• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Опросы Чёрные vs Зелёные: какую из сторон в Танце вы выбрали?

Какую из партий Танца вы любите больше?


  • Всего проголосовало
    322

Sturmflieger

Без права писать
Знаете, обидно. Для начала, с чего вы решили, что поклонники Дейнерис являются п...
Джейхейрис как раз действовал в соответствии с законом - Обычным Правом Андалов и Первых Людей(Дорн - отдельный разговор), которое в средневековом обществе имело силу писаного закона и не предусматривало наследование по женской линии если есть наследники по мужской.
У Дейенерис(сериальной), КМК возникли психологические проблемы после неудачных родов(у женщин в результате беременности и родов вообще часто едет крыша), потери ребёнка+на психическую нестабильность наложились предательства тех кому она доверяла и потеря близких(как Миссандея, к которой Блондинка испытывала более чем тёплые чувства) людей, (и "детей" - ведь ментальная связь пилотов дракош работает в обе стороны).
 

Sturmflieger

Без права писать
Ну леди как бы хорошо расписала, что поклонники Зеленых это те кто ненавидят Таргов. ...
Угум! А Тарги это Стронги и Веларионы. Вы ещё Джоффри и Томмена Баратеонами назовите:D...

Да, кстати.
Так защищать законы или соблюдать какой-то договор, который выгоде...
А Чёрные были уж такие "законники"!...Фактически, кроме самодурства Визериса в первые годы царствования, у них ничего за душой не было в плане законности...

И по праву исключительности и любви к насилию. В который раз напомню что это не свойс...
Неправда Ваша! Не всех. Нед Старк не такой.
Какие "чужие интересы" игнорировал Снег?
Санса была просто глупая девочка не видевшая жизни за пределами отчего дома. Неду надо было не просить её а просто запереть дурёху в комнатах и приказать гвардейцам не выпускать(вполне в духе средневекового родителя). Ну и не отправлять своих людей(которых и без того было мало) на поимку Горы(поручив это лордам Королевских Земель), и не верить Миззинцу(задавшись вопросом: А за что ему любить Старков? За то что Брандон его распорол на дуэли? За то что Нед увёл у него любимую девушку?). Ну и созвать всенх видных фигур при дворе(особенно Белогвардейцев) на подписание Робертом завещания(вместо того чтоб писать его сам-другой). В принципе, Нед в плане неопытности с столичных интригах недалеко ушёл от дочки.
Зелёные и правда знали законы лучше чем папа Визерис(наворотивший глупостей и по причине лени, пофигизма и тупого упрямства не желавший их исправлять). А вот Чёрные во главе с Рейнирой Думали что знают лучше всех(потому что жируха так решила, а папа после создания династического кризиса не мычал не телился) - но это было далеко не так.
 

Sturmflieger

Без права писать
Эх, если бы. С Дейнерис и ее поклонниками дело обстоит намного хуже.
К счасть...
А что такого сильно отрицательного сделала Блондинка? Она, вообще-то, во многом спасла Вестерос. Сожгла войско сторонников Серсеи в Просторе, во главе с папашей и сыном Тарли? В общем-то, правильно сделала. <…> Сожгла КГ? Тут она была в своём праве. За убийство парламентёра по средневековым понятиям вполне можно было устроить резню.
 
Последнее редактирование модератором:

Иббениец

Знаменосец
А что такого сильно отрицательного сделала Блондинка
Все. Причем далеко не только в Вестеросе, а практически весь свой жизненный путь. Писал на эту тему многократно повторяться лень.
на, вообще-то, во многом спасла Вестерос от Отморозов.
Во многом именно ее стараниями Вестерос и оказался под смертельной угрозой. Ее же роль в спасении - минимальна.
Сожгла войско сторонников Серсеи в Просторе, во главе с папашей и сыном Тарли? В общем-то, правильно сделала.
Вы мой аватар внимательно разглядели? Если что в ИП Серсея мой любимый персонаж
Дальше спорить не буду, чтобы не разжигать оффтоп и не нарываться на санкции
 

Sturmflieger

Без права писать
Простите, а чьим поклонникам быть сторонникам демократического, правого государства? ...
Сильная(и самая привлекательная) сторона Маман Драконов - в том что она ни к кому не поворачивалась спиной. И да, Блондинка несла Свободу и Демократию Работорговцам(хотя и не слишком удачно - в основном по причине политической неопытности - чего вы хотите от девочки 14-ти лет?).
 

