• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сезон 1 S01E07 — Дрифтмарк (Driftmark)

Оцените серию


  • Всего проголосовало
    178

Эдо

Лорд
А реально в книге ни у кого вопрос не возникает ни к нему по Рунному камню
В книге Деймон на момент смерти Реи Ройс находился в Ступенях, если он причастен к её смерти, то лично жену не убивал.
ни к Стронгу за Харренхолл?
В сериале виноват Ларис и в книге его тоже подозревали. И кроме Деймона с Ларисом, среди подозреваемых есть ещё Корлис и Визерис, мотивов у них хватает.
Следующая серия будет называться Дрифмарк 2? Или Лейнара хоронить с такой помпой не будут?
С таймскипа начнется, уже по промо понятно молодое поколение ждет рекаст.
 

Lindella

Лорд
У меня создалось впечатление, что Ларис проспал. И горячие ночи Принцессы с дядей у...
У меня еще вопрос, а что он вообще на тех похоронах забыл? Он в Совет вроде не входит, не родственник. Веларионы его вообще, наверное, первый раз видят.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
У меня еще вопрос, а что он вообще на тех похоронах забыл?
Я тоже удивилась. Насколько я поняла, события происходят самое большее неделю спустя после гибели Лионеля и Харвина, он должен сейчас в Харренхоле быть.
 

Эдо

Лорд
У меня еще вопрос, а что он вообще на тех похоронах забыл? Он в Совет вроде не входит, не родственник. Веларионы его вообще, наверное, первый раз видят.
А ещё по словам Джейкериса они должны быть в Харенхолле, кажется что Стронгов или ещё не похоронили, или похороны уже прошли.
 

Безликий бабай

Оруженосец
есть в сцене оседлания Вхагар что-то гарри-поттеровское. То ли Салазар Сли...
Да! У меня такие же ассоциации, а сам Эйгон похож на Малфоя.
А ещё по словам Джейкериса они должны быть в Харенхолле, кажется что Стронгов или ещё не...
Порвали два баяна!
 

