• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые загадочные и таинственные персонажи Вестероса и Эссоса

Кто является самым таинственным и загадочным в мире Семи Королевств?


  • Всего проголосовало
    480

tarris

Удалившийся
Временно самое загадочное явление для меня Мелисандра... ничо с ней не понятно - она от кого-то бежит? или к кому-то? магическая практика у нее с результативностью 50х50... Почему? сомневается? или сама попуталась в плохом-хорошем ))) балансирует между блефом и реальностью... не удивлюсь,что она сама и затеяла ночь длинных ножей на Стене...
 

DotanagelA

Рекрут
Я думаю он ее хорошо вымуштрует, будет матерый игрок из нее =)
Да она вообще рядом с Мизинцем умнеет какими-то пугающими темпами...


Временно самое загадочное явление для меня Мелисандра... магическая практика у нее с результативностью 50х50...
В каком смысле 50х50??
 

Hunter

Знаменосец
Ну значит не она, но есть шанс что через нее можно узнать подробней про Дженни.
Не думаю, что Дженни сама по себе чем-то интересна, кроме того, что из-за нее Дункан отказался от короны, а притащенная ей ведьма нашептала Эггу про пророчество, из-за чего они и погибли.
 

DotanagelA

Рекрут
))) там вижу,там не вижу... она это кажется называет - трактовать )))
Ну тут это скорее от умения правильно истолковать зависит. Вообще же КПД у Мелиссандру оч. высокий. Мало кто из персонажей так же сильно повлиял на ход событий в книге.


думаю, имелось ввиду 50:50:)
Но это скорее к толкованию относится, а не к предсказыванию.
Ха, одновременно написали))
 

ponchic

Лорд
Ну тут это скорее от умения правильно истолковать зависит. Вообще же КПД у Мелиссандру оч. высокий. Мало кто из персонажей так же сильно повлиял на ход событий в книге.
КПД, конечно, здорово, но иногда она фатальные ляпы допускает! "Станнис - АА" сводит на нет все ее труды!
 

tarris

Удалившийся
Ну тут это скорее от умения правильно истолковать зависит. Вообще же КПД у Мелиссандру оч. высокий. Мало кто из персонажей так же сильно повлиял на ход событий в книге.
о да! она чародейка хорошая,если вспомнить метаморфозы Манса в "Танце" ))),но всё-таки в этом смысле поплоше Якена )))
зы Еще меня в ней привлекает нездоровый интерес к драконам )))))
 

JuD

Ленный рыцарь
Не думаю, что Дженни сама по себе чем-то интересна, кроме того, что из-за нее Дункан отказался от короны, а притащенная ей ведьма нашептала Эггу про пророчество, из-за чего они и погибли.
Ну вот никто не считал интересной историю про таверну мамаши Хедль, а потом вон всплыло какое подозрение. В прочем я не особо то на это ставлю, но как знать.


Да она вообще рядом с Мизинцем умнеет какими-то пугающими темпами...
Нормальными. Положила папку на плаху, все время на измене, жить то охота :D
 

DotanagelA

Рекрут
КПД, конечно, здорово, но иногда она фатальные ляпы допускает! "Станнис - АА" сводит на нет все ее труды!
Нда, это точно. Действия ее - почти идеально, но предпосылка этих действий - какая-то неубедительная... Впрочем, хрен его знает - а может она-то и права:sneaky: Под описание АА подходят несколько человек по месту рождения - а вдруг это значит, что кто имеено из них АА - не имеет значения, а АА станет тот, кто выполнит его(АА) задачу? Ну, к примеру, подходят Дени и Станнис, оба же родились в указанном пророчеством месте. Вот кто из них справится с иными и кем-там-еще-надо, тот и Азор Ахай, а не наоборот:rolleyes:
ПС. Гм, я кажется где-то тут сказал, что я не любитель конспиралогии? Мда...