Анонимус-сан

Без права писать
Эймонд не развлекался а подрывал военный потенциал враждебных Речных лордов.

Ну и как, подорвал?:rolleyes: А то эти же самые Речные Лорды чуть позже наголову разбили последнюю армию Зелёных.:D
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Замечание хранителя:
Напоминаю всем участникам темы, что Дейнерис и прочие персонажи "Игры престолов" не являются предметом обсуждения в этой теме.
Для обсуждения престолонаследия есть отдельная тема.
Для обсуждения "Пламени и крови" есть отдельный раздел.
 

Nachtwacht

Лорд
Убили кучу людей, но совесть мучать не должна. Войны можно не начинать.
Это не постмодерн. Тут нет хиппи. Аристократы с детства учиться воевать. Война – их ремесло.

Так а у Таргов все хорошо? Осталась одна Дейнерис, которая, судя по сериалу (другого канона у нас пока нет) недолговечна.
Дени, Юный Гриф, Джон.

А как же Мейгор?
Мейгор был жестоким но не безумным. И хорошее он тоже делал.

Никакого "по праву рождения" у них нет.
Есть. То что именно они починили 7королевств это доказывает.
 

Sturmflieger

Без права писать
Деймон не помог Рейнис у Грачьего приюта, затем отдалил себя от КГ и центр...
Согласен с каждым словом! Не Коля надо было называть своевольным.
И опять согласен. С Таргами Вестеросу было куда лучше чем без них. <…> А уж Бран Деревянный вообще за гранью добра и зла(даже Эйгон Недостойный рядом с ЭТИМ кажется совсем неплохим королём).
Правильнее сказать: За Зелёных Таргов. Так как клан Рейниры по большей части Тарги весьма условные.
О да! Достаточно вспомнить как Эйгон З. сохранил большую часть Вестероса за местными лордами(хотя мог их сжечь нфиг как Хоаров и Гарденеров) и даже бесхозные Простор и РЗ отдал Тиреллам и Талли вместо чтобы взять себе. Папаша Тайвин имея дракош зачистил бы всех как Рейнов. Впрочем, Мартеллы и Грейджой от него бы не отличались. Да и в РИ Вильгельм З. англосаксонских лордов зачистил или вышиб в Шотландию. "Север Помнит!"
 
Последнее редактирование модератором:

Sturmflieger

Без права писать
После прочтения вас, у меня возникло ощущение, что Зеленые поддерживали Эйгона VI, к...
А ничего что муженёк этой сестры подослал убийц к детям Эйгона II(и она это одобрила)?

Действительно, в конце концов и те, и другие еретики или ксеносы!...
В смысле Эльфы?:) ИменемИмператора! Очищение Огнём!...Кстати, они этим и занимались:D
 

Sturmflieger

Без права писать
За чёрных, потому что мне симпатична Рейнира, да и её окружение. Они как-то чес...
Ага, особенно Деймон уж такой честный! Или Мисария. Или Корлис.
Как писали в одной книге:"Недостаточно быть только отцом чтобы стать президентом, так же как недостаточно быть только президентом чтобы стать отцом".:) Это к вопросу замечательной матери Рейниры как королевы.
Алисента как человек и мать была ничем не хуже Рейниры. В отличие от последней она хоть королевскую семью не компрометировала.
Ларис конечно дрянь, но чем лучше лисенийская шлюха Мисария у Чёрных? И почему все Зелёные должны отвечать за его пакости(о которых они часто и не знали)?
Что до Коля, то он человек идейный - в кого верил, того поддерживал.
<…>
 
Последнее редактирование модератором:

Dxennen

Знаменосец
А ничего что муженёк этой сестры подослал убийц к детям Эйгона II(и она это одобрила)?

