• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сюжеты Конфликт Эймонда с детьми Рейниры и Деймона

Mathaisar

Ленный рыцарь
Предвзятого судилища не увидел. Потерпевшая сторона сказала, что "это честный обмен".
Минутку. Эймонд эту фразу, что бы Вы в нее ни вкладывали, произнес уже по окончании выяснения отношений. То есть на момент вынесения решения об оставлении Люцериса безнаказанным Визерис не мог знать о так называемом отсутствии претензий. Следовательно, был предвзят.
 

Сехметхотеп

Присяжный рыцарь
Если бы он сказал - "это был НЕчестный обмен", тогда да. Я бы согласился, что у Эймонда были претензии.
Подождите, а что Люк дал Эймонду, чтобы говорить об обмене? Если ничего, то логично предположить, что в этой фразе Эймонд вообще не имеет Люка в виду.
Если человек выграл миллион и идет подавать заявление за 100 долларов, то это мегаскупердяй.
И что? Полиция не оценивает степень скупердяйства заявителя, только факт того, было преступление или нет.
Эймонд на суде сказал, что исчерпан.
Эймонд сказал не это. Не нужно додумывать за персонажа.
 

Андреас

Скиталец
Ничего в фразе "Это был честный обмен. Я обменял глаз на дракона" не указывает на то, что инцидент исчерпан
Все в этой фразе указывает на то, что исчерпан.

Минутку. Эймонд эту фразу, что бы Вы в нее ни вкладывали, произнес уже по окончании выяснения отношений. То есть на момент вынесения решения об оставлении Люцериса безнаказанным Визерис не мог знать о так называемом отсутствии претензий. Следовательно, был предвзят
Но почему потерпевшая сторона тогда все время молчала во время суда? Значит ее все устравало во время процесса. Могла бы заявить, что "меня не устраивает, что Люк остается без наказания". Даже после того, как Визерис вынес приговор, он бы и тогда возразить, что "это несправедливо". Но нет же. Значит он еще до суда считал, что это справедливо.

Подождите, а что Люк дал Эймонду, чтобы говорить об обмене? Если ничего, то логично предположить, что в этой фразе Эймонд вообще не имеет Люка в виду.
Глаз у него забрал Люк. Значит иметь ввиду он мог только Люка.

И что? Полиция не оценивает степень скупердяйства заявителя, только факт того, было преступление или нет.
Это характеризует личность заявителя. Дает ему моральную оценку.
Эймонд сказал не это. Не нужно додумывать за персонажа.
Он сказал, что это "честный обмен". То есть претензий у него нет. Истолковать его слова можно только так.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Все в этой фразе указывает на то, что исчерпан.
Нет. Только на то, что ребенок рад получению дракона.
Но почему потерпевшая сторона тогда все время молчала во время суда?
Потому что ему было дико больно, потому что у него шок? Ему только что выкололи глаз, родная дочь его отца предлагала его пытать...
Но нет же. Значит он еще до суда считал, что это справедливо.
Или считал, что это бесполезно, возражать отцу, который явно поддержит любимую дочь от первого брака и ее детей. Основания прийти к подобному выводу у него были.
Глаз у него забрал Люк. Значит иметь ввиду он мог только Люка.
Глаз у него забрал Люк? Да. Дракона он получил благодаря Люку? Нет. Следовательно, я полагаю неправильным делать на основании этой фразы вывод об отсутствии претензий к Люку.
Это характеризует личность заявителя. Дает ему моральную оценку.
Полиция не должна реагировать на заявление?
То есть претензий у него нет. Истолковать его слова можно только так.
Увы. Я лично толкую его слова так, что он доволен получением дракона, что он хочет утешить мать. Но не отменяет его претензий. И наличие моей трактовки уже доказывает, что истолковать его слова можно не только так, как предложили вы.
 

halgar

Присяжный рыцарь
Ага, а потом детей Джейхейриса и Джейхейры от таких браков спалит дракон, как Квентина Мартелла или драконьих отпрысков. План надежный как швейцарские часы
Известны случаи, когда ребенок драгонрайдера хотел полететь и не полетел? Алин Веларион разве что, но как раз в его случае отцовство драгонрайдера сомнительно.
обратный пример, что часть дитей старого короля будучи"чистокровными" не летали.
Есть сведения, что они пытались и не смогли? Сейра в успехе, похоже, не сомневалась.
Балериона же с Эйреей не заметили.
Из чего сделали вывод, что они там, где замечать некому.
Он сказал, что это "честный обмен". То есть претензий у него нет. Истолковать его слова можно только так.
Мб, у него нет претензий к жизни и вселенной - но претензий к Люку это не снимает.
 

Gotcha

Знаменосец
Глаз у него забрал Люк. Значит иметь ввиду он мог только Люка.
судьбу, удачу. Рейнирята ему ничего не дали, они напали на него, а потом настучали чтобы избежать наказания. Там не было никакого обмена с их стороны.
 

