• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые загадочные и таинственные персонажи Вестероса и Эссоса

Кто является самым таинственным и загадочным в мире Семи Королевств?


  • Всего проголосовало
    480

Ричард Кроу

Знаменосец
Мел не может быть Широй, учитывая прямо упомянутые воспоминания Мел о том как ее продавали в детстве на аукционе...
 

AlissaN

Знаменосец
Кстати, думаете, если в Мел есть кровь Таргов, она бы так липла к мятежнику?
Мятежник - это Станнис? Думаю, что "вы законный король и Рглор помогает вам" это лапша на уши для усыпления бдительности. Про её конечную цель мне непонятно, а на данный момент воспринимаю её исключительно как шарлатанку, мутящую всем мозги.
Есть люди для которых наличие общей крови, семьи и родственных связей стоит намного ниже личных интересов. Может Мел такая и липнет со своим интересом.
Мел не может быть Широй, учитывая прямо упомянутые воспоминания Мел о том как ее продавали в детстве на аукционе...
Ну, может она её потомок.
В одном я уверена, у Мел истинная внешность другая, чем та, что в книге.
 

ponchic

Лорд
Мятежник - это Станнис? Думаю, что "вы законный король и Рглор помогает вам" это лапша на уши для усыпления бдительности. Про её конечную цель мне непонятно, а на данный момент воспринимаю её исключительно как шарлатанку, мутящую всем мозги.
Есть люди для которых наличие общей крови, семьи и родственных связей стоит намного ниже личных интересов. Может Мел такая и липнет со своим интересом.

Ну, может она её потомок.
В одном я уверена, у Мел истинная внешность другая, чем та, что в книге.
А я думаю, Мел не шарлатанка. У нее просто проблемы с интерпретацией своих видений:) она интерпретирует необъективно, вот и получаются косяки.
Будь она Таргом, она бы следила за потомками Эйериса, и тогда до нее дошли бы слухи о рождении драконов. И она бы решила, что АА - это Дени.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
у Мел истинная внешность другая, чем та, что в книге.
Ну волшебница фигли:)) Это им свойственно - хоть у Сапковского, хоть у Джордана, хоть у кого... первое чем занимается девочка волшебница освоив свое ремесло, это изменяет свою внешность. Очень по женски:)
 

Niakris

Знаменосец
Умерла, конечно.
Пролистала тему и что то ничего про таверну не нашла...:( Если не лень, напишите, что за подозрения, а то интересно.
 

JuD

Ленный рыцарь
Ну, мне на самом деле лень было нова искать, да и времени сейчас не много) В интернете ходили домыслы с какого-то забугорного сайта. Суть в истории которую рассказывает странствующий септон(или кто он там был, не помню) Бриенне, когда она везет Джейме дабы вернуть в обмен на Сансу и Арью.
Немного порылся, нашел.
Подрик спросил, как называется гостиница, где они надеялись заночевать, и септон Мерибальд ухватился за этот вопрос, желая, как видно, отвлечь других от гнетущего зрелища.
– Иногда ее называют Старой. Гостиница на том месте стоит много веков, хотя эту построили уже при первом короле Джейехерисе, который проложил Королевский тракт. Говорят, будто он сам останавливался в ней со своей королевой, когда путешествовал. Одно время гостиница в их честь звалась «Две короны», но потом кто-то из хозяев пристроил к ней колоколенку, и ее переименовали в Звонницу. После она перешла к одному увечному рыцарю по имени Длинный Джон Хедль. На старости лет он занялся кузнечным делом и выковал для своего заведения новую вывеску – трехглавого черного дракона. Это большущее чудище он составил из дюжины частей, скрепив их проволокой и веревками, и подвесил его на столбе. Когда дул ветер, дракон дребезжал, и гостиница прославилась по всей округе под именем «Гремучий дракон».
– Он и теперь там висит? – спросил Подрик.
– Нет. Когда сын того кузнеца сам дожил до старости, бастард Эйегона Четвертого поднял мятеж против короля, своего единокровного брата, и сделал черного дракона своей эмблемой. Эти земли в ту пору принадлежали лорду Дарри. Его милость как преданного сторонника короля драконья вывеска привела в ярость. Он велел изрубить ее на куски, снести столб и все бросить в реку. Одну из голов, к тому времени ставшую красной от ржавчины, много лет спустя прибило к Тихому острову.
Кто-то предположил что это спойлер относящийся к Эйгону и его настоящей фамилии.

Может уже этот миф давно развенчали, не знаю =)
 

Niakris

Знаменосец
JuD,спасибо:) хотя я, по правде, ничего такого странного в расказе не заметила.
 

ponchic

Лорд
JuD, спасибо за разъяснения.
Niakris, я тоже. Иногда читатели замечают намеки, о которых и сам автор не в курсе. Возможно, это один из них;)
 

JuD

Ленный рыцарь
На самом деле тяжело объяснять чужие догадки =)
Это некий символизм, скажем так. Корабль Эйгона прибивает к берегам Вестероса, после многих лет изгнания, ну а далее идет аналогия с инверсией цветов на Гербах Таргов и Блекфаеров. Тобишь дракон то может быть и не того цвета каким кажется :)
 

Elis-son

Наемник
На самом деле тяжело объяснять чужие догадки =)
Это некий символизм, скажем так. Корабль Эйгона прибивает к берегам Вестероса, после многих лет изгнания, ну а далее идет аналогия с инверсией цветов на Гербах Таргов и Блекфаеров. Тобишь дракон то может быть и не того цвета каким кажется :)
А что тогда с двумя другими головами?:fools:
Но вообще, догадка интересная. Остается понять, причем здесь Тихий Остров... Или его просто так, упомянули?
 

Niakris

Знаменосец
Не знаю, в случае этой легенды так и хочется процитировать, что "иногда сны - это просто сны" (с) ;)
 

Havelock

Знаменосец
А в чём проблема-то? Многие (и я в том числе) считают, что Эйгон - Блэкфайр. Я сто раз говорил, что, скорее всего, он сын Иллирио и Сэры, а она потомок Блэкфайров. На этом, кстати, иллирио с Варисом, ИМХО, и сошлись: Иллирио хочет для сына ЖТ, а Варис хочет видеть на ЖТ образованного, но не оторванного от народа монарха. Как он, в общем-то, Кивану и объясняет.
 

JuD

Ленный рыцарь
А в чём проблема-то? Многие (и я в том числе) считают, что Эйгон - Блэкфайр. Я сто раз говорил, что, скорее всего, он сын Иллирио и Сэры, а она потомок Блэкфайров.
Ну так нет проблем :) Очень жаль что я не нашел оригинал рассуждений по поводу истории с Хедль, там человек вполне внятно и доходчиво объясняет свою точку зрения, не в пример мне.
Проблема вот разве что в том, что притязания Эейгона в случае если он Блекфаер в разы слабее Дени. Мало того что он побочной ветви, так еще и только по материнской линии, что еще более ослабляет его положение.
 

odeyalko

Лорд
Проблема вот разве что в том, что притязания Эейгона в случае если он Блекфаер в разы слабее Дени. Мало того что он побочной ветви, так еще и только по материнской линии, что еще более ослабляет его положение.
Чрезвычайно удобная для сюжета ситуация, надо сказать.
 
Сверху