• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сезон 1 S01E07 — Дрифтмарк (Driftmark)

Оцените серию


  • Всего проголосовало
    176

Riddle

Кастелян
Серия хороша, но пару косяков имеет
1)это Лейнор, почему Деймон его отпустил я так и не понял, пожалел что ли? Я ожидал драку два на одного, где Деймон убивает двух голубков , странно это как-то, не в стиле порочного.
2) Я не верю, что Эймонд мог вообще говорить, скорее всего он бы потерял сознание от боли или его бы молоком напоили, какая-то ядрёная медицина Вестероса, на ноги ставит сразу после такой чудовищной раны.
Остальное просто отлично, Эйгон как не странно хорош, сказал правду отцу в лицо.
Полёт Эймонда это десяточка, вся его сцена с Вхагар просто прекрасна, как я и ожидал.
Коль отрастил мозг похоже, не думал что он может думать, молодец! Хоть в этот раз не подкачал. Фаворит серии это Алисент, просто прекрасная актрисса, веришь в её эмоции и боль за сына и обиду на Рейниру, 10/10
 

Муэрто

Наемник
Лейнор порадовал: «Вы в порядке?»
Младший сын сидит с расквашенным носом, супруге зашивают десятисантиметровый шрам… да, всё норм, Лейнор, в шашки играли и слегка поранились.
Хорошая серия. Алисента разбудила своих демонов.
 

Frey hunter

Лорд
Серия хороша, но пару косяков имеет
1)это Лейнор, почему Деймон его отпустил
Имхо, авторы просто боятся сделать Деймона слишком уж порочным, до той степени, что зрители уже не смогут ему сопереживать. Сейчас он все еще один из самых популярных персонажей.
 

Riddle

Кастелян
Имхо, авторы просто боятся сделать Деймона слишком уж порочным, до той степени, ...
Так за ним интереснее всего было бы наблюдать , в темном рыцаре мне больше нравился Джокер Хитта чем Бэтман Бейла и что с того, персонаж очень хороший в плане захвата внимания зрителей.
 

dalyeth

Знаменосец
А Ларис-то похоже реально психопат, а не коварный злодей-интриган.
В остальном, мне второй эпизод категорически заходят дети Алисент и Рейниры, особенно Алисентовичи - они колоритнее и харизматичнее, и категорически не заходят взрослые, кроме распадающегося на плесень и липовый мед Визериса. Даже Деймон стал унылый, ничего и нигде больше не искрит, вайбы Гоши и Кати Тихомировой от них. Впрочем, это канон.
 
Последнее редактирование:

Lindella

Лорд
А Ларис-то похоже реально психопат, а не коварный злодей-интриган.
В остальном,...
Мне кажется, тут Ларис предложил ей, просто чтоб отметиться, типа я все могу сделать для вас, только кивните. Но я думаю он понимал, что Алисента откажет. Потому что как бы он там ни провернул, все бы поняли, кто заказчик этого, а зачем Алисенту прям так подставлять.
Иначе бы вообще не спрашивал, как в прошлый раз. а пошел и сделал очередное ей приятное.
 

Salazar

Рекрут
Серия 10 из 10, потому что половину серии я разглядывал свое отражение в экране.
Нет, серьезно, какого черта? Предположу, что во тьме седьмой серии скрылись сцены Дейниры (судя по голосам и охам) и седлание Вхагар. Окей, я просто отпустил эту сиуацию. Вечером спрячусь где-нибудь в темной комнате и посмотрю еще раз.

По тому, что было видно: Рейнира однозначно пошла в отца - морозится и косплеит тряпочку. Никакой решимости, никакой ярости. Не моя королева. Надеюсь, Деймон пробудит в ней, как в персонаже, хоть что-то вразумительное и разожжет хотя бы небольшой огонек, а актриса это вытянет. Жду.

Мне понравилось, что они не убили Лейнора, а дали ему уйти. Поставлено все слабо, да. Но все равно лайк за посыл, каким зеленые еще ни разу не сверкнули.

На похоронах пока было светло показалось, что Деймон изо всех сил корчит из себя убитого горем вдовца и это крайне плохо у него выходит. Дизлайк, невнятно прописано поведение персонажа и практически полностью отсутствует экспозиция Лейны и их отношений. Гнилая линия сюжета.

Веларионы впустую занимают хронометраж своими разговорами про несправдливость, трон, я уже отпустила трон, но ты не отпустил, да я за справедливость, да нет, тебе надо власти и т.д и т.п - хватит, в этом вообще нет никакого смысла. Нам еще в первой половине сезона показали, что Рейнис трон не волнует, а у вот у Корлиса как раз чешется, спасибо, этого достаточно и незачем в третий раз экспонировать персонажей с одной и той же стороны.

Визерис откровенно надоел. Как персонаж он там держится, похоже, в качестве клея до начала полноценной борьбы между черными и зелеными, а как человек он, похоже, умер уже давным давно. И что там, вообще не на кого было значок десницы повесить? У тебя же дочь-наследница, прилепи на нее, зачем тебе предатель Отто под боком, когда половина семьи готова вгрызться в глотку второй половине.

