• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Герои Сыновья Алисенты

Moon king

Межевой рыцарь
Вообще поймала себя на мысли, что хотя Эймонда и называют Деймоном от Волмарт, но так-то он Висенья с Алиэкспресса, впрочем как и Деймон. Но если у второго еще сохранилась некая доблесть и валирийское величие, то Эймонд это уже Висенья Вестерос Едишн. Я пытаюсь непредвзято относится к детям Алисенты, а после сериала даже симпатизирую им немного, хотя, честно говоря, мне и книжный Эймонд нравился, когда я впервые о нем услышала. Но я никак не могу отделаться от чувства будто бы они не Таргариены. Вот все у них есть: валирийская внешность, драконы, семейное безумие и другие повадки Таргариенов. Но в то же время они как будто бы лишние. Они скорее дети Вестероса, а не Валирии, и даже дети Эйгона показательные получились, будто бы подчеркивают, что они не вписываются в формат семейства. Но во всем этом вина исключительно их родителей, не только Алисенты, но и Визериса. Визерис в принципе не заинтересован в наследии Валирии, он даже на Рейниру это не переносил, она по факту продукт воспитания Деймона, что уж говорить о нелюбимых детях. О воспитании Алисенты даже говорить нет смысла. Мне кажется, она детей изначально не любила, разумеется есть привязанность, она ведь родила их как никак, но в целом все, что она делает, так это пытается реализовать себе через них, показать, что все ее страдания, честь и жертва не напрасны. От этого и имеем всеми не любимых алкоголика с гиперсексуальностью, отбитого Эймонда и зашуганную Хелейну, а возможно уже не совсем здоровую. Пока что о ментальном состоянии Хелейны не говорят, она просто "странная", но думаю с выходом новых серий будет больше информации​
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Они скорее дети Вестероса, а не Валирии
Хорошая фраза - точно передает мои ощущения, которые я не могла сформулировать!
У Визериса есть хоть какая-то заинтересованность в Валирии - все же, макет не шуточный, но в нем "валирийскость", наверное, немного умерла вместе с Балерионом, но у Рейниры был Деймон, вы верно сказали, как раз их первое взаимодействие в сериале начинается "теперь у каждого из нас есть кусочек нашего наследия", но детям Визериса и Алисенты никто его не прививал - ни перегоревший Визерис, ни никакого отношения к Валирии не имеющая Алисента, поэтому они и есть другие, совсем не валирийские
 

renfree

Мастер-над-оружием
О воспитании Алисенты даже говорить нет смысла. Мне кажется, она детей изначально не любила
Вы очень точно подметили, кстати. В интервью Оливия Кук говорит, что одна из причин зависти Алисенты к Рейнире - это то, что та во всем лучшая мать, чем она.
 

dreamer

Знаменосец
то есть дрочить, бухать и отпускать идиотские шутки
Вообще меня, например, как зрителя, очень напрягло, что я должна смотреть, как подросток мастурбирует у себя в комнате, а потом осуждать его и считать ненормальным, потому что он это делает около окна. Мне было очень некомфортно, что это подросток (сколько ему лет? 15?), и что меня сериал "направляет" осуждать его, потому что он у окна мастурбирует.
Про окно я вообще не вдупляю. Он у себя в комнате. Один. За что осуждать-то, во-первых, почему мой female gaze оказался в комнате мастурбирующего подростка, во-вторых. Прямо осадок остался.
 

Хома

Лорд
Вообще меня, например, как зрителя, очень напрягло, что я должна смотреть, как подросток мастурбирует у себя в комнате, а потом осуждать его и считать ненормальным, потому что он это делает около окна. Мне было очень некомфортно,
Дело не в осуждении подростка , а контраст между вашими чувствами ( неловкостью невольного свидетеля ) и поведением королевы , которая глазам не повела на такое поведение сына . Т.е. показали , что королева ханжа .
 

dreamer

Знаменосец
Дело не в осуждении подростка
Алисента там, конечно, взвинчена до предела и ведет себя стремно, но деталь про окно сто процентов про осуждение, и собственно куча народу на это прореагировало. Но мне в целом очень неприятно от этой сцены, если бы он не мастурбировал, ничего бы не поменялось. Если бы он был взрослым, и бровью бы не повела. Но я пересчитала, а потом погуглила, ему около тринадцати, товарищи.
Слов нет, одни эмоции. Неприятные.
 