Nea

Присяжный рыцарь
Эта серия понравилась намного больше предыдущей, для меня точно на десяточку.
Очень понравилось ещё и то, что буквально вся серия происходит в одной локации, так сказать, мне нравится такая камерная семейная драма, почти театральная. И нравится то, что в серию больше ничего не впихнули, кроме этого очень, очень долгого дня и ещё более долгой ночи.
Сама сцена похорон красивая - мне на самом деле нравится видеть, какие в разных регионах там разные обычаи всего этого (логично конечно, но я о том, что здорово, что их показывают). Про Короля Мерлина в переводе я, конечно, тактично промолчу, но в принципе за одно только упоминание мерлингов спасибо, очередная пасхалочка даже подумалось, что а нет ли у Веларионов там какого-нибудь древнего поверья, что они после смерти становятся русалками, хе-хе.
Ржач Деймона заставил дико ржать меня, право слово. Я думаю, это у него одновременно и нервное, конечно, но и насмешка над всем этим фарсом по поводу пафосных речуг Веймонда про чистоту крови и всякое такоэ.
Мне все же жаль по факту, что между Рейнирой и Рейнис мало взаимодействия и натянутые отношения, потому что если честно я надеялась как раз на обратное. Но, наверное, это и было ожидаемо на самом деле.
Мне хочется какую-нибудь сцену, хотя бы одну, где Рейнира была бы показана заботливой матерью. С нежностью там, с обнимашками, со всем таким. Как у Лейны с Рейной было в предыдущей серии хотя бы. А то она не то чтобы такая же плохая мать, какой я считаю например Алисенту, но всё же именно в кадре она выглядит достаточно... безразличной к сыновьям? Подходит к ним только когда надо отругать старшего или выгнать обоих спать, чтобы не повидали лишнего. Ну потом, ладно, уже после конфликта хотя бы спрашивает, как они. Но хочется какого-нибудь мягкого и нежного семейного момента.
Мальчики на самом деле выглядят очень потерянными, почти такими же потерянными, как близняшки, и это всё же кажется мне немного странным. Джейк снова слишком взрослый и слишком многое понимает ("почему я не могу горевать по своему настоящему отцу"), ну и я вполне понимаю, почему ему не хочется и сложно идти поддерживать близняшек. С тем, что девочки очевидно и родились, и выросли в эмиграции, они, вероятно, и познакомились-то пару дней назад от силы. На близость трудно рассчитывать. Но я тем не менее все равно прямо растеклась от любви, когда Джейк подошёл и Бейла взяла его за руку. Такая неловкая, но настоящая невербальная связь. Я определенно в любви. Джейк и Бейла мои любимчики в книгах, да, и я слишком хочу, чтобы их взаимодействия показали побольше.
Но вообще пока Рейна и Бейла меня немного грустят, ибо они слишком похожи и я не могу заметить какой-либо индивидуальности. И, к своему стыду, даже плохо различаю их. И, чёрт возьми, я хочу хоть какого-то взаимодействия Деймона с ними.
Грустно, хотя и более чем объяснимо, что Рейнис холодна к Джейку и Люку и игнорирует их совершенно. Но почему-то мне понравился момент, где Корлис разговаривает с Люком о том, что тот будущий лорд Веларион, и малыш жалуется, что он не хочет, потому что в таком случае все другие умрут. Я что-то очень люблю уже и Люка тоже, хотя я к нему раньше была как-то более равнодушна по сравнению с Джейком и Джоффри.
Когда показали Лейнора никакого и в воде, я понадеялась, что обойдётся без убийств и он просто сам утопится к чёртовой бабушке с горя от всего. Вообще, меня тронуло, что он правда так сильно горюет о сестре. Жаль, что их взаимоотношений-то и не показали от слова совсем.
Визерис тут лично для меня выглядит как-то совсем уж неприятно, потому что конечно все мы знаем, какой он кот леопольд, но подкатывать с милой лыбой к брату, которого сам же и выгонял неоднократно и с видом, будто типа ничего не случилось говорить что ну ты ж моя семья давай возвращайся так и быть подыщем тебе местечко... не знаю, лично мне бы стало как-то мерзко. Вполне объяснимо, что Деймон был не в восторге. У него кстати после того, как он Визерису высказался, лицо такое... действительно расстроенное и подавленное. Ещё один потерянный ребёнок, короче.
Хочу верить,что Визерис понял, что повел себя неправильно, и поэтому с расстройства обозвал Алисенту Эйммой (мне почти жаль Алисенту, правда, может это вообще не в первый раз, если учитывать те плакалки над кольцом, а тут ещё и публично, все слышали).