Андреас

Скиталец
Нет. Только на то, что ребенок рад получению дракона.
Рад получению дракона, но при этом не имеет претензий за глаз. Если бы это было не так, то он бы бы сказал что нибудь в стиле: "теперь у меня есть дракон. я этому рад", а не "глаз за дракона - это был честный обмен".

Или считал, что это бесполезно, возражать отцу, который явно поддержит любимую дочь от первого брака и ее детей. Основания прийти к подобному выводу у него были.
1. Если подсудимый считает бесполезным возражать судье, кто ж ему тогда виноват, что дело проиграно?
2. А во вторых, если бы действительно так считал, тогда бы он не говорил про "честный обмен", тем самым только подтверждая правоту Визериса.
Глаз у него забрал Люк? Да. Дракона он получил благодаря Люку? Нет. Следовательно, я полагаю неправильным делать на основании этой фразы вывод об отсутствии претензий к Люку.
Если бы у него были претензии к Люку, то он бы их озвучил.
Полиция не должна реагировать на заявление?
Должна, но можно сделать выводы о потерпевшем, как о сверхскряге. Также можно сделать выводы про Эймонда. Сначала говорит одно, после другое. То есть не хозяин своего слова, любитель "переобуваться".
Увы. Я лично толкую его слова так, что он доволен получением дракона, что он хочет утешить мать.
Эти слова были сказаны не в личных комнатах Алисенты, а публично, во время судебного разбирательства и если бы он сказал по другому, что "это несправедливо и нечестно", то и итог этого разбирательства был бы, скорее всего, другим. Значит он действительно так считал, что это честный обмен, раз озвучил свое мнение на суде при всех.
И наличие моей трактовки уже доказывает, что истолковать его слова можно не только так, как предложили вы.
Истолковать можно по разному, что черное это белое, а зеленое это красное. Все можно.

Мб, у него нет претензий к жизни и вселенной - но претензий к Люку это не снимает.
Так пусть бы сказал это на суде: "это был честный обмен, но претензии к Люку у меня есть".

На суде шло разбирательство, что делать с Эймондом и Люком. А не с Эймондом и "судьбой" или "удачей". Поэтому любая его фраза сказанная на суде, подразумевает его оппонентов, если явно не сказано обратное.

а потом настучали чтобы избежать наказания
Зато Эймонд "настучал" на Эйгона, у которого глаза на лоб вылезли от удивления, когда он указал на него, отвечая на вопрос "от кого ты это услышал?", выгораживая Алисенту.
 

Gotcha

Знаменосец
Если бы у него были претензии к Люку, то он бы их озвучил.
он и озвучил в ШП. Месть - это блюдо, которое подают холодным.
Так пусть бы сказал это на суде: "это был честный обмен, но претензии к Люку у меня есть".
а зачем?
На суде шло разбирательство, что делать с Эймондом и Люком. А не с Эймондом и "судьбой" или "удачей". Поэтому любая его фраза сказанная на суде, подразумевает его оппонентов, если явно не сказано обратное.
Эймонд сказал эту фразу не в ходе разбирательства отцу, а по итогам чтобы утешить мать.
Зато Эймонд "настучал" на Эйгона, у которого глаза на лоб вылезли от удивления, когда он указал на него, отвечая на вопрос "от кого ты это услышал?", выгораживая Алисенту.
но дело в том, что рейнирята на самом деле ублюдки, причем, как минимум Джейкерис это прекрасно осознает. Эймонд защищает мать, так как знает что справедливости от Визериса не дождется, Джейкерис использует ложь и мошенничество Рейниры чтобы прикрыть свой косяк и свалить вину на и так пострадавшего человека.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Если подсудимый считает бесполезным возражать судье, кто ж ему тогда виноват, что дело проиграно?
Не знаю... может быть, так называемый "судья", который, в очередной раз включив оголтелый фаворитизм, наплевал на пожизненную травму сына, потому что бедным внучкам правду сказали? По-моему, бесполезность выступлений тут очевидна. А когда ты только что лишился глаза, на мой взгляд, скорее хочется полежать в постели, порыдать оставшимся глазом, (хотя этого Эймонд вероятнее всего делать не стал бы), поспать, в конце концов, а не тратить остаток сил на выматывающие дебаты, которые гарантированно не принесут результата.
 
Последнее редактирование:

Андреас

Скиталец
он и озвучил в ШП.
На ШП была сцена: "не виноватый я! Это все дракон!"

Месть - это блюдо, которое подают холодным.
"Мстюн" не выбрал для своей мести более удачного дня, чем тот, в котором решалось: быть войне или не быть. Тем самым подставив Алисенту повторно и спровоцировал начало конфликта.

1.Чтобы заставить Визериса испытывать чувство вины. Чтобы он если не сейчас, то после осознал, что совершил ошибку. А так Визерис остался полностью уверенным в своей правоте.
2.Чтобы "поддержать Алисенту".
Эймонд сказал эту фразу не в ходе разбирательства отцу, а по итогам чтобы утешить мать.
Он озвучил ее в слух, тем самым подтвердив правоту Визериса и выставив Алисенту в неадекватном свете. А в течение суда молчал, так как был с Визерисом согласен.

