• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Опросы Чёрные vs Зелёные: какую из сторон в Танце вы выбрали?

Какую из партий Танца вы любите больше?


  • Всего проголосовало
    326

Люци

Ленный рыцарь
Наверное, было бы прикольнее представить себя на месте очевидца событий. За базу, полагаю, следовало бы принять соответствующий ранг на форуме, но не обязательно, если расхождения в рамках приличий.
Интересно. :задумался:
Значит я ленный рыцарь. Если исходить из моих гербов, то мой сюзерен Ланнистер либо Баратеон. Оба дома были за Зелёных. :thumbsup:
 

Kenny92

Лорд
Если исходить из моих гербов, то мой сюзерен Ланнистер либо Баратеон. Оба дома были за Зелёных. :thumbsup:
Во! И ваши владения находятся в юрисдикции Зелёных. Семья — либо дома, либо на квартирах где-нибудь в Ланниспорте, если вы обеспеченный ленный рыцарь. Казну опять же припрятали в основном у себя, опции на чёрный день в виде каких-нибудь долговых расписок Железного Банка не в счёт.

В принципе, вы можете встать на сторону Чёрных. Для этого есть все формальные основания. Например, вы преклонили колено вместе со своим сюзереном перед Рейнирой, когда Визерис объявил её будущей королевой.

Однако далее что? Семью убьют, дом сожгут. Поэтому выбора нет.
 

Gotcha

Знаменосец
Наверное, было бы прикольнее представить себя на месте очевидца событий. За базу, полагаю, следовало бы принять соответствующий ранг на форуме, но не обязательно, если расхождения в рамках приличий.
у меня ранг "знаменосец" и герб, которого тогда еще не существовало (а когда появился, Дунк все равно не был знаменосцем). Так что я какая-то мутная личность из самозванцев) что касается Дунка, не думаю что он не побрезговал бы служить хоть кому-то из этих. Скорее организовал бы партизанский отряд типа Братства Без Знамен и защищал простых жителей.
 

Sturmflieger

Без права писать
Интересно.
Значит я ленный рыцарь. Если исходить из моих гербов, то мой сюзерен ...
Я - верный вассал Старков. Но воевать за представителей ЛГБТ-сообщества совсем не хочется(как потомственному гомофобу и традиционалисту - таким уж меня воспитала семья, за что я ей крайне благодарен). Хотя, против феминизма(в дуже Лианны и Арьи Старк) я ничего не имею. <…> Впрочем, так как Старки несмотря на формальную поддержку Рейниры, в войне практически не участвовали(кроме броска Кригана на юг после отравления Эйгона II, для наведения "конституционного порядка"), я вполне мог бы поступить к Зелёным наёмником(которым недавно и являлся).
P.S. Кстати, шикарный вышел бы фанфик. Участники этого форума попадают в Вестерос времён ТД, восстания Блэкафайра или ИП...
 
Последнее редактирование модератором:

Законная Королева

Лорд Хранитель
что касается Дунка, не думаю что он не побрезговал бы служить хоть кому-то из этих. Скорее организовал бы партизанский отряд типа Братства Без Знамен и защищал простых жителей.
Имхо, Арлан и Дунк были бы из тех межевых рыцарей в Речных землях, что стекались под знамена Деймона в Харренхолле. Арлан из Пеннитри похож на одного из тех стариков, что не забыли бы свои клятвы маленькой принцессе.
 

Sturmflieger

Без права писать
у меня ранг "знаменосец" и герб, которого тогда еще не существовало (а когда...
Кстати, жаль что такого персонажа как Берик в ТД не появилось. Лорд-Молния один из моих любимых героев ИП. Титан Чести - действительно подобный Дунку.
P.S. Вы можете быть выходцем с Эссоса. Там с гербами особо не стеснялись(как те же Золотые Мечи).
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
А с чего бы Дунк стал ей клясться?
Дунк – оруженосец Арлана, Арлан родом из Речных земель, плюс человек всему научивший Дунка, и Дунк до сих пор помнит его рассказы, например, о последнем драконе в столице. Так бы и здесь он помнил рассказы Арлана об Отраде Королевства, которой тот клялся, будучи молодым. Складывается закономерность, что Арлан с Дунком в числе прочих межевых рыцарей отправились бы в Харренхолл, услышав что там принц собирает знамена от имени Отрады Королевства. По моему это более чем логично.
 

Sturmflieger

Без права писать
Есть в постановке вопроса некоторый нюанс. Участники голосования находятся в положен...
Позвольте узнать Милорд(или Леди?), что у Вас за герб? Перья - не Пенрозы, часом? Тогда Вам путь к Зелёным, с Вашими гранлордами Баратеонами.
 
Последнее редактирование:

Sturmflieger

Без права писать
Дунк – оруженосец Арлана, Арлан родом из Речных земель, плюс человек всему...
"Гермиона СИЛЬНО ИЗМЕНИЛАСЬ за лето"...Думаю, Ваше Величество, Рейнира времён начала ТД очень мало напоминала Отраду Королевства из воспоминаний сира Арлана, и вряд ли привлекла бы молодого парня:(...Вот Хелейна - другое дело!:in love:
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Думаю, Ваше Величество, Рейнира времён начала ТД вряд ли привлекла бы молодого парня:(
Никто из межевых рыцарей Речных Земель, выступавших за Рейниру в Танце, не знали, в какого человека она выросла. Они сражались за ту девчушку, которой она была и которой они клялись на своём мече. Арлан был бы как раз из таких, а следом за ним и Дунк. А когда они увидели бы, как дома крестьян и простого люда обращаются в пепелище принцем Эймондом, наверняка стали бы одними из тех, кто вместе с Талли дошли до столицы через множество битв. Возможно там же Дунк и заслужил бы своё рыцарское звание и, кто знает, может даже белый плащ, как и в каноне.
 