Хотя ладно, в этом плане я Визерису даже сочувствую. Я не думаю, что дело прямо в какой-то суперлюбви к Эймме, нет, просто, имхо, у него первая жена ассоциируется с временами, когда всё было хорошо, когда были надежды на светлое будущее, а не как сейчас крысятник и беспросвет. И Визерису конечно максимально хочется туда вернуться, но увы, увы.
Момент между Эймондом и Джейком - напряжённо, но красиво. Действительно, могло ли бы что-то измениться, если бы они нашли тогда правильные слова друг для друга?
Эйгон всё ещё избалованный мажор с лицом не обременённым интеллектом. Оскорблять сестру вот так - бррр. Не могу сказать, конечно, что Эймонд хотел бы на ней жениться из любви к, тут сложно вообще судить. Но хотя бы пытается заступиться - и на том спасибо.
Рейнира следит за Деймоном во все глаза и подкрадывается потихоньку - прямо точно так же, как когда он со Ступеней тогда вернулся. Понравилось, что этот момент был запараллелен. И нравится то, что на самом деле её всё ещё безумно к нему тянет - может поэтому ещё и про детей забывает. Но хорошо, что не забывает про осторожность хотя бы. Крадётся только да пялится из-за спин всех остальных, напрямую не подходит.
Коль аки верный пёсик Алисенты её ревнует к Ларису - может и не в прямом конечно смысле, как он до сих пор ревнует Рейниру к каждому столбу, но явно насторожен и ему не нравится. Уверена, что он не в курсе милейших ужинов наедине при свечах, а то бы поди снова оскорбился до глубины души. Кажется, я немного шипперю Алисенту и Коля, упс.
Отто воистину старая пиявка, но понравилось, как он нашёл Эйгона и отвоспитывал, хоть кто-то уже, пусть даже и поздно.
Хелейна нравится - симпатичная и даже чуток пухленькая на лицо, и очень, очень не от мира сего с этими своими предсказаниями. И в этот раз у неё паучок, ха-ха. Но всё же из неё такой - королева бы точно не вышла. Никто не будет всерьёз воспринимать девицу, которую то и дело накрывает и она при всех щупает насекомых и вещает непонятные пророчества. Странно, что в таких условиях её двигают за Эйгона.
Рейнира и Деймон... сейчас будет самая неадекватная часть коммента, потому что этот чёртов сериал сделал меня шиппером и я кричала чаечкой, что наконец-то, ага, дождались. Я всё ещё грущу по Рейнире, которую играла Милли, потому что та бешеная химия, от которой все вокруг горело, видимо только с ней и работала. Может, конечно, так и должно быть - типа я понимаю, что они оба расстроены так или иначе потерей людей, которыми пытались заполнить свою пустоту и к которым были по-своему привязаны (я все же не могу сказать, что Рейнира любила Харвина, я так не думаю, это было другое), поэтому близость и получилась такая грустноватая и терапевтическая. Но мне всё равно печально видеть Рейниру такой опустошенной и высохшей, они выглядят чёртовыми ровесниками из-за того, что Деймон ну ваще не изменился. Зато мне нравится, как она говорит с ним, рассказывая о своей жизни, спокойно так, доверительно, словно они расстались там не на десять лет, а буквально на пару-тройку дней, и мне нравится, что она так же спокойно и уверенно сама инициировала близость. А он там на какое-то мгновение выглядит так, будто снова пересиливает себя и хочет убежать, но потом - всё-таки да. И сам секс конечно весь такой нежный, романтичный, без лишней пошлости, но вот из-за той прежней химии это выглядит таким... пшиком? Типа столько этого ждали - и получили вот это?
Мне ещё не понравилось, что показывают всё только с её стороны - типа да, мы поняли, что Рейнира довольна, но так остаётся такое ощущение, что только Рейнире это и нужно. А мне хотелось бы и эмоции Деймона увидеть. И кстати, такое количество ожогов удивило скорее, но одновременно с этим как-то даже... ну... кинково, я б сказала.
Но вообще конечно тролль во мне хохочет что ну наконец-то Деймон в кадре смог!!! :D
Эймонд и Вхагар - просто лучшее, что есть в серии, не буду скрывать. Мне понравилось то, как очевидно показана их связь - что Эймонд с самых похорон слышит её и чувствует, и знает, что должен к ней пойти. И не боится, да. Вхагар конечно чуточку жаль - ну дайте поспать и отдохнуть старому динозаврику, подлые людишки! - но сама сцена полёта и всего остального воистину шикарна. И главное что без этих жутких звуков пикирующего бомбардировщика, ура! До всего, что было после, Эймонд мне реально нравился - мальчик-актёр отлично сыграл.