Хома

Лорд
Если бы он был взрослым, и бровью бы не повела. Но я пересчитала, а потом погуглила, ему около тринадцати, товарищи.
Кому ? Актеру или принцу ?
Да без разницы . Ну показали его голую жопу и что ? То , что он мастурбировал сделало это сцену одновременно неловкой и комичной .
 

Heaven

Знаменосец
В теме "Видео" это уже запостили, но продублирую и здесь, ибо слишком уж прекрасен Эйгон в своей бестолковости :D В этом ролике просто концентрация его очаровательной дурашливости :in love:

 

Sturmflieger

Без права писать
Собственно, и из Эйгона II и из Рейниры король/королева получились так себе(в плане способностей и человеческих качеств). Эйгон был более легитимен с точки зрения местного права, но и всё. По мне, куда больше на ЖТ подходил Эймонд. Этот завёрнул бы в Вестеросе такой порядок, что его и через века вспоминали бы с ужасной ностальгией...
"Иван Васильич Грозный, ему был имярек,
За то что был сурьёзный, солидный человек.
Повадками не сладок, но разумом не хром,
Такой завёл порядок, хоть покати шарОм.
Жить можно бы беспечно при этаком царе,
Увы! Ничто не вечно. И царь Иван умрЕ..."(А.К. Толстой)
 

Sturmflieger

Без права писать
Не надо их любить, он не обязан. Но и не нужно выставлять его жертвой, каковой он не б...
Леди, а с какого буя потомки Корлиса должны быть на Троне? Разве королевская династия в Вестеросе называется Веларионы? У Баратеонов и то прав побольше. То что Отто плёл паутину отстранив от трона Деймона в пользу Рейниры, затем Рейниру в пользу Эйгона - а Визерис тут прямо и ни при чём? Он конечно тот ещё тюфяк и тупица, но не кретин. И без его желания Отто ничего бы не сделал.
 

Sturmflieger

Без права писать
Ну я бы не сказал про всех, тот же Адам или Джон сноу, Деймон Блэкфайр вполне адекват...
Снег бастард фиктивный. Но в целом согласен Джендри, Эдрик Шторм, Деймон Сэнд никакой злобности не проявляют.
 

Gotcha

Знаменосец
Собственно, и из Эйгона II и из Рейниры король/королева получились так себе(в плане способностей и человеческих качеств). Эйгон был более легитимен с точки зрения местного права, но и всё. По мне, куда больше на ЖТ подходил Эймонд. Этот завёрнул бы в Вестеросе такой порядок, что его и через века вспоминали бы с ужасной ностальгией...
сериальный может быть, а книжный глуповат и слишком линеен
 

dreamer

Знаменосец
Актеру или принцу
Мне, как 25-тилетней гетеросексуальной женщине было глубоко неприятно, потому что сериал предложил мне наблюдать, а потом осудить, тринадцатилетнего мальчика, за то, что он мастурбирует. Это я на сериал конкретно бычу.
 

dreamer

Знаменосец
слишком уж прекрасен Эйгон в своей бестолковости
Возможно, я за партию зеленых, потому что у них лучшие парики. Серьезно, первый парик, который не похож на швабру у Эйгона. Вот он, настоящий Таргариен :D
 

Sturmflieger

Без права писать
В оригинале у него не было позиции жертвы. Это был аниме-антагонист, с сап...
Хм, живи Эймонд во времена ИП, и Серсея не досидела бы до прихода Блондинки.
"Целовать ли нам передок старой шлюхи?" - за эту историческую фразу ему можно простить многое!
 

Sturmflieger

Без права писать

Lanenok

Оруженосец
В теме "Видео" это уже запостили, но продублирую и здесь, ибо слишком уж пр...
Да, выглядит как скучающий студент колледжа, бухающий на каждой вечеринке))) Очень хорош. Прям как для Модерн АУ
 

Sturmflieger

Без права писать
Да, если они все малолетки и слабее.

Дракон - не наследство ...
1)Толпа пигмеев запинает и богатыря. А Эймонд статью был вовсе не Гора и не Амбер.
2)Да! И потому "бедные несчастные девочки" должны были идти Королевским лесом с претензиями на Вхагар и не жужжать.
3)А вот тут соглашусь. Матери нескольких детей почти никогда не бывают объективны. Вспомним Кейтилин, любимцами которой были Санса, с головой набитой всякой никчёмной хренью(на первом этапе) и импульсивный дурачок Робб. Или отношение Серсеи к гадёнку Джоффри и к вполне адекватному Томмену(книжному) и мимимишной Мирцелле. Алисента тут стандартная мамаша с любимчиком-первенцем.
 
Сверху