Saleron

Без права писать
Наверное, было бы прикольнее представить себя на месте очевидца событий. За базу, полагаю, следовало бы принять соответствующий ранг на форуме, но не обязательно, если расхождения в рамках приличий.
Значит мне придется умереть подле моего лорда - Борроса Баратеона на Королевском Тракте, убивая его врагов и Кермита Талли в частности. :задумался: но я бы попытался вместе отступить, собрав остатки войска, в Королевскую Гавань для обороны.
 

Saleron

Без права писать
Законная Королева , а вы уверены что все речные межевые рыцари, которых наверника тысячи, что все они клялись Рейнире? Мне всегда казалось что клялись ей исключительно вассалы из королевских земель...
 
Последнее редактирование:

Sturmflieger

Без права писать
Никто из межевых рыцарей Речных Земель, выступавших за Рейниру в Танце, не...
Ну, учитывая что сир Арлан и Дунк бродили по всему Вестеросу, могли они увидеть и Рейниру во всём её многопудовом "великолепии". Подозреваю, сир Арлан был бы в шоке!:D...Напомнило воспоминания Вертинского о том как он гастролировал в Китае вместе с цыганским хором. Там была солистка Любочка, лет пятнадцати, "похожая на Мадонну"...Потом этих цыган замела китайская полиция за кражу. И через несколько месяцев - встреча на улице в Шанхае:"Вижу, навстречу идёт моя невинная Любочка. О УЖАС! Она беременна! Остановился, посмотрел, и громко сказал:"НАСРАЛИ В ДУШУ!"...". А тут впечатление от бывшей "Отрады Королевства" будет покруче простой беременности!:oh:
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
а вы уверены что все речные межевые лорды, которых наверника тысячи, что все они клялись Рейнире?
Ну, судя по книге, большинство определённо. Они и собирались под её знамена и воевали за неё, помня свои клятвы. А простолюдины помня рассказы о Отраде Королевства.
Ну, учитывая что сир Арлан и Дунк бродили по всему Вестеросу, могли они увидеть и Рейниру во всём её многопудовом "великолепии". Подозреваю, сир Арлан был бы в шоке!
Рейнира никуда не вылезала с Драконьего камня. Простолюдины в очень редком случае видали королевских особ своими глазами. И воевали простые люди и рыцари Речных земель по сути отважно и до последнего. Так что, думаю, Дунк и сир Арлан прошли бы многие войны Танца под знаменами Речных лордов. Не факт, что сир Арлан дожил бы до конца, учитывая его возраст и состояние, но Дунк определенно. Может стал бы героем войны.
 

Sturmflieger

Без права писать
Законная Королева , а вы уверены что все речные межевые лорды, которых наверника тыс...
Поправка. Межевых ЛОРДОВ не бывает. Бывают только Межевые РЫЦАРИ(и их северный аналог - Вольные Всадники).Лорд владеет землёй, а у межевых рыцарей земли нет (отсюда и название). А так - вопрос по делу. Думаю, не то что не все межевые рыцари в РЗ не присягали Рейнире( и даже не большинство). Сильно подозреваю что и многие речные Лорды не присягали(известно что во время этой кампании с присягой по Вестеросу не присягнула половина лордов - наверняка и в РЗ мнения разделились). Дело было добровольное - кому нравилась маленькая Рейнира или хотелось выслужиться перед королём - тот присягал. Кому не нравилась и не хотелось - не присягал.
 
Последнее редактирование:

Saleron

Без права писать
Ну, судя по книге, большинство определённо. Они и собирались под её знамена и воевали за неё, помня свои клятвы

Наврядли. Межевики этож по сути наемники, у них нет ни земель, ни, соответственно мейстера с воронятней, по которой их вызовут на клятвы, хочешь приходи, а хочешь нет - таких бы никто и не звал кмк. К тому же их очень много, а ведь клятвы обычно обоюдные "я вам кров и защиту, справедливость, а вы меч" - думаете Рейнира бы не охрипла за первый день, и не сошла бы с ума за неделю принимать десять тысяч клятв? :fools:
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Наверное, было бы прикольнее представить себя на месте очевидца событий. За базу, полагаю, следовало бы принять соответствующий ранг на форуме, но не обязательно, если расхождения в рамках приличий.
Знаменосец из Дорна, но при этом сочувствующий "зелёным" (видимо, идеологически, ибо Дорн проводил в годы войны мудрую политику нейтралитета). Учитывая, что Айронвуды симпатизировали Рейнире (в её гвардии был Джайлс Айронвуд), а в Просторе фанбаза Рейниры состояла ан-масс из недовольных вассалов Хайтауэров (Бисберри, Костейны) и крупного дома марчан (Тарли), наиболее очевидной кандидатурой выглядят Фаулеры - у которых долгий и кровавый счёт как к Айронвудам, так и к Тарли.
В общем, "Если мы увидим, что побеждают феминаци, то будем помогать мейл-пигам, а если увидим, что побеждают мейл-пиги, то будем помогать феминаци, и пусть они убивают друг друга как можно дольше".
 
Последнее редактирование:
Сверху