но дело в том, что рейнирята на самом деле ублюдки
Это не факт, а мнение.

как минимум Джейкерис это прекрасно осознает
Мало ли кто кем себя осознает...Таргариены, например, поголовно осознают себя боевыми вертолетами драконами.
Эймонд защищает мать, так как знает что справедливости от Визериса не дождется
У него странные методы защиты. Своими молчанием и словами только подтвердил правоту Визериса.

Джейкерис использует ложь и мошенничество Рейниры чтобы прикрыть свой косяк и свалить вину на и так пострадавшего человека.
Ничто не мешало Эймонду сказать об этом на суде, изобличить "коварного Джейкериса", но он сказал, что его все устраивает и претензий у него нет.
Не знаю... может быть, так называемый "судья", который, в очередной раз включив оголтелый фаворитизм, наплевал на пожизненную травму сына, потому что бедным внучкам правду сказали?
В свете того, что дети Рейниры официально считаются законнорожденными и носят фамилию "Таргариен", то это не правда, а оскорбление. А во вторых, даже самую честную правду тоже можно подать по разному. Можно подать так, что она будет звучать, как смертельное оскорбление.

по-моему, бесполезность выступлений тут очевидна.
Сказать: "я не согласен с решением суда", Эймонд все таки мог. Тем самым он бы "поддержал Алисенту", показал всем, что ее "кидания с ножом" были не напрасными. А так получилось, что это все было зря, потому что у потерпевшей стороны претензий нет.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Претензии к 10-летнему (!!) мальчику, которому вот только что удалили глаз методами условно-средневековой медицины, что он сразу после операции не ведёт себя как опытный законник, не зафиксировал в справке с печатями и копиями несогласие с решением "суда" это восхитительно.
У всех лапки, а виноват пацан, что навсегда калекой остался, как-то не так свои права среди взрослых отстаивал. :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Vellaris

Ленный рыцарь
Претензии к 10-летнему (!!) мальчику, которому вот только что удалили глаз методами условно-средневековой дисциплины, что он сразу после операции не ведёт себя как опытный законник,
+1. Это, конечно, измышление категориями современной морали, но вообще за детей в таком возрасте отвечают родители. И хотя бы по одному родителю со стороны Веларионов- Таргариенов присутствуют. У Эймонда их два, но по факту вступилась лишь мать
 

Nariel

Оруженосец
Это, конечно, измышление категориями современной морали, но вообще за детей в таком возрасте отвечают родители
+1
А родители, в свою очередь, нанимают адвоката, потому что неспециалисту, который впридачу на нервах, нереально учесть все нюансы и выстроить правильную линию поведения. И это речь идет, заметим, о взрослых людях!
 

Vellaris

Ленный рыцарь
А родители, в свою очередь, нанимают адвоката, потому что неспециалисту, который впридачу на нервах, нереально учесть все нюансы и выстроить правильную линию поведения. И это речь идет, заметим, о взрослых людях!
Интересно, кто бы мог быть адвокатом в такой ситуации, Мейстер или Мастер над законами
 

AlexM

Ленный рыцарь
Интересно, кто бы мог быть адвокатом в такой ситуации, Мейстер или Мастер над законами
Нужно оставаться в правовом поля. :D Так как суда поединком Алисента vs. Рейнира невозможен, а я бы посмотрел на такое то нужно выставить чемпионов и пусть бьются до смерти. Например, Коль против Деймона. Кто победит - того Боги и признали правым.
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Это не факт, а мнение.
Нет, это именно что факт, который признают и Рейнира, и Визерис, и Харвин, и Лионель, и Лейнор, и Корлис, и Рейнис... Но другим почему-то запрещают:rolleyes:
но он сказал, что его все устраивает и претензий у него нет.
Нет. Он этого не говорил. Он сказал, что не поступил бы иначе, если бы мог. Но претензий его это не отменяет.
и носят фамилию "Таргариен",
:wideyed:
А Морской Змей в курсе? Он там что-то про имена говорил, полагая, что дети "его сына" - Веларионы... Даже специально уточнил на этапе брачного договора... Десница Короля, рассматривая в восьмой серии дело о наследовании Дрифтмарка, предоставляет Рейнире право говорить от имени ее сына Люцериса Велариона...
1.Чтобы заставить Визериса испытывать чувство вины. Чтобы он если не сейчас, то после осознал, что совершил ошибку. А так Визерис остался полностью уверенным в своей правоте.
Я полагаю, что Визерис все свое чувство вины истратил на Эймму и Рейниру. Следовательно, взывать к нему бесполезно, Алисента уже пробовала, результат известен. "Что я должен сделать" и "Этот вопрос закрыт".
Тем самым он бы "поддержал Алисенту", показал всем, что ее "кидания с ножом" были не напрасными.
Если бы он не хотел ее поддержать, он не пошел бы после разбирательства ее обнимать...
 
Сверху