)))) именно...
ее огненный дар до определенной степени и был сплошное трактование... причем не факт,что она ошибалась неумышленно )))) в общем 50:50 )))))
А какие именно ошибки Вы имеете ввиду?
 

ponchic

Лорд
Ну вот никто не считал интересной историю про таверну мамаши Хедль, а потом вон всплыло какое подозрение. В прочем я не особо то на это ставлю, но как знать.
Какое подозрение, расскажите, пожалуйста!
ее огненный дар до определенной степени и был сплошное трактование... причем не факт,что она ошибалась неумышленно )))) в общем 50:50 )))))
не думаю, что она тасует факты. Зачем? Она ведь так верит в свою правоту! Другое дело, что это вера в себя и свою правоту так ее ослепляет, что она неосознанно трактует, как ей хочется (с тем же АА)
 

ponchic

Лорд
Под описание АА подходят несколько человек по месту рождения - а вдруг это значит, что кто имеено из них АА - не имеет значения, а АА станет тот, кто выполнит его(АА) задачу? Ну, к примеру, подходят Дени и Станнис, оба же родились в указанном пророчеством месте. Вот кто из них справится с иными и кем-там-еще-надо, тот и Азор Ахай, а не наоборот
Гораздо логичнее, когда в предсказаниях человек конкретный, хотя под описание могут несколько попасть (сразу вспомнились Гарри Поттер и Невилл Лонгботтом:oops:). Но у Мартина все может быть:)
 

DotanagelA

Рекрут
Гораздо логичнее, когда в предсказаниях человек конкретный, хотя под описание могут несколько попасть (сразу вспомнились Гарри Поттер и Невилл Лонгботтом:oops:). Но у Мартина все может быть:)
:facepalm: Я тоже о них подумал)) Но там то как-раз скорее мой случай - подходили оба, а вот когда главзлодей начал действовать, стало ясно кто избранный , т.е. процитирую по памяти, гражданин Темный лорд "сам придал пророчеству силу".
 

ponchic

Лорд
:facepalm: Я тоже о них подумал)) Но там то как-раз скорее мой случай - подходили оба, а вот когда главзлодей начал действовать, стало ясно кто избранный , т.е. процитирую по памяти, гражданин Темный лорд "сам придал пророчеству силу".
Да, тут Ваша правда. Но что касается Станниса, заявление, что он АА, не сделало его таковым (перефразирую: "меч-то ненастоящий!").
 

Spirit

Рекрут
Жаль что в опросе нет Вариса - вот уж поистине самый сильный игрок в престолы, с неясной мотивацией. Масштабы его игры велики, это вам не буржуа-интриган Мизинец. Лично мне очень интересно, что же он скрывает.
Безликие довольно интересны, не только Якен, а вся организация, ещё больше - роль, которую сыграет Арья для них (или которую они сыграют для Арьи). Хотя это и относится к периферийным темам.
Иные... Я думаю, надежды фанов об их неоднозначной роли в мире ПЛИО преувеличены. Ничего загадочного в них не вижу - воплощение зла, не сильно нуждающееся в мотивации. Я буду очень-очень удивлён, если сбудется предположение, что они являются некими хранителями баланса и преследуют более благородные цели, непонятные простым людишкам и Ночному Дозору.
Эурон, Дейенерис, Пиат Прей - из того же ряда, что Тирион или Джон Сноу. Мелисандра немного интереснее, хотя вариантов не так уж и много - либо просчитавшаяся фанатичка, либо использует Станниса в чьих-то интересах (ну безусловно интересно, в чьих). А вот Куэйта - действительно таинственный персонаж, ибо неизвестно кто она? Откуда знает, то, что знает? Помогает ли Дейенерис? Если да, то зачем? Если нет, тем более зачем?
Появление Хоуленда Рида очень жду, хотя в этом нет большой загадки, просто в своё время этот персонаж расскажет нам много чего интересного. А Мира и Жойен милые, но не особо загадочные.
 

DotanagelA

Рекрут
Жаль что в опросе нет Вариса - вот уж поистине самый сильный игрок в престолы, с неясной мотивацией. Масштабы его игры велики, это вам не буржуа-интриган Мизинец. Лично мне очень интересно, что же он скрывает.
Варис шикарен) Но тут разница - про мизинца вообще не ясно, чего он быдет предпринимать, про Вариса мы знаем главное - он продвигает Таргов в альянсе с Дорном. Неясно, по большему счету, только то, по какой причине он так верен Таргариенам.
 
Сверху