Коля в этой серии почти не мелькал, но когда мелькал - отлично сочетался с Алисент.
Алисент, наконец, высказала все, что актрисе приходилось играть предыдущие несколько серий. Я верю в ее мотивацию, так же, как в то, что она душевно больной человек, но мне ее не жаль. Не моя королева.

Алисент не игрок, так же, как Рейнира. Из игроков тут пока только Отто, но он мне совершенно не импонирует.

Жду следующую серию и надеюсь, что хоть один четко прописанный персонаж в сериале заиграет красками, которые придутся мне по душе.
 

dalyeth

Знаменосец
Мне кажется, тут Ларис предложил ей, просто чтоб отметиться, типа я все могу сделат...
Да даже не важно, почему именно, достаточно того, как он на нее смотрит и реагирует, у него взгляд, мимика и улыбки человека психически очень нездорового и с фиксацией. И делает он это все не потому, что у него коварный план и амбиции Мизинца, а потому что у него фиксация на Алисенте, а границ нет в силу психопатологии. По крайней мере, актер играет именно это.
 

renfree

Мастер-над-оружием
Так, у меня теория. Все видели наверное, как Алисента с Колем коршунами смотрели за Рейнирой на поминках, и заметили ее уход вслед за Деймоном. Не сидел ли Коль с подзорной трубой в засаде, пока Деймон с Рейнирой на пляже миловались, и поэтому не смог предотвратить драку мелкотни? :fools:
 

Lindella

Лорд
Так, у меня теория. Все видели наверное, как Алисента с Колем коршунами смотрели за ...
Даже если так, то вряд ли скажут.
Кстати, когда Эймонда показали в песках, я подумала в первый момент, что он Деймона и Рейниру засек :))
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Райан Дж. Кондал сегодня встал на ту же тропу, что и Д&Д. Вся ерунда, что окажется снята дальше будет на его совести. :thumbsdown:

Я не буду хвалить диалоги, хотя тут есть хорошие. Я не буду хвалить игру актеров, хотя она тут хороша. Я не буду хвалить постановку, хотя они постарались.

Живой Лейнор – это то же самое что Дорн, Север и Железные Острова, Юный Гриф, Эурон, Бессердечная и куча всего прочего, вырезанного и извращенного в оригинальном сериале. Сегодня они позволили себе это, а завтра – перепишут историю начисто.

Всеобщего восторга и 10/10 не разделяю совсем. Неужели никто из вас не помнит, во что превращаются вольности, которые на волне восторга спусают этим креативщикам-режиссерам? :Crazy:

Можете кидать в меня дизлайки. Мне все равно. :shifty:
 

Хома

Лорд
Так, у меня теория. Все видели наверное, как Алисента с Колем коршунами смотрели за ...
Так не его это обязанность . Он к королеве приставлен и если королева не сидела с подзорной трубой , то и он не сидел . Да и зачем отправлять его , если у королевы должна быть свита , служанки , слуги ? Можно любого из них отправить . Да и на " дети идите спать " быстрее отреагировал Отто и стоило бы ждать его шпионов .
 

renfree

Мастер-над-оружием
Так не его это обязанность . Он к королеве приставлен и если королева не сидела с подзо...
Как-бы это наполовину юмор был, а наполовину - у них общий интерес в внебрачных похождениях Рейниры, а у Коля еще и уязвленная гордость. Алисента вполне могла ему приказать проследить, как ручной собачонке.
 

Gotcha

Знаменосец
Райан Дж. Кондал сегодня встал на ту же тропу, что и Д&Д.
не сегодня:moustached:
Живой Лейнор – это то же самое что Дорн, Север и Железные Острова, Юный Гриф, Эурон, Бессердечная и куча всего прочего, вырезанного и извращенного в оригинальном сериале. Сегодня они позволили себе это, а завтра – перепишут историю начисто.
если он не будет участвовать в сюжете, может на этом и закончится (кого я обманываю?)))
 

Хома

Лорд
Как-бы это наполовину юмор был, а наполовину - у них общий интерес в внебрачных похо...
Ночью , вдоль пляжа , прогуливался человек в белом плаще . Никогда сир Кристон не был так близок к провалу )
 

LaL

Знаменосец
Всеобщего восторга и 10/10 не разделяю совсем. Неужели никто из вас не помнит, во что превращаются вольности, которые на волне восторга спусают этим креативщикам-режиссерам? :Crazy:
А я бы режиссеров пожалела. "Опять Главный про "повесточку" зудел, хоть помри, а следуй Генеральной линии Голливуда! Вот и приходится изворачиваться. Конечно, ну нельзя вот так взять и убить персонажа нетрадиционной ориентации второй раз подряд. Так всю квоту вырезать можно. И плевать, что у Мартина убивают его вовсе не за гейство. :devil::devil:
 
Сверху