Ничего, так как к этому моменту был убит Джофф, я тут ни за кого не болею и никого не поддерживаю, методы и поведение как поздней Рейниры, так и Эйгона II мне одинаково противны, и та и другая сторона отвечали кровью на кровь как умели, что и погубило династию, в которой по сути было четыре более менее адекватных короля, двоих звали Эйгонами I, V и два Джехейриса, и Рейгара жалко, и сын его мог бы быть хорошим королем, а на счет остальных хорошо сказал последний Джехейрис, чьи слова нам передал Барристан Селми: "Король Джейхейрис как-то сказал мне, что безумие и величие — это две стороны одной монеты. Каждый раз, когда рождается новый Таргариен, боги подбрасывают монету, и весь мир, затаив дыхание, следит, какой стороной она ляжет." - и эта цитата прекрасно раскрывает поведение и Рейниры, и Эйгона II, и Деймона и объясняет драку детей и многие события, связанные с этой семьей, какой адекватный человек будет пить дикий огонь, чтобы стать драконом?

В смысле Эльфы?
:)
ИменемИмператора! Очищение Огнём!...Кстати, они этим и занимались
:D
Нет, не эльфы, а Тарги, так как они мало того, что не поклоняются старым богам - единственно по настоящему истинной вере человечества, так они еще даже и нарушают правила семибожия и чудовищ всяких разводят, просто ксеносы и хаоситы какие-то...
 

Gotcha

Знаменосец
Ничего, так как к этому моменту был убит Джофф, я тут ни за кого не болею и никого не поддерживаю, методы и поведение как поздней Рейниры, так и Эйгона II мне одинаково противны, и та и другая сторона отвечали кровью на кровь как умели, что и погубило династию, в которой по сути было четыре более менее адекватных короля, двоих звали Эйгонами I, V и два Джехейриса, и Рейгара жалко, и сын его мог бы быть хорошим королем, а на счет остальных хорошо сказал последний Джехейрис, чьи слова нам передал Барристан Селми: "Король Джейхейрис как-то сказал мне, что безумие и величие — это две стороны одной монеты. Каждый раз, когда рождается новый Таргариен, боги подбрасывают монету, и весь мир, затаив дыхание, следит, какой стороной она ляжет." - и эта цитата прекрасно раскрывает поведение и Рейниры, и Эйгона II, и Деймона и объясняет драку детей и многие события, связанные с этой семьей, какой адекватный человек будет пить дикий огонь, чтобы стать драконом?
да нет в Танце ни у кого ни безумия, ни величия, самая примитивная и приземленная мотивация у всех основных персонажей
 

Sturmflieger

Без права писать
Ничего, так как к этому моменту был убит Джофф, я тут ни за кого не болею и никого н...
Не понял, какой Джофф? Если младший сын Рейниры, так он навернулся с дракоши во время нападения на Драконье Логово. Если средний Люцерис, то он погиб в бою а не от рук подосланных убийц(а может и не погиб - разные слухи ходили).
Можно ещё вспомнить Бейлора Сломи Копьё, из которого вышел бы замечательный король.
По моему, к драке детишек тарговские проблемы с психикой имели меньше всего отношения. И Бейла с Рейной(полуВеларионы) и сыновья Рейниры(полуСтронги) были психически нормальные. Вот воспитание...Но не будем о грустном.
Вообще то, Старым Богам поклоняются только на Севере(и очень немногие южнее Перешейка). На большей части Вестероса давно господствует Вера Семерых(приняв религию большинства подданных, Тарги укрепились).
 

Dxennen

Знаменосец
Не понял, какой Джофф?
Я имел ввиду Люцериса.
Ну если считать, что он погиб в бою, в принципе и Рейнира в бою погибла (да и смерть Коля - тоже случилась в честном поединке), ведь Солнечный огонь, хоть и был больше и сильнее Рейниры, в общем был ранен. Шансы выжить в таком бою у Рейниры были не больше, чем у Люцериса, ну и шансы выжить у старшего сына Эйгона в "бою" с Кровью и Сыром были не меньше, чем у Люцериса против Эймонда на Вхгар.
 

