• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Опросы Чёрные vs Зелёные: какую из сторон в Танце вы выбрали?

Какую из партий Танца вы любите больше?


  • Всего проголосовало
    283

Vellaris

Ленный рыцарь

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
То есть вы считаете, что для отмазывания "правильных" людей можно и нужно ...
нет, речь как раз именно о Рейнире)
на самом деле, тут лично моя позиция в принципе не важна (и она вообще зиждится в той ситуации на ином, но в рамках этой дискуссии сие роли не играет)
Это лишь дуализм мнений. Причем, применительно Рейниры, и такой же рафинированный, каким мне тут писали, как она пойдет на того самого Коля клеветать (и применительно этого тоже можно развить дискуссию как раз отлично совпадающую с местными тенденциями относительно Рейниры).
А по поводу правильных и неправильных - ну так а кто решает, кто там правильный, а кто нет?
Да и вообще, тут конкретная ситуация с конкретным Колем и конкретной Рейнирой. И вот Рейниру облаяли уже за то, чего она не делала и не сделала бы (о чем я уже писала). Но что насчет самого Коля?)
Вот о чем и речь
 
Неуравновешенность в том, что он убил Лонмаута, а потом еще десять лет называл Рейн...
Да тут-то понятно, с этим же я не спорю. Я задал простой вопрос: "В чем заключалась неуравновешенность Коля до близости с Рейнирой?" Это уже после нее у него крышу сорвало и он отколошматил Лонмаута.
 

Vasilek

Наемник
В каком страшном мире мы живём. Ведь, по вашей логике, примерно половина мира неуравновешенная из-за того что хотят секса с девушкой (которая, кстати, первой сделала шаг к этому), хотя ее отец может потом прибить их.
Проблема Коля не в том, что он хочет секса, а в том, что он это хотение осуществляет. Коль, вообще-то, королевский гвардеец, а они приносят обет воздержания. То есть для него даже секс с какой-нибудь левой девицей это нарушение клятвы, а он к тому же принцессу обесчестил, которую обязан защищать.

Харвин, кстати, капитан золотых плащей и обета воздержания не приносил. То есть в отличие от Коля он не клятвопреступник.
Да и кто из Гвардии или НД не спал с женщиной после клятвы? Думаю, не один только Коль.
Но только Коль додумался спать с наследной принцессой:D
 

король Ходор

Знаменосец
Единственное что Стронг мог получить от связи с Рейнирой - это казнь или ссылка в НД.
Годная была бы альтернатива: Харвин попадает в НД вместе с Кристоном, где их ждали бы стычки с одичалыми и встречи с чем-то жутким.:creative:
 

Lea1

Лорд
Единственное что Стронг мог получить от связи с Рейнирой - это казнь или ссылка в НД. Престижно, да.
Это косяк мироустройства Мартина. Хайтауэры из-за брака Алисенты тоже получили разорение и смерть. Веларионы туда же. Видимо плюшки ждут только тех кто дойдет до супер игры и то непонятно какие.
 

Vellaris

Ленный рыцарь

Lea1

Лорд
понятно зачем, вопрос в том, кто придумал давать Королевским гвардейцам обет безбрачия?
Может потому что они с царственными особами наедине могут оставаться? Обет как бы должен оградить от посягательства на честь королевы или принцессы, но лучше бы их как на востоке оскопляли, так вернее и уже хочешь не хочешь а обет придется соблюдать)
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Lea1 , Я прекрасно понимаю зачем, я спрашиваю с кого в Вестеросе эта традиция пошла
 

Vasilek

Наемник
Интересно, кому в голову пришла эта "замечательная" идея?
Известно кому - Висенье. Это она клятву королевского гвардейца составляла.
Он, по крайней мере, клятву не Мартеллам приносил. То есть обет нарушил, но только один, а не два.
 
Проблема Коля не в том, что он хочет секса, а в том, что он это хотение осуществляет. Коль, вообще-то, королевский гвардеец, а они приносят обет воздержания. То есть для него даже секс с какой-нибудь левой девицей это нарушение клятвы, а он к тому же принцессу обесчестил, которую обязан защищать.

Харвин, кстати, капитан золотых плащей и обета воздержания не приносил. То есть в отличие от Коля он не клятвопреступник
Проблема в том что Коля записали в неуравновешенные не за нарушение клятвы, а за сам факт желания переспать с Рейнирой, хотя за это его могут наказать. И за предложение сбежать вместе.
 

Lady_Ester

Оруженосец
Может потому что они с царственными особами наедине могут оставаться? Обет как бы долже...
Обед даётся чтобы
а) ничего не отвлекало, у гвардейцев нет отпусков и выходных и если у гвардейца кто-то появится, то проводить время с возлюбленной он в ущерб службе (Рейнира и Серсея- исключения)
б) на человека у которого нет семьи значительно сложнее надавить, вот есть допустим у гвардейца ребёнок, что сделает гвардейц, если ребёнка похитят и за освобождение будет требовать нанести вред королю?
 

Vasilek

Наемник
Проблема в том что Коля записали в неуравновешенные не за нарушение клятвы, а за сам факт желания переспать с Рейнирой, хотя за это его могут наказать. И за предложение сбежать вместе.
Не за желание, а за осуществление этого желания.
 
Сверху