Драка... ну, они конечно по максимуму попытались придать ситуации логичности при условии, что Джоффри тут ещё в пелёнках. Сразу скажу - я пристрастна и снова пищу оттого, что Бейла пошла и разбудила Джейка им на помощь. И братики везде ходят вместе, вот правда, как тут уже писали, мне ужасно нравится это единство детей у Чёрных по сравнению с Зелёными, где все друг друга презирают. Конечно, в книгах потасовка была более примечательна тем, что Эймонд их намного старше, а тут они все выглядят как ровесники, но зато да, две девочки, уравняли, как говорится. Горе которых, кстати, вполне себе можно понять. И, возможно, они приняли бы потерю Вхагар чуть легче, если б Эймонд не полез на дракониху их матери сразу же после похорон. Боевая Рейна, которая лезет с кулаками - это конечно все очень интересно. И Эймонду все же не стоило бить Бейлу вот так по лицу. Она принцесса, несмотря ни на что. Нельзя по лицу. Да и откровенно провоцировать и кидаться оскорблениями тоже не стоило, до этого вроде как Эймонд выглядел более адекватным, а тут с разбегу в привычный книжный образ его засунуть попытались. Да и, если честно, не сказала бы я, что он просто для угрозы камнем-то замахнулся. И камнем тоже можно голову пробить неслабо. Так что самозащита маленького Люка в состоянии аффекта - это именно оно, несчастный случай, все дела.
Сцена в зале конечно - думаю, только ленивый уже не написал, что это прямо один в один калька с Дарри. Алисента конечно пылает, и ладно, тут я даже не могу её упрекнуть в этом, увечье её сына действительно сильное. А Визерис, как бы он ни хорохорился, поставить её на место так, чтобы заткнулась в тряпочку, не может. Но даже так, ладно, Алисента выглядела вполне вменяемой ровно до того момента, как начала выхватывать кинжал у Визериса и заявлять Колю, что дескать ты присягал мне, давай иди вырезай у него глаз. Хорошо, что хотя бы в этот раз у Коля хватило адекватности не делать этого, наверное потому что при всех приказала - где-нибудь за углом-то он бы вполне себе поймал парнишку по-тихому.
Эймонд тут прямо мамочкина радость, хоть где-то показано что он видит их семьёй. За маму заступается. Эйгон с его искренне непонимающим "Я?..." забавный как-то даже.
Деймон и Отто оба в состоянии "хлеба и зрелищ" каждый из своего угла наблюдают за цирком и с интересом ждут, чем всё кончится. Вот уж реально два настоящих зачинщика всей этой войнушки.
Очень понравилось, как Деймон сначала изображал себя всем таким весёлым наблюдателем, но так плавно ррраз перехватил Коля. Который так рьяно побежал защищать свою вооруженную королеву от невооруженной бывшей, прямо герой дня. И после сразу же к Рейнире, взял её за ручку и Люк на него так снизу покосился с видом "ты мой новый папа, что ли".
Вообще, это очень красивая сцена, когда показывают сначала Чёрных (Рейниру, её детей, Деймона, Корлиса) и потом Зелёных. Типа тот самый момент эскалации, после которой только война на уничтожение.
А вообще, Рейнира молодец, что сразу же поставила вопрос ребром. И решение Визериса по поводу отрезания языков тоже в какой-то мере поддерживаю. Потому что раз уж такая ситуация вышла, надо хотя бы официально держать лицо. По закону нет никаких бастардов, а все остальное неважно тчк.
Что касается Алисенты и Рейниры... ну, с Алисенты реально вся маска спала, начала тут истерить, страдалица, блин. Вот честно, слишком часто люди, которые пытаются быть идеальными для галочки, на деле оказываются вот такими, кто считает, что за их "жертвы и превозмогания" им все должны и как ты можешь, гадина такая, не страдать и не превозмогать, да ещё и иметь того мужика, с кем удовольствие бывает. Пардон, дорогая, тебе никто ничего не обязан. Да, Рейнира не святая, но это не повод настолько сильно ненавидеть именно ЕЁ за свою неудавшуюся жизнь. Ну не изменяла бы Рейнира Лейнору и нарожала бы от него десять детей, чем бы Алисенте было легче? По сути дела, её проблемы - как минимум старый больной муж - ничем бы не изменились. Да и сама Алисента во дворец не с улицы взята и не кухаркой какой-нибудь, прямо уж страдания немыслимые. Тьфу. Типа да, с одной стороны чисто по-человечески может и могу её понять, но с другой - она реально напоминает мне тех дамочек, которые вышли замуж за первого, кто предложил, потому что "двадцать лет, а ещё не замужем, ууу, сгноюсь старой девой", нарожают детей, тоже потому что нада!111, а потом люто ненавидят какую-нибудь соседку за то, что она в свои 30+ без детей живет для себя и радуется (или наоборот, нашла в себе силы развестись с мужем-алкашом и теперь совсем не против встречаться с другим и налаживать свою личную жизнь).
