева, тем более что Эйгон не хотел быть королем.
Может быть.
Хел стала бы заложницей если бы короновали Эйгона.
Хел была бы заложницей как раз чтоб Эйгона НЕ короновали.
 
Сверху