Sturmflieger

Без права писать
Я имел ввиду Люцериса.
Ну если считать, что он погиб в бою, в принципе и Рейн...
Я подозревал...:)

Не передёргивайте. Коля предательски застрелили во время переговоров. Сын Эйгона был безоружным малолетним ребёнком. В отличие от Люцериса. У которого шансы всё же были. Он мог бы попробовать убить Эймонда так же как впоследствии сделал Деймон в бою над Божьим Оком - перепрыгнув на вражеского дракошу. Небольшой шанс, но технически он был. И даже шанс выжить после этого у Люцериса был(по некоторым слухам он упал в море, но выплыл, и лишившись памяти жил как беззаботный рыбак - намного счастливее своего семейства).
Что до Рейниры, то даже раненому дракоше несложно скушать одну.
 
Последнее редактирование модератором:

Dxennen

Знаменосец
Я подозревал...:)

Не передёргивайте. Коля предательски застрелили во время переговоров. Сын Эйгона был безоружным малолетним ребёнком. В отличие от Люцериса. У которого шансы всё же были. Он мог бы попробовать убить Эймонда так же как впоследствии сделал Деймон в бою над Божьим Оком - перепрыгнув на вражеского дракошу. Небольшой шанс, но технически он был. И даже шанс выжить после этого у Люцериса был(по некоторым слухам он упал в море, но выплыл, и лишившись памяти жил как беззаботный рыбак - намного счастливее своего семейства).
Что до Рейниры, то даже раненому дракоше несложно скушать одну жируху.

Справедливо, но есть другой важный аспект, Люцерис был посланником и был первой кровью в этой войне. И ответную месть придумал Деймон, еще тот отморозок, но в ответ на первое убийство принца в этой войне, вдруг не будь первого убийства брат и сестра бы встретились и как-то договорились? А Эймонд был, по сути, непобедим благодаря Вхгар, если у них было бы больше мозгов, он бы никогда не летал один, но и с той и с другой стороны несколько проколов в использовании драконов с умом. В итоге Деймон совершил невероятное, разменяв себя и дракона на Вхгар один на один, иначе победить смогли бы только с перевесом минимум 1 к 2 или 3, или пока Вхгар не умерла бы от старости. Мне нравится, что в Эймонде одновременно было и мужество, и самонадеянность, как и в Деймоне, впрочем, характеры очень яркие, и одновременно мне не симпатичные.

Вообще то, Старым Богам поклоняются только на Севере(и очень немногие южнее Перешейка). На большей части Вестероса давно господствует Вера Семерых(приняв религию большинства подданных, Тарги укрепились).
Это во время Танца, а в итоге династия Таргов закончилась, на ЖТ сидит вероятно вообще Старый бог, или его старший жрец. Так что "единственная верная религия" вполне может стать основной в Вестеросе, а "ксеносов и еретиков" плавно истребят. Мне кажется Мартин и Вахой вдохновлялся, посадив на трон "императора", по совместительству самого сильного псайкера на деревне. :D
 

Dxennen

Знаменосец
Не факт. Караксес был свирепее и быстрее Вхагар....
Я думаю, что если бы Деймон не отвязал себя и не перепрыгнул, то Вхгар и всадник бы остались целы, а у Караксеса уже было повреждено или оторвано крыло и если бы не маневр Деймона, Эймонд бы просто победил. Но согласен, если бы да кабы)
 

Lindella

Знаменосец
Я думаю, Деймону было виднее, какие шансы там у него. И он явно не видел победы для себя в обычном бою на драконах, поэтому и запланировал такое (он не отвязывал себя, а заведомо не привязался). Круто на само деле ж придумано:) Надеюсь, что такое не в потемках снимут и не с фильтром :)

Уже за одну такую идею можно больше любить черных :))
 
Сверху