Не то чтобы я одобряю то, что у Рейниры был любовник и всё такое - но она и сама вон предпочла бы без всего этого, тоже прямо уж счастьем не назовешь явно, как и дергаться потом всю оставшуюся жизнь за этих детей в первую очередь. Но я не понимаю и не поддерживаю вот такой откровенной ненависти Алисенты к той, кто вроде как был её подругой когда-то. Холодность и отчужденность к человеку, который тебя разочаровал и с которым ты не хочешь больше иметь ничего общего - да. Интриги ради того, чтобы на трон взошёл её сын - тоже да, хотя в этом и ничего хорошего. Но вот такая ненависть - вообще нет. Если только там реально не было каких-то лесбийских чуйств и лютой обиды, что меня на мужика променяла, типа вот как у Коля, но даже так это странно.
Разговор Лейнора и Рейниры прямо уруру, я уже говорила, что мне нравятся их дружеские отношения? Спасибо что вы вспомнили об этом, и спасибо, что в этот раз она ему никаких предьяв не вкатывает. Хотя, возможно, тут ещё повлияло то, какая она счастливая после секса с Деймоном - вон же сияет вся, несмотря на разборку с Алисентой и порезанную ручку. И да, спасибо, что всё же упомянули о том, что они пытались и о том, что Лейнор вообще-то тоже этих детей любит.
Отто, который хвалит Алисенту за то, что перестала быть курицей и переквалифицировалась в бешеную тигрицу - ну, Отто как-то уж слишком демонизировали:Dу него снова для меня ужасно тайвиновская аура. Зато Алисенте по крайней мере хватило совести чувствовать стыд за ту сцену, что она устроила.
Рейнис всё же прекрасна, хотя мне жаль с одной стороны, что она такая смирившаяся. Гордого вспыльчивого нрава Почти Королевы не хватает. Зато Корлис такой Корлис, тут уж характер передан что надо.
Рейнира и Деймон - она говорит пафосные речи, а ему походу вообще ничего не хочется уже. Хотя ладно, жениться он на ней всё ещё не против, хоть на этом уже спасибо. Мне понравилось, как она сравнивает их с огнём и хочет, чтобы они горели вместе - но я не могу не пытаться представлять, как иначе это всё звучало бы в исполнении Милли. Эмма слишком уж бледная и неэмоциональная. Вероятно, им стоило бы попробовать либо взять ещё одну промежуточную актрису, либо состарить Милли, потому что Эмма хороша разве что именно для периода конкретно Танца. А пока что она слишком старая и вялая. Хотя вот пожалуй то, что Рейнира соблазняет Деймона в открытую возможностями положения своего супруга, считай троном, мне даже нравится. Типа она наконец достаточно уверена в себе, чтобы взять понравившегося ей мужчину и не загоняться, что для него это будет по расчету. Думаю, прежняя Рейнира так не смогла бы, потому что она была такой же потерянной, как Деймон сейчас, и хотела, чтобы хотели именно её, а не её возможности. А сейчас это нужно ему - почувствовать, что он нужен, именно он незаменим, а не просто подачка как то, что ему Визерис предложил.
Фраза Рейниры про то, что море - побег, оказалось, была весьма многозначительна, как оказалось. Я, если честно, была уверена, что Лейнору не жить - и даже погрустила, потому что после той трогательной теплой дружеской беседы... - а оказалось, что всё-таки для Рейниры их связь тоже много значила. Раз она решила его не убить, а отпустить.
Правда в таком случае Деймон как посредник выглядит максимально странно. Хотя для интриги до последнего, конечно, может и лучший ход.
Кварл кстати оказывается симпатичнее, чем я думала на первый взгляд. И в принципе я желаю Лейнору всех благ, он мне симпатичен, но вот Рейнис дико жаль... и как-то брак Рейниры второй в таком случае выглядит сомнительно, а я бы не хотела для неё ещё одной сомнительной брачной аферы.
Сама свадьба кстати мне понравилась, со всей этой кровью, с короной Рейниры, и наконец-то хоть с каким-то подобием химии между ними, потому что она улыбается, и он наконец выглядит не как чел, которому ничего не надо. Зато дети, кажется, вообще не понимают, что это и зачем это. Жду, как будет дальше, и очень надеюсь, что Деймире дадут хоть одну по-настоящему горячую сцену, где будет видно, что он тоже к ней что-то чувствует блин (потому, что я в это верю), ну и посмотреть на счастливое семейство я тоже хотеть.
И блин да, серии слишком быстро кончаются!!
И кстати, лично мне нормально было то, что серия в темных мрачных тонах - но может это просто для моих глаз приятнее когда все темное и приглушенное.
 

Месть Волков

Наемник
Ну а зачем вставлять аналогичные похороны в серию? Там прошло бы по тому же сценари...
Так а зачем собирались сейчас? Что за повод такой важный, что смерть жены опального принца созвала на Дрифтмарк! аж всё королевство, включая драконов, короля и его флот ( :) )
 

Месть Волков

Наемник
У меня создалось впечатление, что Ларис проспал. И горячие ночи Принцессы с дядей у...
Он NPC, который как в любой дешёвой игре, функционирует только когда на него смотрят, в данном случае когда на него светят софиты. Мёртвый мир, который работает только когда его пинает сценарист. Я как раз об этом.
 

Безликий бабай

Оруженосец
Так а зачем собирались сейчас? Что за повод такой важный, что смерть жены опального принца созвала на Дрифтмарк! аж всё королевство, включая драконов, короля и его флот ( :) )
Судя по аннотации Я думал что там будут похороны Визериса, делёж наследства по смыслу должен быть после смерти правящего короля!
 

Ada

Лорд
Серия получилась отличная и я не могу согласиться с большей частью типичных претензий.

1. Взаимоотношения Демона с Рейнирой и их химия.
Я увидела, что их первые соприкосновения после длительного перерыва решили сделать максимально уместными в том контексте, в котором они находились. Их интимная близость получилась больше утешительной для обоих, чем страстной. И в целом они, соединяясь, пытаются залатать то, что образовалось после их первоначального разрыва. Надеюсь, теперь их отношения не уведут совсем в вялотекущий режим. Все-таки это важнейшая пара сезона и уверена, это все понимают.

2. Эймонд и Вхагар.
Отличная сцена и замечательное преображение Эймонда, который раскрыл через связь с драконом новые грани своей личности. К сожалению, эти грани обнажают безудержную жестокость. Кто-то уже писал и я соглашусь, что тут как-будто типичный путь "потенциального школьного шуттера". От этого неловко, мальчик вызывает жалость и симпатию, ведь никто не будет стремиться как-то ему помочь разобраться в себе, его теперь будут исключительно использовать. И вся его внутренняя злость будет использована для блага семьи, как ее понимают другие люди.
Детская драка поставлена очень не плохо. Дети раздосадованы, а Эймонд чувствует себя практически сверхчеловеком этой ночью. Какое-то время это всё работает на кураже, но становится слишком серьезно и остановить это могло уже чье-то серьезное увечье или вмешательство извне. Эймонд лишается глаза, но впечатление от власти над легендарным драконом так велико, что он отвлекается исключительно на боль, сама потеря не производит на него серьезного впечатления.

2. Истерика Алисенты.
В первые минуты, когда Алисенту понесло, мне показалось это черезмерным. Но ее короткий диалог с Рейнирой в момент борьбы понравился. Очень долго в ней кипело негодование и вот случился мощный триггер. Она уже не может переваривать тот факт, что за свою правильную жизнь она не получает от судьбы ничего хорошего. И видимо, уже даже не ждет. Просто не готова мириться с тем, что кто-то получит "супер-приз" при этом не живя по правилам, что в ее понимании является жертвой, за которую полагается иметь по крайней мере преимущество. У Алисенты напрочь отсутствует эмпатия по отношению к Рейнире, слишком сильно развела их жизнь и слишком разный у них опыт. Это вырывается в порыв бессильной злобы, что, судя по диалогу с отцом, дальше выродится в стремление соблюдать внешние приличия при этом применяя любые грязные методы "под ковром".

3. Ход с Лейнором мне очень понравился.
Повествование у нас проходит пока в ускоренном режиме и слишком много смертей на такой хронометраж. Притом таких простых и откровенных, которые исключительно расчищают путь другим персонажам. Хроника давала возможность в случае спорных смертей, где существовало много версий, замутить какой-то неординарный выход из ситуации. И шоураннеры им воспользовались. На мой взгляд, очень удачно. Не вижу тут никакой бомбы, которую подложили под себя шоураннеры такой интерпретаций. Если Лейнор уплыл навсегда - это ок, ведь так и планировалось.

4. Персональной любимый момент серии: отплытие королевской семьи из Дрифтмарка и 3 дракона, которые взлетают и парят над кораблем, где стоит Алисента. Очень красивая музыка и ненавязчивое обозначение того, чем располагает на текущий момент сторона "зеленых". При этом чувствуется, что Алисента не принадлежит к этому миру с драконами. Да, это усиление ее позиций, но чисто в качестве боевых единиц, она по-настоящему не чувствует эту часть жизни, к которой принадлежат ее дети.
 

Nea

Присяжный рыцарь
Ой лучше не надо....
Почему бы и не да? Вообще-то он их отец, и была же вон вполне себе милая сцена с Бейлой.
Я относительно могу понять его, почему он так отстранился от них после смерти Лейны - потому что он максимально в прострации и в принципе не особо сентиментальный человек. Но все же мне хочется в дальнейшем увидеть ещё какую-нибудь пару-тройку милых моментов, что они ему не безразличны и он их по-своему всё равно любит. Не розовых соплей конечно, но что-то наподобие того момента с Бейлой - если Рейна грустила и жаловалась матери, что отец не уделяет ей столько внимания, как сестре, то явно что сестра получала этого внимания достаточно, чтобы можно было к этому приревновать.
Ну и да, не буду отрицать, что мне в принципе нравятся какие-то тёплые семейные моменты, поэтому я бы и хотела их увидеть)
 

Месть Волков

Наемник
Почему бы и не да? Вообще-то он их отец, и была же вон вполне себе милая сцена с Бейлой. ...
В не поняли моего намёка. Все его взаимодействия с родственницами женского пола заканчиваются... кхм.. неприлично.
 
Сверху